Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571268 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2760 : 07 Март 2012, 10:37:20 »

  Варина мама, согласна с вами. Нужно оставаться человеком в любой ситуации. Поэтому для конструктивного диалога на форуме есть смысл говорить о Законе, не дополняя эмоционально окрашенными терминами. Более того, правилами запрещен переход на личности и оскорбления.

   Вы даете много полезной информации, но четко прослеживается вижа ваша личная обида и неудачный опыт отношений с работодателями. Но те люди о которых вы пишите ( князья с кислыми минами) вряд ли читают РМ. Думаю, есть смысл направить претензии более адресно. А форум создан для дружеского общения,  :ad: помните?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2761 : 07 Март 2012, 10:52:41 »

Лариса Аршалусовна,  :bi:
А в этой теме есть и руководители, и подчиненные. И интересно мнение двух сторон, а тут хоть не пиши, сразу в "князья" записывают и диалог не выходит  :al:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2762 : 07 Март 2012, 10:59:31 »

 Варина мама, согласна с вами. Нужно оставаться человеком в любой ситуации. Поэтому для конструктивного диалога на форуме есть смысл говорить о Законе, не дополняя эмоционально окрашенными терминами. Более того, правилами запрещен переход на личности и оскорбления.

   Вы даете много полезной информации, но четко прослеживается вижа ваша личная обида и неудачный опыт отношений с работодателями. Но те люди о которых вы пишите ( князья с кислыми минами) вряд ли читают РМ. Думаю, есть смысл направить претензии более адресно. А форум создан для дружеского общения,  :ad: помните?

Вообще не по адресу :ab: нет личных обид, поскольку я на работу не опаздываю (за искючением случаев, когда опаздывают все, в том числе и руководство, из-за погодных условий, например) и тем более, никаких взысканий ко мне не применяли, но когда я вижу, и читаю о том, что позволяют себе руководители, да еще поддерживаемые кадровиками, меня это возмущает- работник изначально сторона более уязвимая и зависимая, поэтому я всегда на стороне работника. Вот представила себе девочку (ребенка в садик-школу, самой собраться) впихивается она в 10 по счету автобус, т.к. 9 предыдущих были настолько битком, что не влезть, ломая каблуки несется на работу, там пашет далеко ЗА окончание рабочего дня, приносит прбыль фирме, а в день зарплаты-БАМС, лишение премии, за 5-минутное опоздание, и ничего, что она может миллионы фирме принесла...короче тишина должна быть в библиотеке, да?
« Последнее редактирование: 07 Март 2012, 11:08:08 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2763 : 07 Март 2012, 11:19:15 »

Варина мама, вы бы лучше рассказали, как вы видите решение проблемы хронических опоздунов в небольших офисных  компаниях, а то по заданной проблеме вы ничего конструктивного не сказали, только на меня нападали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2764 : 07 Март 2012, 11:28:55 »

Варина мама, вы бы лучше рассказали, как вы видите решение проблемы хронических опоздунов в небольших офисных  компаниях, а то по заданной проблеме вы ничего конструктивного не сказали, только на меня нападали.
Насколько это принципиально для компании? То есть, причинятеся РЕАЛЬНЫЙ вред, или же просто начальство раздражает сам факт? Насколько вообще дисциплинированы сотрудники, руководство? Если корпоративный стиль-пунктуальность и обязательность, тогда действительно нужно положение разрабатывать. А если же это просто иногда вдруг кому-то приходит в голову бороться с опозданиями, при этом, дело от опозданий не страдает и сторудник сам по себе хороший работник, то я бы мер никаких не предпринимала. Не зная всей ситуации воздержусь от каких-либо конкретных предложений.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2765 : 07 Март 2012, 12:13:37 »

Девочки, прерву Ваш спор ненадолго:
можно я буду приходить в тему для мозгового штурма?
Итак, есть должность: снабженец.
Если продавцы дают ему заявки и он их быстро обрабатывает, то реальность выполнения плана увеличивается. Т.е. на план он может влиять с одной стороны. Но с другой стороны: если продавцы не дадут ему достаточное количество заявок, то плана всё равно не будет. Как материально стимулировать снабженца в такой ситуации?
оклад+бонус, если план выполнен? Но он же не может повлиять на план, если менеджеры сработали неважно!
Прошу Ваших вариантов! :ax: :ax:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2766 : 07 Март 2012, 12:16:27 »

Заморочка в том, что сложные схемы не подходят. Нужна предельная ясность и никаких подсчётов. :ai:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2767 : 07 Март 2012, 12:25:58 »

Девочки, прерву Ваш спор ненадолго:
можно я буду приходить в тему для мозгового штурма?
Итак, есть должность: снабженец.
Если продавцы дают ему заявки и он их быстро обрабатывает, то реальность выполнения плана увеличивается. Т.е. на план он может влиять с одной стороны. Прошу Ваших вариантов! :ax: :ax:
Установите сроки выполнения поступивших заявок, от скорости-премирование. Их как-то фиксируют, заявки?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2768 : 07 Март 2012, 12:34:12 »

Установите сроки выполнения поступивших заявок, от скорости-премирование. Их как-то фиксируют, заявки?

Оль, в этом и заморочка. Заявок в день до 50 штук. Срок выполнения разный. Это по сути приставить человека для проверки. Не вариант. Есть варианты без просчёта?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2769 : 07 Март 2012, 12:36:31 »

Оль, в этом и заморочка. Заявок в день до 50 штук. Срок выполнения разный. Это по сути приставить человека для проверки. Не вариант. Есть варианты без просчёта?
ну в электрнном виде никак нельзя? Чтобы автоматически фиксировались? Мне кажется программа была бы несложной. у вас айтишник есть толковый?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2770 : 07 Март 2012, 12:42:31 »

Девочки, прерву Ваш спор ненадолго:
можно я буду приходить в тему для мозгового штурма?
Итак, есть должность: снабженец.
Если продавцы дают ему заявки и он их быстро обрабатывает, то реальность выполнения плана увеличивается. Т.е. на план он может влиять с одной стороны. Но с другой стороны: если продавцы не дадут ему достаточное количество заявок, то плана всё равно не будет. Как материально стимулировать снабженца в такой ситуации?
оклад+бонус, если план выполнен? Но он же не может повлиять на план, если менеджеры сработали неважно!
Прошу Ваших вариантов! :ax: :ax:

Юля, не знаю специфики вашего бизнеса. но, можно попробовать посмотреть с другой стороны: почему снабженец не может повлиять на план?, ведь он очень хорошо должен знать рынок (где, что дешевле, в чем дефицит) т.е. закупать не только, что  заказывают продавцы, а и другой товар по выгодным ценам (при этом продавцы обязаны и его продпть, конечно), т.е. план продаж и прибыли влияет на премию для всего коммерческогое подразделения, в т.ч. и на снабженцев! т.е. продавцы м снабженцы должны быть в "одной упряжке" но конечно здесь желателен регламент, без него можно зависнуть с остатками

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2771 : 07 Март 2012, 12:43:58 »

В программу он внесёт дату поступления и дату обработки. А что потом? Писать объяснительную, почему долго обработка была по каждой заявке? Заводов много+собственное производство: в каждом случае сроки обработки могут меняться. В итоге, в конце месяца разбор по каждой заявке?
Это жёстко!

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2772 : 07 Март 2012, 12:45:07 »

Установите сроки выполнения поступивших заявок, от скорости-премирование. Их как-то фиксируют, заявки?

не совсем согласна. здесь скорость конечно важна. НО снабженец - это менеджер, и его надо стимулировать на получение прибыли, а он уже сам должен решать исходя из этого, когда и какую заявку выполнять. А то станочник какой-то получается :scratch:

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2773 : 07 Март 2012, 12:45:42 »

Юля, не знаю специфики вашего бизнеса. но, можно попробовать посмотреть с другой стороны: почему снабженец не может повлиять на план?, ведь он очень хорошо должен знать рынок (где, что дешевле, в чем дефицит) т.е. закупать не только, что  заказывают продавцы, а и другой товар по выгодным ценам (при этом продавцы обязаны и его продпть, конечно), т.е. план продаж и прибыли влияет на премию для всего коммерческогое подразделения, в т.ч. и на снабженцев! т.е. продавцы м снабженцы должны быть в "одной упряжке" но конечно здесь желателен регламент, без него можно зависнуть с остатками
В том и то и дело, что он работает с определёнными заводами. Цена фиксированная. Т.е. на процент от разницы не посадишь! Хотя, нужно подумать реально на процент от прибыли.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2774 : 07 Март 2012, 12:47:18 »

не совсем согласна. здесь скорость конечно важна. НО снабженец - это менеджер, и его надо стимулировать на получение прибыли, а он уже сам должен решать исходя из этого, когда и какую заявку выполнять. А то станочник какой-то получается :scratch:

Так в том-то и дело, что он СТАНОЧНИК! Взял- передал на завод- получил информацию-передал продавцу. Должность нужна только для того, чтобы с заводами общался только один человек и чтобы все заявки в одном месте лежали.