Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573750 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2790 : 13 Март 2012, 21:25:21 »

А зачем зверствовать если люди выполняют свою работу , не нарушаю дисциплину ... это только из личной неприязни можно - но это непрофессионально. Так что  можно совмещать быть "добрым полицейским" , но справедливым , НО иногда включать "злого полицейского"  для профиллактики ))))
Да я не знаю зачем зверствовать, люди выполняют-то, но с переменным успехом. Дело не в дисциплине. При возникновении всяких некоторых трудных моментов ко мне могут обратиться за помощью/советом/просьбой. Что-то из этого мне не сложно сделать. Не сложно же человеку сказать что нужно сделать, вместо того, чтобы ответить "этот вопрос не ко мне". Пытаюсь как-то проявлять участие, а  начальница постоянно: "Не лезь туда", "не вникай даже, оно тебе не надо", "выкинь из головы, пусть сами делают как хотят", "это не твоя проблема". Ну да, косяков и ошибок много. С одной стороны мне конечно не особо сложно в стописятый раз подписать что-нить, указать на стописятую ошибку, закрыть глаза на мелкие недочеты  :girl_haha: Но с другой стороны... Я даже не прошу совета что делать, я просто жалуюсь на неприятно сложившуюся ситуацию, в которой приходится находиться каждый день  :be: :be:

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2791 : 13 Март 2012, 22:23:14 »

Это все демагогия "красит-не красит", работника тоже не красят опоздания, но помимо "красоты", опозданиями он мешает нормальному функционированию рабочего процесса организации. Выяснили все стороны наконец-то, что депримировать можно законно, если правильно все организовать и прописать? Вот и славно!

И потом, я не предлагала лишать премии за разовое опоздание. У нас прописано за трехкратное в течении месяца - это вполне нормальные условия. Раз и два - на форсмажоры. После третьего - уже санкции. Все честно!
И поверьте, люди стараются обойтись без санкций, им это настолько не выгодно, что они находят способы приходить на работу вовремя.

Очень интересная и четкая система у Вас на работе, а когда человек задерживается на работе минут на 15 или обед сокращает немного из-за решения рабочих вопросов минут на 10 руководство премии выписывает??? :scratch: Имеются ввиду трехкратные переработки, а не разовые, конечно же :ab:
« Последнее редактирование: 13 Март 2012, 22:30:44 от Blondinka2205 »

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2792 : 14 Март 2012, 10:19:23 »

Да я не знаю зачем зверствовать, люди выполняют-то, но с переменным успехом. Дело не в дисциплине. При возникновении всяких некоторых трудных моментов ко мне могут обратиться за помощью/советом/просьбой. Что-то из этого мне не сложно сделать. Не сложно же человеку сказать что нужно сделать, вместо того, чтобы ответить "этот вопрос не ко мне". Пытаюсь как-то проявлять участие, а  начальница постоянно: "Не лезь туда", "не вникай даже, оно тебе не надо", "выкинь из головы, пусть сами делают как хотят", "это не твоя проблема". Ну да, косяков и ошибок много. С одной стороны мне конечно не особо сложно в стописятый раз подписать что-нить, указать на стописятую ошибку, закрыть глаза на мелкие недочеты  :girl_haha: Но с другой стороны... Я даже не прошу совета что делать, я просто жалуюсь на неприятно сложившуюся ситуацию, в которой приходится находиться каждый день  :be: :be:
Наверное у всех на работе есть неприятные моменты , люди то разные , приходится где-то приспособиться , а где то и гаркнуть )   жизнь - что поделаешь... у нас примерно так же как и у вас  дело обстоит.
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2793 : 16 Март 2012, 13:57:20 »

Девочки, а можно задать вам вопрос по кадровому делопроизводству, точнее  по трудовым книжкам? Я бухгалтер, но в наше время, бухгалтер в маленьких фирмах и юрист, и кадровик, и программист...  :be: и все на свете... Есть вопрос по записям в трудовую книжку...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2794 : 16 Март 2012, 13:57:59 »

Девочки, а можно задать вам вопрос по кадровому делопроизводству, точнее  по трудовым книжкам? Я бухгалтер, но в наше время, бухгалтер в маленьких фирмах и юрист, и кадровик, и программист...  :be: и все на свете... Есть вопрос по записям в трудовую книжку...
задавайте!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2795 : 16 Март 2012, 14:31:06 »

пришли два новых работника. У первого утеряна трудовая, давным-давно,сам не помнит где, а вернее лень искать (я сделала такой вывод)... Что делать, как восстанавливать - в архиве ему сведения надо  запрашивать? Могу ли я завести дубликат, и сделать свою запись первой? Звонила в ПФР, они ничем помочь не могут...

У второго очень запущенный случай: работал у ИП, в трудовой она даже не написала как она называется (ИП ФИО...), а сразу сделала запись о приеме на работу. Потом идет запись об увольнении. И две!!! ( ) ее печати с разными фамилиями   (оказывается, она замуж между этим вышла)   (Как можно такое вытворять на чужом доументе??? ))) Договорилась, что она подойдет, и записи под моим контролем исправим.
Вопрос по оформлению:
1.внести запись сначала указав, что это ИП такая-то (первая ее фамилия)
2. Запись за номером ... недействительна. Принят на работу... (приказ №...)
3. ИП такая-то переименована в ИП... (приказ №.. от ...) - сделать приказ на основании свидетельства о браке... (видимо...)
4. Запись за номером ... недействительна. Уволен по собственному  ... (приказ №...)
5. Её окончательная печать с новой фамилией.

Помогите, пожалуйста!!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2796 : 16 Март 2012, 14:37:55 »

Людмила, я вижу ваши вопросы в "бух.заморочках".
По первому случаю: Если сотрудник хочет иметь дубликат утерянной ТК, он должен обращаться за ним к последнему работодателю, а не к вам (31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. ПП от 16 апреля 2003 г. N 225)
Если он не хочет дубликат, то пусть пишет заявление с просьбой оформить ему трудовую книжку. Это будет новая ТК с чистого листа, так сказать. Ее и оформляете.

По второму случаю:  ИП может сама это все исправить или вы на основании документов, справок от нее.

исправления будут выглядеть примерно так (точной инструкции, как исправлять множественные некорректные записи нет, каждую по одной или все скопом, я делаю скопом):
1. первым делом пишите, что записи за номерами такими-то недействительны, и перечисляете номера всего этого бардака. (я бы сделала так)
2. Индивидуальный Предприниматель Иванова В.В (ИП Иванова В.В.)
3. Запись о приеме на работу
4. Запись о смене фамилии ИП
5. Запись об увольнении
6. Подпись и печать ИП с новой фамилией
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2797 : 16 Март 2012, 15:11:45 »

Нейра, спасибо большое!!!
да я в "Бухгалтерских заморочках" тоже  написала...
По второму случаю очень хочу сделать все правильно  :ab: Наш директор говорит, что это проблемы этого сотрудника, пусть сам решает, а я не хочу вносить свою запись после этого бардака.
Еще вопрос :
Внести ВСЕ эти изменения датой его увольнения, так можно? потому что ИП подойдет к нам с печатью и исправит, а следующую запись я уже сделаю о  приеме от  01.03.2012

И запись о смене фамилии ИП -
ИП Иванова В.В переименована в Сидорову В.В. - так будет правильно? А основание - приказ о смене фамилии, в котором она ссылается на свидетельство о браке, да?

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2798 : 29 Март 2012, 19:24:38 »

Девочки-кадровики, добрый вечер, извините пожалуйста, если пишу не в той теме, помогите в таком вопросе. У меня есть ребенок, которому еще не исполнилось 3 года, я вышла на работу на полный день, у меня 5-ти дневная(с понедельника по пятницу) 40-ка часовая рабочая неделя,   имеет ли право мой работодатель устроить мне так называемый субботник (вывести в приказном порядке на работу в субботу) для выполнения работы, только косвенно связанной с моими обязанностями. Какие документы он должен для этого оформить, и могу ли ему отказать, мотивируя тем, что у меня маленький ребенок, и в какой форме я могу это сделать. Заранее спасибо. :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2799 : 29 Март 2012, 19:48:01 »

Работодатель может привлекать вас к сверхурочным работам только с вашего информированного согласия.
Посмотрите 259 статью ТК РФ.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2800 : 29 Март 2012, 20:14:12 »

Очень интересная и четкая система у Вас на работе, а когда человек задерживается на работе минут на 15 или обед сокращает немного из-за решения рабочих вопросов минут на 10 руководство премии выписывает??? :scratch: Имеются ввиду трехкратные переработки, а не разовые, конечно же :ab:
Я понимаю, что вопрос не ко мне, но у нас на работе считается, что если работник не успевает выполнить заданный обьем в рабочее время, сокращая перерывы или задерживаясь, значит он свое время организовывать не умеет

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2801 : 29 Март 2012, 22:33:07 »

Работодатель может привлекать вас к сверхурочным работам только с вашего информированного согласия.
Посмотрите 259 статью ТК РФ.
Нейра, спасибо огромное!!!!

Blondinka2205

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2802 : 30 Март 2012, 22:16:54 »

Я понимаю, что вопрос не ко мне, но у нас на работе считается, что если работник не успевает выполнить заданный обьем в рабочее время, сокращая перерывы или задерживаясь, значит он свое время организовывать не умеет

Такой вариант имеет место быть, но бывают и ситуации когда работодатель экономит на зарплатах, загружая одного сотрудника объемом работ двух. Случается такое обычно с особенно трудолюбивыми и ответственными людьми, к сожалению.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2803 : 11 Апрель 2012, 00:16:39 »

девочки, вот родственник мой,  опытный руководитель ( опыт работы в крупных компаниях, в зарубежных компаниях) в данный момент принял решение искать новое место. Соорентируйте, что сейчас на рынке вакансий твориться, а именно в среде управленцев. Много слоняется кандидатов, которые хотят директрорами стать?  :ag: или пердложений больше, чем кандидатов.
И еще, подскажите, каким способом управленцу лучше всего искать  новое место? Не хочется много времени тратить на интернет ресурсы, может через агенство эффективнее ? ( эффективность - это короткие сроки, не хочется много времени тратить на походы по собеседованиям, где в результате выясняется, что компания какая-то " непонятная" )
Мать 3-х

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2804 : 11 Апрель 2012, 09:18:38 »

Лариса, директоров на рынке - в ассортименте. :ag:  Все хотят руководить, а работников найти трудно.
Имхо, для поиска работы лучше использовать все способы: и через знакомых, и через инет (вы можете выбрать закрытый вариант резюме и рассылать самостоятельно в заинтересовавшие компании). Можно и через агентство, но тут правило - ничего не платить (платит, обычно, работодатель), и выбирать тщательно. В подавляющем большинстве такие услуги предоставляются фиктивно, т.е. смотрят они те же вакансии в инете, что и кандидаты в самостоятельном поиске. Может, девочки подскажут с названием проверенных. :ad: