Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574196 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2985 : 14 Июнь 2012, 12:48:13 »

Крик души... девочки, ищу сотрудника. Как полагается, разместила вакансии на всяких разных сайтах. Пошли отклики. Звоню - договариваюсь на собеседование, говорят, что придут и... не приходят, трубку не берут и т.д. :al:
Зачем тогда откликаются на вакансию? Зачем говорят что придут?
С первым кандидатом я подумала "ну, не ответственный и ладно", сейчас я просто в недоумении.
Я что-то делаю не так?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2986 : 14 Июнь 2012, 12:57:21 »

Возможно, не очень заманчивые условия. И потом, сейчас пора отпусков, желающих сразу начать работу значительно меньше. А с желающими работать вообще плохо.))

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2987 : 14 Июнь 2012, 13:13:51 »

Оля, все условия описаны в вакансии. Если тебя условия сразу не устраивают - зачем на нее откликаться??? Нет желания работать - также зачем откликаться?

А с желающими работать вообще плохо.))

Что есть - то есть. Печально... Все хотят только ... и шопиться. Я в шоке.
Ощущение, что я делаю что-то не так не покидает((((

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2988 : 14 Июнь 2012, 18:42:01 »

Крик души... девочки, ищу сотрудника. Как полагается, разместила вакансии на всяких разных сайтах. Пошли отклики. Звоню - договариваюсь на собеседование, говорят, что придут и... не приходят, трубку не берут и т.д. :al:
Зачем тогда откликаются на вакансию? Зачем говорят что придут?
С первым кандидатом я подумала "ну, не ответственный и ладно", сейчас я просто в недоумении.
Я что-то делаю не так?

Это обычное явление не обычную, не "лакомую" вакансию, не переживайте  :ad:. И хорошо когда отсеиваются даже не потратив Ваше время  :ay:
Я, когда кандидатов много, но качество так скажем не айс, устраиваю собеседования "погуще", т.е. назначаю с интервалом меньше обычного, чтобы больше людей а день пришло и один-два-три непришедших не образовали пустоту в полдня рабочих.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2989 : 14 Июнь 2012, 19:08:47 »

Оля, все условия описаны в вакансии. Если тебя условия сразу не устраивают - зачем на нее откликаться??? Нет желания работать - также зачем откликаться?

Что есть - то есть. Печально... Все хотят только ... и шопиться. Я в шоке.
Ощущение, что я делаю что-то не так не покидает((((
Оль, про нежелание работать, я сама в шоке пребываю. Взяла девочку, из всех претендентов показалась самой вменяемой, но еще испыталка не прошла, а она постоянно отпрашивается, в неделю может раза 3 отпроситься и при этом утром еще опаздывает постоянно. Когда хочет работать - работает хорошо. А так не работа, а какая-то торговля. ЗА 2 часа до конца рабочего дня, я это сегодня не сделаю. Я возмущаюсь - еще целых 2 часа до конца работы, успеешь прекрасно все сделать. На что мне ответ: я ж себя лучше знаю, устала, косячу - сегодня не сделаю. И все в таком духе. Если бы у меня сейчас была возможность поискать кого-то еще, стала бы это делать, но я ее обучала столько, самой тяжело на работу ежедневно по жаре ездить, так что терплю, но иногда придушить хочется. Я сама 8 лет наемным менеджером отпахала от рядового до начальника отдела, никогда себе ничего подобного не позволяла. А тут еще и 3 месяца не отработала отпустила я ее в оплачиваемый отпуск, т.к. изначально договаривались, что сейчас отгуляет, т.к. потом через пол-года не сможет взять, я с малышом буду сидеть. Но, блин, как можно постоянно решать свои проблемы!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2990 : 14 Июнь 2012, 20:04:50 »

Оль, про нежелание работать, я сама в шоке пребываю. Взяла девочку, из всех претендентов показалась самой вменяемой, но еще испыталка не прошла, а она постоянно отпрашивается, в неделю может раза 3 отпроситься и при этом утром еще опаздывает постоянно. Когда хочет работать - работает хорошо. А так не работа, а какая-то торговля. ЗА 2 часа до конца рабочего дня, я это сегодня не сделаю. Я возмущаюсь - еще целых 2 часа до конца работы, успеешь прекрасно все сделать. На что мне ответ: я ж себя лучше знаю, устала, косячу - сегодня не сделаю. И все в таком духе. Если бы у меня сейчас была возможность поискать кого-то еще, стала бы это делать, но я ее обучала столько, самой тяжело на работу ежедневно по жаре ездить, так что терплю, но иногда придушить хочется. Я сама 8 лет наемным менеджером отпахала от рядового до начальника отдела, никогда себе ничего подобного не позволяла. А тут еще и 3 месяца не отработала отпустила я ее в оплачиваемый отпуск, т.к. изначально договаривались, что сейчас отгуляет, т.к. потом через пол-года не сможет взять, я с малышом буду сидеть. Но, блин, как можно постоянно решать свои проблемы!
круто конечно,нет слов :ai:отличный сотрудник...Но и ты,выходит, слишком много ей позволяешь...в честь какого это праздника она,не отработав положенное,не пройдя даже испытательный срок,пошла в отпуск?  :be: потому что ты в декрет уйдешь? а у вас одна единица прям весь отдел на себе тянет или как?

хех,скоро и я буду искать работу :be:
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 20:07:43 от Uza10775 »

mama_alexandra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Я Люба, сыночки Александр и Матвей
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2991 : 14 Июнь 2012, 20:07:43 »

Оль, про нежелание работать, я сама в шоке пребываю. Взяла девочку, из всех претендентов показалась самой вменяемой, но еще испыталка не прошла, а она постоянно отпрашивается, в неделю может раза 3 отпроситься и при этом утром еще опаздывает постоянно. Когда хочет работать - работает хорошо. А так не работа, а какая-то торговля. ЗА 2 часа до конца рабочего дня, я это сегодня не сделаю. Я возмущаюсь - еще целых 2 часа до конца работы, успеешь прекрасно все сделать. На что мне ответ: я ж себя лучше знаю, устала, косячу - сегодня не сделаю. И все в таком духе. Если бы у меня сейчас была возможность поискать кого-то еще, стала бы это делать, но я ее обучала столько, самой тяжело на работу ежедневно по жаре ездить, так что терплю, но иногда придушить хочется. Я сама 8 лет наемным менеджером отпахала от рядового до начальника отдела, никогда себе ничего подобного не позволяла. А тут еще и 3 месяца не отработала отпустила я ее в оплачиваемый отпуск, т.к. изначально договаривались, что сейчас отгуляет, т.к. потом через пол-года не сможет взять, я с малышом буду сидеть. Но, блин, как можно постоянно решать свои проблемы!
Я так полгода терпела и в отпуск через три месяца с начала работы отпустила, а когда пришла пора мне с малышом сидеть, она уволилась, т.к работать ей пришлось, а не рассуждать...

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2992 : 14 Июнь 2012, 20:08:42 »

Я так полгода терпела и в отпуск через три месяца с начала работы отпустила, а когда пришла пора мне с малышом сидеть, она уволилась, т.к работать ей пришлось, а не рассуждать...
Лето,вот вам и пример того,что так делать не нужно...

ice_floe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2993 : 14 Июнь 2012, 21:35:16 »

Оль, про нежелание работать, я сама в шоке пребываю. Взяла девочку, из всех претендентов показалась самой вменяемой, но еще испыталка не прошла, а она постоянно отпрашивается, в неделю может раза 3 отпроситься и при этом утром еще опаздывает постоянно. Когда хочет работать - работает хорошо. А так не работа, а какая-то торговля. ЗА 2 часа до конца рабочего дня, я это сегодня не сделаю. Я возмущаюсь - еще целых 2 часа до конца работы, успеешь прекрасно все сделать. На что мне ответ: я ж себя лучше знаю, устала, косячу - сегодня не сделаю. И все в таком духе. Если бы у меня сейчас была возможность поискать кого-то еще, стала бы это делать, но я ее обучала столько, самой тяжело на работу ежедневно по жаре ездить, так что терплю, но иногда придушить хочется. Я сама 8 лет наемным менеджером отпахала от рядового до начальника отдела, никогда себе ничего подобного не позволяла. А тут еще и 3 месяца не отработала отпустила я ее в оплачиваемый отпуск, т.к. изначально договаривались, что сейчас отгуляет, т.к. потом через пол-года не сможет взять, я с малышом буду сидеть. Но, блин, как можно постоянно решать свои проблемы!
А вы пришли на работу решать проблемы компании?  :girl_haha: Ну за опоздания пожурить можно, а вот по поводу "не успею, не сделаю, косячу" - так иногда действительно лучше не делать, чем сделать, накосячить, а потом переделывать. Отпрашивается по какой причине? Может у нее случилось что и это так неудачно совпало с началом работы?
Вот помню я тут жаловалась, что меня за опоздания ругают, а теперь прям понимаю как мне с начальницей повезло даже не смотря на ее недостатки  :girl_haha: вчера я вообще день прогуляла, потому что желания работать вообще не было, зато сегодня отработала за 2  :sorry:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2994 : 14 Июнь 2012, 22:28:44 »

А вы пришли на работу решать проблемы компании?  :girl_haha: Ну за опоздания пожурить можно, а вот по поводу "не успею, не сделаю, косячу" - так иногда действительно лучше не делать, чем сделать, накосячить, а потом переделывать. Отпрашивается по какой причине? Может у нее случилось что и это так неудачно совпало с началом работы?
Вот помню я тут жаловалась, что меня за опоздания ругают, а теперь прям понимаю как мне с начальницей повезло даже не смотря на ее недостатки  :girl_haha: вчера я вообще день прогуляла, потому что желания работать вообще не было, зато сегодня отработала за 2  :sorry:
у меня тоже достаточно лояльно на прежней работе было. Но мне все же кажется, что на испытательном сроке такие вольности ни к чему. Наобоот чел выкладываться должен...правда,не знаю,что там за работа и как оплачивается,а то может там три копья,вот она и не старается? :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2995 : 14 Июнь 2012, 22:35:37 »

Крик души... девочки, ищу сотрудника. Как полагается, разместила вакансии на всяких разных сайтах. Пошли отклики. Звоню - договариваюсь на собеседование, говорят, что придут и... не приходят, трубку не берут и т.д. :al:
Зачем тогда откликаются на вакансию? Зачем говорят что придут?
С первым кандидатом я подумала "ну, не ответственный и ладно", сейчас я просто в недоумении.
Я что-то делаю не так?
Когда я еще занималась подбором, у меня такая опа случалась с секретарями почему-то. Все люди как люди, а претенденты на секретарскую вакансию самые необязательные люди в мире :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2996 : 14 Июнь 2012, 22:41:06 »

Оль, про нежелание работать, я сама в шоке пребываю...
Маша, ищите срочно другого работника, пока есть время обучить. Такая пофигистка вильнет хвостом в самый неподходящий момент. ИМХО.

А вы пришли на работу решать проблемы компании?  :girl_haha: Ну за опоздания пожурить можно, а вот по поводу "не успею, не сделаю, косячу" - так иногда действительно лучше не делать, чем сделать, накосячить, а потом переделывать. Отпрашивается по какой причине? Может у нее случилось что и это так неудачно совпало с началом работы?
Выполнять свои должностные обязанности - это решать проблемы компании?  :scratch:
Я не спорю, иногда сказывается усталость, какие-то дела откладываешь, но сказать начальнику за 2 часа рабочего времени - работать не буду т.к. накосячу и пр. - наглость чистой воды.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 22:44:05 от Iriska »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2997 : 14 Июнь 2012, 23:27:19 »

круто конечно,нет слов :ai:отличный сотрудник...Но и ты,выходит, слишком много ей позволяешь...в честь какого это праздника она,не отработав положенное,не пройдя даже испытательный срок,пошла в отпуск?  :be: потому что ты в декрет уйдешь? а у вас одна единица прям весь отдел на себе тянет или как?

хех,скоро и я буду искать работу :be:
Я не могла ее не отпустить, это обсуждалось на собеседовании (у нее куплена была путевка) + я ИП в одном лице, я взяла себе помощника с августа по январь я ее физически не могу отпустить в отпуск у меня будет малыш на руках + у нас сезон.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2998 : 14 Июнь 2012, 23:30:31 »

А вы пришли на работу решать проблемы компании?  :girl_haha: Ну за опоздания пожурить можно, а вот по поводу "не успею, не сделаю, косячу" - так иногда действительно лучше не делать, чем сделать, накосячить, а потом переделывать. Отпрашивается по какой причине? Может у нее случилось что и это так неудачно совпало с началом работы?
Вот помню я тут жаловалась, что меня за опоздания ругают, а теперь прям понимаю как мне с начальницей повезло даже не смотря на ее недостатки  :girl_haha: вчера я вообще день прогуляла, потому что желания работать вообще не было, зато сегодня отработала за 2  :sorry:
У нее с самого начала то танцевальные соревнования, потом к поездке прививки делала, на лошади училась кататься, потом срочно надо было что-то покупать. Девочки, забыла написать, она работает пол-дня, за утро можно решить все свои проблемы.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #2999 : 14 Июнь 2012, 23:36:08 »

Маша, ищите срочно другого работника, пока есть время обучить. Такая пофигистка вильнет хвостом в самый неподходящий момент. ИМХО.
Выполнять свои должностные обязанности - это решать проблемы компании?  :scratch:
Я не спорю, иногда сказывается усталость, какие-то дела откладываешь, но сказать начальнику за 2 часа рабочего времени - работать не буду т.к. накосячу и пр. - наглость чистой воды.
Я понимаю, что это все слабость, но я последнюю неделю с трудом езжу на работу по жаре, а уволить ее - сидеть безвылазно, не к врачам, не на курсы... Что-то я устала ужасно.