Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571156 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3075 : 17 Июль 2012, 18:29:54 »

А если все согласны без исключения можно не выдерживать срок 2 месяца?
И еще какого содержания должно быть доп.соглашение если оклады к нас в связи с введением нового положения  не изменятся?
То есть вы хотите привести положение к реально существующему порядку оплаты труда? У работников ничего не изменится, они будут получать зп в соответствии с условиями, прописанными в их трудовых договорах?
Тогда никаких предупреждений и допсоглашений не нужно.
Достаточно сделать новое положение и ознакомить с ним работников под роспись, раз этот локальный нормативный акт вам нужен просто по факту "чтобы был".

Если будет что-то меняться в системе оплаты труда, то нужны будут доп.соглашения, но никаких уведомлений за 2 месяца НЕ НУЖНО! Изменение оплаты труда ни как не попадают под статью 74.1, это такое условие трудового договора, к изменению которого обе стороны должны прийти путем заключения доп.соглашения.. ну или не прийти, и тогда работодатель ничего изменить не сможет, хоть за 3 года предупредит! Изменить оплату труда принудительно не возможно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3076 : 17 Июль 2012, 18:31:53 »

Девочки, кто-нибудь пользуется пломбиратором для книги учета труд. книжек?  Где покупали его? Или сургучом опечатываете?
никак не опечатываю. Знаю, что положено, но столетней давности норма, которая принималась, когда не было еще типографских прошитых книг учета тк, мне претит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3077 : 18 Июль 2012, 12:01:41 »

никак не опечатываю. Знаю, что положено, но столетней давности норма, которая принималась, когда не было еще типографских прошитых книг учета тк, мне претит.


А проверка трудинспекции давно у Вас была, замечаний не делала по этому поводу?  У нас в сентябре будет плановая проверка, все на ушах стоим. 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3078 : 18 Июль 2012, 12:05:35 »


А проверка трудинспекции давно у Вас была, замечаний не делала по этому поводу?  У нас в сентябре будет плановая проверка, все на ушах стоим. 
У нас такое поле нарушений, что не до книги этой будет :bg:
тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и не приходили к нам.

А вам, наверно стоит на почту сходить, да сугручом опечатать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3079 : 30 Июль 2012, 10:24:44 »

Девочки, ну разрешите дилемму: главбух не начисляет руководителю выплаты, предусмотренные условиями коллективного договора, мотивируя принятое решение тем, что на руководителя колдоговор не распространяется. Это, разумеется, заблуждение, но очень хороший повод сменить главбуха, так как ни первый раз ее уличили в таких "шуры-муры" с выплатами работникам. Как правильно уволить? Срочно нужно  :bc:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3080 : 30 Июль 2012, 14:22:01 »

Девочки, ну разрешите дилемму: главбух не начисляет руководителю выплаты, предусмотренные условиями коллективного договора, мотивируя принятое решение тем, что на руководителя колдоговор не распространяется. Это, разумеется, заблуждение, но очень хороший повод сменить главбуха, так как ни первый раз ее уличили в таких "шуры-муры" с выплатами работникам. Как правильно уволить? Срочно нужно  :bc:
а о каких именно выплатах идет речь? Знаю премия директору платится только на основании решения/протокола участников/собственников/акционеров. Возможно и другие выплаты также. Может в отношении директора она и права? (если он конечно не собственник)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 14:25:02 от дракоша »
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3081 : 30 Июль 2012, 14:39:52 »

а о каких именно выплатах идет речь? Знаю премия директору платится только на основании решения/протокола участников/собственников/акционеров. Возможно и другие выплаты также. Может в отношении директора она и права? (если он конечно не собственник)
Директор МУП, коллективным договором предусмотрены выплаты в размере оклада к профессиональному празднику  и материальная помощь к отпуску. Соц. гарантии по кол договору распространяются на всех работников, включая руководителя. Поэтому однозначно косяк имеется. Вопрос в том, как теперь за этот косяк уволить
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3082 : 30 Июль 2012, 15:24:44 »

Директор МУП, коллективным договором предусмотрены выплаты в размере оклада к профессиональному празднику  и материальная помощь к отпуску. Соц. гарантии по кол договору распространяются на всех работников, включая руководителя. Поэтому однозначно косяк имеется. Вопрос в том, как теперь за этот косяк уволить
Несоответствие занимаемой должности? У вас в кол договоре порядок увольнения прописан?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3083 : 30 Июль 2012, 15:32:13 »

Несоответствие занимаемой должности? У вас в кол договоре порядок увольнения прописан?
несоответствие не пойдет, его вменяют по результатам аттестации. Порядок увольнения в колдоговоре не прописывается, он - в ТК. Смотрим ст 81 и под пункт о дисциплинарке, кажется. самое реальное, тем более есть один действующий выговор на данный момент.
Покопалась, думаю, что так:
руководителю следует на основании расчетного листка запросить объяснительную о том, как проводились начисления. Исходя из объяснительной подготовить приказ о дисциплинарном взыскании, сославшись на нарушенные статьи ТК в части применения коллективного договора, обязать доначислить все, что не начислено и оформить приказ с вынесением выговора. Можно попробовать до приказа убедить человека уйти по собственному, если полезет в бутылку, то - увольнять по статье.

Поправьте, если я в чем-то заблуждаюсь  :ah:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3084 : 30 Июль 2012, 15:37:37 »

для начала стоит выяснить почему эти выплаты не начислялись, т.е. взять объяснительную. Устав у МУП есть? Там про выплаты директору есть что-то? Все же сколоняюсь к тому, что директор не может сам себе подписавать аналогичные выплаты, это должно/должна делать вышестоящий орган/инстанция - те, кто принимал на работу и подписывал договор с ним.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 15:41:59 от дракоша »
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3085 : 30 Июль 2012, 16:26:41 »

несоответствие не пойдет, его вменяют по результатам аттестации. Порядок увольнения в колдоговоре не прописывается, он - в ТК. Смотрим ст 81 и под пункт о дисциплинарке, кажется.  Можно попробовать до приказа убедить человека уйти по собственному, если полезет в бутылку, то - увольнять по статье.
У нас например прописан с образцами всех актов :al: Всё систематизировано и очень удобно...
На основании одного выговора уволить невозможно, ну и пусть выносят :al: Если только главбух в этом плане совсем не шарит...

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3086 : 30 Июль 2012, 16:40:44 »

для начала стоит выяснить почему эти выплаты не начислялись, т.е. взять объяснительную. Устав у МУП есть? Там про выплаты директору есть что-то? Все же сколоняюсь к тому, что директор не может сам себе подписавать аналогичные выплаты, это должно/должна делать вышестоящий орган/инстанция - те, кто принимал на работу и подписывал договор с ним.
с объяснительной - понятно. Устав не содержит таких положений, это прерогатива коллективного договора и положения об оплату труда и стимулирующих выплатах. А как же директор себе зарплату подписывает? Он в штате, его з\п  с начислениями в фонде оплаты труда предприятия, причем здесь соучредители, если вопрос касается выплаты того, что определено рамками ТК прежде всего  :al:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3087 : 30 Июль 2012, 16:41:29 »

У нас например прописан с образцами всех актов :al: Всё систематизировано и очень удобно...
На основании одного выговора уволить невозможно, ну и пусть выносят :al: Если только главбух в этом плане совсем не шарит...
для нее это будет уже второй выговор за год :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3088 : 30 Июль 2012, 16:46:42 »

А как же директор себе зарплату подписывает? Он в штате, его з\п  с начислениями в фонде оплаты труда предприятия, причем здесь соучредители, если вопрос касается выплаты того, что определено рамками ТК прежде всего  :al:
директор выплачивает только то, что прописано у него в договоре. Прописан оклад 20 000 руб - пожалуйста начисляй, подписывай и выплачивай. Прописано в договоре - выплата к отпуску в размере № - та же история. Самостоятельно добавлять выплаты он себе не может. Посмотрите договор с директором, какие выплаты там. Если все прописано- тогда другой вопрос. Если нет, то могут быть вопросы со стороны налоговой.
p/s/ а вообще тяжело советовать что-то не видя документов :ad:, но я на практике столкнулась с тем, что директор ООО самостоятельно не может даже изменить себе оклад, нужно решение/протокол.

p/s/2 Поясню позицию налоговой (если найду потом вставлю номер документа). Директор является таким же наемным работником, но с более "повышенным статусом". Трудовой договор заключает с ним учредитель (или пр.), (следовательно в договоре оговариваются все условия, в т.ч. и оплата). После этого директор утверждает локальные акты, допустим то же штатное расписание. А через месяц решит самостоятельно увеличить себе оклад, или издать новое положение об оплате труда, в котором поставит себе премию или доплату... Так вот этого делать нельзя. Все выплаты, которые касаются директора должбы быть утверждены тем, кто его на работу принимал.
Может сумбурно написала, но постараюсь выложить документы (правда с МУП никогда не сталкивалась)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2012, 16:54:57 от дракоша »
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3089 : 30 Июль 2012, 16:49:30 »

директор выплачивает только то, что прописано у него в договоре. Прописан оклад 20 000 руб - пожалуйста начисляй, подписывай и выплачивай. Прописано в договоре - выплата к отпуску в размере № - та же история. Самостоятельно добавлять выплаты он себе не может. Посмотрите договор с директором, какие выплаты там. Если все прописано- тогда другой вопрос. Если нет, то могут быть вопросы со стороны налоговой.
Причем здесь трудовой договор. С ним вопросом никаких нет. Вопрос в том, что не выплачено то, что положено работникам предприятия по коллективному договору, а его действие, как известно, распространяется на всех работников, включая руководителя.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!