Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1572373 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3270 : 19 Ноябрь 2012, 16:03:09 »

mamagala, я б позвонила ещё раз....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3271 : 19 Ноябрь 2012, 16:39:33 »

я бы звонила каждый день... до тех пор пока меня не взяли бы. так и говорите, что очень хотите работать в их компании.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3272 : 20 Ноябрь 2012, 16:12:52 »

Вы не с того конца рассказ начали. Опишите условия, на которых человек работает. Какие документы подписывал и проч. Иначе вопрос из разряда шоу-программ "Поболтать..." :al:
Ничего она не подписывала,заполнила анкету, принесла копии документов и работает там уже 3 месяца. Не оформляют, но её это устраивает. Дело в постоянных штрафах, клиент- не забрал заказ, виноват оператор, приходится доказывать, что ты тут не причем  :al: и т.п.

Вообще, это бардак со стороны руководства фирмы. При такой работе у оператора коллцентра должен быть формализованный список вопросов с вариантами ответа да-нет. Если она все вопросы задала и получила ответы, то она свою работу выполнила качественно, если не задала, то в ситуации есть ее вина. Также бардак со стороны руководства состоит в том, что у курьера могло не оказаться сдачи. Это проблема организации работы...
[/quot

Ну кто ж это признает)))) У них даже менеджера по персоналу нет, девочки принимают соискателей, дают им анкеты и передают всё руководству. Как то так у них  :ab:

mamagala

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 914

  • Я-Галя,сыночек - Тёмочка.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3273 : 21 Ноябрь 2012, 10:04:33 »

я бы звонила каждый день... до тех пор пока меня не взяли бы. так и говорите, что очень хотите работать в их компании.
Позвонила вчера вечером.Отказ...Обидно почему-то очень. Они меня так обнадёжили, я была почти на 100% уверена что возьмут.Хочется плакать, хоть и знаю что это глупо.Думаю, что отказали из-за того, что я после декрета.Как же всё не справедливо...

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3274 : 21 Ноябрь 2012, 11:01:41 »

Позвонила вчера вечером.Отказ...Обидно почему-то очень. Они меня так обнадёжили, я была почти на 100% уверена что возьмут.Хочется плакать, хоть и знаю что это глупо.Думаю, что отказали из-за того, что я после декрета.Как же всё не справедливо...
не переживайте так! значит, не ваша это работа и Вас ждет лучше. Продолжайте поиски и все у Вас получится.

Гюрза

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 476

  • Клубные карты от РостовМама, мкр. Ливенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3275 : 26 Ноябрь 2012, 11:31:30 »

по какой статье надо уволить пенсионера по инициативе работодателя и что надо выплатить в связи с этим, кто подскажет?

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3276 : 27 Ноябрь 2012, 23:53:36 »

по какой статье надо уволить пенсионера по инициативе работодателя и что надо выплатить в связи с этим, кто подскажет?

если законно, то только сокращением  :ac:
если не законно, то ищите пути с выговорами
можно еще помухлевать с ТД, изменить их так, чтобы со всеми заключить новые, а не обойтись допсоглашением.... тогда можно было бы с пенсионером срочный заключить и по его окончании - расторгнуть... теоретически  :scratch:
Сложно убрать пенсионера только по ому, что он пенсионер, к сожалению  :sorry:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3277 : 28 Ноябрь 2012, 10:26:59 »

Можно еще по соглашению сторон с выплатой в том размере, который устроит пенсионера.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olik1009

  • Прохожий
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Я - Оля, ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3278 : 07 Декабрь 2012, 16:17:51 »

Добрый день всем! Подскажите, как поступить в такой ситуации:
Сотрудница Иванова уходит в декрет 20 января 2013года, на ее место переводят другую Петрову, а на место Петровой берут третью Сидорову.  НО т.к сотрудница Петрова плохо знает работу декретчицы Ивановой, руководство дало команду не дожидаясь декретного больничного уже сейчас найти нового сотрудника на место Петровой, чтобы та смогла в полную силу перенимать опыт у декретчицы Ивановой. Вопрос в том, с какого числа оформлять Сидорову и переводить Петрову? и как выплачивать зар.плату Сидоровой, если эта должность еще не освободилась???
Спасибо)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3279 : 07 Декабрь 2012, 18:36:39 »

Добрый день всем! Подскажите, как поступить в такой ситуации:
Сотрудница Иванова уходит в декрет 20 января 2013года, на ее место переводят другую Петрову, а на место Петровой берут третью Сидорову.  НО т.к сотрудница Петрова плохо знает работу декретчицы Ивановой, руководство дало команду не дожидаясь декретного больничного уже сейчас найти нового сотрудника на место Петровой, чтобы та смогла в полную силу перенимать опыт у декретчицы Ивановой. Вопрос в том, с какого числа оформлять Сидорову и переводить Петрову? и как выплачивать зар.плату Сидоровой, если эта должность еще не освободилась???
Спасибо)))
Или ввести под Сидорову новую ставку в ШР, и при этом найти основание для заключения с ней срочного ТД, а не бессрочного.
Или заключить с Сидоровой ГПД на срок до 20.01.13
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Olik1009

  • Прохожий
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Я - Оля, ко мне на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3280 : 07 Декабрь 2012, 19:41:08 »

Или ввести под Сидорову новую ставку в ШР, и при этом найти основание для заключения с ней срочного ТД, а не бессрочного.
Или заключить с Сидоровой ГПД на срок до 20.01.13
я вот предложила диру заключить такой договор, а он говорит, а з/п с чего мы будем платить? типа эта единица не заложенна в ФОТ??? как мне правильно обосновать такое решение о заключении договора?

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3281 : 07 Декабрь 2012, 19:54:55 »

Позвонила вчера вечером.Отказ...Обидно почему-то очень. Они меня так обнадёжили, я была почти на 100% уверена что возьмут.Хочется плакать, хоть и знаю что это глупо.Думаю, что отказали из-за того, что я после декрета.Как же всё не справедливо...
Я так уже пол года ищу работу,как только отвечаю на вопрос:"Есть ли у вас дети и сколько им лет"-сын 3,5 года,сразу:"Вы нам не подходите"

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3282 : 10 Декабрь 2012, 09:46:02 »

Девочки-кадровики!  Просвятите пожалуйста насчет конвенции (по отпускам) ?  Уже в силе ?     
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3283 : 10 Декабрь 2012, 09:59:10 »

Я так уже пол года ищу работу,как только отвечаю на вопрос:"Есть ли у вас дети и сколько им лет"-сын 3,5 года,сразу:"Вы нам не подходите"
Это хорошо, когда сразу отказывают, а мне говорят "позвоним" и тишина (на сайте обновляется вакансия), звоню через неделю-две, уже вакансия закрыта. На собеседованиях все отлично, так как хожу только туда, где полностью подхожу по требования, "Вы нам подходите, ждите 2 этапа" и всё, прошу позвонить в любом случае, даже в случае отказа "Ну конечно, обязательно". Естественно, никому это не надо.  И причем такая ситуация во всех 8 компаниях, куда я ходила на собеседования с сентября, какой-то прям негатив у меня от поиска работы  :al:
 

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3284 : 10 Декабрь 2012, 10:20:47 »

если уходишь с собеседования на позитиве, то это огромный плюсищще рекрутеру! На моем предыдущем месте работы это было прям задачах персональщиков - не оставить негатива о компании кандидату. Прозванивают, как правило, только успешных кандидатов, поэтому не совсем понятно зачем обещать прозвон всем кандидатам  :al:

Поиск работы - это пипец! для меня во всяком случае. Искала 7 месяцев, была на грани истерики и депрессии одновременно. Жуть!  :ac: