Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574037 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3315 : 14 Декабрь 2012, 14:14:32 »

У нас и директор не доехал. Все по человечески понимают,что за Ж.. творится на дорогах,поэтому кто все же не доехал,отпустили так. Остальных отпустят в 15.00.
Сейчас отменили статью уже,если что-то случается по дороге на или с работы-это уже не производственная травма.
Ответы на вопросы зависят от человечности Вашего директора :ad:
а что теперь?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3316 : 14 Декабрь 2012, 14:19:58 »

Просто принесет Б/Л и все. Производственная травма-это ж такой головняк был. Куча актов,бумажек и оплачивался он как-то по другому.
Если все же хотите- заявления на без сохранения можно написать и в понедельник. Сделаете всем приказы от 17.12 и заявления напишут от 17.12. о том что их не было 14.12. Вы были не в курсе,а разыскивать сотрудников вы не обязаны.
сынок 2004
Дочка 2014

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3317 : 14 Декабрь 2012, 14:30:21 »

 :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3318 : 15 Декабрь 2012, 23:48:52 »

Подскажите у кого как принято на работе.... Зима... неожиданно... как всегда никто ее не ждал.. Работники не выходят на работу по причине 40 мин. стоим на остановке, можно не приедем   :al:
1. Это проблемы директора? (почему директор должен придумать, как добраться во время на работу, а работник нет)
2. Во время рабочего времени руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье ( не явился на работу, нет заявления на без сохр., поломал ногу, сбила машина и тп ответственность на руководителя?),
3. Приехал работник с опозданием на 2 часа, уехал на 2 часа раньше (слезно умоляя уйти раньше, а то домой не доедет) Вопрос оплаты труда, оплачивать за целый день? (якобы спасибо, что вообще вышел на работу?)

Интересуют мнения коммерческих организаций.

У нас жестко с опозданиями вообще, и всякие пробки - зимы - снега и метели никого не волнуют. Выходить надо раньше, опоздал  - отрабатывай или бери день за свой счет.
Но можно заранее предупредить, что, например, я не могу выйти в 5 утра на работу, потому что в 7 у меня открывается дет. сад, и могу выйти из садика в 7.20, опоздаю - задержусь,если надо.
Вот как-то так.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 10:28:27 от Ogger »
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3319 : 16 Декабрь 2012, 14:13:17 »

Девочки, а можно ли понизить зарплату работнику без его ведома? ну если человек подписывал трудовой договор, в котором прописан его оклад, то изменение этого оклада должно как происходить? Тоже, наверное, надо уведомить под роспись работника об изменении в штатном расписании с понижением оклада?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3320 : 16 Декабрь 2012, 14:21:00 »

если не ошибаюсь, пусть поправят. Д.б. дополнительное соглашение к трудовому договору (подпись под которым означает ваше согласие)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3321 : 16 Декабрь 2012, 14:45:53 »

Понятно, спасибо! Т.е. просто так вдруг нельзя понизить? А то у нас прошел слух, что всем урежут зарплату, вот я и думаю, а как это возможно сделать? Можем мы в один момент вдруг получить на карту меньшую сумму или всё же предварительно нужно согласие работника на это?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3322 : 16 Декабрь 2012, 15:03:19 »

Ну если на карту, значит у вас официальная з/п. Следовательно, без вашей подписи/согласия на изменения ничего не сделают. Только знаете, как это делается? На словах вам скажут, что оклад ни у кого не изменится, но вводятся новые стимуляци и ты ды... и предложат вам подписать, что вы поставлены в известность и согласны. Причем, если не ошибаюсь, это делается за два месяца до часа икс. Ну а потом...))))
Да! А кто не подпишет, того можно и уволить.))))

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3323 : 16 Декабрь 2012, 21:06:35 »

Ну если на карту, значит у вас официальная з/п. Следовательно, без вашей подписи/согласия на изменения ничего не сделают. Только знаете, как это делается? На словах вам скажут, что оклад ни у кого не изменится, но вводятся новые стимуляци и ты ды... и предложат вам подписать, что вы поставлены в известность и согласны. Причем, если не ошибаюсь, это делается за два месяца до часа икс. Ну а потом...))))
Да! А кто не подпишет, того можно и уволить.))))
:aha:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3324 : 19 Декабрь 2012, 12:33:00 »

Ну если на карту, значит у вас официальная з/п. Следовательно, без вашей подписи/согласия на изменения ничего не сделают. Только знаете, как это делается? На словах вам скажут, что оклад ни у кого не изменится, но вводятся новые стимуляци и ты ды... и предложат вам подписать, что вы поставлены в известность и согласны. Причем, если не ошибаюсь, это делается за два месяца до часа икс. Ну а потом...))))
Да! А кто не подпишет, того можно и уволить.))))
Нет, Оля. Изменить размер оклада в одностороннем порядке нельзя, хоть за 2 месяца предупреждай, хоть за 2 года. Не попадает оплата труда под 74 статью, только под 72.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3325 : 19 Декабрь 2012, 13:50:30 »

Девочки, как считаете, какой срок уведомления о выходе на работу из декрета считается "приличным"?
Если я числа 26/27го декабря сообщу что хочу сразу после январских праздников выйти? Не с т.з. закона, просто мне как-то неудобно что я человеку, который на моем месте работает, по сути не даю времени найти другую работу, а дела принять в принципе мне одного-двух дней хватит  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3326 : 19 Декабрь 2012, 15:25:34 »

Ира, я считаю вполне "прилично" :ab:
Я бы недели за 2 предупреждала - чтобы человек, замещающий меня, как и в других случаях, имел 2 недели на "собраться". Но это в идеале. Мало ли, как в жизни бывает.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3327 : 19 Декабрь 2012, 16:38:58 »

Нет, Оля. Изменить размер оклада в одностороннем порядке нельзя, хоть за 2 месяца предупреждай, хоть за 2 года. Не попадает оплата труда под 74 статью, только под 72.


И всё-таки у нас некоторым понизили оклады в одностороннем порядке, просто прислали из вышестоящей организации новое штатное расписание. Ну правда, коснулось это немногих, скорее всего неугодных, хотят чтобы сами ушли. Получается, могут понизить?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3328 : 19 Декабрь 2012, 16:45:29 »

не могут... Что-то странное у вас там происходит...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3329 : 19 Декабрь 2012, 16:48:30 »

Да, Юля, может и странное, у нас филиал, поменялся руководитель, и с  приходом нового из "головы" прислали новое штатное, в основном осталось всё как было, ввели зама в штат и понизили зарплату двум людям, приближенным прошлого руководителя. Я не кадровик, в тонкостях не разбираюсь, но вот такой факт у нас есть :al: