Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571194 раз)

Moderator и 41 Гостей просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3330 : 19 Декабрь 2012, 16:50:43 »

Ира, я считаю вполне "прилично" :ab:
Я бы недели за 2 предупреждала - чтобы человек, замещающий меня, как и в других случаях, имел 2 недели на "собраться". Но это в идеале. Мало ли, как в жизни бывает.

Спасибо!  :ax:
Просто тут две недели получаются чисто праздничные... Но еще 100% уверенности в моём выходе нет, решается вопрос с работой мужа  :ac: :be:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3331 : 19 Декабрь 2012, 16:52:20 »

И всё-таки у нас некоторым понизили оклады в одностороннем порядке, просто прислали из вышестоящей организации новое штатное расписание. Ну правда, коснулось это немногих, скорее всего неугодных, хотят чтобы сами ушли. Получается, могут понизить?
законным способом не могут. Если эти люди обратятся в суд, то выиграют.
А незаконным - можно все. Зависит от лояльности сотрудников.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3332 : 19 Декабрь 2012, 16:59:34 »

законным способом не могут. Если эти люди обратятся в суд, то выиграют.
А незаконным - можно все. Зависит от лояльности сотрудников.

Спасибо, надо им подсказать :ad:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3333 : 19 Декабрь 2012, 17:34:48 »

Да, Юля, может и странное, у нас филиал, поменялся руководитель, и с  приходом нового из "головы" прислали новое штатное, в основном осталось всё как было, ввели зама в штат и понизили зарплату двум людям, приближенным прошлого руководителя. Я не кадровик, в тонкостях не разбираюсь, но вот такой факт у нас есть :al:

Эти люди ничего против не имеют? :al: Так вот запросто приняли "новое штатное"?..
Интересно, что сказали бы инспекторы РТИ... :scratch:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3334 : 20 Декабрь 2012, 09:58:28 »

Эти люди ничего против не имеют? :al: Так вот запросто приняли "новое штатное"?..
Интересно, что сказали бы инспекторы РТИ... :scratch:

Да люди может и против, конечно, кому же понравится, но не знаю, будут ли судиться или еще что предпринимать. Один из них ищет себе работу, а второй думает пока.
У меня к знающим людям еще есть вопрос. Ситуация такая: девушка занимала должность начальника сектора или бюро, в крупной государственной организации в оборонке, ушла в декрет, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, ребенку скоро 2 года и она хочет выходить на работу. Но оказывается за время ее декрета в организации провели реорганизацию, ее должность упразднили или сократили, как-то так. Ей предлагают выходить на самую низкую должность, просто специалиста, с маленьким окладом, больше ничего не предлагают. Правомерно ли это, и что делать в такой ситуации? Она конечно, очень расстроена, но ребенок маленький, выбора работы пока особо нет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3335 : 20 Декабрь 2012, 23:57:33 »

Да люди может и против, конечно, кому же понравится, но не знаю, будут ли судиться или еще что предпринимать. Один из них ищет себе работу, а второй думает пока.
У меня к знающим людям еще есть вопрос. Ситуация такая: девушка занимала должность начальника сектора или бюро, в крупной государственной организации в оборонке, ушла в декрет, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, ребенку скоро 2 года и она хочет выходить на работу. Но оказывается за время ее декрета в организации провели реорганизацию, ее должность упразднили или сократили, как-то так. Ей предлагают выходить на самую низкую должность, просто специалиста, с маленьким окладом, больше ничего не предлагают. Правомерно ли это, и что делать в такой ситуации? Она конечно, очень расстроена, но ребенок маленький, выбора работы пока особо нет.
Если это госслужба, то я не в курсе, у них так не ТК рулит, а свои ФЗ.
Все что в рамках ТК - такая ситуация недопустима, должность и размер оплаты труда должны сохранить за декретницей. И до 3-х ребенкиных лет под сокращение она не попадает, соответственно ей не могут предлагать иные (нижестоящие) должности в рамках сокращения ее должности.
Все переводы, читай изменения трудовой функции, а так же размер оплаты труда должны происходить только в двустороннем порядке.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3336 : 25 Декабрь 2012, 22:05:27 »

Знающие в трудовом праве-подскажите. Работаю в торговле на 0,5 ставки 6 дневная неделя. Вот только сейчас узнала, что должна выйти на работу уже 3 .01.2013 -законно ли это? :al:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3337 : 25 Декабрь 2012, 22:12:01 »

Информации для ответа недостаточно. Вполне может быть законно. График работы как у Вас составляется? Вы его подписывали? Оплата будет, как за праздничный день.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3338 : 25 Декабрь 2012, 22:16:25 »

график изначально установлен-как я указала выше. Все официально и по трудовой. Но вот меня беспокоит,что не оплачивается как за праздничный день... Руководитель сказал-в продажах все так работают, выходных нет... (классная отмазка?!). Куда обращаться-в трудовую инспекцию?

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3339 : 25 Декабрь 2012, 22:47:31 »

Руководитель сказал-в продажах все так работают, выходных нет... (классная отмазка?!). Куда обращаться-в трудовую инспекцию?
к сожалению, оч много продажников работают в выходные и праздники за просто так.
Если не подписали приказ о работе в выходной день, можете просто не выйти на работу, но должны понимать, что это открытый конфликт с руководством. Если готовы к этому, то закон на Вашей стороне

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3340 : 25 Декабрь 2012, 22:52:37 »

Спасибо за ответ. За просто так работать не хочется, но и работодатель что-то не устраивает меня уже. Буду думать.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3341 : 25 Декабрь 2012, 22:54:17 »

график изначально установлен-как я указала выше. Все официально и по трудовой. Но вот меня беспокоит,что не оплачивается как за праздничный день... Руководитель сказал-в продажах все так работают, выходных нет... (классная отмазка?!). Куда обращаться-в трудовую инспекцию?

Вы ознакомлены с графиком работы письменно? Вас уведомили, что Вы имеете право не выходить на работу в праздничный день - ст. 113 ТК РФ?
Привлечение к работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.

Да, можете жаловаться в трудинспекцию или прокуратуру.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3342 : 25 Декабрь 2012, 22:55:53 »

Забыла по оплате отписаться.
Порядок оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни установлен в статье 153 ТК.
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
- сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;
- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;
- работникам, получающим оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Кроме того, по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3343 : 25 Декабрь 2012, 22:58:14 »

Ого, какой развернутый ответ, спасибо. :ax:

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3344 : 25 Декабрь 2012, 23:00:26 »

сколько ни работала в разных организациях, в выходные никогда двойной зп не было.. хотя знаю об этой статье. максимум,чем откупались,вернее, что получалось выбить потом - это отгул в будний день. Все уж дюже жадные...