Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571200 раз)

Moderator и 38 Гостей просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3555 : 22 Март 2013, 13:10:06 »

а на учете то хоть гденить состоите??
если еще надо, тоже могу сбросить пояснения по организации воинского учета. Помимо карточек, у вас должны быть журналы, сверки с военкоматами, план работы, утвержденный военкоматом...
мне если можно скиньте.  :ah:
Саше 13  Ане 9

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3556 : 22 Март 2013, 14:21:33 »

Девочки, подскажите, а индивидуальному предпринимателю запись в том, что он работает (работал до закрытия) индивидуальным предпринимателем делается вообще?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3557 : 22 Март 2013, 14:23:01 »

Девочки, подскажите, а индивидуальному предпринимателю запись в том, что он работает (работал до закрытия) индивидуальным предпринимателем делается вообще?
в смысле ИП сам себе запись в трудовую? Нет не делает. Справку в налоговой можно взять, о том что он ИП,
Саше 13  Ане 9

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3558 : 22 Март 2013, 14:26:30 »

в смысле ИП сам себе запись в трудовую? Нет не делает. Справку в налоговой можно взять, о том что он ИП,
Спасибо, именно это интересовало  :ax:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3559 : 22 Март 2013, 16:47:38 »

Подскажите, при заполнении карточки Т-2 в разделе "состав семьи" указываются ли взрослые  братья/сестры, дети,  проживающие давным-давно отдельно или только проживающие совместно?
Просто из порядка заполнения не могу понять:
В составе семьи указываются только члены семьи с указанием степени родства. Ближайшими родственниками считаются отец, мать, сын, дочь, родной брат, родная сестра, лицо, на воспитании которого находился работник, и иные ближайшие родственники, проживающие совместно с работником.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3560 : 22 Март 2013, 17:31:03 »

и мне про военный учет в личку можно? :ax:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3561 : 22 Март 2013, 19:13:59 »

Подскажите, при заполнении карточки Т-2 в разделе "состав семьи" указываются ли взрослые  братья/сестры, дети,  проживающие давным-давно отдельно или только проживающие совместно?
Просто из порядка заполнения не могу понять:
В составе семьи указываются только члены семьи с указанием степени родства. Ближайшими родственниками считаются отец, мать, сын, дочь, родной брат, родная сестра, лицо, на воспитании которого находился работник, и иные ближайшие родственники, проживающие совместно с работником.
по закону о защите персональных данных туда вообще только несовершеннолетних детей вносить можно, т.к. ваш работник является их законным представителем. персональные данные (фио и год рождения) мамы/папы/мужа и т.п. принадлежат этим людям, а не вашему работнику, так что согласие на их хранение и обработку нужно брать именно у них. поэтому я теперь только детей вношу.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3562 : 25 Март 2013, 11:03:23 »

по закону о защите персональных данных туда вообще только несовершеннолетних детей вносить можно, т.к. ваш работник является их законным представителем. персональные данные (фио и год рождения) мамы/папы/мужа и т.п. принадлежат этим людям, а не вашему работнику, так что согласие на их хранение и обработку нужно брать именно у них. поэтому я теперь только детей вношу.

спасибо, поняла...  :ax:

но все-таки для личного развития взрослые братья/сестры/дети, проживающие отдельно - входят в состав семьи?...  :ab:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3563 : 25 Март 2013, 11:12:37 »

И еще вопрос по воинскому учету - пришла повестка о проведении сверки. Нужны журнал проверки, журнал сверки, . если есть у вас образцы, можете сбросить на indonezia@list.ru

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3564 : 25 Март 2013, 14:02:45 »

спасибо, поняла...  :ax:
но все-таки для личного развития взрослые братья/сестры/дети, проживающие отдельно - входят в состав семьи?...  :ab:
мне кажется,что понятие "члены семьи" у нас трактуется всегда по-разному,смотря где и для чего применяется. например,когда моим родителям нужно было,чтоб по сертификату выделили ж/площадь на меня и внучку (мою дочь) -они через суд устанавливали, что мы члены семьи,т.к. проживаем совместно и ведем общее хозяйство. По этому факту получается,что члены семьи должны проживать совместно.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3565 : 25 Март 2013, 19:57:16 »

спасибо, поняла...  :ax:

но все-таки для личного развития взрослые братья/сестры/дети, проживающие отдельно - входят в состав семьи?...  :ab:
Теоретически их можно в Т-2 вписать, но практически они там нафиг не нужны.
Я пишу только тех, на кого предоставлены свидетельства, т.е. мужей/жен и детей. Но некоторые умельцы, если я передаю в удаленный офис доки на подпись, могут сами туда довписать своих мам или пап или всю родню, которая влезла на имеющие строчки)))))))))))))))))))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3566 : 25 Март 2013, 20:04:37 »

по закону о защите персональных данных туда вообще только несовершеннолетних детей вносить можно, т.к. ваш работник является их законным представителем. персональные данные (фио и год рождения) мамы/папы/мужа и т.п. принадлежат этим людям, а не вашему работнику, так что согласие на их хранение и обработку нужно брать именно у них. поэтому я теперь только детей вношу.
Ох, Алиса, этот закон, левой ногой написанный. Если проверка из роскомнадзора придет, то все-равно вздрючит по полной, и далеко не за мужа, записанного в Т-2.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3567 : 25 Март 2013, 23:27:53 »

Ох, Алиса, этот закон, левой ногой написанный. Если проверка из роскомнадзора придет, то все-равно вздрючит по полной, и далеко не за мужа, записанного в Т-2.
я сейчас изо всех сил пытаюсь его соблюдать, все работники по 3 согласия подписали (на обработку, передачу и получение данных), лишнюю информацию из личных дел стараюсь вычищать - ну нафига мне их родственники, действительно? в идеале мне б еще все резюме хранить не на нашем сервере, а на хедхантере и суперджобе, там удобно система каталогов настраивается, но без е-стафф я уже жить не смогу((

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3568 : 25 Март 2013, 23:35:02 »

А нам нужны данные родственников (правда, опять же - по желанию сотрудника)... На них оформляется возможная выплата страховки (по страхованию жизни), предоставляется возможность пользоваться скидкой для сотрудников (выдаем соответствующие справки для этого - а иначе как определить/узнать/учесть человека?), другие льготы для членов семьи (те же "подъёмные" при переезде)...
Ну ежели не хотят пользоваться всем этим, нам проще :ab: Будут бобылями/ бобылками ходить...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3569 : 25 Март 2013, 23:53:09 »

А нам нужны данные родственников (правда, опять же - по желанию сотрудника)... На них оформляется возможная выплата страховки (по страхованию жизни), предоставляется возможность пользоваться скидкой для сотрудников (выдаем соответствующие справки для этого - а иначе как определить/узнать/учесть человека?), другие льготы для членов семьи (те же "подъёмные" при переезде)...
Ну ежели не хотят пользоваться всем этим, нам проще :ab: Будут бобылями/ бобылками ходить...
так работники против не будут, это ведь не они попадают под горячую руку роскомнадзора:) хотя, наверное, есть способ легально собирать данные о родственниках, те же согласия у родственников взять...