Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573837 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3660 : 11 Апрель 2013, 11:16:45 »

Девочки, подскажите, какие санкции за НЕ ведение воинского учета?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3661 : 11 Апрель 2013, 11:34:05 »

Девочки, подскажите, какие санкции за НЕ ведение воинского учета?

КоАП, статья 21.1:
Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
http://wiki.klerk.ru/index.php/НПА:Кодекс_Российской_Федерации_об_административных_п равонарушениях:Глава_21
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3662 : 11 Апрель 2013, 13:35:27 »

Девочки, подскажите, какие санкции за НЕ ведение воинского учета?

С нас пыжились штрафануть по 1 тыс за каждого, на кого сведения не предоставляли в военкомат  :be: Не думаю правда что это правильно  :al:
Я приняла в безобразнейшем виде дела, где учет не вели года три по ВК, и пришла проверка через неделю начала моей работы  :be:, то набегало больше ста тыс таким образом. Но отмазались в итоге вообще без штрафа  :ah:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3663 : 11 Апрель 2013, 18:11:36 »

С нас пыжились штрафануть по 1 тыс за каждого, на кого сведения не предоставляли в военкомат  :be: Не думаю правда что это правильно  :al:
Я приняла в безобразнейшем виде дела, где учет не вели года три по ВК, и пришла проверка через неделю начала моей работы  :be:, то набегало больше ста тыс таким образом. Но отмазались в итоге вообще без штрафа  :ah:
как так? Там же написано : списков граждан.

А проверка откуда, из ВК?

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3664 : 11 Апрель 2013, 20:02:21 »

КоАП, статья 21.1:
Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
http://wiki.klerk.ru/index.php/НПА:Кодекс_Российской_Федерации_об_административных_п равонарушениях:Глава_21

Спасибо. Может дешевле заплатить и не заниматься фигней? :ah:

С нас пыжились штрафануть по 1 тыс за каждого, на кого сведения не предоставляли в военкомат  :be: Не думаю правда что это правильно  :al:
Я приняла в безобразнейшем виде дела, где учет не вели года три по ВК, и пришла проверка через неделю начала моей работы  :be:, то набегало больше ста тыс таким образом. Но отмазались в итоге вообще без штрафа  :ah:

Да у меня один и тот не совсем здоровый. Я сейчас тоже разгребаю доки за 1 квартал и конца и края нет.  :be:Прежняя бух уволилась еще в начале января и они не спешили с поиском нового. А вдобавок два требования из ифнс со списком в 3 листа и военкомат туда же...  :be: :be: :be: :bb:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3665 : 11 Апрель 2013, 20:15:41 »

как так? Там же написано : списков граждан.

А проверка откуда, из ВК?

Да, из ВК. Но они там такие мутные и сами не знают и не понимают чего хотят, так тогда составили протокол, что моего вдумчивого ответа хватило чтобы от нас отстал и даже на 1 тыс не выписали ничего (хотя и оставлял диру на столе ненавязчивый счет на оплату окон в квартиру на фио проверяющего  :girl_haha:, благо дир иностранец был и в принципе не понимал что ему за бумажки дают, зачем и почему  :secret:).

Мотивировка была кстати такая что списки не подавались каждый раз, т.е. принимали военнообязанного, на него сведения в срок не подавали, потом принимали через месяц другого, тоже не подавали, срок каждый раз пропускали, соответсвенно за каждый случай неподачи списков по штрафу, как-то так.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3666 : 13 Май 2013, 12:14:21 »

Девочки помогите,плиз. Администрации завалили письмами,что мы им должны предоставить для регистрации макет коллективного договора. У нас его нет,есть корпоративные правила,где прописаны все гарантии,права и обязанности. Сейчас рылась читала,что мы его как бы и не обязаны заключать этот договор.
Как думаете можно позвонить в администрацию и сказать,что мы пользуемся корпоративными правилами,а договор никто не изъявил желание заключить. Или лучше с консультанта скачать макет-подогнать под себя и сдать,чтоб не доставали?????
сынок 2004
Дочка 2014

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3667 : 16 Май 2013, 17:32:46 »

Девочки помогите,плиз. Администрации завалили письмами,что мы им должны предоставить для регистрации макет коллективного договора. У нас его нет,есть корпоративные правила,где прописаны все гарантии,права и обязанности. Сейчас рылась читала,что мы его как бы и не обязаны заключать этот договор.
Как думаете можно позвонить в администрацию и сказать,что мы пользуемся корпоративными правилами,а договор никто не изъявил желание заключить. Или лучше с консультанта скачать макет-подогнать под себя и сдать,чтоб не доставали?????
Не сталкивалась, но думаю вполне можно ответить, что у вас его нет. Это не обязательный документ.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3668 : 16 Май 2013, 17:40:07 »

И у меня вопрос: на предприятии переименовали отдел + изменили должности + повысили оклады в этом отделе. Сделала приказ по форме Т-5 "о переводе работника на другую работу", но это уже конечный этап.
А как внести изменения в штатное расписание: в приказе написать "переименовать отдел из ... в ..." или как? Как правильно перевести сотрудников в новый отдел на новую должность и зарплату.  Если не сложно, киньте "рыбу".

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3669 : 16 Май 2013, 17:50:54 »

Можно же просто утвердить новое штатное расписание и этой же датой оформить перевод сотрудников

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3670 : 16 Май 2013, 17:59:26 »

Издайте приказ о внесении изменений в ШР, в простой форме : приказываю внести в ШР следующие изменения. А потом приказы о переводе на новую должность и с новой з/п + допсоглашения к трудовым договорам.
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Светланка2010

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3671 : 16 Май 2013, 18:02:20 »

это образец из консультанта

ПРИКАЗ
О внесении изменений в штатное расписание

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в соответствии с Приказом от --- N --- "Об оптимизации организационной структуры ооо"--""
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести с 15 декабря 2011 г. в штатное расписание, утвержденное приказом от -- N --, следующие изменения:
1. В структурном подразделении "Администрация" должность "финансовый директор" переименовать в должность "заместитель генерального директора по финансовым вопросам".
2. Структурное подразделение "Отдел продаж" переименовать в "Отдел реализации объектов недвижимости".
3. Поручить директору по персоналу Степанову С.С. в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ, уведомить работников вышеуказанных подразделений о предстоящих изменениях условий трудовых договоров с ними с 15 декабря 2011 г.

А дальше уже приказ формы Т5
сын 2010
сын 2014
дочь 2016

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3672 : 16 Май 2013, 19:10:53 »

Можно же просто утвердить новое штатное расписание и этой же датой оформить перевод сотрудников
нет, там планируются еще изменения, которые пока прорабатываются. Новое штатное будем утверждать позже.

Аля

  • Я - Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731

  • Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3673 : 16 Май 2013, 19:14:53 »

это образец из консультанта

ПРИКАЗ
О внесении изменений в штатное расписание

В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в соответствии с Приказом от --- N --- "Об оптимизации организационной структуры ооо"--""
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести с 15 декабря 2011 г. в штатное расписание, утвержденное приказом от -- N --, следующие изменения:
1. В структурном подразделении "Администрация" должность "финансовый директор" переименовать в должность "заместитель генерального директора по финансовым вопросам".
2. Структурное подразделение "Отдел продаж" переименовать в "Отдел реализации объектов недвижимости".
3. Поручить директору по персоналу Степанову С.С. в порядке, предусмотренном ст. 74 ТК РФ, уведомить работников вышеуказанных подразделений о предстоящих изменениях условий трудовых договоров с ними с 15 декабря 2011 г.

А дальше уже приказ формы Т5
спасибо огромное!  :ax: :ax: :ax:

Юша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #3674 : 20 Май 2013, 09:17:38 »

Девочки, подскажите, насколько вы считаете нормальным, если менеджер по подбору персонала звонит в воскресенье и приглашает на собеседование? При то, что на сайте работе мое резюме просматривала очень известная компания, а представилась другая компания, ничего общего не имея между собой. Обещали хорошую ЗП, но подозрительно, тогда почему компания не может оплатить размещение вакансий на сайтах работы.  :bh: