Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573624 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4155 : 27 Август 2013, 10:06:51 »

я так поняла по аттестации офисных мест, что первичная обязательна, а потом уже можно и не делать, так Минтруда кажись требует в своем письме, ну и аттестующие организации за это ухватились....
а вот можете мне подсказать где написано что в комиссии должен быть только 1 с обучением?? Буду ну оч благодарна!!

Извиняюсь за задержку, несколько дней инженера поймать не могла. Вот выдержка из приказа МинЗдравСоцРазвития:
II. Порядок подготовки к проведению аттестации рабочих мест по условиям труда
 
9. Для организации и проведения аттестации работодателем создается аттестационная комиссия, а также определяется график проведения работ по аттестации.
10. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, представители аттестующей организации.
В качестве представителей работодателя в состав аттестационной комиссии могут включаться руководители структурных подразделений организации, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, главные специалисты организации, медицинские работники и иные работники.
При проведении аттестации в организациях, отнесенных в соответствии с действующим законодательством к микропредприятиям и малому бизнесу, в состав аттестационной комиссии включаются работодатель (его представитель), представители аттестующей организации, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии), представители организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда).
Возглавляет аттестационную комиссию представитель работодателя.
11. Состав аттестационной комиссии, а также график проведения работ по аттестации утверждаются приказом работодателя.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4156 : 27 Август 2013, 10:11:02 »

Напишите мне адрес почты, я кину весь текст приказа и еще приказ об изменениях, где написано, что для офисных рабочих мест аттестация не нужна.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4157 : 27 Август 2013, 11:57:50 »

 бесплатный семинар «Прием, перевод, увольнение, трудовые споры с учетом последних изменений трудового законодательства и инспекционной практики», который пройдет 12 сентября 2013 года.
Спикер семинара — Ирина Витальевна Журавлева (Москва) — специалист в области трудового права и кадрового учета. Опыт ее практической работы — более 25 лет. С 2002 года — научный редактор журнала «Вестник отдела кадров». Автор 11 книг и многочисленных (более 100) статей по вопросам кадровой работы и кадрового делопроизводства. Имеет большой опыт кадрового аудита и представительства в суде по трудовым спорам.
Каждый участник семинара имеет уникальную возможность приобрести электронную базу данных, которая содержит более 2 000 документов и включает нормативную базу кадровой работы, разъяснения (письма) официальных органов, интервью официальных лиц, судебную практику и, самое главное, формы кадровых документов и примеры их заполнения — от заявлений и справок до договоров, приказов и локальных нормативных актов. Все кадровые документы прошли обкатку в «боевых условиях» в ходе проверок ГИТ и судебных споров.
 
Место и время проведения: Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, д. 175а, с 9:00 до 14:30.
 
 
Предварительная регистрация обязательна!
Регистрация по телефону: +7 (863) 200-30-56
Пойдет кто-нибудь???
сынок 2004
Дочка 2014

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4158 : 28 Август 2013, 14:29:41 »

Девочки , пожалуйста проконсультируйте по поводу срочного трудового договора. Если мне выходить на работу  по срочному на период отпуска сотрудника по уходу  за ребенком до трех лет, какие у меня права есть? могу ли я на больничный пойти или к примеру в декрет? :ah:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4159 : 28 Август 2013, 15:23:40 »

права те же, что и у всех остальных работников, за исключением того, что уволят в день выхода основного работника

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4160 : 28 Август 2013, 15:26:23 »

Девочки, посоветуйте, очень хочу устроиться преподавателем правовых дисциплин (диплом общий), пока что без степени,но в ближайших планах её получение, где искать вакансии? Резюме отправила на электронку институтов и колледжов, как обычно кадровики к таким резюме относятся?? Или в топку сразу?

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4161 : 29 Август 2013, 22:47:25 »

Еще в эту темку напишу, подскажите, пожалуйста, у невестки такая ситуация, находится в декрете (буквально сегодня парню исполнилось 3 года) и она беременная, с предыдущего места работы звонят и пугают, если она не выйдет, то уволят. До декрета ей чуть больше двух месяцев. Возможно ли на эти два месяца взять отпуск за свой счет? Зарплату она получала минимальную до первого декрета. В каком размере будут начисления, если стаж менее 2х лет на этом месте работы, да и общий стаж такой же? И правда ли, что на время отпуска за свой счет прерывается стаж?

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4162 : 03 Сентябрь 2013, 19:41:12 »

девочки, нужно мнение коллег  :bc:
Ситуация следующая. Сотрудница была принята на должность секретаря, потом переведена на декретную должность специалиста по кадровому администрированию, т.е. перевод был "на время отсутствия...". Сейчас ее переводят на должность старшего специалиста.
Вопрос. Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о временном переводе или перевод с должности секретаря на должность старшего специалиста?

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4163 : 03 Сентябрь 2013, 22:20:16 »

девочки, нужно мнение коллег  :bc:
Ситуация следующая. Сотрудница была принята на должность секретаря, потом переведена на декретную должность специалиста по кадровому администрированию, т.е. перевод был "на время отсутствия...". Сейчас ее переводят на должность старшего специалиста.
Вопрос. Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о временном переводе или перевод с должности секретаря на должность старшего специалиста?
а должность старшего специалиста постоянная?
в Т2 и трудовой книжке временные записи не вносятся.
Если ст. специалист постоянная - ИМХО, сразу вносим в трудовую эту должность, минуя специалиста.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4164 : 03 Сентябрь 2013, 22:38:26 »

+1 к моему мнению
ст. спец - постоянная

спец, вносившая запись, тоже так сделала, но переводимая утверждает, что в таких случаях, как ее, временный перевод вносится
ССылки на ст.66 и правила ведения ТК на нее не действуют, утверждает, что в этих доках идет речь о таких переводах, когда работник возвращается на прежнее место, а она переводится на другое  :be:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4165 : 04 Сентябрь 2013, 00:02:04 »

бесплатный семинар «Прием, перевод, увольнение, трудовые споры с учетом последних изменений трудового законодательства и инспекционной практики», который пройдет 12 сентября 2013 года.
Спикер семинара — Ирина Витальевна Журавлева (Москва) — специалист в области трудового права и кадрового учета. Опыт ее практической работы — более 25 лет. С 2002 года — научный редактор журнала «Вестник отдела кадров». Автор 11 книг и многочисленных (более 100) статей по вопросам кадровой работы и кадрового делопроизводства. Имеет большой опыт кадрового аудита и представительства в суде по трудовым спорам.
Каждый участник семинара имеет уникальную возможность приобрести электронную базу данных, которая содержит более 2 000 документов и включает нормативную базу кадровой работы, разъяснения (письма) официальных органов, интервью официальных лиц, судебную практику и, самое главное, формы кадровых документов и примеры их заполнения — от заявлений и справок до договоров, приказов и локальных нормативных актов. Все кадровые документы прошли обкатку в «боевых условиях» в ходе проверок ГИТ и судебных споров.
 
Место и время проведения: Донская государственная публичная библиотека, ул. Пушкинская, д. 175а, с 9:00 до 14:30.
 
 
Предварительная регистрация обязательна!
Регистрация по телефону: +7 (863) 200-30-56
Пойдет кто-нибудь???

Я хочу, надо завтра прозвонить, зарегиться))
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4166 : 04 Сентябрь 2013, 10:36:21 »

бесплатный семинар «Прием, перевод, увольнение, трудовые споры с учетом последних изменений трудового законодательства и инспекционной практики», который пройдет 12 сентября 2013 года. ...........
Предварительная регистрация обязательна!
Регистрация по телефону: +7 (863) 200-30-56
Пойдет кто-нибудь???

интересно.. спасибо!
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4167 : 04 Сентябрь 2013, 15:17:54 »

интересно.. спасибо!
Я не могу дозвониться записаться, а вы?
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4168 : 04 Сентябрь 2013, 15:23:08 »

+1 к моему мнению
ст. спец - постоянная

спец, вносившая запись, тоже так сделала, но переводимая утверждает, что в таких случаях, как ее, временный перевод вносится
ССылки на ст.66 и правила ведения ТК на нее не действуют, утверждает, что в этих доках идет речь о таких переводах, когда работник возвращается на прежнее место, а она переводится на другое  :be:
ну как же она не возвращается?
чтобы перевести ее старшим специалистом, вы должны отменить ей временный перевод, так ведь? т.е. расторгнуть доп.соглашение к ТД о замещении декретной должности. т.е. она вернется на свою должность. И уже со своей должности секретаря и пойдет переводиться. понятно, что это один день, но тем не менее...
другое дело, что работодатель может выдать справки, и документы, касающиеся временного перевода. Мы делали тем, кто длительно замещал (декретные места), копии приказов о замещении, и в трудовую книжечку подкалывали, скрепочкой, к задней обложке

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4169 : 04 Сентябрь 2013, 15:28:52 »

ну как же она не возвращается?
чтобы перевести ее старшим специалистом, вы должны отменить ей временный перевод, так ведь?
не врубилась - зачем ее обратно переводить? перевод не в связи с выходом декретницы, а обычное продвижение по службе
нового допа, который автоматически перекрывает предыдущий не достаточно?

пысы. Уже все оформили, переводимая согласилась с приведенными доводами