Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574267 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4575 : 27 Январь 2014, 21:19:06 »

но у некоторых бзык или манечка,  или фобия, что *увольнение по соглашению сторон* это ужос-ужОс, что *по собственному* правильно и лучше  :be:
по опыту "неудачных увольнений" и последовавших за ними жалоб в ТИ,НИ и судов стало ясно,что для работодателя выгоднее трактовка в заявлении на увольнение "по соглашению сторон".Т.к. если написано "по собственному",то типа можно доказать,что принудили,а если "по соглашению",то усе,претензий не имею..Вот вроде бы ничего особенного,а суды ставили нас в позу ЗЮ :ac:

yalo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986

  • И мой сынок смышленный!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4576 : 28 Январь 2014, 15:45:29 »

Девочки, подскажите, пожалуйста:
У мужа запись  в трудовой ген.директором ООО, пока деятельности нет, идет на другую работу. Что надо написать в трудовой? Что ген.дир по совместительству (как то его перевести на совместительство и чем черевато это для фондов, налоговой и банка) или новая работа будет по совместительству? Но не уверена, что новый работодатель пойдет на это... Посоветуйте как быть! Заранее спасибо!!!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4577 : 28 Январь 2014, 16:37:56 »

по опыту "неудачных увольнений" и последовавших за ними жалоб в ТИ,НИ и судов стало ясно,что для работодателя выгоднее трактовка в заявлении на увольнение "по соглашению сторон".Т.к. если написано "по собственному",то типа можно доказать,что принудили,а если "по соглашению",то усе,претензий не имею..Вот вроде бы ничего особенного,а суды ставили нас в позу ЗЮ :ac:
Как это "по собственному" принудили :ai:Это волеизъявление человека-сам захотел уволиться,написал по своему желанию и уволился. А вот "по соглашению" болеше пожоже, что принудили. Ну мне так видется :al:
сынок 2004
Дочка 2014

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4578 : 28 Январь 2014, 16:44:44 »

Как это "по собственному" принудили :ai:Это волеизъявление человека-сам захотел уволиться,написал по своему желанию и уволился. А вот "по соглашению" болеше пожоже, что принудили. Ну мне так видется :al:
это по логике ))))
а по факту - ГИТ не принимает к рассмотрению жалобы от уволенных по соглашению, т.к. "сам согласился", а вот если по собственному, то может пойти и сказать "меня заставляют писать заявление"

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4579 : 28 Январь 2014, 17:33:31 »

по опыту "неудачных увольнений" и последовавших за ними жалоб в ТИ,НИ и судов стало ясно,что для работодателя выгоднее трактовка в заявлении на увольнение "по соглашению сторон".Т.к. если написано "по собственному",то типа можно доказать,что принудили,а если "по соглашению",то усе,претензий не имею..Вот вроде бы ничего особенного,а суды ставили нас в позу ЗЮ :ac:

совершенно верно... так что если сотрудник, желающий уволиться, беременна\неуравновешен\скандалист - то лучше по соглашению договариваться... :ah:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4580 : 28 Январь 2014, 20:22:12 »

это по логике ))))
а по факту - ГИТ не принимает к рассмотрению жалобы от уволенных по соглашению, т.к. "сам согласился", а вот если по собственному, то может пойти и сказать "меня заставляют писать заявление"

Принимает. И даже по суду такие сотрудники умудрялись восстанавливаться - конкретно в Казани и в Санкт-Петербурге.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4581 : 28 Январь 2014, 21:29:24 »

Ну н знаю как по логике,а по мне " по соглашению-это когда предложили уволиться",а по собственному вроде сам решил.
сынок 2004
Дочка 2014

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4582 : 29 Январь 2014, 19:53:37 »

Принимает. И даже по суду такие сотрудники умудрялись восстанавливаться - конкретно в Казани и в Санкт-Петербурге.
Свет,я напримере Ростов он Дон написаоа,тут все по-другому даже в суде,как оказщалосьт
но судья эта вообще нашу компашку недолюбливала...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4583 : 29 Январь 2014, 19:57:11 »

Свет,я напримере Ростов он Дон написаоа,тут все по-другому даже в суде,как оказщалосьт
но судья эта вообще нашу компашку недолюбливала...

Да как сказать... Просто в каждом случае бывают разные обстоятельства. Могут и собственное желание, и соглашение сторон обжаловать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4584 : 31 Январь 2014, 17:36:39 »

Девочка-кадровики, помогите плиз советом.
Ситуация.Отдел по персоналу,там две постоянные должности, документовед и специалист по кадрам.Специалист уходит в декрет, док-вед идет на его место.Но хочет за собой сохранить постоянную должность.Правильно ли док-ведаоформить на время до переводом, а на место док-веда принять сотрудника по срочному договору по ст.59 тк. на время. При этом при выходе спец-та по кадрам, док-вед опять становится на постоянном месте, а тот сотрудник увольняется по истечении срока тр.договора?
Какие еще кроме тк нормативные акты посмотреть? как оформить правильно?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 22:52:22 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4585 : 31 Январь 2014, 22:39:39 »

Девочка-кадровики, помогите плиз советом.
Ситуация.Отел по персоналу,там две постоянные должности, документовед и специалист по кадрам.Специалист уходит в декрет, док-вед идет на его место.Но хочет за собой сохранить постоянную должность.Правильно ли док-ведаоформить на время до переводом, а на место док-веда принять сотрудника по срочному договору по ст.59 тк. на время. При этом при выходе спец-та по кадрам, док-вед опять становится на постоянном месте, а тот сотрудник увольняется по истечении срока тр.договора?
Какие еще кроме тк нормативные акты посмотреть? как оформить правильно?

мыслите верно, перевод временный делаете.... главное что б ваш документовед не забеременела - а то такие временные переводы обычно тааакой гемор потом разгребать\восстанавливать)))) :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4586 : 31 Январь 2014, 22:42:46 »

мыслите верно, перевод временный делаете.... главное что б ваш документовед не забеременела - а то такие временные переводы обычно тааакой гемор потом разгребать\восстанавливать)))) :girl_haha:
:ag:у меня 6 декретчиц на одном месте бьыли,а брать было нужно третью...вот я чуть не поседела)))

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4587 : 31 Январь 2014, 22:51:54 »

мыслите верно, перевод временный делаете.... главное что б ваш документовед не забеременела - а то такие временные переводы обычно тааакой гемор потом разгребать\восстанавливать)))) :girl_haha:
Спасибо, а так просто приказом или доп соглашение еще какое-то делать?

Неее,документовед не должен забеременеть, она уже со взрослыми детками,третьего не планируется))
ПС пойду пост поменяю, а то "Отел" вместо отдел))
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4588 : 07 Февраль 2014, 09:37:33 »

Девочки, подскажите, пожалуйста:
У мужа запись  в трудовой ген.директором ООО, пока деятельности нет, идет на другую работу. Что надо написать в трудовой? Что ген.дир по совместительству (как то его перевести на совместительство и чем черевато это для фондов, налоговой и банка) или новая работа будет по совместительству? Но не уверена, что новый работодатель пойдет на это... Посоветуйте как быть! Заранее спасибо!!!
идет в другую компанию по совм , по совм запись вносится только по просьбе работника , т.е. в ТК можно ваще ничего не писать ,  если  учредители этой не против  то хоть в 10 по совм)
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4589 : 07 Февраль 2014, 12:24:00 »

если он пойдет по совместительству, то и зарплата уже будет другая
Follow your heart, but take your brain with you.