Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574130 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4665 : 02 Март 2014, 16:13:26 »

Поэтому и говорю, зайди в те темы, там твою ситуацию разбирали со всеми ссылкам и т.д.Да. Я бухгалтер, декретные у меня уже были, в том числе один из твоего примера. В фсс уже возместила.Точно! Кадровики, помогите)))

Люба, мне без разницы бухгалтер/не бухгалтер. Мне надо помочь прочитать закон и перевести его на русский. Ты мне в этом не помощник, я уже поняла. 
Я что все 2 темы перерыть должна, тем более я в них захожу периодически, там только проблематика "из декрета в декрет" и замена годов фигурирует. Не помню, что бы были такие случаи, когда именно и основное и совместительство, при том сотрудник и там и там не отработал полностью 2 предыдущих года.

Надеюсь, мои коллеги помогут именно в законе разобраться.  :ax: 
На горячую линию фсс я позвонить завсегда успею. Напрямую в отделение фсс звонить даже не подумаю, они там через одного сами эти законы не читают, и такое иногда городят, что я хоть и не бухгалтер, а получше них знаю.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4666 : 02 Март 2014, 16:20:45 »

Удачи!
А спецтемы для того и создаются, чтобы обсуждать конкретные ситуации.
Там и помогаю тем, кто проситУ
Follow your heart, but take your brain with you.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4667 : 02 Март 2014, 16:24:05 »

Удачи!
А спецтемы для того и создаются, чтобы обсуждать конкретные ситуации.
Там и помогаю тем, кто проситУ
Если честно, я тебя вообще не понимаю. Не можешь помочь, зачем вообще тут отписываешься? :al: 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4668 : 02 Март 2014, 16:25:58 »

Люба, мне без разницы бухгалтер/не бухгалтер. Мне надо помочь прочитать закон и перевести его на русский. Ты мне в этом не помощник, я уже поняла. 
Я что все 2 темы перерыть должна, тем более я в них захожу периодически, там только проблематика "из декрета в декрет" и замена годов фигурирует. Не помню, что бы были такие случаи, когда именно и основное и совместительство, при том сотрудник и там и там не отработал полностью 2 предыдущих года.

Надеюсь, мои коллеги помогут именно в законе разобраться.  :ax: 
На горячую линию фсс я позвонить завсегда успею. Напрямую в отделение фсс звонить даже не подумаю, они там через одного сами эти законы не читают, и такое иногда городят, что я хоть и не бухгалтер, а получше них знаю.
Нейрочка,  немного нашла тебе  вот здесь http://r02.fss.ru/archive/54056.shtml
Вопрос : Сколько больничных листов мне оформить, если я работаю еще и по совместительству в другой организации?

Ответ: Все будет зависеть от того, сколько вы проработали у нынешних работодателей. Предположим, вы трудились в двух компаниях более двух лет. Тогда пособие вам выплатят и по основной работе, и по совместительству. Поэтому и больничных листов нужно два. Сразу отметим, что в новом бланке врач указывает, по какому месту работы вы его представите. Если по основному — в строке «Основное» проставляется галочка. Если вам нужен больничный лист еще и по совместительству, то галочка ставится в строке «По совместительству». Также в больничном листе для работы по совместительству врач укажет номер листа, выданного для основного места работы. Если за два прошлых года вы меняли место работы, то опла­тят больничный только по одному из них. По какому именно — вы выбираете сами. Следовательно, больничный лист вы прино­сите в одну из организаций. А с остальных работодателей нужно будет взять справку о том, что пособие у них вы не получали. Также возможна и третья ситуация. Когда за два года вы тру­дились и у нынешних работодателей, и у других. Тогда у вас есть два варианта. Первый — вы приносите больничный лист во все организации, в которых работаете сейчас. И вам считают пособие исходя из того, сколько вы заработали за два последних года непо­средственно у них. Второй вариант — больничный вам оплачивает только одна организация. Но уже исходя из общего заработка по всем местам работы. В этом случае также нужна справка, что в других компа­ниях выплат по этому больничному листу не было.
Пособие вам считают по среднему заработку за два прошед­ших календарных года. Причем в расчет можно брать не более 415 ООО руб. в год. Если ваш суммарный заработок укладывает­ся в этот лимит, то имеет смысл обратиться за выплатой к одно­му из работодателей. А если выше, то выгоднее получить посо­бие по каждому месту работы. Так как лимит между компаниями не разбивается. И не забудьте, что для выплаты пособия нужен именно оригинал документа. Поэтому попросите у врача экзем­пляры больничного листа для каждого места работы.

Вопрос : А сколько больничных листов мне нужно получить, если я работаю на условиях внутреннего совместительства?

Ответ: Только один. Так как рассчитывать пособие вам будет один рабо­тодатель. В сумму вашего заработка будут включены выплаты и по основной должности, и по совместительству.а сайте фсс


Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4669 : 02 Март 2014, 16:27:56 »

Если честно, я тебя вообще не понимаю. Не можешь помочь, зачем вообще тут отписываешься? :al: 

Ты меня не понимаешь, я тебя, что тут такого странного? Хочу и отписываюсь, член форума, тема имеет ко мне отношение, почему нельзя отписаться.  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4670 : 02 Март 2014, 16:37:25 »

Яночка!!!  :peace: :peace: :peace:


Все я поняла, и кстати, Люба, это не то, что ты мне писала выше. Значит у тебя была другая ситуация, раз возместили.

Также возможна и третья ситуация. Когда за два года вы тру­дились и у нынешних работодателей, и у других. Тогда у вас есть два варианта. Первый — вы приносите больничный лист во все организации, в которых работаете сейчас. И вам считают пособие исходя из того, сколько вы заработали за два последних года непо­средственно у них. Второй вариант — больничный вам оплачивает только одна организация. Но уже исходя из общего заработка по всем местам работы. В этом случае также нужна справка, что в других компа­ниях выплат по этому больничному листу не было.
Один только у меня вопрос остался : "Но уже исходя из общего заработка по всем местам работы." - это значит по ИП доходы тоже можно включить, как этого и хочет сама сотрудница?? Или имеется ввиду "по всем прошлым местам работы".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

xoxotushka

  • Яна (на "ты")
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1692

  • Умеющий ждать-получит всё.....
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4671 : 02 Март 2014, 16:41:57 »

Яночка!!!  :peace: :peace: :peace:


Все я поняла, и кстати, Люба, это не то, что ты мне писала выше. Значит у тебя была другая ситуация, раз возместили.

Также возможна и третья ситуация. Когда за два года вы тру­дились и у нынешних работодателей, и у других. Тогда у вас есть два варианта. Первый — вы приносите больничный лист во все организации, в которых работаете сейчас. И вам считают пособие исходя из того, сколько вы заработали за два последних года непо­средственно у них. Второй вариант — больничный вам оплачивает только одна организация. Но уже исходя из общего заработка по всем местам работы. В этом случае также нужна справка, что в других компа­ниях выплат по этому больничному листу не было.
Один только у меня вопрос остался : "Но уже исходя из общего заработка по всем местам работы." - это значит по ИП доходы
тоже можно включить, как этого и хочет сама сотрудница?? Или имеется ввиду "по всем прошлым местам работы".
я считаю,что и ИП в том числе, (приложив справку о том, что пособие не начислялось и не выплачивалось) так как ,
доход был?-был
страховые начислялись\ уплачивались- тоже да!
Поэтому делаю вывод. что доход от ИП тоже включается

В средний заработок, исходя из которого, исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других страхователей (ст.14 п. 2 255-ФЗ)
« Последнее редактирование: 02 Март 2014, 16:44:11 от janagenja2011 »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4672 : 02 Март 2014, 21:23:14 »

Да, Яна, я тоже склонялась к этому. Огромное спасибо, что помогла разобраться!!! :ax: :ax: :ax: :peace: :peace:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4673 : 02 Март 2014, 22:14:19 »

фигасе заморочка  :ai:
но то, что выложила Яна дает реальные разъяснения  :ay:

я вот только не пойму. В больнице же все равно меняла ли барышня место работы за последние 2 года или нет. Если работает в  2 местах, значит 2 БЛ и выпишут. Или нет?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4674 : 02 Март 2014, 22:44:49 »

фигасе заморочка  :ai:
но то, что выложила Яна дает реальные разъяснения  :ay:

я вот только не пойму. В больнице же все равно меняла ли барышня место работы за последние 2 года или нет. Если работает в  2 местах, значит 2 БЛ и выпишут. Или нет?
Они попросили у нее справки с мест работы, я так полагаю, что по стажу буду делать вывод, 2 больничных давать или один.

И в любом случае, это не столько бухгалтерский, сколько правовой вопрос в контексте трудовых отношений. Она у меня спрашивает, как должно быть по закону и можно ли так как она хочет. Ко мне все и всегда идут со всем вопросами касательно своих прав и свобод :girl_haha:, ко мне, а не к бухгалтерам. Поэтому я должна это знать, а уж я сама считать буду или бухгалтер - это дело двадцать пятое.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4675 : 02 Март 2014, 22:45:54 »

Ну если скажет, что ей нужно и на основное и по совместительству, тогда выдадут 2, главное чтоб прпвильно оформили.
сынок 2004
Дочка 2014

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4676 : 03 Март 2014, 14:47:52 »

Девушки, а если есть работники в ООО, и в нашем же ИП некоторые работают по внешнему совместительству, на них же нужно заводить личные дела с всеми вытекающими? :ax:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4677 : 03 Март 2014, 14:57:53 »

Девушки, а если есть работники в ООО, и в нашем же ИП некоторые работают по внешнему совместительству, на них же нужно заводить личные дела с всеми вытекающими? :ax:
да, конечно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4678 : 03 Март 2014, 15:09:46 »

Юля,  :ax: :ax: :ax:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4679 : 04 Март 2014, 18:51:19 »

Скажите,пожалуйста,есть среди нас кадровик из госслужбы? У меня несколько специфический вопрос по заполнению декларации( справки о доходах) федерального служащего