Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571215 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4725 : 03 Апрель 2014, 10:04:27 »

Для начала скажите кем вы сотрудника приняли?
уборщица
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4726 : 03 Апрель 2014, 10:10:34 »

уборщица
Я там в предыдущем посте кое-что дописала и вот, почитайте...http://www.kdelo.ru/art/245404#axzz2xnk1bFOG
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4727 : 03 Апрель 2014, 10:14:18 »

Я там в предыдущем посте кое-что дописала и вот, почитайте...http://www.kdelo.ru/art/245404#axzz2xnk1bFOG
Полина. спасибо!
А можно на пальцах...
С сотрудницей расставаться нет желания.
Ей выдали направление на прохождение медосмотра за счет работодателя, но она проигнорила, а кадровая служба так оформила и не проконтролировала.
Если она сейчас пройдет медосмотр, все равно накажут организацию при проверке?
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4728 : 03 Апрель 2014, 10:15:29 »

Девочки, помогите правильно формить.
я была на больничном по БиР, затем вышла на работу на 0,5 ставки, и получала пособие до 1,5лет. С 7 апреля, мой муж уходит в отпуск по уходу за ребенком, а я так и остаюсь работать на 0,5 ставки, но уже без пособия.
как правильно мне это оформить?
Какой приказ сделать.
Я еще должна предоставить справку мужу на работу о том что не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, как ее правильно составить?
Саше 13  Ане 9

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4729 : 03 Апрель 2014, 10:20:25 »

Полина. спасибо!
А можно на пальцах...
С сотрудницей расставаться нет желания.
Ей выдали направление на прохождение медосмотра за счет работодателя, но она проигнорила, а кадровая служба так оформила и не проконтролировала.
Если она сейчас пройдет медосмотр, все равно накажут организацию при проверке?
А еще такой вопрос, чем ваша организация занимается, что для уборщицы обязателен медосмотр? Просто я не вижу причин ее вообще туда посылать. Она что занята на производстве с опасными условиями труда?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4730 : 03 Апрель 2014, 10:39:00 »

А еще такой вопрос, чем ваша организация занимается, что для уборщицы обязателен медосмотр? Просто я не вижу причин ее вообще туда посылать. Она что занята на производстве с опасными условиями труда?
организация занимается обычной канцелярской бумажной работой. Уборщица моет полы, стекла, вытирает пыль и подметает территорию вокруг здания.
Ориентировались на Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н... По перечню вредных веществ, используемых на производстве... (аэрозоли, моющие средства...)  :al: Не правильно? Это разве не относится к опасным условиям  труда?  :ah:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4731 : 03 Апрель 2014, 10:42:02 »

Девочки, привет, скажите, если работника 2 месяца назад приняли с испытательным сроком и обязали пройти медосмотр, а он его до сих пор не прошел, чем это чревато для организации?
Ее рабочее место аттестовано? В карте аттестации указано что -либо о первичном или периодических медосмотрах для ее должности? Если не указано, можете не направлять.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4732 : 03 Апрель 2014, 10:43:17 »

Это разве не относится к опасным условиям  труда?  :ah:
Это должна решать аттестующая комиссия - относится или нет. Обычно нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4733 : 03 Апрель 2014, 10:52:56 »

Ее рабочее место аттестовано? В карте аттестации указано что -либо о первичном или периодических медосмотрах для ее должности? Если не указано, можете не направлять.
спасибо, место аттестовано. В карте аттестации написано про периодический медосмотр, который должен проводится по согласованию с территориальным органом Фс по надзору в  сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4734 : 03 Апрель 2014, 11:10:45 »

Ну тогда попытаться объяснить ей что она обязана пройти медосмотр или вам придется расстаться. А можно узнать причину ее отказа от медосмотра?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4735 : 03 Апрель 2014, 12:12:44 »

Девочки, помогите правильно формить.
я была на больничном по БиР, затем вышла на работу на 0,5 ставки, и получала пособие до 1,5лет. С 7 апреля, мой муж уходит в отпуск по уходу за ребенком, а я так и остаюсь работать на 0,5 ставки, но уже без пособия.
как правильно мне это оформить?
Какой приказ сделать.
Я еще должна предоставить справку мужу на работу о том что не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, как ее правильно составить?
Тебе сделать приказ о прерывании отпуска по уходу в свободной форме и на основании твоего заявления "прошу считать отпуск по уходу за ребенком ФИО дата рождения прерванным с такого-то числа.
И справку для мужа о том, что с такого-то числа ты в отпуске по уходу не находишься и пособие не получаешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4736 : 03 Апрель 2014, 13:05:25 »

Тебе сделать приказ о прерывании отпуска по уходу в свободной форме и на основании твоего заявления "прошу считать отпуск по уходу за ребенком ФИО дата рождения прерванным с такого-то числа.
И справку для мужа о том, что с такого-то числа ты в отпуске по уходу не находишься и пособие не получаешь.

Юль, я так поняла что отпуск прерван уже с выходом на работу на неполный день (что бы пособие сохранилось)...
т.е. фактически человек работает и все так остается.. пособие не получает тк уже 1,5 года. т.е. как я понимаю ничего делать не нужно. просто для мужа взять справку что жена работает и в отпуске по уходу до 3х не находится. вот и всё..
но опять же, думаю нужно смотреть как было все оформлено изначально при выходе на неполный день, все документы...


пс. глянула на возраст дитюшки. тогда ещё и дописать в справке что пособие не получает по уходу.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4737 : 03 Апрель 2014, 13:24:31 »

Ну тогда попытаться объяснить ей что она обязана пройти медосмотр или вам придется расстаться. А можно узнать причину ее отказа от медосмотра?
да она согласна пройти медосмотр. Завтра идет в ПК. Меня волнует, накажут ли организацию при проверке трудинспекцией за то, что работник, принятый по ТД с исп. сроком 2 мес., два месяца трудился без медсправки
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4738 : 03 Апрель 2014, 13:36:18 »

Юль, я так поняла что отпуск прерван уже с выходом на работу на неполный день (что бы пособие сохранилось)...
неа! :aw:
Чтобы пособие сохранялось, это называется "работа на условиях неполного рабочего времени в период пребывания в отпуске по уходу". Если отпуск прерван - нет уже пособия. Должно было быть оформлено именно так.
А теперь она вообще его прерывает, соответственно пособие не будет получать, соответственно этот отпуск с начислением пособия может взять кто-то другой из родственников. В данном случае отец ребенка.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4739 : 03 Апрель 2014, 20:21:26 »

Тебе сделать приказ о прерывании отпуска по уходу в свободной форме и на основании твоего заявления "прошу считать отпуск по уходу за ребенком ФИО дата рождения прерванным с такого-то числа.
И справку для мужа о том, что с такого-то числа ты в отпуске по уходу не находишься и пособие не получаешь.
Юль, я так поняла что отпуск прерван уже с выходом на работу на неполный день (что бы пособие сохранилось)...
т.е. фактически человек работает и все так остается.. пособие не получает тк уже 1,5 года. т.е. как я понимаю ничего делать не нужно. просто для мужа взять справку что жена работает и в отпуске по уходу до 3х не находится. вот и всё..
но опять же, думаю нужно смотреть как было все оформлено изначально при выходе на неполный день, все документы...


пс. глянула на возраст дитюшки. тогда ещё и дописать в справке что пособие не получает по уходу.
неа! :aw:
Чтобы пособие сохранялось, это называется "работа на условиях неполного рабочего времени в период пребывания в отпуске по уходу". Если отпуск прерван - нет уже пособия. Должно было быть оформлено именно так.
А теперь она вообще его прерывает, соответственно пособие не будет получать, соответственно этот отпуск с начислением пособия может взять кто-то другой из родственников. В данном случае отец ребенка.
Спасибо,
так, я наверное как-то не правильно оформила свой выход на работу из декрета. Какие документы нужно было оформлять, когда сразу после окончания выходишь на неполный рабочий день, с сохранением пособия? Что ставить в табеле учета рабочего времени?
Саше 13  Ане 9