Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571286 раз)

Moderator и 44 Гостей просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4740 : 04 Апрель 2014, 00:25:11 »

зря написала.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 09:01:21 от Flerka »

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4741 : 04 Апрель 2014, 08:50:09 »

Ровно год назад я сомневалась идти ли мне работать в предложенную мне компанию, полиграф и т.д., мой отказ от работы...уговоры и я согласилась... Сегодня меня вызвали к руководителю и объявили, что меня повысили, я в шоке, я предполагала повышение, но на другую должность, в итоге повышение более существенное и весьма неожиданное.
поздравляю!
а я так и не повысилась,не захотела доносить
иногда ругаю себя,а иногда рада,что не изменила своим принципам :ab:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4742 : 04 Апрель 2014, 09:00:56 »

поздравляю!
а я так и не повысилась,не захотела доносить
иногда ругаю себя,а иногда рада,что не изменила своим принципам :ab:
У нас это не требуется, и никто ни у кого ни кем не интересуется, службы безопасности руководству достаточно. Мое повышение связанно только с моими профессиональными данными.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4743 : 04 Апрель 2014, 09:27:54 »

поздравляю!
а я так и не повысилась,не захотела доносить
нифига себе поздравление))) вы что, в одной компании работаете?

Юля, какая классная новость! тем более - неожиданная, редкий случай. теперь можно и машинку новую, как у настоящей бизнес-леди:)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4744 : 04 Апрель 2014, 09:47:12 »

нифига себе поздравление))) вы что, в одной компании работаете?

Юля, какая классная новость! тем более - неожиданная, редкий случай. теперь можно и машинку новую, как у настоящей бизнес-леди:)
Спасибо за искренние поздравления! Машину я себе второй месяц ищу, теперь нужно поторопиться с поисками, нужно будет ездить много.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4745 : 04 Апрель 2014, 18:12:48 »

Спасибо за искренние поздравления! Машину я себе второй месяц ищу, теперь нужно поторопиться с поисками, нужно будет ездить много.
Юля, я вас поздравляю с повышением.  :ax:

я продаю ситроен с3  :ah: может вас заинтересует?
Саше 13  Ане 9

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4746 : 05 Апрель 2014, 12:14:22 »

Девочки, такая ситуЁвина у меня сложилась, может вы подскажите, как правильно из нее выйти, или выход один....
Ушла я в декрет с должности менеджер по персоналу, на мое место временно перевели секретаря. Вчера 4апреля! она мне звонит и говорит, что с управ.компании пришло распоряжение, чтобы с 1 апреля!!! штатное расписание во всех их филиалах было одинаковое, вот такое... И там решили выделить структурное подразделение "Отдел кадров" с одной шт.ед. "руководитель отдела кадров" - должнось менеджер по персоналу убрать из штатного совсем. Как кадровик, я понимаю, что пока я в декрете они не могут никуда убрать мою должность, НО они же могут "сделать ход конем" и эту девочку просто через прием-увольнение принять на новую должность руководителя, а потом когда мне выходить на работу уведомить, что типа моя должность сокращаяется и блаблабла... Даже если они "прошляпят" это уведомление, то опять таки я выйду на должность менеджера в подчинение этой бывшей "секретарше".... Есть ли выход из этой ситуации? или как я поняла эта должность придумана специально для нее и чтобы уволить любым способом меня?! :al:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4747 : 05 Апрель 2014, 13:43:51 »

Девочки, такая ситуЁвина у меня сложилась, может вы подскажите, как правильно из нее выйти, или выход один....
Ушла я в декрет с должности менеджер по персоналу, на мое место временно перевели секретаря. Вчера 4апреля! она мне звонит и говорит, что с управ.компании пришло распоряжение, чтобы с 1 апреля!!! штатное расписание во всех их филиалах было одинаковое, вот такое... И там решили выделить структурное подразделение "Отдел кадров" с одной шт.ед. "руководитель отдела кадров" - должнось менеджер по персоналу убрать из штатного совсем. Как кадровик, я понимаю, что пока я в декрете они не могут никуда убрать мою должность, НО они же могут "сделать ход конем" и эту девочку просто через прием-увольнение принять на новую должность руководителя, а потом когда мне выходить на работу уведомить, что типа моя должность сокращаяется и блаблабла... Даже если они "прошляпят" это уведомление, то опять таки я выйду на должность менеджера в подчинение этой бывшей "секретарше".... Есть ли выход из этой ситуации? или как я поняла эта должность придумана специально для нее и чтобы уволить любым способом меня?! :al:

если эта должность придумана специально для нее - вам ничего не светит....
если вы на хорошем счету, то всё возможно в будущем - но как говорится "куй железо пока горячо".... поэтому, что будет далее никто не даст вам гарантии... я вон пока в декрете была из старых работников всего банка остались 2-3%.... а наш отдел канул в лету...
есть вариант и такой - выйти на один день. дабы перевести вас на новую должность. потом снова уйти в декрет, а секретарша потом снова сядет на декретную должность.
Но есть Но))
вы получаете пособие по уходу - не повлияет ли такой ход конем на вашу сумму пособия - тут нужно все четко просчитывать..... если наоборот пособие увеличится - то почему бы не рассмотреть и такой вариант.

пс. а вообще всегда удивляло - как по штатке может быть отдел кадров только с одним руководителем отдела?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4748 : 05 Апрель 2014, 13:55:04 »

если эта должность придумана специально для нее - вам ничего не светит....
если вы на хорошем счету, то всё возможно в будущем - но как говорится "куй железо пока горячо".... поэтому, что будет далее никто не даст вам гарантии... я вон пока в декрете была из старых работников всего банка остались 2-3%.... а наш отдел канул в лету...
есть вариант и такой - выйти на один день. дабы перевести вас на новую должность. потом снова уйти в декрет, а секретарша потом снова сядет на декретную должность.
Но есть Но))
вы получаете пособие по уходу - не повлияет ли такой ход конем на вашу сумму пособия - тут нужно все четко просчитывать..... если наоборот пособие увеличится - то почему бы не рассмотреть и такой вариант.

пс. а вообще всегда удивляло - как по штатке может быть отдел кадров только с одним руководителем отдела?
про руководство: уходила в декрет при одном директора, за полтора года уже это третий! поэтому про меня он (вернее ОНА) сном и духом не знает(((
Еще .. если выйти на пару дней потом зайти... могу еще больше подставиться, т.к штатное переделывается задним числом, т.е якобы уже действует, а мне могут только уведомление о сокращении моей должности вручить торжественно(((
эх... очень жаль, что так у нас бывает... хоть и з/п там несуперская, и возвращаться не очень-то и хотелось, Но все же было приятненько, что все равно есть место! куда можно выйти после декрета....

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4749 : 05 Апрель 2014, 14:06:43 »

про руководство: уходила в декрет при одном директора, за полтора года уже это третий! поэтому про меня он (вернее ОНА) сном и духом не знает(((
Еще .. если выйти на пару дней потом зайти... могу еще больше подставиться, т.к штатное переделывается задним числом, т.е якобы уже действует, а мне могут только уведомление о сокращении моей должности вручить торжественно(((
эх... очень жаль, что так у нас бывает... хоть и з/п там несуперская, и возвращаться не очень-то и хотелось, Но все же было приятненько, что все равно есть место! куда можно выйти после декрета....

расклад не веселый.
остается сидеть молча и не высовываться, что бы к моменту выхода (через почти два года) они забыли вручить вам уведомление о предстоящем сокращении и вы могли либо сократиться, либо как я выгодно уволиться по соглашению сторон, унеся с собой приличную сумму, которая позволит прекрасно жить пока новую работу не найдёте)))))))))))))))
до трехлет их уведомления никакой роли не играют))) ваша должность за вами.....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4750 : 05 Апрель 2014, 14:10:56 »

неа! :aw:
Чтобы пособие сохранялось, это называется "работа на условиях неполного рабочего времени в период пребывания в отпуске по уходу". Если отпуск прерван - нет уже пособия. Должно было быть оформлено именно так.
А теперь она вообще его прерывает, соответственно пособие не будет получать, соответственно этот отпуск с начислением пособия может взять кто-то другой из родственников. В данном случае отец ребенка.

юль, но человек работает, в табеле восьмерки, капает стаж на ежегодный отпуск, и прочие начисления работающему человеку...
говорю же - что б точно понять что именно требуется документально - нужно видеть сами документы...
я знаю, что в подобных случаях оформляли именно выход на неполный день с сохранением пособия.... т.е. фактически человек вышел на работу.  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4751 : 05 Апрель 2014, 14:17:18 »

расклад не веселый.
остается сидеть молча и не высовываться, что бы к моменту выхода (через почти два года) они забыли вручить вам уведомление о предстоящем сокращении и вы могли либо сократиться, либо как я выгодно уволиться по соглашению сторон, унеся с собой приличную сумму, которая позволит прекрасно жить пока новую работу не найдёте)))))))))))))))
до трехлет их уведомления никакой роли не играют))) ваша должность за вами.....
вот так и я думаю!)))
но самое интересное, что эта девочка мне звонила когда, говорит, ты не против, что наша должность будет переименованна, т.е она хочет просто сделать переименование должности, а должность "мен.по персоналу" просто убрать из штатки)) Вот одного не пойму, толи она дура, толи так прикидывается!) Еще хочет написать это  в тр.книжке))) Это же не правильно!, да ведь?! ЧТО писать в основании, приказ такой-то, а КАК он по 1С пройдет - никак, я же в отпуске до 1,5лет.....
Вот сижу и думаю, толи сидеть мне и молчать, пусть что хотят, то и елают, может накосячат, а потом мне это на руку сыграет))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4752 : 05 Апрель 2014, 14:35:14 »

вот так и я думаю!)))
но самое интересное, что эта девочка мне звонила когда, говорит, ты не против, что наша должность будет переименованна, т.е она хочет просто сделать переименование должности, а должность "мен.по персоналу" просто убрать из штатки)) Вот одного не пойму, толи она дура, толи так прикидывается!) Еще хочет написать это  в тр.книжке))) Это же не правильно!, да ведь?! ЧТО писать в основании, приказ такой-то, а КАК он по 1С пройдет - никак, я же в отпуске до 1,5лет.....
Вот сижу и думаю, толи сидеть мне и молчать, пусть что хотят, то и елают, может накосячат, а потом мне это на руку сыграет))

))))) если накосячат то точно на руку, тк когда придет время выходить вам, они обязаны предоставить именно ту должность, с которой вы уходили в декрет.. и никакую другую...

полезный совет.
закажите копию трудовой, приказа о приеме, переводе если требуется, приказа об отпуске по бир и по уходу до 3 лет. (что б точно могли указать с какой должности уходили).
пусть лучше будут у вас на руках копии. ну на всякий пожарный))))))))))))
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2014, 14:37:17 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4753 : 05 Апрель 2014, 17:30:29 »

юль, но человек работает, в табеле восьмерки, капает стаж на ежегодный отпуск, и прочие начисления работающему человеку...
говорю же - что б точно понять что именно требуется документально - нужно видеть сами документы...
я знаю, что в подобных случаях оформляли именно выход на неполный день с сохранением пособия.... т.е. фактически человек вышел на работу.  :al:
фактически вышел да, на неполный, но по докам это должен быть именно отпуск по уходу, в табеле ож и кол-во часов (менее 8-ми. 8-ка это уже полный рабочий день).
ТК говорит однозначно что это работа в период нахождения в отпуске - 256 статья. и фсс при желании может отказать в возмещении пособия, если в табеле нет ОЖ и оформлен выход. Правда наши фссы еще ни разу табеля не просили, но это просто они у нас расслабленные. А так могут.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4754 : 05 Апрель 2014, 17:34:28 »

про руководство: уходила в декрет при одном директора, за полтора года уже это третий! поэтому про меня он (вернее ОНА) сном и духом не знает(((
так поезжайте, познакомьтесь с ней и пообщайтесь. Может она и не захочет видеть секретаря на новой должности  руководителя отдела кадров после встречи с вами, а будет ждать вашего выхода.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)