Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571056 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4755 : 05 Апрель 2014, 17:35:09 »

У нас это не требуется, и никто ни у кого ни кем не интересуется, службы безопасности руководству достаточно. Мое повышение связанно только с моими профессиональными данными.
ой,не прописалась строка,сорри
я писала,что в нашей компашке меня вызвали,чтоб предложить повышение,с оговоркой,что я должна буду следить за своими подчиненными и вышеситоящему руководлсиву периодически докладывать приход-уход с работы,сколько раз курил,пил чай и т.п.
я ни в коем случае не хотела обидеть,сорри :ax:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4756 : 05 Апрель 2014, 18:08:13 »

так поезжайте, познакомьтесь с ней и пообщайтесь. Может она и не захочет видеть секретаря на новой должности  руководителя отдела кадров после встречи с вами, а будет ждать вашего выхода.
знаете, мне кажется, что я врядли ей понравлюсь))) Т.к даме в районе 35лет, мужа нет, детей тоже, живет одна в съемной квартире фирмы, сама из какого-то "мухосранска" пробилась в люди так сказать... По разговорам работников, которые там работают, она не очень жалует женский состав.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4757 : 05 Апрель 2014, 18:40:56 »

знаете, мне кажется, что я врядли ей понравлюсь))) Т.к даме в районе 35лет, мужа нет, детей тоже, живет одна в съемной квартире фирмы, сама из какого-то "мухосранска" пробилась в люди так сказать... По разговорам работников, которые там работают, она не очень жалует женский состав.
секретарь вроде тоже женского пола)))))))))) В этом смысле у нее нет преимуществ перед вами :girl_haha: Может по уровню знаний и профессиональных качеств вы лучше подходите на должность руководителя ОП.
В конце концов, попытка не пытка, что вы теряете?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4758 : 05 Апрель 2014, 19:16:40 »

Кстати, девочки, подскажите как правильно заполняется табель  при работе в период ОЖ. В одной клетоке пишу *ОЖ/4* ?
Follow your heart, but take your brain with you.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4759 : 05 Апрель 2014, 20:39:10 »

секретарь вроде тоже женского пола)))))))))) В этом смысле у нее нет преимуществ перед вами :girl_haha: Может по уровню знаний и профессиональных качеств вы лучше подходите на должность руководителя ОП.
В конце концов, попытка не пытка, что вы теряете?
думаю они сошлись на том ,что обе одинокие...
В понедельник поеду, за одно и копии приказов возьму.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4760 : 05 Апрель 2014, 23:30:57 »

Девочки, такая ситуЁвина у меня сложилась, может вы подскажите, как правильно из нее выйти, или выход один....
Оля, я бы не стала гадать и раздумывать, а прямо задала вопрос к начальству: каким оно видит ваше будущее в компании. "секретарша" могла запросто придумать схему реорганизации отдела, исходя из своих личных интересов, а босс просто не вдавался в подробности. и не с ней вам в любом случае надо переговоры вести.
дальше возможны варианты: либо вас после декрета хотят видеть руководителем отдела - тогда уже думайте, как переводиться, это вопрос технический. либо после декрета вас хотят сократить.   тогда торгуйтесь за выходное пособие+отличные рекомендации, т.к. расставание с работником, имеющим ребенка до 3х лет, можно умеючи успешно обжаловать. если вы планируете сидеть в декрете до 3х лет - не спешите торговаться, пускай у вас идет стаж, а там и "секретарша" может уволиться.
вариант остаться на работе, на которой вас не ждут из декрета, я вам искренне не советую. свои нервы дороже, а вакансий таких в ростове полно.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4761 : 06 Апрель 2014, 11:13:39 »

Оля, я бы не стала гадать и раздумывать, а прямо задала вопрос к начальству: каким оно видит ваше будущее в компании. "секретарша" могла запросто придумать схему реорганизации отдела, исходя из своих личных интересов, а босс просто не вдавался в подробности. и не с ней вам в любом случае надо переговоры вести.
дальше возможны варианты: либо вас после декрета хотят видеть руководителем отдела - тогда уже думайте, как переводиться, это вопрос технический. либо после декрета вас хотят сократить.   тогда торгуйтесь за выходное пособие+отличные рекомендации, т.к. расставание с работником, имеющим ребенка до 3х лет, можно умеючи успешно обжаловать. если вы планируете сидеть в декрете до 3х лет - не спешите торговаться, пускай у вас идет стаж, а там и "секретарша" может уволиться.
вариант остаться на работе, на которой вас не ждут из декрета, я вам искренне не советую. свои нервы дороже, а вакансий таких в ростове полно.
Алиса, спасибо за совет!

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4762 : 06 Апрель 2014, 13:08:05 »

Девочки, такая ситуЁвина у меня сложилась, может вы подскажите, как правильно из нее выйти, или выход один....
Ушла я в декрет с должности менеджер по персоналу, на мое место временно перевели секретаря. Вчера 4апреля! она мне звонит и говорит, что с управ.компании пришло распоряжение, чтобы с 1 апреля!!! штатное расписание во всех их филиалах было одинаковое, вот такое... И там решили выделить структурное подразделение "Отдел кадров" с одной шт.ед. "руководитель отдела кадров" - должнось менеджер по персоналу убрать из штатного совсем. .....
Девочки! подскажите, а можно ли сделать вот так: не делать перевод на должность руководителя ок, а просто сделать переименование должности? или если вводится новое структурное подразделение, то о переименовании не может быть речи?
просто, если возможно переименовать менеджера в руководителя(должностные остаются такими же!), то моя жизнь намного упрощается))) И если можно, то какие доки нужно сделать? Спасибо :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4763 : 08 Апрель 2014, 15:33:11 »

Девочки, помогите мне с моими действиями:
Водитель погрузчика 03.04. на рабочем месте в обед напился. Заведующий склада доложил, его "довезли" домой. И с пятницы он не выходит на работу, на связь и тд.

03.04. Докладная от заведующего склада+акт комиссии о распитии и приказ со сроком протрезветь до понедельника, без оплаты труда.
Далее в понедельник акт о не выходе, во вторник акт. Далее что мне делать?
Я имею право уволить его в день распития напитков?
Надо по почте заказным направить требование явится на работу и объяснится?
Когда я могу его уволить?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4764 : 08 Апрель 2014, 16:14:20 »

по ТК пропуск более 4 часов подряд уже повод увольнения за прогул
Follow your heart, but take your brain with you.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4765 : 08 Апрель 2014, 16:16:43 »

Я бы подстраховалась поездкой домой к прогульщику - комиссии. Заодно дали бы акты о прогулах подписать и запросили бы объяснение. Не получится - заказное письмо с описью вложения. Ну и только потом - увольнение.
Иначе - трудности в судебном процессе будут, если решит восстановиться.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4766 : 08 Апрель 2014, 16:24:16 »

Люба, с трудовой блин боишься же как бы по башке не дали. Я вот то же думаю на рабочем месте

по ст 81 ТК п.6 б появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Но все равно акты надо составить, а с него ничего не надо? ему выслать все на дом заказным?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4767 : 08 Апрель 2014, 16:25:19 »

Я бы подстраховалась поездкой домой к прогульщику - комиссии. Заодно дали бы акты о прогулах подписать и запросили бы объяснение. Не получится - заказное письмо с описью вложения. Ну и только потом - увольнение.
Иначе - трудности в судебном процессе будут, если решит восстановиться.
а если он не откроет, как то фиксировать выезд на дом?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4768 : 08 Апрель 2014, 16:30:49 »

у меня в практике тоже был такой случай. дир сказал уволить, пришлось уволить, выслали ему все документы письмом и все.
Follow your heart, but take your brain with you.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4769 : 08 Апрель 2014, 17:42:43 »

а если он не откроет, как то фиксировать выезд на дом?

Да, конечно, мы приказом оформляли - состав комиссии и их выезд по месту проживания сотрудника. Не открыл - составили акт. Потом уже - заказными письмами.

у меня в практике тоже был такой случай. дир сказал уволить, пришлось уволить, выслали ему все документы письмом и все.

А трудовую? Сотрудник Вам дал согласие на ее высылку по конкретному адресу?
А если бы больничный принес, что лежал в стационаре, или справку из СИЗО? Восстанавливали бы.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!