Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571096 раз)

Moderator и 25 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4800 : 15 Апрель 2014, 21:41:17 »

извините,не знаю как Вас зовут,Феномия,у меня случай вообще логике не поддающийся :al:
головное подразделение тут,а это случилось в филиале г.Новосиьбирс
по мнению суда!!! мы должны были найти возможность передать из головы в филиал ТК,чтоб сотрудник за ней в офис пришел.А не отправлять по почте,хотя в ТК нет такого да и заява садресом от сотрудника была.Я забыла выше неаписать,что весь сыр-бор из-за того,что извещение о получении заказного ценного письма сотрудник по каким-то причинам не получил и письмо ессно вернулось!Вот за это и наказали)бред,блин,пррошло три года.. а я все успокоится не могу :ao:
это лажа, надо было подавать апелляцию. вы полностью соблюли процедуру, и никаких ошибок кадрового делопроизводства не допустили.
В наших, видимо, "рогах и копытах" со штатом 30 000 человек и развитой филиальной сетью по всей России (крупный банк), был целый юридический департамент, который четкие инструкции кадровикам писал, и по судам ходил. и процедура отправки трудовых была на поток поставлена, точно так же по заявлениям, и они возвращались периодически, точно так же как и у вас. И никто никогда по домам сотрудникам их не развозил и не разносил, и ни один суд на эту темы хитропопыми работниками выигран не был.
Вам просто конкретно не повезло с судьей (может она вообще купленная была), потому что вы закон не нарушили и никаких ошибок не допустили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4801 : 15 Апрель 2014, 21:43:23 »

головное подразделение тут,а это случилось в филиале г.Новосиьбирс
по мнению суда!!! мы должны были найти возможность передать из головы в филиал ТК,чтоб сотрудник за ней в офис пришел.А не отправлять по почте,хотя в ТК нет такого да и заява садресом от сотрудника была

У нас практиковалась передача ТК в филиалы (в кадровые службы) для выдачи уволившимся работникам лично. И деньги филиалы выдавали при увольнении, если центральный офис не успевал сделать своевременное начисление. Главное - требования закона соблюдены, все довольны и спокойны.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4802 : 15 Апрель 2014, 21:50:44 »

Коллеги, а такой вопрос.....у нас получилась ситуация, что человек брал авансы и в результате на день увольнения у него образовался долг более 27 тысяч. Я была на больничном и трудовую выдали. Понимаю, что обязаны.....но неужели долг теперь только через суд?
Как-то возвращала 60 тыс ))) Посылала телеграмму, на след.день товарищ всё вернул

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4803 : 15 Апрель 2014, 21:58:10 »

да я в курсе,ч то все по змакону сделала,меня именно рншение суд и и не устраивает,но уже что говорить,мне ж самой туда не поехать?а никому не нужно,ответчик был чуть ли не уборщик тамашний)))
а рукорводству легче просто депремировать меня)

пусть на их совести будет

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4804 : 15 Апрель 2014, 22:00:51 »

был целый юридический департамент, который четкие инструкции кадровикам писал, и по судам ходил. и процедура отправки трудовых была на поток поставлена, точно так же по заявлениям, и они возвращались периодически, точно так же как и у вас. И никто никогда по домам сотрудникам их не развозил и не разносил, и ни один суд на эту темы хитропопыми работниками выигран не был.
Вам просто конкретно не повезло с судьей (может она вообще купленная была), потому что вы закон не нарушили и никаких ошибок не допустили.

Судей успешно покупали? (следуя Вашим предположениям) :girl_haha:
Целый юридический департамент - убийственный аргумент... Хотя да, порой, хорошие юристы могут существенно компенсировать недоработки службы кадров в суде.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4805 : 15 Апрель 2014, 22:05:31 »

да я в курсе,ч то все по змакону сделала,меня именно рншение суд и и не устраивает,но уже что говорить,мне ж самой туда не поехать?а никому не нужно,ответчик был чуть ли не уборщик тамашний)))
а рукорводству легче просто депремировать меня)

пусть на их совести будет

Так если всё было законно, почему не обжаловали? Или не было оснований для отмены всё же? 
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4806 : 15 Апрель 2014, 22:10:10 »

Судей успешно покупали? (следуя Вашим предположениям) :girl_haha:
Целый юридический департамент - убийственный аргумент... Хотя да, порой, хорошие юристы могут существенно компенсировать недоработки службы кадров в суде.
Я еще раз напишу, мы в банке не занимались самодеятельностью, для нас кадровиков четкие инструкции писал юридический департамент, и процедура отправки трудовых была неизменна. Более того, запрещалось передавать трудовые в филиалы, потому что, во-первых утеря ее в пути в таком случае полностью на совести работодателя, а не почты, во-вторых, в таком случае работник не мог расписаться в книге учета трудовых, потому что она по филиалам тоже курсировать не могла. За нее и трудовые ответственен конкретный человек. И он может или выдать сотруднику лично ТК или отправить почтой России по его письменному заявлению - как это предусмотрено ТК РФ.

А тон твой самодовольный тут вообще не в кассу, банк крупный и очень, и в голове московской далеко не идиоты работали, и в юр.департаменте в особенности. И им лишний раз чьи-то недочеты исправлять недосуг было, именно поэтому они на все инструкции и писали.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4807 : 15 Апрель 2014, 22:31:01 »

Девочки, а чем апеллируют суды или ГИТ, когда становятся на сторону работника?
Случай с Новосибирском особо показателен. Если все уведомления, заявления и описи есть, то, что еще мог сделать кадровик? Я реально не могу понять

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4808 : 15 Апрель 2014, 22:32:28 »

Ну недосуг - это другое дело.  :ab:

"Прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия, работодателю следует выяснить причины отсутствия сотрудника на рабочем месте. Конечно, принимать меры по розыску пропавших сотрудников работодатель не обязан. Однако во избежание незаконного увольнения следует предпринять простейшие меры по выяснению местонахождения работника (например направить заказное письмо с уведомлением о вручении по последнему известному адресу работника с просьбой объяснить причины отсутствия на работе, выехать на место проживания сотрудника, по возможности пообщаться с супругом, родственниками и соседями для выяснения причин отсутствия работника, сообщить в орган внутренних дел)"

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/consult/business/379617/#ixzz2yyt1lUFR

Если Вы не считаете нужным что-то делать, не значит, что остальные поступают неверно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4809 : 15 Апрель 2014, 22:34:53 »

Девочки, а чем апеллируют суды или ГИТ, когда становятся на сторону работника?
Случай с Новосибирском особо показателен. Если все уведомления, заявления и описи есть, то, что еще мог сделать кадровик? Я реально не могу понять

В судах есть рекомендации и различного рода обзоры практики, разъяснения, определяющие позицию судов по разным категориям дел. В трудовых спорах стороны изначально не равны, на работодателе лежит бремя доказывания всех обстоятельств, имеющих значение для дела. 
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4810 : 15 Апрель 2014, 22:41:04 »

на работодателе лежит бремя доказывания всех обстоятельств, имеющих значение для дела. 
это я понимаю
вот у работодателя и есть доказательства того, что он все сделал правильно - получил от работника заявление с адресом в новосибирске, на который нужно отправить ему ТК, отправил в день увольнения, получил на почте все необходимые тому подтверждения.
ЧТо еще можно было сделать? с какой стороны свою ..опу прикрыть? на чем основаны решения судов, которые наказывают работодателей? - вот меня, что беспокоит

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4811 : 15 Апрель 2014, 22:45:00 »

А тон твой самодовольный тут вообще не в кассу, банк крупный и очень, и в голове московской далеко не идиоты работали, и в юр.департаменте в особенности. И им лишний раз чьи-то недочеты исправлять недосуг было, именно поэтому они на все инструкции и писали.

Тыкать будете приятельницам и мужу. Негоже своё дурное воспитание вот так напоказ демонстрировать. Мы не знакомы, соблюдайте дистанцию.

Хвалебные оды работодателям поют в других местах. Я работала и в рогах с копытами (которые Вас задели, очевидно, но это уже Ваши проблемы - я писала, что практика у меня разная), но даже там находились добросовестные люди. И да, там можно и не морочиться - зависит от позиции директора, всё может решаться "вне процедур". Кто-то не согласен?
И скорее судью попытается купить/задружить на перспективу именно крупная корпорация, а не уборщик в филиале. Так что очень всё относительно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4812 : 15 Апрель 2014, 22:46:56 »

Так если всё было законно, почему не обжаловали? Или не было оснований для отмены всё же? 

потому что у меня не было на то прав априори
я заикнулась начальству о возможности апелляции
на что покурутили у виска,и предложили лететь туды за свой счет
ессно мои принципы в этом вопросе были не настолько на первом месте)))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4813 : 15 Апрель 2014, 22:57:44 »

ой,а я считаю, что обращение на "ты " сближает и никак не обижает сгобеседника,коль в одной теме,а не прохожие на улице
но все равно впервые обращаюсь на "Вы",теперь уже знаю..к кому можно,а кого это обижает :al:
там,девочки,вот какая ситуевина:работник уволился в тот день(скользящий график),в который был праздничный день и почта попусту не работала подряд три дня.
и в объяснительной это все было укапзано для судьи
вот тут-то,видимо,и вылезло субъективность судьи
кстати, и в Ростове нас судья Первомайского р-на тоже не жаловала,постановила восстановить прогульщиков!но это даже обсуждать не стоит

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4814 : 15 Апрель 2014, 23:00:30 »

с какой стороны свою ..опу прикрыть? на чем основаны решения судов, которые наказывают работодателей? - вот меня, что беспокоит

Света, всё зависит от конкретной ситуации всегда (ну у нас, во всяком случае было много вариаций поведения работников). Что общего: мы тесно общались с ГИТ (они же потом будут жалобу рассматривать), изучили судебную практику региона и конкретно района, в котором бы слушались дела (например, в Казани активно отменяли увольнения по соглашению сторон - казалось бы, да?)
В случае, как с Новосибом, мы перестраховывались именно пересылкой ТК в филиал и приглашали человека туда (или они ему ее доставляли). Это экономит нервы и время.
А здесь - письмо, звонки (в сложных ситуациях, заведомо судебных - можно и распечатку звонков сохранить) и выезд на дом.
По мне досудебная процедура решения вопроса гораздо выгоднее. Я писала, что выдать трудовую книжку - обязанность работодателя. Значит, он и должен беспокоиться о способах передачи, своевременности и сохранности трудовой книжки. :al:

Работник считается более уязвимым субъектом правовых отношений, поэтому ему предоставлена бОльшая защита со стороны государства.

потому что у меня не было на то прав априори
я заикнулась начальству о возможности апелляции
на что покурутили у виска,и предложили лететь туды за свой счет
ессно мои принципы в этом вопросе были не настолько на первом месте)))


Хм... Так окончилось всё мировым соглашением? В чем его суть? Выплата сотруднику большая?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!