Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573808 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4830 : 16 Апрель 2014, 21:38:42 »

Вы очень интересно и правильно пишете,но я чувствую как Вы пытаетесь превознестись над нами всеми :ac:
Или я ошибаюсь,я надеюсь,что ошибаюсь :ab:
Нет ни одного человека,который знал бы ВСЕ в своей профессии :ab:
Мой начальник,когда пришла,не знала 1С:8,0,тонкости ухода в декрет(возможность взять отпуск авансом)и права беременных,хотя пришла и всем видом показывала свое превосходство над нами,было обидно :be:
Я считаю,что в диалоге,даже если усмотрели незнание,некомптентность в каком-либо вопросе,лучше промолчать или деликатно ответить,дабы не обидеть.
или я не права.?
тогда сорри :al:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4831 : 16 Апрель 2014, 23:15:13 »

Я устала работать на издыхани,вести по 700-1000 человек удаленки..и как-то так
бегите оттуда!!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4832 : 16 Апрель 2014, 23:17:17 »

бегите оттуда!!
спасибо,Алиса,я уже на низком старте))))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4833 : 17 Апрель 2014, 00:32:41 »

я своих 350-400 на прошлой работе вспоминаю с содроганием... но 1000! да еще и после декрета!! мне было бы пофиг, какой там коллектив - всех бы ненавидела((

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4834 : 17 Апрель 2014, 00:41:56 »

Это превышение нормы нагрузки на кадровика.
Нашла ссылку на старый журнал: http://www.hr-forum.ru/?Subdiv_ID=14&Topic_ID=20
Но мы примерно из этих цифр и исходим сейчас. Вряд ли что-то сильно изменилось.
1000 человек на 1 кадровика - беспредел.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4835 : 17 Апрель 2014, 08:29:28 »

Юля, в смысле, у вас около 250 чел. на кадровика? а подбором он занимается при этом?
интересная тема, между прочим... у меня максимум был 350-400 (с подбором, в одном лице), а сейчас 150. но сейчас я финансово отвечаю за каждый лишний день закрытия вакансии, и я не считаю, что 150 - это мало. как раз самое то))

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4836 : 17 Апрель 2014, 08:52:11 »

а мне все кажется ооочень относительным.
Было на меня когда-то 500 человек и текучка 200% в год, но не было удаленки. Зашивалась, но успевала.
Было 100 человек + подбор, Но подбор ооооочень мааааалоооо и редко, удаленки и текучки не было вообще (примерно 5 увольнений в год  :girl_haha:). Было скучно
И еще случай из трудовой деятельности - 250 человек, из которых 200 удаленные + бухгалтерия в головном офисе, а не на месте. Текучка тоже имела место. И вот это ПИПЕЦ! Почти каждый день походы на почту (все знают прелести этого заведения), объяснения "на пальцах" по телефону всех вопросов по начислениям ЗП (почти как принимать роды по телефону  :ag:).
В общем, мое ИМХО, что (без подбора) не должно быть больше 300 человек на кадровика ни при каких условиях. А в некоторых случаях и это очень много     

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4837 : 17 Апрель 2014, 09:53:52 »

ну вот у меня было чисто кадры 300-max/350 чел. работы хватало, было не скучно, не смотря на текучку приличную всё успевала - задержки были раз в месяц лишь когда в конце дня премии присылала москва, а на утро они должны быть уже в бухгалтерии (приказы)... меня полностью всё устраивало.... (всё таки скучаю по моему тогдашнему коллективу и тогдашнему отделу).........
сейчас вакансии почитаешь -  работодатели хотят и рыбку съесть и сами знаете на что сесть... ах да - и обязательно задерживаться, даже если все успеваете но не задерживаетесь - значит хреновый работник  :ag: :ag: :ag: а зарплаты предлагаемые - обнять и плакать  :girl_haha: :girl_haha:
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 09:55:55 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4838 : 17 Апрель 2014, 10:00:26 »

на предыдущей работе было именно 700 и до 1000 доходило и была удаленка и увольнения такие,ч о бывало не успеваешь принять(доки по электронке,затем через месяц оригиналы)))а уже увольнять нужно.Увольнение задним числом и много чего неправильного и незаконного.Именно там больше всего судов,проверок и т.п.Поняла,что в таком хаосе(мягко говоря,я описала поверхностно)я нормашльного ребенка не выношу и ушла,искала пять месяцев,пошла в торговую кромпанию,тоже есть удаленка,вела 250,потом за коллегу уволившуюся еще ее 200,в итоге почти 700 сама,плюс повесили и.о. типа потом переведем,но просто поездили на моей доброй душеюя пахала,помогала с проверками,судом,вела управленку с такииими мотивациями :be:бнз 100грамм не разберешь

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4839 : 17 Апрель 2014, 11:51:27 »

обидно именно то, что большой объем нельзя вести без ущерба для качества работы. а о профессиональном развитии даже мечтать не приходится. не то что на семинар не сходишь - в инет лишний раз заглянуть некогда. в итоге ты становишься не профессионалом, а ломовой лошадью, а на рынке труда все-таки востребованы профессионалы.

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4840 : 17 Апрель 2014, 13:10:45 »

работодатели хотят и рыбку съесть и сами знаете на что сесть... ах да - и обязательно задерживаться, даже если все успеваете но не задерживаетесь - значит хреновый работник  :ag: :ag: :ag: а зарплаты предлагаемые - обнять и плакать  :girl_haha: :girl_haha:
Лена, вот в очередной раз
+1000000000000000000000000000000000000000000000
к твоим словам
ПРо задержки - не в бровь, а в глаз! Что за фишка у работодателей?!  :scratch:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4841 : 17 Апрель 2014, 13:18:05 »

и почему-то считается, что подборщиком быть круче и плата за твою работу на порядки выше иной раз
я же считаю,чтот абсолютно бесполезно держать подборщиков в одном лице.Этого не было раньше,как-то получалось работать и не плохо.Считаю,что работник кадровой службы должен делать и то и это.Тем более не все потннциальные кандидаты за счет Интернета попадают на очное собеседование.Многие отсеиваютсясна этапе просмотра резюме
сорри если что-то не то сказала,но это мое мнение и переубеждения бесполезны :ab:

ААА,еще считаю,что никто лучше оценит профессионализм и потенциал соискателя как сам руководитель отдела,куда требуется сотрудник.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4842 : 17 Апрель 2014, 13:44:39 »

Девочки, кто может подсказать по воинскому учету - вот если мы у себя утвердили план мероприятий и приказ, причем не ноябрем,а декабрем, а в военкомате его не утвердили - что нам грозит? И за то,что до 1 ноября не утвердили,а позже,и за то,что у военного комиссара не заверили. Не могу найти наказание и вообще обязанности это все заверять у них.
продублирую вопрос,может кто в теме
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4843 : 17 Апрель 2014, 14:27:12 »

вести по 700-1000 человек удаленки..
Стесняюсь спросить, это столько сотрудников на дому работают? или удаленно от головного офиса?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4844 : 17 Апрель 2014, 15:07:03 »

продублирую вопрос,может кто в теме
Лена, а что там вообще за санкции? я последние 7 лет вообще не веду воинский учет  :al:
Follow your heart, but take your brain with you.