Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574097 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4845 : 17 Апрель 2014, 15:28:09 »

и почему-то считается, что подборщиком быть круче и плата за твою работу на порядки выше иной раз
я же считаю,чтот абсолютно бесполезно держать подборщиков в одном лице.Этого не было раньше,как-то получалось работать и не плохо.Считаю,что работник кадровой службы должен делать и то и это.Тем более не все потннциальные кандидаты за счет Интернета попадают на очное собеседование.Многие отсеиваютсясна этапе просмотра резюме
сорри если что-то не то сказала,но это мое мнение и переубеждения бесполезны :ab:

ААА,еще считаю,что никто лучше оценит профессионализм и потенциал соискателя как сам руководитель отдела,куда требуется сотрудник.
Скажите, пожалуйста, а что конкретно может оттолкнуть в резюме?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4846 : 17 Апрель 2014, 15:31:21 »

продублирую вопрос,может кто в теме
Лена, а что там вообще за санкции? я последние 7 лет вообще не веду воинский учет  :al:
Насколько я помню, штраф 1 тыс рублей.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4847 : 17 Апрель 2014, 15:34:07 »

Скажите, пожалуйста, а что конкретно может оттолкнуть в резюме?
на ваш вопрос нет универсального ответа. От требований к должности зависит, и, конечно, от личных установок рекрутера.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4848 : 17 Апрель 2014, 16:32:11 »

Насколько я помню, штраф 1 тыс рублей.
ну вот в КоАП есть наказание за непредоставление сведений об уволившихся или вновь принятых, это я все собщаю, а вот по поводу этой шняги (план, приказ) - ничего не нашла, и даже не нашла,что мы вообще должны утверждать у них это
Лена, а что там вообще за санкции? я последние 7 лет вообще не веду воинский учет  :al:
там если уже начал его вести - перестанешь, зазвонят, мозги заморочат, дешевле отвезти им доки, чем связываться, вот теперь разослали через налоговую (это наш железнодорожный военкомат) - всем,кто в налоговой зарегистрирован - прислали карточки организации, чтоб все стали у них на учет, пугают, что в случае прокуроской проверки будут проблеееемы. Штрафы конечно незначительные, но все же у меня руководство-перфекционисты, ну и я стараюсь не разочаровывать.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4849 : 17 Апрель 2014, 16:58:14 »

но все же у меня руководство-перфекционисты, ну и я стараюсь не разочаровывать.
ну вы крутяшки))))))

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4850 : 17 Апрель 2014, 18:10:07 »

Стесняюсь спросить, это столько сотрудников на дому работают? или удаленно от головного офиса?
да,магазины по всей Росси,а ОК в Ростове

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4851 : 17 Апрель 2014, 18:33:54 »

Девочки, выручайте, снова к вам  :ax: :ax: :ax:
при смене фамилии (брак) как правильно сделать изменения? На титульном листе с указанием № свид-ва и паспорт тоже  новый вписывать? Обязательно заверять печатью? Девушка вышла замуж еще в 2007, исправления не внесли, кто щас ей должен вносить?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4852 : 17 Апрель 2014, 21:09:19 »

Девочки, выручайте, снова к вам  :ax: :ax: :ax:
при смене фамилии (брак) как правильно сделать изменения? На титульном листе с указанием № свид-ва и паспорт тоже  новый вписывать? Обязательно заверять печатью? Девушка вышла замуж еще в 2007, исправления не внесли, кто щас ей должен вносить?
аккуратно зачеркиваете фамилию,наверху пишете новую,на обложке пишете:"на основании свидетельства о браке(расторжении) серия....номер...от....  фамилия Иванова изменена наПавлова"

 
специалист ОК Иванова АА. число месяц год,
 заверяете печатью обязательно
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 22:44:15 от julia81 »

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4853 : 17 Апрель 2014, 22:46:11 »

Как внести изменения в трудовую книжку при смене фамилии после замужества?
Согласно статье 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о
трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не
являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него
свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В соответствии пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 изменение фамилии в трудовой книжке
работника производится работодателем по последнему месту работы на основании свидетельства о заключении брака и
паспорта с измененной фамилией.
Изменения производятся на основании заявления работника, написанного им лично на имя руководителя организации, в
котором он должен обратиться с просьбой о внесении изменений в соответствующие документы. С представленного
свидетельства и паспорта снимаются копии, которые заверяются в установленном порядке и подшиваются в личное дело
работника. Затем издается приказ об изменении анкетно-биографических данных. Форма этого документа
законодательством не установлена. Поэтому приказ можно составить в произвольной форме с указанием причины.
Изменение фамилии фиксируется на титульном листе трудовой книжки. Прежние данные должны легко прочитываться,
поэтому они аккуратно зачеркиваются одной чертой и сверху пишется новая фамилия. На внутренней стороне обложки
трудовой книжки дается описание внесенных изменений. Ниже указываются документы, служащие основанием для внесения
изменений: свидетельство о браке и паспорт, затем наименование должности, подпись и расшифровка подписи специалиста,
внесшего изменения. Подпись ответственного должностного лица скрепляется печатью организации (или печатью кадровой
службы, если подписывает работник отдела кадров).
Запись на внутренней стороне обложки.
Фамилия Иванова изменена на фамилию Петрова".
Основание: свидетельство о браке № ХХХХХХХХХ от 20 сентября 1994г.; паспорт ХХ ХХ ХХХХХХ, выдан 1 апреля 1995 г. УВД
Домодедовского района г. Москвы
М.П. Специалист по кадрам
ООО "Ромашка" Свиридова Н.Г. Свиридова

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4854 : 17 Апрель 2014, 23:21:57 »

Юля, в смысле, у вас около 250 чел. на кадровика? а подбором он занимается при этом?
интересная тема, между прочим... у меня максимум был 350-400 (с подбором, в одном лице), а сейчас 150. но сейчас я финансово отвечаю за каждый лишний день закрытия вакансии, и я не считаю, что 150 - это мало. как раз самое то))

Тань, ты меня спросила? На всякий случай отвечаю.  :ab:
Примерно 300 человек на делопроизводителя. Подбором не занимается, но все в кадрах взаимозаменяемы (кроме начальника :girl_haha:  - шучу!), так решили сами сотрудники, вот и обучились (но к некоторой информации доступ ограничен). Есть рекрутеры, они тоже "универсальные солдаты" (многое умеют, ведут тренинги, выпускают корпоративный журнал/пишут в Интранет).
И у нас не 1С. В этой программе работает весь отдел, каждый заполняет свой блок. Если у делопроизводителя "горячая пора", ей помогут и/или освободят от других обязанностей.

"Финансово отвечаешь" - это что значит? У тебя этот KPI жестко привязан к зарплате/премии? :scratch: А срок закрытия вакансии какой? И процедура у Вас сложная? У нас - четкое разделение ответственности (ведь и менеджеры могут "тянуть" со своим этапом собеседования)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 23:25:58 от Fenomina »
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4855 : 17 Апрель 2014, 23:49:14 »

продублирую вопрос,может кто в теме

Лена, а Вы со своим инспектором общались? Нам очень помог именно инспектор - дал все документы (образцы), пакетом, уточнил период для сверок (причем у нас был весь регион - мы высылали сверки в течение года по разным военкоматам, а к конкретному периоду шли в военкомат по месту центрального аппарата с копиями этих сверок). Сейчас проще - мы работаем в рамках одного района и всё. Тем более численность в разы меньше (до 500 чел - проверка военкомата 1 раз в 3 года, если больше 500 - каждый год).
Вы почтой документы высылали или лично носили? И по какой причине не утвердили?

ну вы крутяшки))))))

До вас еще не добрались? :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4856 : 18 Апрель 2014, 07:56:31 »

Девочки, а допсоглашение при смене фамилии вы не делаете? я и при смене паспорта просто делаю.
Тань, ты меня спросила? На всякий случай отвечаю.  :ab:

"Финансово отвечаешь" - это что значит? У тебя этот KPI жестко привязан к зарплате/премии? :scratch: А срок закрытия вакансии какой? И процедура у Вас сложная? У нас - четкое разделение ответственности (ведь и менеджеры могут "тянуть" со своим этапом собеседования)
да, Юля, спасибо! впрочем, это ко всем вопрос, собираю статистику))
у меня один из показателей для премии - процент просроченных вакансий, сроки по категориям вакансий отличаются - от 21 до 60 дней. менеджеров надо пинать, потому что стрелки на них не переведешь, у них kpi совсем другие. для меня в подборе вообще самое сложное - это работа с заказчиками, а не с кандидатами:)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4857 : 18 Апрель 2014, 07:57:23 »

До вас еще не добрались? :ab:
мне повезло, у нас москва этим централизованно занимается

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4858 : 18 Апрель 2014, 10:21:00 »

Алиса,получается вас сталкивают лбами,не айс :against:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4859 : 18 Апрель 2014, 10:27:06 »

Алиса,получается вас сталкивают лбами,не айс :against:
а у кого по-другому, Юль? любая работа связана с конфликтом интересов смежных подразделений. я про департамент финансистов вообще молчу, вот кто всем жизнь осложняет... но мы справляемся, т.к. есть общая заинтересованность - выручка магазина. в конечном счете все на нее работаем:)