Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574559 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4860 : 18 Апрель 2014, 10:30:21 »

а у кого по-другому, Юль? любая работа связана с конфликтом интересов смежных подразделений. я про департамент финансистов вообще молчу, вот кто всем жизнь осложняет... но мы справляемся, т.к. есть общая заинтересованность - выручка магазина. в конечном счете все на нее работаем:)
и почему все так не любят бухгалтеров, нет, ну правда, просто интересно???
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4861 : 18 Апрель 2014, 10:30:56 »

Девочки, а допсоглашение при смене фамилии вы не делаете? я и при смене паспорта просто делаю.да,

Допник делать не нужно точно, ведь это соглашение между сторонами, типа собрались, договорились и решили. А фамилию или другие персональные данные работник меняет без согласия работодателя. Работник пишет заявление, с просьбой изменить его учетные данные и прилагает основания, т.е. копию свид-ва о браке, копию паспорта либо другой документ.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4862 : 18 Апрель 2014, 10:42:22 »

и почему все так не любят бухгалтеров, нет, ну правда, просто интересно???

Не все. Мы дружим как раз :ab: И совещания у нас часто бывают совместные - персональщики и финансисты. Очень удобно.

у меня один из показателей для премии - процент просроченных вакансий, сроки по категориям вакансий отличаются - от 21 до 60 дней. менеджеров надо пинать, потому что стрелки на них не переведешь, у них kpi совсем другие. для меня в подборе вообще самое сложное - это работа с заказчиками, а не с кандидатами:)

Ну пинать - это нужно, никуда без этого :girl_haha:
Но ведь часто пытаются свалить задержку с закрытием вакансий на кадры. Мы делаем сводку с датой, временем и количеством переданных анкет (поименно) для второго этапа собеседований (первое проводим мы) и еженедельно кидаем руководителям отделов, а при необходимости - директору. Очень наглядно.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4863 : 18 Апрель 2014, 10:44:22 »

и почему все так не любят бухгалтеров, нет, ну правда, просто интересно???
про бухов не знаю, у меня с ними никогда проблем не было, т.к. работаем по законодательству. а вот финансисты слишком заморачиваются с управленческим учетом, перед закрытием периода могут на 2 недели платежи заморозить, отчетность выдумывают новую каждый месяц, согласования бесконечные (в рамках моего уже сто раз согласованного бюджета)... ну, у них, наверное, тоже свои резоны есть:)

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4864 : 18 Апрель 2014, 10:48:25 »

а вот финансисты слишком заморачиваются с управленческим учетом,

Я думала, только у нас ..опа с финансистами)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4865 : 18 Апрель 2014, 10:54:12 »

про бухов не знаю, у меня с ними никогда проблем не было, т.к. работаем по законодательству. а вот финансисты слишком заморачиваются с управленческим учетом, перед закрытием периода могут на 2 недели платежи заморозить, отчетность выдумывают новую каждый месяц, согласования бесконечные (в рамках моего уже сто раз согласованного бюджета)... ну, у них, наверное, тоже свои резоны есть:)
ну да, с бухов налоговая спросит, если что штрафы - срубят премию, а у финансистов - бюджет, да и не только, потоки эти все финансовые попробуй собери в кучу, я когда в холдинге работала - нам, бухгалтерам тоже главный финансист спуску не давал, а что делать, работа - это наверное и есть достижение компромиссов ежеминутно, по идее на общий результат
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4866 : 18 Апрель 2014, 14:13:23 »

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить перенос отпуска по инициативе работника: заявление от работника, приказ о переносе отпуска. Этого достаточно или нужен еще приказ о внесении изменений в график отпусков?

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4867 : 21 Апрель 2014, 10:24:04 »

Добрый день. Подскажите, как оформить согласие работников на видеонаблюдение? Если есть образец буду очень признательна. Если не сложно киньте на personal@teplo-don.com
И еще вопрос, обязательно ли нужно положение о системе видеоконтроля?
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4868 : 21 Апрель 2014, 11:40:44 »

Я делала приказ о внесении изменений в график отпусков на основании приказа о переносе,он в свою очередь,на основании заявления сотрудника :ad:
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить перенос отпуска по инициативе работника: заявление от работника, приказ о переносе отпуска. Этого достаточно или нужен еще приказ о внесении изменений в график отпусков?

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4869 : 21 Апрель 2014, 12:40:00 »

Девочки! Спорю с бухами: сотрудник берет отпуск с понед по пятницу. Бухи утверждают, что так незззя, надо включать и выходные. Моё мнение: если работодатель согласен, то всё ок. Более того, каждый день отпуска оплачивается, соотв-но, именно работодатель теряет деньги, т.к. оплачивает эти выходные. Хде правда???

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4870 : 21 Апрель 2014, 12:56:38 »

в ТК было прописано, что отпуск делить можно, но одна из частей не может быть менее 7 дней, наверно они на этом настаивают
работодатель в деньгах ничего не теряет, т.к. в любом случае он обязан оплатить 28 календарных дней отпуска и не важно выходные это будут или рабочие
Follow your heart, but take your brain with you.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4871 : 21 Апрель 2014, 13:12:16 »

в ТК было прописано, что отпуск делить можно, но одна из частей не может быть менее 7 дней, наверно они на этом настаивают
работодатель в деньгах ничего не теряет, т.к. в любом случае он обязан оплатить 28 календарных дней отпуска и не важно выходные это будут или рабочие
не 7,а 14
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4872 : 21 Апрель 2014, 13:17:10 »

Девочки! Спорю с бухами: сотрудник берет отпуск с понед по пятницу. Бухи утверждают, что так незззя, надо включать и выходные. Моё мнение: если работодатель согласен, то всё ок. Более того, каждый день отпуска оплачивается, соотв-но, именно работодатель теряет деньги, т.к. оплачивает эти выходные. Хде правда???
пусть подскажут тогда статью ТК,где написано,что выходные должны входить
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4873 : 21 Апрель 2014, 13:32:15 »

Девочки! Спорю с бухами: сотрудник берет отпуск с понед по пятницу. Бухи утверждают, что так незззя, надо включать и выходные. Моё мнение: если работодатель согласен, то всё ок. Более того, каждый день отпуска оплачивается, соотв-но, именно работодатель теряет деньги, т.к. оплачивает эти выходные. Хде правда???
твое мнение верное. Их позиция не понятна, тк с бух точки зрения нет никаких заморочек оплатить 5 дней, а не 7.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4874 : 21 Апрель 2014, 16:01:45 »

заставляют писать и с пятницы по следующее воскресенье,дабы меньше рабочих дней вошло в отпуск
это вообще полт фантазии у работодателей))Т.е.не за деньги переживают,а за то что слишом много отдыхать будеть,когда все пашут :ab: