Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574229 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4890 : 21 Апрель 2014, 20:52:50 »

Добрый день. Подскажите, как оформить согласие работников на видеонаблюдение? Если есть образец буду очень признательна. Если не сложно киньте на personal@teplo-don.com
И еще вопрос, обязательно ли нужно положение о системе видеоконтроля?
У нас в компании ведется видео и аудио наблюдение, положение никакое не нужно. Работникам при оформлении даем подписывать уведомление об этом, в 2-х экземплярах, один ему на руки отдаем. Текст произвольный, типа: "Уважаемая Мария Ивановна! Уведомляем Вас, что в компании ведется видео и аудио наблюдение."

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4891 : 21 Апрель 2014, 20:55:05 »

"Кадры решают все"

полностью согласна.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4892 : 23 Апрель 2014, 10:26:19 »


Пришла советоваться, что дальше делать с моей ненормальной работницей)))  Напоминаю ситуацию:

     Девочки, нужен совет!
     Работница 7-го числа объявляет, что хочет уволиться. Т.к. она проработала всего 3 недели, она на испытательном сроке, и имеет право заявить об этом за 3 дня. У нас ювелирные магазины, поэтому сотрудники материально ответственные, компания становится на уши, чтобы экстренно провести инвентаризацию внепланово, 8-го числа. Работница являться на инвентаризацию отказалась по телефону, и с того дня она телефон либо отключает, либо бросает трубку. Заявление об увольнении в отдел кадров так и не поступило от нее.
     Наши действия: составляем акты об отсутствии на рабочем месте, написали письма по всем известным адресам с просьбой объяснить отсутствие. Как долго акты составлять?
     И еще, у нее график 2/2/3, но т.к. нехватка персонала, конечно не везде работают по такому графику, поэтому мы подписываем их задним числом, по факту, а не как должны, за месяц до вступления в силу графика.  Соответственно, с этой мадам график не был подписан, получается без него мы не сможем доказать ее прогулы?

В общем она так и молчит, на телефон или не отвечает, или трубку бросает... Уведомление еще не вернулось, хотя прошло уже больше двух недель... У нас загвоздка вся, что она не ознакомлена с графиком, мне вот какая мысль пришла: график так же отослать по почте с уведомлением, на май, и через неделю на июнь. Как думаете, действительно ли будет такое ознакомление с графиком? Давайте обмозгуем коллективно!)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4893 : 23 Апрель 2014, 10:42:37 »

Пришла советоваться, что дальше делать с моей ненормальной работницей)))  Напоминаю ситуацию:

В общем она так и молчит, на телефон или не отвечает, или трубку бросает... Уведомление еще не вернулось, хотя прошло уже больше двух недель... У нас загвоздка вся, что она не ознакомлена с графиком, мне вот какая мысль пришла: график так же отослать по почте с уведомлением, на май, и через неделю на июнь. Как думаете, действительно ли будет такое ознакомление с графиком? Давайте обмозгуем коллективно!)))
Не думаю, что это вам поможет (в случае суда).
Трудовая книжка ее у вас? Там есть стаж, приличный? Расчет она получила за фактически отработанное время?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4894 : 23 Апрель 2014, 10:48:00 »

Пришла советоваться, что дальше делать с моей ненормальной работницей)))  Напоминаю ситуацию:

В общем она так и молчит, на телефон или не отвечает, или трубку бросает... Уведомление еще не вернулось, хотя прошло уже больше двух недель... У нас загвоздка вся, что она не ознакомлена с графиком, мне вот какая мысль пришла: график так же отослать по почте с уведомлением, на май, и через неделю на июнь. Как думаете, действительно ли будет такое ознакомление с графиком? Давайте обмозгуем коллективно!)))
ну напишите ей смс, что вы ей должны расчет, она должна забрать трудовую и подписи проставить, а так как она молчит - вы вынуждены будете подать в розыск и пусть ее ищет полиция, мало ли,может ее убили или похитили, если она не хочет чтоб ее искала полиция - пусть явится, работник такой ненадежный не нужен, это понятно, но ясность внести в трудовые отношения необходимо не только вам,но и ей. я думаю она откликнется
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4895 : 23 Апрель 2014, 11:06:50 »

Девочки, ну какой расчет, она же заявление не написала на увольнение, устно напарнице сказала и управляющему.

Стаж в трудовой около 3 лет. Думаю, может забить на нее, устроиться на новую работу с новой трудовой... И карта зарплатная у нас с перечисленной з/п, она же меньше месяца проработала, еще получить ее не успела, бухгалтерия ей по этому поводу тоже уведомление отправила.
Я вообще поражаюсь, что у человека в голове творится... Хочешь уволиться - иди, никто не держит. Там явно не все в порядке с головой, недавно имя и фамилию себе поменяла официально на экзотические, была типа Маша Иванова, а стала Кассандра... (фамилию не буду писать).

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4896 : 23 Апрель 2014, 11:10:46 »

А кассандра.. Так там диагноз значит..
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4897 : 23 Апрель 2014, 11:13:19 »

Девочки, ну какой расчет, она же заявление не написала на увольнение, устно напарнице сказала и управляющему.

Стаж в трудовой около 3 лет. Думаю, может забить на нее, устроиться на новую работу с новой трудовой... И карта зарплатная у нас с перечисленной з/п, она же меньше месяца проработала, еще получить ее не успела, бухгалтерия ей по этому поводу тоже уведомление отправила.
Я вообще поражаюсь, что у человека в голове творится... Хочешь уволиться - иди, никто не держит. Там явно не все в порядке с головой, недавно имя и фамилию себе поменяла официально на экзотические, была типа Маша Иванова, а стала Кассандра... (фамилию не буду писать).
вам бы все-таки заставить ее прийти, иначе с таким снарядом - ей в голову стрельнет, начнет судиться с вами
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4898 : 23 Апрель 2014, 11:27:25 »

ну напишите ей смс, что вы ей должны расчет, она должна забрать трудовую и подписи проставить, а так как она молчит - вы вынуждены будете подать в розыск и пусть ее ищет полиция, мало ли,может ее убили или похитили, если она не хочет чтоб ее искала полиция - пусть явится, работник такой ненадежный не нужен, это понятно, но ясность внести в трудовые отношения необходимо не только вам,но и ей. я думаю она откликнется
ту же мысль писала, директор отвлекла))). Это самый простой способ, подтверждающий Вашу добросовестность как работодателя в отношении подчиненных. И не затягивайте: укажите, что в случае её неявки лично в течение 5ти календарных дней (если работаете все дни недели), будете вынуждены обратиться в полицию с целью установления её места нахождения и в их присутствии подписывать все документы. Недостачи-то хоть не было?

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4899 : 23 Апрель 2014, 11:31:12 »

ту же мысль писала, директор отвлекла))). Это самый простой способ, подтверждающий Вашу добросовестность как работодателя в отношении подчиненных. И не затягивайте: укажите, что в случае её неявки лично в течение 5ти календарных дней (если работаете все дни недели), будете вынуждены обратиться в полицию с целью установления её места нахождения и в их присутствии подписывать все документы. Недостачи-то хоть не было?
кстати, да, ведь она еще и МОЛ, а на инвентаризацию не явилась, может она еще и должна останется, но   :girl_haha:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4900 : 23 Апрель 2014, 11:39:26 »

Девочки, ну какой расчет, она же заявление не написала на увольнение, устно напарнице сказала и управляющему.
Оформляйте прогул в соответствии с ТК РФ и увольняйте, поскольку действующее законодательство позволяет за нарушение трудовой дисциплины в период испытательного срока применять меры  дисциплинарного взыскания, в том числе увольнение

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4901 : 23 Апрель 2014, 11:48:34 »

Оформляйте прогул в соответствии с ТК РФ и увольняйте, поскольку действующее законодательство позволяет за нарушение трудовой дисциплины в период испытательного срока применять меры  дисциплинарного взыскания, в том числе увольнение

Так не могу прогулы оформить, график работы не подписан с ней, в этом же и суть... Я ж теперь и думаю как от нее избавиться, чтоб не висела пожизненно. В суд она да, грозилась подать, только никто не понял по какой причине. Инвентаризация (ттт) прошла успешно, недостачи не выявлено.

Я ж вот и думаю, если по почте с уведомлением график отправить на будующие месяцы, будет ли он действителен... В ТК написано "работник должен быть ознакомлен под роспись", в уведомлении о получении письма она же распишется. Хотя может и отказать почтальону... В общем хз...

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4902 : 23 Апрель 2014, 11:53:22 »

Так не могу прогулы оформить, график работы не подписан с ней, в этом же и суть... Я ж теперь и думаю как от нее избавиться, чтоб не висела пожизненно. В суд она да, грозилась подать, только никто не понял по какой причине. Инвентаризация (ттт) прошла успешно, недостачи не выявлено.

Я ж вот и думаю, если по почте с уведомлением график отправить на будующие месяцы, будет ли он действителен... В ТК написано "работник должен быть ознакомлен под роспись", в уведомлении о получении письма она же распишется. Хотя может и отказать почтальону... В общем хз...
конечно она не распишется нигде, с такими людьми только по плохому разговаривать, напишите, что в розыск ее подаете, так как она не является, не явится под страхом розыска - пишите,что инвентаризация выявила большую недостачу, поэтому ей надо полюбовно уладить проблему, иначе наступит уголовная ответственность, ну должно же ее что-то испугать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4903 : 23 Апрель 2014, 11:56:23 »

Пугать таких тоже не надо, не известно, что с перепугу наделает))))))))) :ag:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4904 : 23 Апрель 2014, 11:57:40 »

Пугать таких тоже не надо, не известно, что с перепугу наделает))))))))) :ag:
фамилию и имя поменяет  :ag:
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.