Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574505 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4905 : 23 Апрель 2014, 15:04:59 »

Может она прихватила что, раз сбежала как раз перед инвентаризацией. Тогда наверно не придет уже и в суд подавать не станет.
Может свяжитесь с ее прошлыми работодателями (из трудовой книжки), и у них ее характеристику запросите, чтоб составить какое-то представление, что от нее можно ожидать.

Еще предлагаю составить акт о том, что она отказалась письменно знакомиться с графиком работы. И еще пошлете майский и июньский график почтой в добавок.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4906 : 23 Апрель 2014, 15:23:30 »

Еще предлагаю составить акт о том, что она отказалась письменно знакомиться с графиком работы. И еще пошлете майский и июньский график почтой в добавок.

Слушай, хорошая идея!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4907 : 23 Апрель 2014, 15:26:47 »

Слушай, хорошая идея!
дадада! как будто не вы ее не ознакомили своевременно, а она сама отказалась знакомиться.  :ah:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4908 : 23 Апрель 2014, 16:24:57 »

Може я чАво не догоняю с этими графиками? По мне так их никуда не надо слать, не подписала график - работаешь по расписанию организации и пойди докажи, что там график. Правда сложно сориентироваться, поскольку не вижу доков

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4909 : 23 Апрель 2014, 16:31:22 »

Може я чАво не догоняю с этими графиками? По мне так их никуда не надо слать, не подписала график - работаешь по расписанию организации и пойди докажи, что там график. Правда сложно сориентироваться, поскольку не вижу доков
дав том-то и дело, что и в ТД и в ПВТР у них нет четкого "расписания организации", и там и там упомянуты графики...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4910 : 23 Апрель 2014, 16:49:20 »

разве это не "ей хуже"? Тем более, что испытательный срок + сбежала + разыскивает полиция (надо бы)))), ничего не будет организации, если еще и сотрудники дадут соответствующие показания, а тут и врать ничего не нать. Я б с графиками не мучалась, я б полисмЭну письмо бы накатала, а там и график может упомянула бы (отказ от подписания бумаг, вкл. график). 

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4911 : 23 Апрель 2014, 16:56:57 »

дав том-то и дело, что и в ТД и в ПВТР у них нет четкого "расписания организации", и там и там упомянуты графики...

У нас центральный офис работает на пятидневке, а работники филиалов (продавцы и эксперты-оценщики) работают по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени, о чем как раз-таки четко прописано и в трудовых договорах у них и в ПВТРе

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4912 : 24 Апрель 2014, 09:37:22 »

Девочки, я совсем "не в теме", а вопрос срочный, поскажите, плиз. Может ли российское предприятие принять на работу азербайжданца (вид на жительство есть) и где почитать, какие для этого нужны согласования и документы???

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4914 : 25 Апрель 2014, 10:49:31 »

Спасибо :ax: :ax:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4915 : 25 Апрель 2014, 13:05:25 »

Можно пожалиться и спросить совета? Я вот только 2 года как работаю кадровиком, все что знаю осваивала на пальцах сама. До этого была профессиональным секретарем и помощником руководителя. Сейчас меня с моего предприятия хотят перевести на крупное предприятие в качестве начальника отдела кадров. У меня началась паника. Жуткая. Что не справлюсь, потому что реально понимаю, что многого не знаю. Как быть? Был ли у кого такой опыт, как справлялись? Еще присутствует страх, что там в подчинении у меня будут люди.....и вот я приду вся такая красивая, на должность начальника, а сама реально многого не знаю и не умею......в общем как-то так. Не хочу подвести руководителя, который меня туда переводит, боюсь упасть лицом в грязь. На данном предприятии я сама поднимала кадры с нуля, но многие аспекты остались вне того, что делаю сейчас и я их просто не знаю....как пример, у нас на предприятии не ведется военский учет, ну таково было решение руководителя, не заморачиваются с вредностью и стажем для сварщиков и тому подобное....и многие другие аспекты.....
Вот, высказалась...может сумбурно, но меня сейчас этой новостью прям оглушили.
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4916 : 25 Апрель 2014, 13:24:38 »

Можно пожалиться и спросить совета? Я вот только 2 года как работаю кадровиком, все что знаю осваивала на пальцах сама. До этого была профессиональным секретарем и помощником руководителя. Сейчас меня с моего предприятия хотят перевести на крупное предприятие в качестве начальника отдела кадров. У меня началась паника. Жуткая. Что не справлюсь, потому что реально понимаю, что многого не знаю. Как быть? Был ли у кого такой опыт, как справлялись? Еще присутствует страх, что там в подчинении у меня будут люди.....и вот я приду вся такая красивая, на должность начальника, а сама реально многого не знаю и не умею......в общем как-то так. Не хочу подвести руководителя, который меня туда переводит, боюсь упасть лицом в грязь. На данном предприятии я сама поднимала кадры с нуля, но многие аспекты остались вне того, что делаю сейчас и я их просто не знаю....как пример, у нас на предприятии не ведется военский учет, ну таково было решение руководителя, не заморачиваются с вредностью и стажем для сварщиков и тому подобное....и многие другие аспекты.....
Вот, высказалась...может сумбурно, но меня сейчас этой новостью прям оглушили.
cкажу вам по собственному опыту, я вообще бухгалтер, и однажды в маленькой фирме с должности помощника меня с общим стажем полгода перевели на главбуха, и я тогда была молодая и как-то легко на это решилась и справилась, но потом решила перейти работать в крупный холдинг, естественно на простого бухгалтера, там тоже моя начальница увидела наверное во мне потенциал и я продвигалась достаточно быстро, она же меня и рекомендовала генеральному директору направления на должность главного бухгалтера,я понимала,что это очень большая должность, могу не справиться, точнее я постараюсь, НО... в общем собеседование с гендиром я слила, и теперь кусаю локти не один год, это был мой час,я его упустила. Ах, да, вместо меня пошла другая девочка, менее профессиональная (я это поняла, потому что заняла ее место позже и много разгребала хвостов, а она шагала вверх с легкостью), она задолбала всех главных бухгалтеров в холдинге, потому что вообще никогда не составляла налоговую отчетность по ОСНО и уж тем более балансы, но она шла как трактор, хоть и не знала ничего, мне потом еще ни раз коллеги высказывали, что я , эмммм... ну дурочка, что не пошла, хотя бы избавила их от назойливого незнайки, который отнимал много времени, но поезд уже ушел и этот поезд я не могу догнать уже несколько лет, потому что - то декрет, то после декрета, а ведь можно было тогда до декрета успеть поработать годик и продолжить карьеру с более высокой ноты после. Даже не вздумайте отказываться, советую от души!!!
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4917 : 25 Апрель 2014, 13:29:32 »

Еще присутствует страх, что там в подчинении у меня будут люди.....и вот я приду вся такая красивая, на должность начальника, а сама реально многого не знаю и не умею......в общем как-то так
Страх этот нормальный, потому что начальник должен быть компетентнее своих подчиненных, иначе стать авторитетом для них будет непросто. Но сама возможность очень хорошая (всего с двухлетнем стажем сразу в начальники с подчиненными) и ее упускать нельзя. Пойдите на какие-нибудь курсы, может удаленно у Митрофановой, чтобы подтянуть пробелы и почувствовать уверенность в себе. :az:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4918 : 25 Апрель 2014, 13:32:45 »

Полина, главное качество руководителя - это управлять людьми, которые все знают. при этом все знать самому совсем не обязательно (а для чего тогда вам понадобились бы подчиненные?)  :ad:
Follow your heart, but take your brain with you.

Жареная шашлычка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #4919 : 25 Апрель 2014, 13:33:01 »

cкажу вам по собственному опыту, я вообще бухгалтер, и однажды в маленькой фирме с должности помощника меня с общим стажем полгода перевели на главбуха, и я тогда была молодая и как-то легко на это решилась и справилась, но потом решила перейти работать в крупный холдинг, естественно на простого бухгалтера, там тоже моя начальница увидела наверное во мне потенциал и я продвигалась достаточно быстро, она же меня и рекомендовала генеральному директору направления на должность главного бухгалтера,я понимала,что это очень большая должность, могу не справиться, точнее я постараюсь, НО... в общем собеседование с гендиром я слила, и теперь кусаю локти не один год, это был мой час,я его упустила. Ах, да, вместо меня пошла другая девочка, менее профессиональная (я это поняла, потому что заняла ее место позже и много разгребала хвостов, а она шагала вверх с легкостью), она задолбала всех главных бухгалтеров в холдинге, потому что вообще никогда не составляла налоговую отчетность по ОСНО и уж тем более балансы, но она шла как трактор, хоть и не знала ничего, мне потом еще ни раз коллеги высказывали, что я , эмммм... ну дурочка, что не пошла, хотя бы избавила их от назойливого незнайки, который отнимал много времени, но поезд уже ушел и этот поезд я не могу догнать уже несколько лет, потому что - то декрет, то после декрета, а ведь можно было тогда до декрета успеть поработать годик и продолжить карьеру с более высокой ноты после. Даже не вздумайте отказываться, советую от души!!!
Спасибо Вам большое.....прям  вдохновилась сейчас....действительно, почему не попробовать...Еще раз спасибо!
_________________________________
Cogito, ergo sum
Я мыслю, следовательно я существую