Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574132 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5055 : 20 Июнь 2014, 22:31:58 »

К словам Нейры могу добавить только одно: работодатель может обосновывать отказ в предоставлении отпуска по истечении 6 месяцев, если он уже внес в установленном порядке отпуск работника в график отпусков. Но, как правило, работодатели этим не удосуживаются заниматься.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5056 : 23 Июнь 2014, 16:26:12 »

Грамотные специалисты, подскажите. Озадачили меня сегодня аттестацией рабочих мест, а это вообще не мой профиль :scratch: Она для всех обязательна, включая офисных работников, правильно я поняла? И есть ли какие-то организации в Ростове, которые ее делают с минимальными затратами времени и денег?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5057 : 24 Июнь 2014, 08:37:00 »

Девочки кадровики подскажите. Человек устраивается на инженерскую должность. В договоре прописывают оклад 150 р. час. + доплаты согласно ТК. Для чего это нужно работодателю и насколько не выгоден такой оклад работнику? В общем и целом  чистыми обещают 40 000 р. Что за новые проволочки?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5058 : 24 Июнь 2014, 09:11:27 »

Девочки кадровики подскажите. Человек устраивается на инженерскую должность. В договоре прописывают оклад 150 р. час. + доплаты согласно ТК. Для чего это нужно работодателю и насколько не выгоден такой оклад работнику? В общем и целом  чистыми обещают 40 000 р. Что за новые проволочки?
что есть "доплаты согласно ТК" - мне не ведомо. Почасовая оплата труда от окладной не слишком отличается, при условии, что у него будет стандартный график работы, т.е. при 40-часовой пятидневке его оклад будет около 25 000 р и варьироваться от месяца в месяцу незначительно, в зависимости от кол-ва рабочих дней в месяце.
Каким образом будут оформлены "доплаты", я точно не знаю, но подозреваю, что премиями. Или вообще в черную. Даже если премиями - нет никакой гарантии, что их будут давать. Могут дать, могут нет, и в размере на усмотрение работодателя.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5059 : 24 Июнь 2014, 09:30:48 »

что есть "доплаты согласно ТК" - мне не ведомо. Почасовая оплата труда от окладной не слишком отличается, при условии, что у него будет стандартный график работы, т.е. при 40-часовой пятидневке его оклад будет около 25 000 р и варьироваться от месяца в месяцу незначительно, в зависимости от кол-ва рабочих дней в месяце.
Каким образом будут оформлены "доплаты", я точно не знаю, но подозреваю, что премиями. Или вообще в черную. Даже если премиями - нет никакой гарантии, что их будут давать. Могут дать, могут нет, и в размере на усмотрение работодателя.
Работа вахта 15 дней предполагаю с 7 до 7 . А как больничный будет считаться отпускные при таком почасовом окладе???

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5060 : 24 Июнь 2014, 10:24:41 »

Работа вахта 15 дней предполагаю с 7 до 7 . А как больничный будет считаться отпускные при таком почасовом окладе???
понятно. тогда почасовка более целесообразна, конечно.
На расчет отпускных и бл не повлияет, так же средний заработок будут считать.


ПС: может есть какие-то доплаты за работу вахтовым методом, предусмотренные ТК и/или их коллдоговором  я не в курсе, не сталкивалась.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

FreeДОМ

  • Connecting people
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

  • Я - Людмила, можно Люда, можно Мила
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5061 : 24 Июнь 2014, 11:10:00 »

понятно. тогда почасовка более целесообразна, конечно.
На расчет отпускных и бл не повлияет, так же средний заработок будут считать.


ПС: может есть какие-то доплаты за работу вахтовым методом, предусмотренные ТК и/или их коллдоговором  я не в курсе, не сталкивалась.
да за вахту по ТК должны доплачивать. Подскажи Нейра, вот вахта 15 дней тут деваться некуда выходные ли  праздничные....человек работает. А как в таком случае с оплатой в эти дни? Ведь переработка не допускается? как то предприятие от этого уходит? (за 15 дней получается 120 часов при 8-ми часов раб.дне  и 180 часов при 12-ти часовом...)

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5062 : 24 Июнь 2014, 12:41:54 »

дамы, кто-нибудь трудоустраивал в последнее время граждан Украины? никогда не занималась иностранцами, в законодательстве плаваю жутко((
режим у нас пока безвизовый, правильно? значит, квоту и разрешение на трудоустройство организации получать не нужно, так?
и если у работника есть вид на жительство либо разрешение на временное проживание, то разрешение на работу у фмс работнику тоже получать не нужно.
т.е. отличие от оформления россиянина только в том, что :
1. документы он подает с нотариально заверенным переводом
2. в течение 3х дней с момента оформления надо уведомить фмс, сзн и налоговую (или это не обязательно?)
3. первые полгода нерезиденты платят ндфл 30%
буду очень благодарна за подсказки!! сейчас столько кандидатов-беженцев звонит, жаль упускать хорошие кадры...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5063 : 24 Июнь 2014, 12:56:52 »

да за вахту по ТК должны доплачивать. Подскажи Нейра, вот вахта 15 дней тут деваться некуда выходные ли  праздничные....человек работает. А как в таком случае с оплатой в эти дни? Ведь переработка не допускается? как то предприятие от этого уходит? (за 15 дней получается 120 часов при 8-ми часов раб.дне  и 180 часов при 12-ти часовом...)

праздничные будут с двойной оплатой, в остальном - суммированный учет рабочего времени, чтобы норма часов по производственному календарю соответствовала в сумме рабочим часам в учетном периоде. Превышение лимита будет оплачиваться как сверхурочные, в конце учетного периода.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5064 : 26 Июнь 2014, 12:17:46 »

дамы, кто-нибудь трудоустраивал в последнее время граждан Украины? никогда не занималась иностранцами, в законодательстве плаваю жутко((
режим у нас пока безвизовый, правильно? значит, квоту и разрешение на трудоустройство организации получать не нужно, так?
и если у работника есть вид на жительство либо разрешение на временное проживание, то разрешение на работу у фмс работнику тоже получать не нужно.
т.е. отличие от оформления россиянина только в том, что :
1. документы он подает с нотариально заверенным переводом
2. в течение 3х дней с момента оформления надо уведомить фмс, сзн и налоговую (или это не обязательно?)
3. первые полгода нерезиденты платят ндфл 30%
буду очень благодарна за подсказки!! сейчас столько кандидатов-беженцев звонит, жаль упускать хорошие кадры...
ИГ имеющим вид на жительство, РВП, а с мая и признанным беженцами или получившим временное убежище не требуется РнР, уведомлять никого не надо, исчесление налога стандартное для ИГ. Только статус беженца или временного убежища должен быть официально подтвержден и регистрация по месту пребывания в РФ должна быть.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5065 : 26 Июнь 2014, 12:39:57 »

ИГ имеющим вид на жительство, РВП, а с мая и признанным беженцами или получившим временное убежище не требуется РнР, уведомлять никого не надо, исчесление налога стандартное для ИГ. Только статус беженца или временного убежища должен быть официально подтвержден и регистрация по месту пребывания в РФ должна быть.
спасибо за ответ! вчера в уфмс сообщили, что удостоверения беженцев в РО украинцам до сих пор не выдавали и пока не планируют, так что их надо внимательно проверять на подлинность. пока только справки о предоставлении временного убежища дают.

Таниана

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5066 : 26 Июнь 2014, 13:33:33 »

да за вахту по ТК должны доплачивать. Подскажи Нейра, вот вахта 15 дней тут деваться некуда выходные ли  праздничные....человек работает. А как в таком случае с оплатой в эти дни? Ведь переработка не допускается? как то предприятие от этого уходит? (за 15 дней получается 120 часов при 8-ми часов раб.дне  и 180 часов при 12-ти часовом...)

Первое в двойном размере оплачивают только праздничные дни, второе с7 до 7 рабочий день 11 часов (минус час перерыва), третье 15х11=168 часов рабочего времени за месяц, так как следующие 15 дней в месяце работник отдыхает и 21х8=168 часов при обычной пятидневке. Так что по времени примерно получается одинаково. Но обычно при таком графике работ учет рабочего времени выравниваю по году. В какой то месяц идет + в какой то -

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5067 : 26 Июнь 2014, 22:35:40 »

праздничные будут с двойной оплатой, в остальном - суммированный учет рабочего времени, чтобы норма часов по производственному календарю соответствовала в сумме рабочим часам в учетном периоде. Превышение лимита будет оплачиваться как сверхурочные, в конце учетного периода.
\
Юля,а к сторожам такое относится?
и где почитать про суммированный учет?
не могу понять эту тему,опыт работы только месяц,а вопросы уже по нему решать пора.
Если сторож отработал сверхнормы за месяц (учетный период месяц) и по графику смена была один день в праздинк,как оплачиваются сверурочные и праздничные в этом случае?
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 22:39:36 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5068 : 27 Июнь 2014, 16:37:36 »

\
Юля,а к сторожам такое относится?
и где почитать про суммированный учет?
не могу понять эту тему,опыт работы только месяц,а вопросы уже по нему решать пора.
Если сторож отработал сверхнормы за месяц (учетный период месяц) и по графику смена была один день в праздинк,как оплачиваются сверурочные и праздничные в этом случае?
ко всем относится, кто на нестандартном графике, и кому установлен суммированный учет.
можешь почитать статьи на кадровике.ру, там по поиску "суммированный учет" много статей выпадает, и про особенности расчета.
http://www.kadrovik.ru/modules.php?q=%F1%F3%EC%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9+%F3%F7%E5%F2+&siteurl=www.kadrovik.ru%2Fmodules.php%3Fop%3Dmodload%26name%3DNews%26file%3Darticle%26sid%3D10558&ref=yandex.ru%2Fclck%2Fjsredir%3Ffrom%3Dyandex.ru%253Byandsearch%253Bweb%253B%253B%26text%3D%26etext%3D365.p5WLoczjQT9_F8Dnq_YQJf0ukvbR48NZzZj1EZ1hyadeB83FYfyQItsMbXe9uP1ugSvLx-qUgKKXZzZluD7rSOKgoXC2B0H_uAUhxYnrD1c1Vl9492167TkYqVuLOiuxGYYlwnWc4GXwYRbWgNoTLta9NCzG-ntwBu968QeLmKQC3A76LImNwJD2kTNUwIVVA3qpYsiKwUUVYvwG62wKSMeftRGfBhcgevo9xoWGGsjtiQmWJLFvV506niJI4cExgKgRwWX2IR6BH7LlwcfC1_4KOVdcH4WqGrSA_4nWVLjmiblKJgNMpjOLpolmOfo6QNM0E5T7hIHQZTM3C9KT17cfC6pmaiDZ6bHwgXYUcLqTfiQyOgvfGkAE2bS96UjD_INKBDWwNEoaDS570_PBXwgYVgz82RlUKA2IWxq1k2oJVN_ugI0cd2I2UrQM6pv_.8371aa91fe2f0bd083462636c677781562f761f2%26uuid%3D%26state%3DAiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XsMCv5TMMN9UTQSQbnFqxRfy1qNK6_no60We7T9jf_yMJUYgaZCkSoFtojPhz27qzP7iStxnGj-98OAKEhi791jUTZaS8Uqn&ss=8560j18290282j15&op=modload&name=Searching&file=results&cx=008033390129144449488%3Ajvfb5h70ao4&cof=FORID%3A10&ie=windows-1251&x=0&y=0
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5069 : 01 Июль 2014, 11:27:27 »

девочки, порекомендуйте. где взять хорошо составленные уже по перс. данным бланки. или может у кого есть бланки на которые опереться.
буду очень очень благодарна  :ax:
- положение по защите пд
- соглас на обработку
- согласие на передачу
- уведомление об обработке в роскомнадзор???
и вот тут я зависаю... эт ещё куда его откправлять? заказным письмом с уведомлением? :al:
чет пд как то раньше мимо меня прошли или я долго в декрете затяжном  :girl_haha:


Юля-нейра, помню ты говорила что роскомнадзор всегда найдет к чему придраться - у тебя есть мож какая статья к чему придираются то? :ah:
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 11:30:28 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: