Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571105 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5115 : 16 Июль 2014, 15:40:14 »

Подскажите, смена директора - в один ли день издается приказ об увольнении старого и приеме нового директора?
Кто подписывает эти приказы? помогите , пожалуйста!!!!  :bc:

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5116 : 16 Июль 2014, 15:59:24 »

1.Протокол общего собрания учредителей или одного участника о снятии полномочий и назначении нового директора
2.Приказ об увольнении директора - основание протокол, подписывает сам директор
3.Приказ о вступлении в должность на основании протокола, подписывает новый директор
4.Акт приема-передачи учредительных документов фирмы, документов компании по хозяйственной деятельности, печати предприятия. Всё это передает на ответственное хранение вновь назначенному на должность руководителя  Подписывают этот акт приема-передачи оба и заверяют его печатью предприятия.
5. Еще нужно увольняющимся директором подписать и заверить форму р14001 (если ничего не поменялось) о снятии с себя полномочий, вписать в нее паспортные данные, адрес места жительства и сдать в налоговый орган, чтоб выписку получить

а потом аналогичные действия с новым диром



Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5117 : 16 Июль 2014, 16:03:30 »

Упс. Забыла про даты))
Как минимум 2 днями, следующими друг за другом потому, что:
день увольнения  - последний раб.день сотрудника.
А если принимать и увольнять в один и тот же день, то как однозначно определить, кто из директоров обязан (имеет право) подписывать этим числом документы организации?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5118 : 16 Июль 2014, 16:04:33 »

приказ о приеме, приказ об увольнении - в один день или на следующий принять нового дир-ра?

увидела уже)))

а в налоговую в какой срок нужно все подать?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5119 : 16 Июль 2014, 16:07:44 »

и еще ,  в решении обязательно прописывать срок полномочий? просто директором станет теперь сам учредитель... или все равно срок указать?

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5120 : 16 Июль 2014, 16:09:36 »

С наложкой я не помогу пока что, поищите в инете, я давно уже этого не делала

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5121 : 16 Июль 2014, 16:11:19 »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5122 : 16 Июль 2014, 16:13:25 »

Ursa

  • Галина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5123 : 17 Июль 2014, 08:19:27 »

Девушки...где можно купить чистый бланк Трудовой книжки по форме ТК2-ТК3 (формы 2012-2013 гг) У мужа на работе что-то отдел кадров накосячил с записями при оформлении перевода в др. фирму. Теперь по всему Ростову ищем такую же трудовую...

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5124 : 17 Июль 2014, 08:45:01 »

Не проще записи признать недействительными?
А сами бланки трудовых когда-то видела  в объявлениях на авито

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5125 : 17 Июль 2014, 10:22:21 »

Девушки...где можно купить чистый бланк Трудовой книжки по форме ТК2-ТК3 (формы 2012-2013 гг) У мужа на работе что-то отдел кадров накосячил с записями при оформлении перевода в др. фирму. Теперь по всему Ростову ищем такую же трудовую...
во дают))) с записями все косячат - и спокойно исправляют в той же книжке. она же зарегистрирована в журнале у кадровиков и у бухов по серии-номеру бланка, зачем им этот головняк??

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5126 : 17 Июль 2014, 17:41:02 »

девочки, раз речь пошла о трудовых книжках, подскажите, каким образом вы закупаете их для своих сотрудников, чтобы потом можно было удерживать из их заработной платы?

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5127 : 17 Июль 2014, 20:55:13 »

Девочки, подскажите, нужен совет:
(В общем мне как всегда повезло с работодателями).
Ситуация такова:
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком. На момент ухода в отпуск у меня насобирался неотгулянный отпуск 26 дней, хотела отгулять перед декретом, не дали. Решила выйти на работу. У них работает на данный момент девочка на моем месте. При первом визите мне ясно дали понять, чтобы я сидела до 3х лет, пугали сложной работой. Хотела договориться на компенсацию при увольнении (помимо компенсации отпуска)- ес-но не согласились. Объяснили, что девочка не устраивает, уволят ее, мне предложили написать заявление и выйти через 2 недели на работу (сказали, что так положено по закону- согласилась, так как точно не знала, как это). Ну в общем, сегодня написала заяление на выход.Ждать 2 недели. Сразу ищу отступные пути на всякий пожарный. Вопрос первый:
1. Когда я имею право отгулять свой отпуск по закону? (сколько нужно отработать минимум)?
2. Предполагаю, что будут выживать с этого места, так как коллектив полностью сменился и начальство все новое, дети не в почете. Если начнут придираться к работе, требовать задержаться, загружать искусственно, что делать? Могут ли уволить по статье или еще какие-нибудь другие действия (нехорошие) в мою сторону? Как советуете себя вести? надо сказать, что уже неоднократно намекнули, что работы много и она сложная, т.е. негласно было сказано ,что семью на второй план. Место терять не очень хочу, так как организация вроде нормальная, белая з/п.
3. В крайнем случае, имею ли я право уйти снова в отпуск по уходу за ребенком или это уже невозможно?
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5128 : 17 Июль 2014, 22:12:17 »

1. Когда я имею право отгулять свой отпуск по закону? (сколько нужно отработать минимум)? Имеете право использовать сразу по окончании отпуска по уходу. Если сразу не используете, то далее по согласованию с работодателем, ну и по графику отпусков на следующий год. С чем собсно связан вопрос? Боитесь, что "сгорит"отпуск или просто хотите отдохнуть?
2. Предполагаю, что будут выживать с этого места, так как коллектив полностью сменился и начальство все новое, дети не в почете. Если начнут придираться к работе, требовать задержаться, загружать искусственно, что делать? Могут ли уволить по статье или еще какие-нибудь другие действия (нехорошие) в мою сторону? Как советуете себя вести? надо сказать, что уже неоднократно намекнули, что работы много и она сложная, т.е. негласно было сказано ,что семью на второй план. Место терять не очень хочу, так как организация вроде нормальная, белая з/п. Если хотите там работать, то в любом случае придется приспосабливаться. НЕт, понятно конечно, что уволить Вас просто так не могут и задерживаться бесплатно/принудительно Вы не обязаны и тыды и тыпы, НО это все теоретически. А по факту, практически любой работодатель может сделать жизнь работника невыносимой и нужно быть очень сильной морально, чтобы "бодаться" и отстаивать свои права
3. В крайнем случае, имею ли я право уйти снова в отпуск по уходу за ребенком или это уже невозможно? До момента исполнения 3 лет ребенка, может ходить несколько раз в отпуск по уходу

ИМХО. НЕ настраивайте себя на то, что все будет плохо, и там будут выживать и все такое. Выходите, работайте, смотрите, что к чему. Если все будет плохо совсем, то можно уйти опять в отпуск по уходу и искать работу в другом месте

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5129 : 17 Июль 2014, 22:17:43 »

даа, митрофанову послушаешь - и хочется срочно сменить профессию)))


 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:


кстати чего либо предвидится, чтобы послушать?

девочки, ситуация:

в одной фирме увольняю декретчицу (в отпуске по уходу на пособии), в другую фирму принимаю и сразу же отправляю в отпуск по уходу и сажаю на пособие. пособие будет  больше.
глав бух НАСТАИВАЕТ что б проставились в фсс по данному поводу..
обьясните мне нафига? или это действительно такая практика?  :al: :al: :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: