Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571169 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5175 : 06 Август 2014, 16:46:25 »

Товарищи кадровики. Проконсультируйте.
Возьмут ли на работу , либо с какими нюансами столкнется гражданин Израиля при наличии у него РВП на территории РФ (переезжает на постоянное место жительства). 
И вопрос номер два. Граждане Казахстана уже принимаются на упрощенных условиях на работу в РФ? Особенно интересует врачи и соответствие дипломов/квалификации ,полученных в Респ.Казахстан -  нашим.
Заранее спасибо!
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5176 : 07 Август 2014, 20:21:44 »

Девочки-кадровики,плииз, нужна помощь.Нужна информация про суммированный учет рабочего времени. :bc:
Суть.
Сторож. Отработал по графику 192 часа.Норма часов по календарю 184. Сверхурочных получается 8 часов,так?
не могу понять как это в табеле в 1с отразить. :ak: Ввела в табеле "сводно за месяц" (расчетный период месяц") 184 часа и 8 часов переработка.По моему табелю человеку недоплатили з/п. (уже все правда поправили, пересчитали)Я работаю кадровиком месяц.Это было первое закрытие зарплаты.Никто не знает как это в табеле отражать,а я не могу найти инфу как и где отражается переработка в табеле.Очень нужна помощь информацией
Или надо было написать 192 часа сразу (а не как машина выдала норму) и указать 8 часов переработки. Машина выдает сразу количество выходов и норму,а потом в ручную я ввожу сверхурочные.Еще вариант это заполнять два табеля на одного человека -норма и сверхнормы???
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Свету-ля-ля

  • Живем теперь в Москве, уже шестой год...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5177 : 08 Август 2014, 13:37:58 »

Девочки-кадровики,плииз, нужна помощь.Нужна информация про суммированный учет рабочего времени. :bc:


Добрый день, для начала нужно понимать какой у вас учетный период. Обычно это квартал, полугодие или год.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5178 : 08 Август 2014, 13:40:05 »

у нас месяц учетный период
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5179 : 08 Август 2014, 13:42:59 »

Девочки-кадровики,плииз, нужна помощь.Нужна информация про суммированный учет рабочего времени. :bc:
Суть.
Сторож. Отработал по графику 192 часа.Норма часов по календарю 184. Сверхурочных получается 8 часов,так?
не могу понять как это в табеле в 1с отразить. :ak: Ввела в табеле "сводно за месяц" (расчетный период месяц") 184 часа и 8 часов переработка.По моему табелю человеку недоплатили з/п. (уже все правда поправили, пересчитали)Я работаю кадровиком месяц.Это было первое закрытие зарплаты.Никто не знает как это в табеле отражать,а я не могу найти инфу как и где отражается переработка в табеле.Очень нужна помощь информацией
Или надо было написать 192 часа сразу (а не как машина выдала норму) и указать 8 часов переработки. Машина выдает сразу количество выходов и норму,а потом в ручную я ввожу сверхурочные.Еще вариант это заполнять два табеля на одного человека -норма и сверхнормы???
это вообще не кадровый, а чисто бухгалтерский вопрос. и бухгалтер по зп в общем-то должен разобраться в 1С и посмотреть, как там правильно настроить расчеты. у меня просто нет переработок, а времени сидеть и пробовать это настроить тоже нету, но в обще-то если поковырять, там все должно считаться.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

RIO

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 214

  • Мама Марина и сын Вовка
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5180 : 08 Август 2014, 23:09:38 »

Девочки-кадровики, помогите пожалуйста! Начальник отдела ушел в отпуск с последующим увольнением. На его место оформили и.о. начальника отдела ведущего специалиста этого отдела. Сейчас отпуск заканчивается, но руководитель хочет еще испытать специалиста. Я так понимаю у меня вариант: уволить специалиста и сразу принять на должность начальника отдела с испытательным сроком? Я же не могу сделать и.о. начальника на вакантную должность. Может еще есть какой-то вариант?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5181 : 09 Август 2014, 09:26:52 »

это вообще не кадровый, а чисто бухгалтерский вопрос. и бухгалтер по зп в общем-то должен разобраться в 1С и посмотреть, как там правильно настроить расчеты. у меня просто нет переработок, а времени сидеть и пробовать это настроить тоже нету, но в обще-то если поковырять, там все должно считаться.
Юль,с одной стороны да,но ведь табель ведет кадровик?
Вчера вышла бух по зп,мы с ней все перепроверили,оказалось надо в табеле писать просто норму,я неправильно заполнила табель сводный.Табель по дням периода заполнен был машиной,а сводный я вручную делала так как она привыкла только к сводному. Я ж потому и спрашивала как заполнять такой табель в 1с.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5182 : 09 Август 2014, 11:02:46 »

Девочки-кадровики, помогите пожалуйста! Начальник отдела ушел в отпуск с последующим увольнением. На его место оформили и.о. начальника отдела ведущего специалиста этого отдела. Сейчас отпуск заканчивается, но руководитель хочет еще испытать специалиста. Я так понимаю у меня вариант: уволить специалиста и сразу принять на должность начальника отдела с испытательным сроком? Я же не могу сделать и.о. начальника на вакантную должность. Может еще есть какой-то вариант?
как вариант - временный перевод. Прошел исп срок - перевести на постоянной основе, не прошел - автоматом возвращается на свою. Или просто совмещение

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5183 : 09 Август 2014, 11:22:50 »

Девочки, кадровики, не знаю, может не к вам вопрос, извините. если что.

Сейчас выхожу на работу, общаюсь с коллегами. Рассказывают, что с прошлого года ввело начальство систему штрафов. Но как-то, на мой взгляд кособоко ввело. У работника сняли 4 т.р. с зарплаты на несколько месяцев, но письменно об этом не уведомили. Более того, работник так и не понял, на какой период распространяется этот штраф.
Правильно ли я понимаю, что возможность штрафов должна быть обговорена в договоре с работником, должны быть прописаны суммы, или проценты и примерный перечень того, за что могут  оштрафовать. Плюс в момент снятия суммы, работник должен получить хоть копию приказа под роспись, да?

А то, что-то у них там чудеса какие-то. Если верить человеку, штраф влепили на мелкую провинность в заполнении бумаг, но почему без бумаг, без оговоренного срока и т.д.? Тем более ни в договоре, ни в допсоглашении система штрафов и поощрений не фигурируют.

В общем, что-то хочется мне знать как все по закону, чтоб в случае (ттт) чего, знать свои права и не допустить произвола.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5184 : 09 Август 2014, 13:30:40 »

Ясения, абсолютно все штрафы в обязательном порядке оформляются соответствующей "бумажкой", наложению штрафа также предшествует объяснительная, чтобы работодатель мог всесторонне рассмотреть ситуацию и лишь после этого принять решение о применении определенного дисциплинарного взыскания.
Чтобы знать свои права, как Вы хотите, нужно всего лишь не полениться и купить себе трудовой кодекс, есть даже с комментариями))), он написан значительно проще иных законов и достаточно легок в понимании).

Все что связано со штрафами, а равно и премиями, должно быть оформлено соответствующими положениями или иными док-ами внутреннего пользования, с которыми Вас обязаны ознакомить до того, как Вы приступите к работе у данного работодателя.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5185 : 09 Август 2014, 18:03:20 »

Ясения, абсолютно все штрафы в обязательном порядке оформляются соответствующей "бумажкой", наложению штрафа также предшествует объяснительная, чтобы работодатель мог всесторонне рассмотреть ситуацию и лишь после этого принять решение о применении определенного дисциплинарного взыскания.
Чтобы знать свои права, как Вы хотите, нужно всего лишь не полениться и купить себе трудовой кодекс, есть даже с комментариями))), он написан значительно проще иных законов и достаточно легок в понимании).

Все что связано со штрафами, а равно и премиями, должно быть оформлено соответствующими положениями или иными док-ами внутреннего пользования, с которыми Вас обязаны ознакомить до того, как Вы приступите к работе у данного работодателя.

Спасибо. Обязательно озабочусь покупкой трудового кодекса. Потому что, судя по рассказам, и проступок был незначительный, и последовавшие меры, мягко говоря, очень странные.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5186 : 09 Август 2014, 22:47:34 »

Девочки,как посчитать непрерывный трудовой стаж?он у меня после каждого увольнения прерывался ,причём надолго-пол года-год.С общим стажем более-менее разобралась.Я устраиваюсь на работу-сказали заполнить Т2.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5187 : 09 Август 2014, 22:53:28 »

Девочки-кадровики,плииз, нужна помощь.Нужна информация про суммированный учет рабочего времени. :bc:
Суть.
Сторож. Отработал по графику 192 часа.Норма часов по календарю 184. Сверхурочных получается 8 часов,так?
не могу понять как это в табеле в 1с отразить. :ak: Ввела в табеле "сводно за месяц" (расчетный период месяц") 184 часа и 8 часов переработка.По моему табелю человеку недоплатили з/п. (уже все правда поправили, пересчитали)Я работаю кадровиком месяц.Это было первое закрытие зарплаты.Никто не знает как это в табеле отражать,а я не могу найти инфу как и где отражается переработка в табеле.Очень нужна помощь информацией
Или надо было написать 192 часа сразу (а не как машина выдала норму) и указать 8 часов переработки. Машина выдает сразу количество выходов и норму,а потом в ручную я ввожу сверхурочные.Еще вариант это заполнять два табеля на одного человека -норма и сверхнормы???

в смысле? у вас есть кол-во норма за месяц - производственный календарь.. в табеле вы указали сколько часов он за этот месяц отработал... переработал если - по моему отдельный приказ на оплату переработки и его согласие на выход сверхурочно..
http://www.kadrovik.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=11387
я ещё лично не оплачивала переработки - но у меня учетный период - ГОД, стараемся что б за год их не было)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5188 : 09 Август 2014, 22:55:21 »

Девочки,как посчитать непрерывный трудовой стаж?он у меня после каждого увольнения прерывался ,причём надолго-пол года-год.С общим стажем более-менее разобралась.Я устраиваюсь на работу-сказали заполнить Т2.

а приказ на прием и тд самой напечатать и должностную не сказали?  :ag: :ag: :ag:

а есть ли смысл неприрывный считать тем, кто к льготам никакого отношения не имеет/? я считаю лишь общий...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5189 : 09 Август 2014, 23:43:22 »

а есть ли смысл неприрывный считать тем, кто к льготам никакого отношения не имеет/? я считаю лишь общий...
смысла в нем никакого нет, но, как мне сказала одна барышня-юрист, строку в Т2 никто не отменял, поэтому лучше ее заполнить.

А вот интересно.... какое наказание за ее незаполнение  :scratch: :ag: