Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573841 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5280 : 17 Сентябрь 2014, 09:13:58 »

W
Ко мне инспекция придралась имнно по этому поводу. Прописано в ПВТр, есть подписи ознакомления работников. Но сроки должны быть везде, а письма роструда для них вообще не имеют значения, т.к. подзаконный акт.

Оксан. как вы выкрутились?

у меня сроки в ТД, ПВТР, ну и в положении об оплате труда включу (голову ломаю над ним - в процессе разработки)  - этого достаточно ля инстспекции интересно?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5281 : 17 Сентябрь 2014, 13:08:18 »

из новостей:

Со следующего года минимальная заработная плата вырастет до 6200 рублей, сообщает "Российская газета". Это повышение прописано в законопроекте, который накануне, 16 сентября, вынесли на обсуждение во время заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Сейчас МРОТ составляет 5554 рубля. Увеличение составит 6,7 процента. Учитывая, что величина прожиточного минимума на этот год увеличена до 8794 рублей в месяц, рост МРОТ в 2015 году позволит сократить разрыв между ними до 65,8 %. Напомним, что действующее законодательство требует, чтобы эти величины были равны. Минтруда предполагает, что к 2018 году МРОТ доведут до величины прожиточного минимума.


-----------

девочки, я так и не пойму ст 133.1 по этому соглашению в субьектах  :wallbash:
помню где то задавали вопрос но он канул в лету, а хотелось бы всё же разобраться....

по идее - в региональном соглашении прописан порядок присоединения или неприсоединения. как правило, если мы НЕ отказались - то значит мы присоединились.. :ai:  а как отказаться? :al:
получается у нас есть мрот установленный 5554, а нашим региональным соглашением Ростовской области минимальный размер з/платы установлен ИНОЙ....

Постановлением Правительства Ростовской области от 24.02.2014 № 111 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за  IV квартал 2013 г.» величина прожиточного минимума для трудоспособного населения за IV квартал 2013 года составляет 7 445 рублей.
В соответствии с п. 2.1.4. Ростовского областного трехстороннего (региональным) Соглашения между Правительством Ростовской области, Федерацией профсоюзов Ростовской области и Союзом работодателей Ростовской области на 2014-2016 годы минимальная заработная плата на предприятиях и в организациях негосударственного сектора экономики Ростовской области на 2014 год установлена в размере 8 934 рубля.


получается прокуратура может придраться к тому, что нарушение ---  размер минимальной з/п ниже величины прожиточного минимума населения , не соблюдаем рег. соглашение .........


у кого как обстоят дела??? все присоединились?
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2014, 13:28:26 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5282 : 17 Сентябрь 2014, 14:51:59 »

А мне еще сегодня кадровое дело прислало новость "Работодатели должны будут подавать операторам связи персональные данные (кстати, среди них – паспортные данные и место жительства) всех сотрудников, у которых есть доступ к Интернету. Норма введена постановлением Правительства РФ № 758 от 31 июля 2014 года."
http://www.kdelo.ru/news/377095-rabotodateli-obyazany-predostavlyat-operatoram-svyazi-svedeniya-o-sotrudnikah-s-dostupom-v?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2014.09.17_KD_NotSub
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5283 : 17 Сентябрь 2014, 14:56:36 »

А мне еще сегодня кадровое дело прислало новость "Работодатели должны будут подавать операторам связи персональные данные (кстати, среди них – паспортные данные и место жительства) всех сотрудников, у которых есть доступ к Интернету. Норма введена постановлением Правительства РФ № 758 от 31 июля 2014 года."
http://www.kdelo.ru/news/377095-rabotodateli-obyazany-predostavlyat-operatoram-svyazi-svedeniya-o-sotrudnikah-s-dostupom-v?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2014.09.17_KD_NotSub

а у каждого работника получается брать согласие на передачу и обработку его этих персональных данных этому оператору.... весело))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5284 : 17 Сентябрь 2014, 20:39:42 »

Оксан. как вы выкрутились?

у меня сроки в ТД, ПВТР, ну и в положении об оплате труда включу (голову ломаю над ним - в процессе разработки)  - этого достаточно ля инстспекции интересно?

Да в том то и дело, что по этому вопросу я бодалась, но бесполезно. Удалось только убедить чтобы в предписании указали, что нужно добавить этот пункт именоо в конкретноый трудовой договорс конкретным работником, т.е. именнотот, который попал к инспектору, а не все тд исправлять .  Сорри за ужасную орфографию, планшет ненавижу.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5285 : 18 Сентябрь 2014, 10:44:51 »

Не знаю, подходит ли эта темка для вопроса. Интересует, что нужно для человека с области, чтобы стать на учёт в службе занятости? Имею в виду, нужна ли прописка, временная подойдёт?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5286 : 18 Сентябрь 2014, 13:20:39 »

в центр занятости только по месте прописки на учет. с временной поставят, но без выплат,только поиск работы будет
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5287 : 18 Сентябрь 2014, 13:25:44 »

А мне еще сегодня кадровое дело прислало новость "Работодатели должны будут подавать операторам связи персональные данные (кстати, среди них – паспортные данные и место жительства) всех сотрудников, у которых есть доступ к Интернету. Норма введена постановлением Правительства РФ № 758 от 31 июля 2014 года."
http://www.kdelo.ru/news/377095-rabotodateli-obyazany-predostavlyat-operatoram-svyazi-svedeniya-o-sotrudnikah-s-dostupom-v?utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2014.09.17_KD_NotSub
Девы, так что делать с этим? заниматься и делать или на тормозах спустить?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5288 : 18 Сентябрь 2014, 15:46:08 »

Девы, так что делать с этим? заниматься и делать или на тормозах спустить?

по идее нужно - штрафы интересуют...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5289 : 22 Сентябрь 2014, 08:57:28 »

Девочки,я опять за консультацией.
Суть. Специалист по кадрам ушел в декрет.Документовед переведен временно до выхода специалиста по кадрам, а на место документоведа принят временно сотрудник до выхода документоведа.Так вот этот документовед (временный) заболел и после больничного будет увольняться. Теперь мне надо принять докуметоведа также временно, как это оформить правильно??? Пока она на больничном,я беру сотрудника на время больничного? а потом она после больничного увольняется и второго документоведа я через увольнение беру опять по срочному на свое место,так?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5290 : 22 Сентябрь 2014, 09:40:38 »

Девы, так что делать с этим? заниматься и делать или на тормозах спустить?

Наверное нужно.....я еще не приступала)
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5291 : 22 Сентябрь 2014, 10:17:00 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ищу сейчас работу менеджера по персоналу. Есть опыт работы рекрутера. Но не знакома с кадровым делопроизводством. Хочется повысить привлекательность в глазах работодателя и расширить спектр вакансий и пока есть возможность подучиться. Есть ли у нас подобные курсы с изучением 1С, трудового законодательства и т.д.?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5292 : 22 Сентябрь 2014, 12:52:19 »

 :sorry:Ничего не понимаю в " кадрах", но вынуждена этим делом заниматься.
 Подскажите, пожалуйста, человек написал заявление на прием на работу ( по совместительству) на ставку: с ним заключают договор, (подписываются должностные, приказ по предприятию)  через 1,5 месяца  он пишет заявление о переводе его на 0.5 ставки- тут снова приказ по предприятию. Нужно ли переделывать трудовой договор или какое-то доп.соглашение подписывать. И что там прописывать?

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5293 : 22 Сентябрь 2014, 14:49:22 »

:sorry:Ничего не понимаю в " кадрах", но вынуждена этим делом заниматься.
 Подскажите, пожалуйста, человек написал заявление на прием на работу ( по совместительству) на ставку: с ним заключают договор, (подписываются должностные, приказ по предприятию)  через 1,5 месяца  он пишет заявление о переводе его на 0.5 ставки- тут снова приказ по предприятию. Нужно ли переделывать трудовой договор или какое-то доп.соглашение подписывать. И что там прописывать?
любые существенные измения условий труда закрепляются допсоглашением к ТД,а вот нужен ли приказ по предприятию...?
тут достаточно доступно написано о сути совместительства,может нужно) http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/rabota-po-sovmestitelstvu.html

Чупа-Чупсик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777

  • Нелли
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5294 : 22 Сентябрь 2014, 14:52:37 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ищу сейчас работу менеджера по персоналу. Есть опыт работы рекрутера. Но не знакома с кадровым делопроизводством. Хочется повысить привлекательность в глазах работодателя и расширить спектр вакансий и пока есть возможность подучиться. Есть ли у нас подобные курсы с изучением 1С, трудового законодательства и т.д.?
да есть такие. В любом центре занятости в отделе по обучению можно узнать.