Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574524 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5325 : 09 Октябрь 2014, 12:57:15 »

Девочки, добрый день! Помогите несведуще даме, т.е. мне в следующем вопросе) Как составить мониторинг заработных плат курьеров на доставке роллов и пиццы?  :wallbash: Звонить в компании и спрашивать напрямую?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5326 : 09 Октябрь 2014, 14:01:28 »

Что-то я сомневаюсь, что вам будут отвечать. По-моему, мониторят по вакансиям.

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5327 : 09 Октябрь 2014, 15:07:52 »

Что-то я сомневаюсь, что вам будут отвечать. По-моему, мониторят по вакансиям.
По вакансиям тоже не особо рассказывают( Все при собеседовании...

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5328 : 09 Октябрь 2014, 20:39:31 »

Девочки, добрый день! Помогите несведуще даме, т.е. мне в следующем вопросе) Как составить мониторинг заработных плат курьеров на доставке роллов и пиццы?  :wallbash: Звонить в компании и спрашивать напрямую?
ууу, мониторинг - мое "любимое" ежегодное развлечение... звоню в компании, пытаюсь устроиться на работу. выкладываю о себе массу презентабельной информации, и в обмен раскручиваю на инфо о зарплате. "идеальному кандидату" по телефону сообщат максимум подробностей, лишь бы на собеседование пришел. на всякий случай сообщаю, что для собеседования мне придется брать день за свой счет, поэтому финансовый вопрос желательно обсудить заранее, чтобы не ездить зря. вот как-то так...

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5329 : 09 Октябрь 2014, 21:06:33 »

а чего за книга?
искусство подбора персонала. Как оценить человека за час

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5330 : 09 Октябрь 2014, 21:08:14 »

что для собеседования мне придется брать день за свой счет, поэтому финансовый вопрос желательно обсудить заранее, чтобы не ездить зря. вот как-то так...
хитрющщая какая  :ay:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5331 : 09 Октябрь 2014, 22:36:56 »

хитрющщая какая  :ay:
ах, если бы все это работало каждый раз... и ведь в одной и той же компании по 10 вакансий мониторится ежегодно! мои особо прошаренные коллеги уже разными голосами общаются:)
п.с. дамы, если я кого-то из вас достала звонками в начале сентября - искренне прошу извинить!!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5332 : 12 Октябрь 2014, 12:10:33 »

искусство подбора персонала. Как оценить человека за час
Про одну любительницу Ивановой не могу не высказаться, прям распирает! Была на собеседовании у аж самого руководителя кадрового агентства. Начало и конец собеседования вопросы только  о детях, о работе в выходные и после конца рабочего дня. Резюме опять же не читала! Держала перед глазами одну страницу, а основной опыт по вакансии как раз на другой был.
Надо самой хоть эту Иванову почитать! Она там учит резюме читать?! ))))
И смешное резюме с ее стороны: да, сейчас у вас работа лучше, подумайте, стоит ли мне вашу кандидатуру предлагать?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5333 : 12 Октябрь 2014, 14:26:51 »

Нуууу... читать, любить Иванову и уметь пользоваться ее методами - это разные вещи.

Alenkkka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2813

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5334 : 12 Октябрь 2014, 14:31:26 »

Девочки, с праздником!!!  :ax:
Пускай Вас всегда ценят и никогда не оценивают, а работа приносит только удовольствие.
Все люди приносят счастье. Одни своим присутствием, другие своим отсутствием.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5335 : 13 Октябрь 2014, 00:04:22 »

да простят меня подборщики в чистом виде...но я не понимаю их нужности в процессе подбора..лучше,чем ,допустим,начальник отдела,никто не подберет...
(по работе они таких экземпляров находили :ai:,по психотипу,нраву и т.п. наверно супер-пупер,но как спецы они были абсолютные нули!)
для меня осталось загадкой,почему при этом ЗП у этих самых"нужных" специалистов оказывается больше,чем у кадровых работников:
al:
хотя мы в последствии расхлебываем их ошибки при подборе:жалобы в  трудовую(знать не настолько они психологически идеальные кандидаты были,конфликтные) ну и т.п.
хочу подчеркнуть,что я это не в укор пишу,просто наболело(
уверена,что меня можно убедить в их нужности)))

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5336 : 13 Октябрь 2014, 03:24:15 »

только вот почему то....когда кадры уходят в отпуск мы заменить можем....а вот когда HR - щик - кадры нет))))
и я не говорю о пресловутом - разместить вакансию на сайтах или провести первичное собеседование, я о написании адаптации новому сотруднику, плана мотивации, написание тысячи заключений после ассестмент центра, составление и разработка куча положений по внедрению или ротации персонала по каждому подразделению... с "0" написания грейдов и подводя под все 500 должностей, переработка ежемесячная и ежегодная... и многое много многое....

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5337 : 13 Октябрь 2014, 08:01:35 »

только вот почему то....когда кадры уходят в отпуск мы заменить можем....а вот когда HR - щик - кадры нет))))
и я не говорю о пресловутом - разместить вакансию на сайтах или провести первичное собеседование, я о написании адаптации новому сотруднику, плана мотивации, написание тысячи заключений после ассестмент центра, составление и разработка куча положений по внедрению или ротации персонала по каждому подразделению... с "0" написания грейдов и подводя под все 500 должностей, переработка ежемесячная и ежегодная... и многое много многое....
где ж вы такие,подборщики? :hi!:
вот чесслово НИРАЗУ не встречала сотрудника,который мог бы нас заменить,даже в крупных двух компашках!
а все остальное, что написали,я не понимать зачем оно нуна?))))

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5338 : 13 Октябрь 2014, 10:07:16 »

да простят меня подборщики в чистом виде...но я не понимаю их нужности в процессе подбора..лучше,чем ,допустим,начальник отдела,никто не подберет...
(по работе они таких экземпляров находили :ai:,по психотипу,нраву и т.п. наверно супер-пупер,но как спецы они были абсолютные нули!)
для меня осталось загадкой,почему при этом ЗП у этих самых"нужных" специалистов оказывается больше,чем у кадровых работников:
al:
хотя мы в последствии расхлебываем их ошибки при подборе:жалобы в  трудовую(знать не настолько они психологически идеальные кандидаты были,конфликтные) ну и т.п.
хочу подчеркнуть,что я это не в укор пишу,просто наболело(
уверена,что меня можно убедить в их нужности)))

согласна, меня тоже сложно убедить в их нужности

... я о написании адаптации новому сотруднику, плана мотивации, написание тысячи заключений после ассестмент центра, составление и разработка куча положений по внедрению или ротации персонала по каждому подразделению... с "0" написания грейдов и подводя под все 500 должностей, переработка ежемесячная и ежегодная... и многое много многое....

на старой работе все это писали кадровики
на новой кадровики и отизник  :al:
единственное, пока нигде не сталкивалась с грейдами...
а так, чаще всего сидит и страдает ерундой, а кадровик как белочка в колесе :support:, да еще как должностное лицо под статьей ходит :girl_haha:

таких как Вы Крошечка Ховрошечка единицы наверное :ax:

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5339 : 13 Октябрь 2014, 12:19:23 »

где ж вы такие,подборщики? :hi!:
вот чесслово НИРАЗУ не встречала сотрудника,который мог бы нас заменить,даже в крупных двух компашках!
а все остальное, что написали,я не понимать зачем оно нуна?))))

ну вот согласитесь даже самый простой HR - щик знает в совершенстве кадровое делопроизводство, иначе как бы мы проверяли тесты на позицию специалиста по кадрам или например самый примитивный вариант оценки - задание написать заявление на приём/увольнение/отпуск....каждый раз бегать в отдел кадров....а если кандидатов 10...или задание сделать запись в трудовой...опять же сами проверяем...


P/S/  вот я сейчас себя поймала на мысли, что мы наверно говорим о разных позициях, я о HR- менеджере, или менеджере по персоналу, а вы о менеджере о подборе персонала ...рекрутёре...