Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573613 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5655 : 05 Декабрь 2014, 22:16:03 »

Согласно 2-й части 91 статьи ТК РФ - в неделю норма отработана, значит сверхурочки нет.
Но 3 часть 91 статьи отсылает нас злодолбучему, прости господи,  приказу минздрава 588н (даже судились с этим приказом, но верховный суд признал его не противоречащим законодательству), согласно которому сверхурочка налицо. Потому что месячную норму надо считать исходя из пятидневной рабочей недели и хоть ты тресни.
а если проставить меньшее кол-во часов для "подгона" под норму не меня кол-во дней получается норма часов,так?  (оплата то по графику  оклад с доплатой до мрот по часами в этом случае человек по норме получает свою з/п.А сверхурочка показывается отдельно. (я не совсем глупый вопрос задаю?)
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 22:18:59 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5656 : 05 Декабрь 2014, 22:24:10 »

а если проставить меньшее кол-во часов для "подгона" под норму не меня кол-во дней получается норма часов,так?  (оплата то по графику  оклад с доплатой до мрот по часами в этом случае человек по норме получает свою з/п.А сверхурочка показывается отдельно. (я не совсем глупый вопрос задаю?)
ну, видимо, так и надо сделать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5657 : 05 Декабрь 2014, 22:26:10 »

ну, видимо, так и надо сделать.
Спасибо большое за просвещение)
сделаю так, а январе будем смотреть.Только теперь уже я с буха не слезу)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5658 : 05 Декабрь 2014, 22:49:06 »

Давай поподробнее. Я не с целью поспорить, а действительно хочу взять на вооружение, по каким статьям наиболее реально уволить неугодного, но упрямого и знающего свои права, сотрудника. Такая опция от кадровика часто требуется, даже в моих вакансиях ее порой указывают.
Алкоголь и прогулы отпадают. Дальше что мы имеем?
Понятно, что большинство работников уходят по СЖ, не желая работать в не комфортной обстановке висящего над ними недовольства руководства. Но бывают и упертые, которых психологическим фактором не проймешь, особенно если компания крупная и белая.
Взять того же продажника. Если проценты не просто выплачиваются в виде разовых премий, а хорошо прописаны в ТД и\или положении о зп и мат.стимулировании, нельзя их просто взять и перестать платить. А уж если это сотрудник, сидящий просто на приличном окладе...
Так и что делать?
СС тоже не предлагай, о нем, я конечно знаю. Но бывает работник и на СС не согласен, либо руководство не согласно платить.
Аттестация. Насколько реально уволить как непрошедшего аттестацию? Не будет ли белыми нитками шито, что аттестация никогда не проводилась, а тут бац и была проведена и исключительно для отдела продажников?
Если лицо не мат.ответственное, не участвует в правильно организованных инвентаризациях, то тоже не вариант.
Что еще?





Юля, уволить очень тяжко юридически подкованного сотрудника. Плюс суды очегь часто на стороне работника и восстанавливают на раз два. Я трудовые споры никогда не брала. Не нравилось никогда мне это.
Единственный выход защитить себя работодателю- это з/ п по локальным актам минимальный оклад. И очень расплывчатые премии. И четкие должностные инструкции.  Прям все до мелочей прописать.
Но даже при отличной корпоративной базе суды восстанавливают работников. Судебная практика ужасная. А если работник еще в прокуратуру и труд инспекцию жалобы напишет. Так там караул. Я всем своим всегда советовала подвести человека под Собственное желание. Тк еще раз судебная практика на стороне работника. Это как закон о защите прав потребителей. Даже если потребитель дебил- он прав
Так что в тяжком положении директоры/кадровики и юристы. Есть такие мерзкие работники- и фиг уволишь
Ну это все как ты понимаешь при соблюдении условий (нет алкоголя/ опозданий и не материально ответсвЕнных). И кстати я забыла у меня был один трудовой спор. Как раз по материально ответсв. Я работника защищала. И полностью отбила недостачи. Все было юридически грамотно. НО доказать вину мат ответственного тоже очень тяжело




Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5659 : 05 Декабрь 2014, 22:53:03 »

Ну вот, Оксана, ты подтвердила все мои опасения. Я надеялась, что я чего не знаю, и есть какие-то секреты. :ak: :ak: :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5660 : 06 Декабрь 2014, 14:32:01 »

По поводу муниципальных служащих. Мой муж мун. служащий. У них в организации есть Положение, в соответствии с которым он получает один раз в год 2 оклада на лечение и один раз просто 2 оклада мат. помощь, это не считая премий. Так что вы должны смотреть сои собственные локальные акты, т.к. в каждом муниципалитете могут быть свои правила. Но стандартно эти выплаты - раз в год, т.е. он пишет заявление в январе (в этом 2014 году в 20 числах) и получает к следующему месяцу, также и в январе 2015 будет писать за 2015 год.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5661 : 06 Декабрь 2014, 17:33:11 »

Девочки, всех с наступающим НГ  :group:
Кто у вас в компании готовит корпорат? детские подарки? подарки тех. персоналу?
Тоже HR - отдел?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5662 : 06 Декабрь 2014, 19:47:46 »

у нас - тренер, но мы все помогаем))

Nemka86

  • Я Катерина, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282

  • Случайности не случайны!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5663 : 07 Декабрь 2014, 01:42:07 »

Можно еще вопрос?
У нас торговая организация, в штате пока 2 человека, нужно ли нам вести журналы по охране труда? Или это касается только производственных фирм?
Заранее благодарю ))

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5664 : 07 Декабрь 2014, 09:04:17 »

К НГ готовимся я и отдел развития(рекламы).
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5665 : 07 Декабрь 2014, 09:16:03 »

Можно еще вопрос?
У нас торговая организация, в штате пока 2 человека, нужно ли нам вести журналы по охране труда? Или это касается только производственных фирм?
Заранее благодарю ))
к сожалению, надо всем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5666 : 07 Декабрь 2014, 09:34:00 »




Юля, уволить очень тяжко юридически подкованного сотрудника. Плюс суды очегь часто на стороне работника и восстанавливают на раз два. Я трудовые споры никогда не брала. Не нравилось никогда мне это.
Единственный выход защитить себя работодателю- это з/ п по локальным актам минимальный оклад. И очень расплывчатые премии. И четкие должностные инструкции.  Прям все до мелочей прописать.
Но даже при отличной корпоративной базе суды восстанавливают работников. Судебная практика ужасная. А если работник еще в прокуратуру и труд инспекцию жалобы напишет. Так там караул. Я всем своим всегда советовала подвести человека под Собственное желание. Тк еще раз судебная практика на стороне работника. Это как закон о защите прав потребителей. Даже если потребитель дебил- он прав
Так что в тяжком положении директоры/кадровики и юристы. Есть такие мерзкие работники- и фиг уволишь
Ну это все как ты понимаешь при соблюдении условий (нет алкоголя/ опозданий и не материально ответсвЕнных). И кстати я забыла у меня был один трудовой спор. Как раз по материально ответсв. Я работника защищала. И полностью отбила недостачи. Все было юридически грамотно. НО доказать вину мат ответственного тоже очень тяжело
а как же аттестация?
Неугодных еще как выпереть с ее помощью можно, да еще с какой формулировочкой.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5667 : 07 Декабрь 2014, 09:37:16 »

В продолжение темы
Нейра про аттестацию писала...
Конечно, если никогда не проводилась и вдруг - "здрасте", то, конечно, белыми нитками шито. Поэтому надо по ТК практиковать аттестацию раз в два года ВСЕМ )))))
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5668 : 07 Декабрь 2014, 12:41:56 »

у нас - тренер, но мы все помогаем))

что деткам дарите? что тех? где корпорат будет?

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5669 : 07 Декабрь 2014, 12:42:43 »

К НГ готовимся я и отдел развития(рекламы).

а вы что готовите? деткам, тех, сам праздник?