Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571182 раз)

Moderator и 35 Гостей просматривают эту тему.

МиленА61

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5670 : 07 Декабрь 2014, 12:46:25 »

полезная темка
жизнь прекрасна - цени каждый момент жизни

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5671 : 07 Декабрь 2014, 12:47:25 »

а как же аттестация?
Неугодных еще как выпереть с ее помощью можно, да еще с какой формулировочкой.
ну допустим, аттестация проводится регулярно. А если неугодный сотрудник неплохо в своей работе разбирается и успешно пройдет ее, тогда что?
Мне кажется, аттестация - тот еще геморой. Если ее сложной сделать - пол фирмы покосить придется. Если легкой, тогда ее все пройдут.

Вообще никогда не сталкивалась, честно говоря, посмотреть бы где, как она проводится. Именно не орг моменты интересуют, а какого рода там задания, тесты, вопросы. Такое для сотрудников всей компании подготовить, помому, титанический труд.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5672 : 07 Декабрь 2014, 12:50:14 »

ну допустим, аттестация проводится регулярно. А если неугодный сотрудник неплохо в своей работе разбирается и успешно пройдет ее, тогда что?
Мне кажется, аттестация - тот еще геморой. Если ее сложной сделать - пол фирмы покосить придется. Если легкой, тогда ее все пройдут.

Вообще никогда не сталкивалась, честно говоря, посмотреть бы где, как она проводится. Именно не орг моменты интересуют, а какого рода там задания, тесты, вопросы. Такое для сотрудников всей компании подготовить, помому, титанический труд.
Это просто на самом деле. У вас есть "отстойник"? Пусть неугодного сотрудника "повысят" в отдел, например "перспективного развития", без всяких рычагов влияния и без всякого бюджета.
А там он уже может "провалить" несколько проектов и можно будет его, уже по новым, персональным, критериям увольнять.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 12:52:16 от dimsarostov »
Йохоу!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5673 : 07 Декабрь 2014, 13:38:57 »

ну допустим, аттестация проводится регулярно. А если неугодный сотрудник неплохо в своей работе разбирается и успешно пройдет ее, тогда что?
Мне кажется, аттестация - тот еще геморой. Если ее сложной сделать - пол фирмы покосить придется. Если легкой, тогда ее все пройдут.

Вообще никогда не сталкивалась, честно говоря, посмотреть бы где, как она проводится. Именно не орг моменты интересуют, а какого рода там задания, тесты, вопросы. Такое для сотрудников всей компании подготовить, помому, титанический труд.
о, я вас умоляю, таки все аттестацию успешно проходят. А как на экзаменах в вузах валят? Так же и с аттестацией. Тоже мне проблема. "Завалить" , например, пять человек на первой аттестации и одного (неугодного) - на повторной пересдаче. А дальше - понижение в должности, еще раз переаттестация через 2 мес., кажется, и либо увольнение за несоответствие, либо по собственному.
И фиг докажешь в суде! Кстати, аттестацию начальник не единолично проводит, комиссией, так что... Пара вопросов на засыпку и всЁ )))
Кстати, можно отлично разбираться в своей работе и не сдать теорию.
Пол фирмы косить тоже не надо. Да что я объясняю, принцип экзаменовки все знают. Кого вытянуть. кого засыпать
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5674 : 07 Декабрь 2014, 14:49:44 »

Мне кажется, такую выборочную аттестацию потом можно будет легко оспорить в суде. Или комиссии такие хорошие бумажки написать по итогам аттестации, чтоб не подкопаться было.. Это возможно?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5675 : 07 Декабрь 2014, 14:53:20 »

Мне кажется, такую выборочную аттестацию потом можно будет легко оспорить в суде. Или комиссии такие хорошие бумажки написать по итогам аттестации, чтоб не подкопаться было.. Это возможно?
С аттестацией один большой косяк. Как это так, работал человек работал хорошо, и вдруг оказался некомпетентным?
Вариант с "переводом на другую работу" намного законнее.
Йохоу!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5676 : 07 Декабрь 2014, 16:58:27 »

Мне кажется, такую выборочную аттестацию потом можно будет легко оспорить в суде. Или комиссии такие хорошие бумажки написать по итогам аттестации, чтоб не подкопаться было.. Это возможно?
а почему нет?

Выборочной аттестация будет, если сразу гнобить конкретную цель, а если создать видимость последовательности, то - какие вопросы?
Это пусть работник в суде докажет, что к нему докопались. С точки зрения закона все ведь работодатель сделал правильно - дал шанс выучить и пересдать, не уволил сразу, а понизил в должности.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5677 : 07 Декабрь 2014, 16:59:09 »

С аттестацией один большой косяк. Как это так, работал человек работал хорошо, и вдруг оказался некомпетентным?
Вариант с "переводом на другую работу" намного законнее.
поэтому во всем должна быть последовательность. С бухты барахты такие вещи не практикуют  :ae:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5678 : 07 Декабрь 2014, 17:37:14 »

Аттестация хороша для врачей/юристов/бухгалтеров/инженеров/технологов и т.д. - где теория очень важна для практики.
А на что тестировать менеджера продажника и секретаршу? Что должна знать секретарь/маркетолог/рядовой продажник для успешной работы и какими вопросами завалить, чтоб это в суде устоялось? Для суда нужны письменные тесты. Устное тестирование очень тяжко в суде будет доказать. Решение каждой аттестационной комиссии можно обжаловать.
Мне подход Дмитрия кажется более реалистичным

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5679 : 07 Декабрь 2014, 21:27:18 »

что деткам дарите? что тех? где корпорат будет?
деткам - ничего, т.к. деток у нас в гипере совсем мало, очень молодой коллектив. гуляем во фрау марте на ска по многолетней традиции))

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5680 : 07 Декабрь 2014, 23:01:01 »

У нас традиционно всем детям покупаются подарочные карточки ДМ, ну и лучшим сотрудникам по итогам года подарки приличные.
В этом году я знаю, что многие компании сокращают бюджеты на все подобные мероприятия. У нас все оставили, только раньше мы детям до 14 лет подарки дарили, а в этом до 10 включительно. немного сэкономили.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5681 : 08 Декабрь 2014, 11:13:54 »

о, я вас умоляю, таки все аттестацию успешно проходят. А как на экзаменах в вузах валят? Так же и с аттестацией. Тоже мне проблема. "Завалить" , например, пять человек на первой аттестации и одного (неугодного) - на повторной пересдаче. А дальше - понижение в должности, еще раз переаттестация через 2 мес., кажется, и либо увольнение за несоответствие, либо по собственному.
И фиг докажешь в суде! Кстати, аттестацию начальник не единолично проводит, комиссией, так что... Пара вопросов на засыпку и всЁ )))
Кстати, можно отлично разбираться в своей работе и не сдать теорию.
Пол фирмы косить тоже не надо. Да что я объясняю, принцип экзаменовки все знают. Кого вытянуть. кого засыпать
Вопросов больше , чем ответов по этой теме...
На экзамене валит профессорско-преподавательский состав , который компетентен в своей области. Не всегда и профессиональную комиссию соберешь на среднем предприятии...
А как директор неб. фирмы с комиссией (из кого комиссия будет состоять?) будет аттестовать бухгалтера , допустим,  или кадровика , если это узкие специалисты,  и знаний теоретических и практических у них поболее будет , чем у комиссии...
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2014, 11:21:05 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5682 : 08 Декабрь 2014, 20:13:02 »

Вопросов больше , чем ответов по этой теме...
На экзамене валит профессорско-преподавательский состав , который компетентен в своей области. Не всегда и профессиональную комиссию соберешь на среднем предприятии...
А как директор неб. фирмы с комиссией (из кого комиссия будет состоять?) будет аттестовать бухгалтера , допустим,  или кадровика , если это узкие специалисты,  и знаний теоретических и практических у них поболее будет , чем у комиссии...
кто хочет, тот сделает  :aha:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5683 : 08 Декабрь 2014, 20:24:39 »

кто хочет, тот сделает  :aha:
Это понятно , но , если сделает бездарно , то в суде оспорят...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5684 : 09 Декабрь 2014, 09:02:44 »

Это понятно , но , если сделает бездарно , то в суде оспорят...

Для суда только заключения комиссии будет не достаточно. Необходимо будет еще доказать проступки до аттестации. Головняк такой. Это все подходит для гос предприятий и для очень крупных юр лиц, и для очень узких специалистов