Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574185 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5730 : 10 Декабрь 2014, 12:10:35 »

Спасибо за наводку
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5731 : 10 Декабрь 2014, 12:30:21 »

А когда фиома белая. Нет ничего страшного в уходе буха. Быстро на удаленку и поиск нового сотрудника. Главбух вэд-это особая каста с особой з/п. Желающих много в белую-то фирму!!
Оксана, а почему особая-то?  обычная специфика, так же как строительство, например. Я на теперешней работе легко освоила импорт-экспорт, валютные операции, до этого не видев в глаза. А то может, мало себя ценю? :girl_haha:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5732 : 10 Декабрь 2014, 12:46:10 »

Оксана, а почему особая-то?  обычная специфика, так же как строительство, например. Я на теперешней работе легко освоила импорт-экспорт, валютные операции, до этого не видев в глаза. А то может, мало себя ценю? :girl_haha:
строительство - тоже особая  :ad: как минимум у буха, который ведет в ВЭД есть знания, которых нет у бухгалтера не связанного с импортом/экспортом. там штрафы иные... Мы уже влипали на 320 тыщ штрафов. И это были минимальные расценки и к нам лояльно росфинмониторинг (или как его) отнесся. Одно дело платеж по России не туда кинуть и совершенно иное не так заполнить платежку международную.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5733 : 10 Декабрь 2014, 12:48:19 »

строительство - тоже особая  :ad: как минимум у буха, который ведет в ВЭД есть знания, которых нет у бухгалтера не связанного с импортом/экспортом. там штрафы иные... Мы уже влипали на 320 тыщ штрафов. И это были минимальные расценки и к нам лояльно росфинмониторинг (или как его) отнесся. Одно дело платеж по России не туда кинуть и совершенно иное не так заполнить платежку международную.
Ой, а мне казалось, там ничего военного нет. Наши бухи постоянно занимались валютными платежами, там, как я поняла, постоянный алгоритм действий, и все. Один раз научили и вперед. Не?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5734 : 10 Декабрь 2014, 12:54:06 »

Ой, а мне казалось, там ничего военного нет. Наши бухи постоянно занимались валютными платежами, там, как я поняла, постоянный алгоритм действий, и все. Один раз научили и вперед. Не?
по сути так и есть. но все ж на нюансах строится))). Сроки поставки по авансу или оплаты уже поставленного сорвали и атата ооочень сильно. Как минимум еще один контролирующий орган участвует. На таможню не вовремя заплатили, груз не выпустят до поступления денег. Ну и мы с Украиной работаем, что несколько добавляет адреналина))). Бухгалтерия по сути вообще не сложная. Не Бином Ньютона, че уж. Но за что-то же главбухи получают хорошие з/п.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5735 : 10 Декабрь 2014, 12:59:25 »

по сути так и есть. но все ж на нюансах строится))). Сроки поставки по авансу или оплаты уже поставленного сорвали и атата ооочень сильно. Как минимум еще один контролирующий орган участвует. На таможню не вовремя заплатили, груз не выпустят до поступления денег. Ну и мы с Украиной работаем, что несколько добавляет адреналина))). Бухгалтерия по сути вообще не сложная. Не Бином Ньютона, че уж. Но за что-то же главбухи получают хорошие з/п.
Мы тоже с нею :aha: и не только. И я не спорю, что все должно быть четко, и вопрос сроков конечно всегда у наших был актуален, поэтому они вечно были нервные)))) Но тут не столько от бухгалтера зависит, а от финансового положения компании. Если деньги есть, вовремя платить - не  проблема.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5736 : 10 Декабрь 2014, 13:05:53 »

Мы тоже с нею :aha: и не только. И я не спорю, что все должно быть четко, и вопрос сроков конечно всегда у наших был актуален, поэтому они вечно были нервные)))) Но тут не столько от бухгалтера зависит, а от финансового положения компании. Если деньги есть, вовремя платить - не  проблема.
Деньги есть. Но как везде есть дилемма - дирик считает, что надо на производство (например), а бух бежит ими же оплачивать НДС на таможню. Кто первее))). Деньги они ж не залеживаются. Чем их больше, тем затрат больше. Вроде все просто, но я ни за какие сокровища мира не подвяжусь выполнять такую простецкую работенку.  :ad:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5737 : 10 Декабрь 2014, 15:56:49 »

Оксана, ты немного не поняла Конопулю. Человек, у которого ипотека - он в рабстве у работодателя (а не у банка), потому что сменить работу, зная что у тебя висит огромный и регулярный ежемесячный платеж, не так уж и просто. Мы не берем, конечно, суперспецов, востребованных на рынке труда, тут все понятно. А другим труднее, например если на рабской работе хорошая зп, а все остальное не устраивает.
+100
все охают,корят,проклинают даже такое место работы
но работают..некоторые сдаются и увольняются,идут на ЗП в разы ниже,но живут счастливее)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5738 : 10 Декабрь 2014, 16:12:53 »

+100
все охают,корят,проклинают даже такое место работы
но работают..некоторые сдаются и увольняются,идут на ЗП в разы ниже,но живут счастливее)
Вопрос выбора...Я помню , когда у меня были маленькие дети , и я работала на неполный рабочий день , встретила приятельницу , которая сразу стала жаловаться на жизнь... Вот , дескать , совсем нет времени , работаю на 3 работах : мне надо платить кредит за мою шикарную машину и содержать няню для ребенка детсадовского возраста) Я пожала плечами...Каждому -  своё , как говорится   :scratch: ) Я считала за счастье забирать детей пораньше из их учреждений , мы шли пешком и обсуждали прожитый день ) И не жалею , что подарила этот период времени своим малышам , а не продала работодателю...
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5739 : 10 Декабрь 2014, 16:31:46 »

Вопрос выбора...Я помню , когда у меня были маленькие дети , и я работала на неполный рабочий день , встретила приятельницу , которая сразу стала жаловаться на жизнь... Вот , дескать , совсем нет времени , работаю на 3 работах : мне надо платить кредит за мою шикарную машину и содержать няню для ребенка детсадовского возраста) Я пожала плечами...Каждому -  своё , как говорится   :scratch: ) Я считала за счастье забирать детей пораньше из их учреждений , мы шли пешком и обсуждали прожитый день ) И не жалею , что подарила этот период времени своим малышам , а не продала работодателю...
на мой взглязд (и моего отца)женщина вообще должна работатьь максимум до 14
чтоб,как говорит отиец мой,у нее было время и силы содержать дом,готовитьт еду,заботиться о детях и в нормальном видевстречать мужа с работы
но хорошо,если естьт этот муж,и хорошо бы чтоб он зарабатывал и достойно семью содерждал
но мужик нынче обмельчал...

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5740 : 10 Декабрь 2014, 16:34:39 »

ооо вечные темы пошли, что должна женщина и кому должен мужчина )))
я не в восторге от участи домохозяйки. можно на работу похожу подольше чем до обеда?  :ab:

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5741 : 10 Декабрь 2014, 16:37:44 »

ооо вечные темы пошли, что должна женщина и кому должен мужчина )))
я не в восторге от участи домохозяйки. можно на работу похожу подольше чем до обеда?  :ab:
да хоть круглосуточно :ag:

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5742 : 10 Декабрь 2014, 16:38:29 »

Девочки, извините, если не в тему...
у меня сейчас есть некоторая проблема,в связи с чем мне нужно отсутствовать пять дней на работе. Начальник мой в курсе, сказал выбирать или больничный взять или написать заявление без содержания. Собственно вопрос - что выгоднее по деньгам, не знаете?

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5743 : 10 Декабрь 2014, 16:40:54 »

строительство - тоже особая  :ad: как минимум у буха, который ведет в ВЭД есть знания, которых нет у бухгалтера не связанного с импортом/экспортом. там штрафы иные... Мы уже влипали на 320 тыщ штрафов. И это были минимальные расценки и к нам лояльно росфинмониторинг (или как его) отнесся. Одно дело платеж по России не туда кинуть и совершенно иное не так заполнить платежку международную.
вас оштрафовал финмониторинг на столько за нарушение валютного законодат-ва по вашему незнанию? или все-таки осознанно поступили вразрез с законами? :ad: ГБ толковый обрисовывает руководителю риски и в цифрах тоже, а избежать их или не избегать - это его решение и ответственность. За налоговые правонарушения  наказания тоже немаленькие

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5744 : 10 Декабрь 2014, 16:42:03 »

Девочки, извините, если не в тему...
у меня сейчас есть некоторая проблема,в связи с чем мне нужно отсутствовать пять дней на работе. Начальник мой в курсе, сказал выбирать или больничный взять или написать заявление без содержания. Собственно вопрос - что выгоднее по деньгам, не знаете?
больничный, конечно, вам его обязаны оплатить