Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1572372 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5805 : 15 Декабрь 2014, 15:15:01 »

Не конец месяца, вернешься и оформишь все по факту задним числом. Командировочное "пропечатай" у принимающей стороны их печатями, а первый лист оставь чистым. Вернешься - от руки заполнишь.
Или вообще распечатай только заднюю сторону, поставишь отметки принимающей стороны, а потом в принтер и напечатаешь первую сторону по возвращении.

Юль, фишка в том, что это две гос интстанции. Там совдепия в мозге не искоренима. Я тоже хотела так, но там не вариант))). Надо уже с оформленными к ним ехать. Понимаешь? Поэтому сделаю два удостоверения для каждой. Вторая инстанция более лояльна.

А Приказ и задание - нормально, что одно на две инстанции? Город-то один.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5806 : 15 Декабрь 2014, 15:17:39 »

Юль, фишка в том, что это две гос интстанции. Там совдепия в мозге не искоренима. Я тоже хотела так, но там не вариант))). Надо уже с оформленными к ним ехать. Понимаешь? Поэтому сделаю два удостоверения для каждой. Вторая инстанция более лояльна.

А Приказ и задание - нормально, что одно на две инстанции? Город-то один.
Приказ и задание - ваши внутренние документы, ты можешь их переделать и по возвращении, но они должны соответствовать командировочным удостоверениям, которые и видят"инстанции". Делай значит два, на оба варианта развития событий.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5807 : 15 Декабрь 2014, 15:42:40 »

Девочки, подскажите, а есть на форуме тема - ищу работу...? Может кому-то нужны толковые  :ah: сотрудники в офис.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5808 : 15 Декабрь 2014, 20:40:16 »

 :bc: девочки как правильно сформулировать в приказе и трудовом договоре: принята на работу на время декретного отпуска основного и временного работника? Точную формулировку по буквам, плиз.

У меня основной работник ушла в декрет, на ее место пришла временный. Она то же ушла в декрет. Теперь как правильно написать оформление третьей.  :be:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5809 : 16 Декабрь 2014, 00:11:59 »

:bc: девочки как правильно сформулировать в приказе и трудовом договоре: принята на работу на время декретного отпуска основного и временного работника? Точную формулировку по буквам, плиз.

У меня основной работник ушла в декрет, на ее место пришла временный. Она то же ушла в декрет. Теперь как правильно написать оформление третьей.  :be:
принята на должность секретаря на период отсутствия основного работника Ивановой Т.С. и работника ее замещающего Петровой С.В.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5810 : 16 Декабрь 2014, 02:59:41 »

в приказе (условия приема , характер):
срочный, на время исполнения обязанностей бухгалтера Ивановой А.М., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет  и на время исполнения обязанностей бухгалтера Петровой С.П., находящейся в отпуске  по уходу за ребенком до трех лет 

в приказе в клеточке с -дата приема, в клеточке по - дату выхода на работу Ивановой А.М. или Петровой С.П.

тд (срочный)
-срочный тд заключается  на  время исполнения обязанностей бухгалтера Ивановой А.М., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и на время исполнения обязанностей бухгалтера Петровой С.П., находящейся в отпуске  по уходу за ребенком до трех лет 
-срок тд  истекает с момента выхода на работу Ивановой А.М. или Петровой С.П.

САНАРА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5811 : 16 Декабрь 2014, 10:19:48 »

принята на должность секретаря на период отсутствия основного работника Ивановой Т.С. и работника ее замещающего Петровой С.В.
Девочки,а подскажите,я оказалась на месте"Петровой",т.е. тоже ухожу в декрет с декретного места,а "Иванова" после своего декрета не выйдет,она уволится.Что будет со мной(меня же взяли на время отсутствия основного работника),если она уволится,я автоматически перевожусь на постояннку или нет?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5812 : 16 Декабрь 2014, 10:36:42 »

если первая декретница по факту не выходит и увольняется, то у вас срочный договор перетекает в договор на неопределенный срок.

часто первой декретнице предлагают выйти на работу на 1, 2 дня, что бы уволить весь хвост, а потом принять основного работника.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5813 : 16 Декабрь 2014, 11:51:18 »

Девочки,  :ax: :ax: :ax:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5814 : 16 Декабрь 2014, 12:23:51 »

Мне не нравится формулировка "на время исполнения обязанностей" :al: Я считаю корректно писать "на время" или "на период отсутствия".
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5815 : 16 Декабрь 2014, 12:25:39 »

а указывать ""отпуск по уходу до 3-х лет" тем более не надо. Сначала декретница в отпуске по БиР, потом по уходу, в середине она может взять ежегодный отпуск.
Поэтому самая универсальная формулировка на все случаи жизни - как я указала выше.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5816 : 16 Декабрь 2014, 12:58:28 »

Конкретную ситуацию не знаю
если порыться по кадровым журналам, то насколько помню, предлагается указывать конкретную причину (ы) отсутствия основного работника, в данном случае можно перечислить бир, отпуск.

гит в одно время делала замечание по этому поводу

Мне не нравится формулировка "на время исполнения обязанностей" :al: Я считаю корректно писать "на время" или "на период отсутствия".
:girl_haha:  что в лоб что по лбу

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5817 : 16 Декабрь 2014, 13:12:11 »

Конкретную ситуацию не знаю
если порыться по кадровым журналам, то насколько помню, предлагается указывать конкретную причину (ы) отсутствия основного работника, в данном случае можно перечислить бир, отпуск.

гит в одно время делала замечание по этому поводу
 :girl_haha:  что в лоб что по лбу
А если по советам Митрофановой, то как раз наоборот, конкретную причину указывать не следует)))
Иначе придется делать допники к ТД на каждое изменение статуса декретницы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5818 : 16 Декабрь 2014, 13:14:44 »

Исполнение обязанностей - это формулировка, которая применительна в ситуациях внутреннего совмещения, когда у сотрудника есть его должность, но наряду с этим, он исполняет обязанности отсутствующего работника.
А в данном случае временный работник не обязанности исполняет, а принимается на должность.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #5819 : 16 Декабрь 2014, 13:16:55 »


Постоянная сотрудница И. ушла в отпуск по беременности и родам с дальнейшим предоставлением отпуска по уходу за ребенком. На время отсутствия И. в организацию на данное рабочее место была принята сотрудница П. по срочному трудовому договору с формулировкой «на время отсутствия И.». Через определенное времяП. уходит в отпуск по беременности и родам сдальнейшим предоставлением отпуска по уходу за ребенком. На работу наданную должность принимается по срочному трудовому договору С.Формулировка в трудовом договоре звучит следующим образом: договор является срочным и заключен на время отсутствия П. Через год С. уходит в отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком и на работу принимается по срочному трудовому договору М. Формулировка в ее трудовом договоре звучит следующим образом: договор является срочным и заключен на время отсутствия С. Через год на работу выходит первая сотрудница по срочному договору П.Работодатель расторгает трудовой договор с С. и М. по ст. 77 п. 2 — окончание срока действия договора. Однако по решению суда М. восстанавливается на работе.
Исходя из приведенного примера встает вопрос о корректности формулировки, вносимой в срочный трудовой договор о сроке его действия и о том, что будет являться окончанием срока действия договора.
В приведенном примере работодатель некорректно указывал каждой последующей работнице фамилию предыдущей. Если бы работодатель указал всем последующим работницам фамилию только первой — И., это было бы также некорректно: когда на работу выходит не первая постоянная сотрудница, а П., являющаяся работницей по срочному договору, расторжение трудового договора с С. и М. также незаконно.
Поэтому в подобной ситуации работнице, принятой по срочному трудовому договору, необходимо указывать в качестве основания для окончания срока действия ее договора факт отсутствия всех предыдущих сотрудниц с указанием их фамилий через «или».
То есть С. надо было указать: на время отсутствия И. или П., а М. — на время отсутствия И. или П., или С. Тогда в случае выхода одной из сотрудниц на работу срочный трудовой договор расторгается со всеми последующими сотрудницами.
Кроме этого, по данному основанию очень много ошибок работодатели совершают, используя требование предупреждения работника о расторжении договора за три дня до окончания его срока подо все ситуации и причины заключения срочного трудового договора.

Постоянная сотрудница К. ушла в отпуск по уходу за ребенком, на время ее отсутствия на работу по срочному договору была принята М. Через месяц после начала отпуска по уходу за ребенком К., не предупредив работодателя, в понедельник выходит на работу. Работодатель в понедельник предупреждает М. о расторжении срочного трудового договора и в среду производит увольнение. По решению суда М. восстанавливается на работе на основании того, что она незаконно уволена по ст. 77 п. 2 ТК РФ (окончание срока действия договора), являясь фактически работником по бессрочному договору. В качестве основания для данного решения приводятся ст. 58 и 79 ТК РФ.
Статья 79 ТК РФ устанавливает требование, согласно которому трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу, а в ст. 58 Кодекса установлено, что, если в день окончания срочного договора договор не был расторгнут, он считается заключенным на неопределенный срок. То есть срочный трудовой договор с М. должен был быть расторгнут в понедельник — в день фактического выхода на работу К., но в понедельник трудовой договор с М. не был расторгнут. Работодатель ошибочно полагал, что должен предупредить о расторжении срочного трудового договора за три дня. А со вторника согласно ст. 58 ТК РФ срочный трудовой договор с М. стал бессрочным.

В.В. МИТРОФАНОВА, директор Центра абонентского обслуживания по трудовому законодательству, старший преподаватель кафедры «Трудовое право» Российской академии правосудия (г. Москва)
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)