Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574437 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6060 : 18 Февраль 2015, 21:00:41 »

Девочки,помогите разобраться

В крупной компании проходит реструктуризация ,при этом один из отделов полностью переносят в другой регион(совсем не близкий), сотрудникам этого отдела предлагают новые должности в другом регионе либо новые должности в этом регионы, но с другими должностными обязанностями с окладом возможно ниже текущего.

Что  будет в случае если работник не согласен на переезд и не согласен на должность с окладом ниже текущего???
В компании преподносится это так- вакансию предложили - не согласны - до свидания!
Как будет расторгнут трудовой договор ,если заявление по собственному писать никто не будет?
Речь о выплате компенсаций и  записи в ТК о прекращении отношений по сокращению речь работодатель даже не ведет.

Заранее спасибо.
Уволят в связи с существенным изменением условий труда
п7 или п9 статьи 77 ТкРФ

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6061 : 18 Февраль 2015, 21:13:53 »

Ты если найдешь -отпишись. Будем знать кто по иностранцам у нас умный:-).
так Юля и будет самой умной!  :ab:

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6062 : 18 Февраль 2015, 21:22:55 »

Девочки,помогите разобраться

В крупной компании проходит реструктуризация ,при этом один из отделов полностью переносят в другой регион(совсем не близкий), сотрудникам этого отдела предлагают новые должности в другом регионе либо новые должности в этом регионы, но с другими должностными обязанностями с окладом возможно ниже текущего.

Что  будет в случае если работник не согласен на переезд и не согласен на должность с окладом ниже текущего???
В компании преподносится это так- вакансию предложили - не согласны - до свидания!
Как будет расторгнут трудовой договор ,если заявление по собственному писать никто не будет?
Речь о выплате компенсаций и  записи в ТК о прекращении отношений по сокращению речь работодатель даже не ведет.

Заранее спасибо.
у меня так было, приехал главбух с Москвы, за 3 недели до увольнения с готовыми подписанными допами об увольнении по собственному желанию и обещанием выплаты средней зарплаты за 2 месяца, через 3 недели также прилетела раздала всем трудовые и пожелала удачи...
что самое интересное региональный директор знал, что наш отдел уберут, но нам не говорил... мы к Москве относились, они к Ростову

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6063 : 18 Февраль 2015, 21:34:30 »

Закон - это хорошо, но если хотят уволить, то выживут. Я в отпуске без сохранения з/п. Тоже по собственному желанию.))) Есть масса способов сделать условия на работе невыносимыми. ИМХО миллион раз, но если предлагают уйти, то стоит рассмотреть предложение))). Компенсация по сокращению -это прям круто, но мало кто из работодателей на нее готов.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6064 : 18 Февраль 2015, 21:36:12 »

Уволят в связи с существенным изменением условий труда
п7 или п9 статьи 77 ТкРФ
да, все так и есть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6065 : 18 Февраль 2015, 21:39:01 »

так Юля и будет самой умной!  :ab:
ой, девочки, да, надо заняться этим вопросом вплотную :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6066 : 18 Февраль 2015, 22:25:10 »

ой, девочки, да, надо заняться этим вопросом вплотную :wallbash:

 :ab: иностранцы в фирме? или просто так, на всякий случай?
я так, общие критерии знаю, если что, сразу с уфмс консультируюсь - но все равно там  :be:

Zarino4ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6067 : 19 Февраль 2015, 08:48:44 »

Девочки,спасибо всем большое за помощь!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6068 : 19 Февраль 2015, 09:31:23 »

Закон - это хорошо, но если хотят уволить, то выживут. Я в отпуске без сохранения з/п. Тоже по собственному желанию.))) Есть масса способов сделать условия на работе невыносимыми. ИМХО миллион раз, но если предлагают уйти, то стоит рассмотреть предложение))). Компенсация по сокращению -это прям круто, но мало кто из работодателей на нее готов.
Кира , как ты воспринимаешь сей отпуск за свой счёт :  плавное расставание или колебания руководства по поводу будущего фирмы...Какие были обоснования?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6069 : 19 Февраль 2015, 10:17:40 »

Закон - это хорошо, но если хотят уволить, то выживут. Я в отпуске без сохранения з/п. Тоже по собственному желанию.))) Есть масса способов сделать условия на работе невыносимыми. ИМХО миллион раз, но если предлагают уйти, то стоит рассмотреть предложение))). Компенсация по сокращению -это прям круто, но мало кто из работодателей на нее готов.

вы знаете. я работала в довольно таки крупной компании. где главный офис (москвичи) постоянно выдумывали работу кадровикам. то так назовут должность. то слово уберут из названия одно. то добавят его снова. то сократят отдел. то вновь создадут. заботились об обьеме работы для кадров :girl_haha:
так вот вечером приходили в отдел руководители и по указанию москвы говорили о том. что завтра отдела с утра не будет - всем по собственному писать.
..... и тут вырисовывались  группы людей:
- молодежь в основном. впервые трудоустроеная как правило - тут же писали по собственному. - БОЛЬШИНСТВО!
- более опытные и знающие кое-какие свои права - им выплачивали 1 оклад ))
- более прошареные законами - 2 оклада смело им давали))
- самые прошареные!! это 1% всего лишь - выбивали от 3 окладов )))))
расчет был всегда именно на знания своих прав работниками.. связываться с гит. проверками тоже работодателю не тарахтит. при увольнении не потратиться все хотят работодатели..
заключение: - знайте свои права))) я при увольнении так же получила свои положеные договорные денежки хотя пока была в декрете мой отдел был давно сокращен... по собственному писать бумажечку - меня не устраивало..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6070 : 19 Февраль 2015, 10:31:59 »

Да, девочки, подтверждено на собственном опыте, всё так и есть! В прошлом году работала я в одном московском банке, потом он попал под санацию и пришло указание сократить расходы, соответственно сотрудников уволить. Было всем устное указание написать по собственному желанию, молодежь да, сразу все написали. Я сказала писать не буду, увольняйте как положено, с 2 окладами я согласна по соглашению сторон. Что тут началось, это просто ужас! Меня так запугивали, звонили из Москвы из кадров грозили уволить по статье, перевести в другой офис где мне далеко ездить и я буду опаздывать и меня всё равно уволят и т.д. Я сказала им, что все разговоры эти записала на диктофон, написала открытое письмо с описанием всего этого прессинга и нарушением прав работника, отослала это письмо начальнику отдела кадров и сказала что разошлю это письмо везде - в ГИТ, в Ассоциацию российских банков и т.д. Надо сказать, что тут многое зависит от местного руководства, меня поддержал мой управляющий, говорит официально не могу поддержать и идти против Москвы, но боритесь! Так меня оставили на работе ( но надо сказать я действительно очень хороший работник, просто пришла позже остальных и поэтому попала в первую волну сокращения), потом уволили по соглашению сторон, всё выплатили что положено, ну а офис в Ростове всё-таки закрыли потом полностью и нервов всем потрепали  изрядно. Поэтому не бойтесь бороться за свои права!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6071 : 19 Февраль 2015, 10:34:59 »

Андромеда ))) у нас в банке тоже управляющие (и все руководство большое) местные ростовские все были просто мегасуперчеловеки.. :love:.
а москвичи они все как на одно лицо - сколько фирм знаю/сталкивалась  :be:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6072 : 19 Февраль 2015, 10:49:58 »

Я с Долькой ппкс :az: Тоже в банке, тоже все это проходили один в один по поводу того, что бы кадры без работы не сидели, честно, было неожиданно по началу, как-то думала, что банк - это порядок, а не  "пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что", и бесконечные переименования должностей и отделов и какие-то невнятные телодвижения туда-обратно. у меня самой пол трудовой книжки исписано в этом банке, при том что по факту я все время занимала одну и ту же должность.
И что касается массовых сокращения по сж - один в один. Большинство писало заявления. Те, кто спрашивал у меня о своих правах - озвучивала. И кто отказывался писать - остались работать. Некоторых только по СС с выплатой 1-2 окладов уволили. Именно сокращение с средними заработками, а не окладами, не проводилось в принципе.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6073 : 19 Февраль 2015, 12:14:57 »


а москвичи они все как на одно лицо - сколько фирм знаю/сталкивалась  :be:
В точку ))) в нашем ликвидированном ОП в Краснодаре только один прошаренный человек был сокращен с выплатами 3-х "средних" , я думаю : он просто слишком много знал.
остальные писали "по собственному"  прямо на раз-два-три , психологический прессинг был жесткий  :aq:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6074 : 19 Февраль 2015, 12:46:04 »

Все так, только я еще хочу тут работать и надеюсь, что все наладится. Могу встать в позу  не писать заявление на отпуск без сохранения з/п. Тогда мне выплатят оклад полностью и будут стараться на этом закончит наши отношения как коллег. Тут выбор... Или я пишу как они хотят и жду стабилизации на фирме или распахивая тельняшку на груди доказываю право на оклад и остаюсь на улице через месяц. Т.к. у фирмы эконом трудности, то сокращение штата вполне вероятно. Я покричала сперва, а потом решила, что вариант не плох. Получу половину з/п и буду искать работу. Хоть что-то получу. Буду доказывать права сократят. Я вижу уменьшение денежных потоков и понимаю необходимость оптимизации.