Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571231 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6105 : 26 Февраль 2015, 23:18:58 »

да, я не совсем пойму как это сделать, точнее с наименьшими рисками. к примеру в отделе в этом месяце одна часть продавцов будет  только ночью работать 5/2 работать, в след. другая.. все с их согласия конечно же. как рассуждают, переведем временно одних, через месяц вернем из в день, потом других переведем на ночной..и т.д.можно ли так вообще делать?
аа, вы это имеете ввиду. Я подумала одни и те же люди будут работать круглосуточно)))

Тогда другой вопрос. Получается, что днем в отделе станет работать в 2 раза меньше сотрудников, раз вторая часть будет работать ночью. Это не скажется негативно на эффективности продаж? Если с этой стороны все ок, то процедура не сложная.
ДС к ТД, прописываем что работаем теперь согласно индивидуальным графикам, уточняем условия работы в ночные смены и условиях оплаты. Делаем графики, знакомим под роспись и работаем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6106 : 26 Февраль 2015, 23:28:03 »

не, на процессе и прибыли не отразится, как рассуждают: что днем эти же продавцы занимаются выкладкой и времени нет на продажи все равно.. а так готовы пожертвовать днем несколькими сотрудниками, чтоб они ночью все выложили.. как -то так. получается я ж временно буду переводить часть людей в ночь... делать к ТД ДС, потом других.. и так туда сюда с кучей ДС.?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6107 : 26 Февраль 2015, 23:33:01 »

не, на процессе и прибыли не отразится, как рассуждают: что днем эти же продавцы занимаются выкладкой и времени нет на продажи все равно.. а так готовы пожертвовать днем несколькими сотрудниками, чтоб они ночью все выложили.. как -то так. получается я ж временно буду переводить часть людей в ночь... делать к ТД ДС, потом других.. и так туда сюда с кучей ДС.?
да нет же, один ДС на одного сотрудника, в нем прописываете внесение изменений в пункт о графике работы. Пишите, пункт такой-то ТД читать в след редакции: 40-часовая работая неделя часы работы согласно индивидуальных графиков с включением ночных смен. (примерно так) и составляете графики на каждый месяц, даете сотрудникам на подпись.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6108 : 27 Февраль 2015, 00:37:56 »

да, я не совсем пойму как это сделать, точнее с наименьшими рисками. к примеру в отделе в этом месяце одна часть продавцов будет только ночью работать 5/2 работать, в след. другая.. все с их согласия конечно же. как рассуждают, переведем временно одних, через месяц вернем из в день, потом других переведем на ночной..и т.д.можно ли так вообще делать?

если не ошибаюсь, ст 103 запрещает работать 2 смены подряд ночью

а насколько часто раз в месяц надо выкладывать товар? если это разово, то зачем дс?
просто изменить ЛНА, прописать о ночной работе, об оплате и т.д. под роспись ознакомить и через уведомления привлекать.
по принципу привлечения к сверхурочке или работе в выходной  - уведомление, согласие, приказ
и привлекать поочереди в течении мес

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6109 : 27 Февраль 2015, 10:48:12 »

если не ошибаюсь, ст 103 запрещает работать 2 смены подряд ночью
Нет, это не то. Там нет слова "ночью". 2 смены подряд - это в том смысле, что работник отработал в первую смену 8 часов и сразу остался еще на 8 часов.
Работать каждую ночь, при этом день отдыхать - такого запрета я не нашла.

Считаю, что недостаточно внести изменения в ПВТР, нужно еще и ДС к ТД сделать, чтобы таким образом был зафиксирован факт согласия работника на изменение режима труда. И это не привлечение, это другой график работы. Как если бы человека с пятидневки на шестидневку переводили или на любой другой график.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6110 : 27 Февраль 2015, 11:28:46 »

Нет, это не то. Там нет слова "ночью". 2 смены подряд - это в том смысле, что работник отработал в первую смену 8 часов и сразу остался еще на 8 часов.
Работать каждую ночь, при этом день отдыхать - такого запрета я не нашла.

Считаю, что недостаточно внести изменения в ПВТР, нужно еще и ДС к ТД сделать, чтобы таким образом был зафиксирован факт согласия работника на изменение режима труда. И это не привлечение, это другой график работы. Как если бы человека с пятидневки на шестидневку переводили или на любой другой график.

да, согласна, подряд две смены нельзя.
да, согласна, но имела ввиду другое - что на основании ст 74 или 72 переводим работников на изменение режима труда; делаем изменения в ЛНА; делаем допы;

но вот дальше - если много товара, то делать график
а если выкладка 1-2 раза в неделю - то есть ли смысл в графике? разовое привлечение
или в при любом раскладе график?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6111 : 27 Февраль 2015, 11:47:06 »

девушки, коллеги...
вчера столкнулась по лекции с таким примером...
беременная, получив больничный по БиР продолжает работать - заявление на отпуск не пишет...
в общем почти до родов почти дорабатывает - и пишет заявление на отпуск по БиР, прикладывая больничный лист к заявлению ....  мы обязаны предоставить отпуск с даты в заявлении (само собой разумеется) Но именно на 140 дней!!!!! в соответствии с ч.2 ст. 255 ТК РФ.... и , соответственно, оплатить 100% все эти 140 дней, а если будет продление больничного - то потом ещё и остальные дни..
так вот - и тут проблема возникает в плане возмещения денег фсс за этот больничный, т.к. ясен пень фсс не станет возмещать всё 140 дней, а возместит лишь за дни до срока окончания по больничному листу..
законодательно никак это не отрегулировано... понятно, что все идут на поводу фсс и в приказе указывают окончание отпуска по БиР датой больничного листа.. но получается мы нарушаем тогда ТК РФ....
я так понимаю все нарушают? никто не парится как правильно?  :ah:
а если беремчатые имея такую лазейку пойдут и накапают в гит? прокуратуру? о нарушении своих прав? мы  женщины беременные и кормящие непредсказуемы порой)))))  :girl_haha: а штрафы то и на должностное лицо уже с этого года - и немалые.... например, как себя подстраховать и не разосраться при этом с бухгалтерией?  :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6112 : 27 Февраль 2015, 12:13:30 »

девушки, коллеги...
вчера столкнулась по лекции с таким примером...
беременная, получив больничный по БиР продолжает работать - заявление на отпуск не пишет...
в общем почти до родов почти дорабатывает - и пишет заявление на отпуск по БиР, прикладывая больничный лист к заявлению ....  мы обязаны предоставить отпуск с даты в заявлении (само собой разумеется) Но именно на 140 дней!!!!! в соответствии с ч.2 ст. 255 ТК РФ.... и , соответственно, оплатить 100% все эти 140 дней, а если будет продление больничного - то потом ещё и остальные дни..
так вот - и тут проблема возникает в плане возмещения денег фсс за этот больничный, т.к. ясен пень фсс не станет возмещать всё 140 дней, а возместит лишь за дни до срока окончания по больничному листу..
законодательно никак это не отрегулировано... понятно, что все идут на поводу фсс и в приказе указывают окончание отпуска по БиР датой больничного листа.. но получается мы нарушаем тогда ТК РФ....
я так понимаю все нарушают? никто не парится как правильно?  :ah:
а если беремчатые имея такую лазейку пойдут и накапают в гит? прокуратуру? о нарушении своих прав? мы  женщины беременные и кормящие непредсказуемы порой)))))  :girl_haha: а штрафы то и на должностное лицо уже с этого года - и немалые.... например, как себя подстраховать и не разосраться при этом с бухгалтерией?  :ag:

почему нарушение? не вижу здесь нарушения.
если смотреть по табелю - то две оплаты быть не может - или больничный или работа.
можно привести похожий пример - если работник день отработал , а вечером заболел и ему дали больничный открытый этим же днем (прощелкал и не сказал, что б открыли больничный следующим днем), то по его заявлению первый день больничного не оплачивается как больничный, а оплачивается как рабочий день - и основание будет табель и его заявление. - где же здесь нарушение?
это не нарушение тк - ведь ст. 255 бир предоставляется не только на основании больничного - но и заявления. а заявление может быть любое.
ну пойдут в гит и что - основание табель, где указано, что фактически беременная работала и получала зп, и свидетели есть. а получение зп и пособия - это мошенничество.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6113 : 27 Февраль 2015, 12:15:34 »

да, согласна, подряд две смены нельзя.
да, согласна, но имела ввиду другое - что на основании ст 74 или 72 переводим работников на изменение режима труда; делаем изменения в ЛНА; делаем допы;

но вот дальше - если много товара, то делать график
а если выкладка 1-2 раза в неделю - то есть ли смысл в графике? разовое привлечение
или в при любом раскладе график?
я так поняла из условия задачи, что требуется не разовое, а регулярное. Разовое привлечение к ночи мы не можем организовать для "дневного" работника. Это будет именно 2 смены подряд.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6114 : 27 Февраль 2015, 12:18:32 »

почему нарушение? не вижу здесь нарушения.
если смотреть по табелю - то две оплаты быть не может - или больничный или работа.
можно привести похожий пример - если работник день отработал , а вечером заболел и ему дали больничный открытый этим же днем (прощелкал и не сказал, что б открыли больничный следующим днем), то по его заявлению первый день больничного не оплачивается как больничный, а оплачивается как рабочий день - и основание будет табель и его заявление. - где же здесь нарушение?
это не нарушение тк - ведь ст. 255 бир предоставляется не только на основании больничного - но и заявления. а заявление может быть любое.
ну пойдут в гит и что - основание табель, где указано, что фактически беременная работала и получала зп, и свидетели есть. а получение зп и пособия - это мошенничество.

вы не вчитались в пример мой((((
я это всё прекрасно знаю....

нарушение в том, что мы даем работнице отпуск с даты её заявления, но не по дату окончания больничного, а обязаны предоставить именно на все 140 дней тк статья ТК РФ нас обязывает предоставить ПОЛНОСТЬЮ независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6115 : 27 Февраль 2015, 12:40:51 »

Лена, тут надо смотреть судебную практику.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6116 : 27 Февраль 2015, 12:41:06 »

А где ты учишься?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6117 : 27 Февраль 2015, 12:41:36 »

вы не вчитались в пример мой((((
я это всё прекрасно знаю....

нарушение в том, что мы даем работнице отпуск с даты её заявления, но не по дату окончания больничного, а обязаны предоставить именно на все 140 дней тк статья ТК РФ нас обязывает предоставить ПОЛНОСТЬЮ независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

я поняла - но в тк нет 140 дней.
в тк 70 до и 70 после
и в больничном нет разбивки на до и после и на это указывает ст.255, что нельзя делить, что надо исчислять суммарно
как можно продлить бир самому, если в больничном стоит конкретная дата окончания?
бир=больничный
вы не предоставите бир беременной только на основании ее заявления

судебной практики по этому вопросу не встречала


я так поняла из условия задачи, что требуется не разовое, а регулярное. Разовое привлечение к ночи мы не можем организовать для "дневного" работника. Это будет именно 2 смены подряд.
:az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6118 : 27 Февраль 2015, 12:43:29 »

Лена, тут надо смотреть судебную практику.

смотрела - дыра в законе))))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6119 : 27 Февраль 2015, 12:46:14 »

смотрела - дыра в законе))))))))
то что дыра - я знаю. Суд практика чаще на чьей стороне в таких спорах? неужели суды обязывают работодателя доплачивать из своего кармана пособие за часть отпуска по бир, выходящего за пределы больничного?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)