Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574079 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6315 : 20 Май 2015, 14:09:57 »

еще интереснее. Какие данные по спецоценке должны быть в тд?
у нас спецоценка только по несовершеннолетним.По остальным еще действует аттестация рм.
Нас проверяли не так давно, по тд вопросов не было. ТД имеет все пункты,которые должны быть и даже прописаны до у некоторых сотрудников.Еще и нормирование провели недавно

а это уже к тем кто оценивает))
т.к. в том же п.12
Предложения о дополнениях и изменениях норм выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, обоснованных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда, необходимо включать в пункт 7 протокола оценки обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, предусмотренного приложением N 5 к Порядку, и строку 080 Карты аттестации рабочего места по условиям труда, образец которой предусмотрен приложением N 2 к Порядку.

а в п.9 -
9. Нормы выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, соответствующие условиям труда на рабочем месте работника, указываются в трудовом договоре работника.

т.к. в соответствии со ст. 57 ТК РФ мы прописываем условия труда и компенсации...

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6316 : 20 Май 2015, 15:16:29 »

ясненько. значит сейчас будем работать по этому направлению.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6317 : 20 Май 2015, 20:33:41 »

Девушки - коллеги, ищу человека себе на замену. Директор по персоналу, в одном лице, весь комплект обязанностей. Отличные условия, хорошая зп, нмкогда бы не уходила, увольняюсь по семейным обстоятельствам. Все вопросы в личку.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

zabava

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

  • здравствуйте, я Юля
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6318 : 21 Май 2015, 00:01:46 »

девочки у знакомой возник вопрос.. по заявлению сотр. выдать  копии док. таких как тр.дог, труд. книжка-это понятно.. и в какие сроки..
а вот если сотрудник просит копию паспорта или диплома.. есть ли нормы..сроки.. прописано в ТК РФ?
Каково ваше мнение?
Спасибо

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6319 : 21 Май 2015, 00:04:50 »

В смысле "просит копию паспорта или диплома"? Оригиналы же у сотрудника должны быть. В чем проблема сделать копию самостоятельно?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lady D

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6320 : 21 Май 2015, 00:05:58 »

девочки у знакомой возник вопрос.. по заявлению сотр. выдать  копии док. таких как тр.дог, труд. книжка-это понятно.. и в какие сроки..
а вот если сотрудник просит копию паспорта или диплома.. есть ли нормы..сроки.. прописано в ТК РФ?
Каково ваше мнение?
Спасибо
А сам он свой паспорт отксерить не может?  Вы ж у него ни оригинал диплома, ни паспорт не забираете. У работодателя вообще нет обязанности эти документы ему заверять и выдавать

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6321 : 21 Май 2015, 08:53:04 »

обратный вопрос: а в чем проблема сделать копию сотруднику?)) у меня просили паспорт, когда оригинала с собой не было, а вечером копию в садик везти. диплом тоже просили - человек на вторую работу устраивался, а оригинал - в области по месту прописки.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6322 : 21 Май 2015, 08:57:39 »

тоже не пойму проблемы. Вечером сотруднику идти куда-то,документы дома.Отксерила,заверила и дала.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6323 : 26 Май 2015, 11:50:01 »

Девочки. Такой вопрос.
У нас на территории есть шлагбаум. Днем его открывает/закрывает дневной сторож.Сейчас хотим взять на работу сторожа для охраны объекта только ночью.(следить за тем,чтобы никто не въезжал на территорию и шлагбаум был закрыт).
Мне предлагают оформить его чисто на ночные 8 часов.Период времени с 10-30 по 7-30.Дневной сторож начинает работать в 8-00. Естественно с оплатой ночных часов.
Как тогда табелировать его? ставить буквенный код "Н"и 8 часов? правильно? При этом работник получит свой оклад+ доплату до мрот и оплату ночных часов.
И еще вопрос, какоке рабочее время при этом устанавливается?
Суббота-воскресенье у него выходной.40-часовая рабочая неделя не подходит?
Спасибо заранее за ответ

ПС проверка ГИт "жарит" медосмотры на прием на работу и выдачу сиз.Про мыло речи не было.Но выдача спецодежды и обучение! а не вводный инструктаж для каждого сотрудника до приема на работу-дикий штраф за каждого сотрудника
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6324 : 28 Май 2015, 15:05:47 »

Девочки, прошу помощи. :ax:
У нас торговая фирма, открылась год назад, работает 5 человек, а проблема в том, что по охране труда и технике безопасности нет и не было никаких документов. С этого года хотим сделать все как положено, но прошлый год оставить как есть, т.к. задним числом исправить ничего не получится, что нам за это грозит???? И в каком случае грозит? Может ли к нам лет 5 не прийти проверка?
Простите, если вопросы глупые, никогда не сталкивалась с этим (((

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6325 : 28 Май 2015, 18:01:14 »

Девочки. Такой вопрос.
У нас на территории есть шлагбаум. Днем его открывает/закрывает дневной сторож.Сейчас хотим взять на работу сторожа для охраны объекта только ночью.(следить за тем,чтобы никто не въезжал на территорию и шлагбаум был закрыт).
Мне предлагают оформить его чисто на ночные 8 часов.Период времени с 10-30 по 7-30.Дневной сторож начинает работать в 8-00. Естественно с оплатой ночных часов.
Как тогда табелировать его? ставить буквенный код "Н"и 8 часов? правильно? При этом работник получит свой оклад+ доплату до мрот и оплату ночных часов.
И еще вопрос, какоке рабочее время при этом устанавливается?
Суббота-воскресенье у него выходной.40-часовая рабочая неделя не подходит?
Спасибо заранее за ответ

ПС проверка ГИт "жарит" медосмотры на прием на работу и выдачу сиз.Про мыло речи не было.Но выдача спецодежды и обучение! а не вводный инструктаж для каждого сотрудника до приема на работу-дикий штраф за каждого сотрудника

если спец. для работы в ночное время - то 8 часовой день, 40 ч. в нед.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6326 : 28 Май 2015, 18:16:34 »

Девочки, прошу помощи. :ax:
У нас торговая фирма, открылась год назад, работает 5 человек, а проблема в том, что по охране труда и технике безопасности нет и не было никаких документов. С этого года хотим сделать все как положено, но прошлый год оставить как есть, т.к. задним числом исправить ничего не получится, что нам за это грозит???? И в каком случае грозит? Может ли к нам лет 5 не прийти проверка?
Простите, если вопросы глупые, никогда не сталкивалась с этим (((

в проверку плановую можно попасть спустя 3 года как фирма зарегистрирована... либо если будет несчастный случай - то 100% проверка внеплановая...
если вы сейчас все верно сделаете, а проверка придет через 2 года. то взятки-гладки.. если сделаете верно всё сейчас а проверка через 11 месяцев например - то можно под штраф попасть, т.к. срок давности для привлечения к административной ответственности теперь 12 месяцев - ГОД...
по штрафам - они шикарны)))) теперь штрафы на должностное лицо и на организацию.. причем практика такова что за КАЖДЫЙ эпизод. даже если он подобный могут наложить штраф..
к примеру: работники допущены к работе а вводный инструктаж не прошли.. могут один штраф наложить "в общем" как бы - а могут наложить ЗА КАЖДОГО!!! сотрудника допущеного к работе...
вам нужно:
организовать обучение по охране труда - руководитель+ответственный по ОТ + начальник какого либо подразделения;
обучения по пожарной безопасности руководителю пройти - пожарно-технический минимум;
если есть высотные работы - то руководитель ещё обязан пройти обучение по перв.мед.помощи)))
потом провести спецоценку рабочих мест - на КАЖДУЮ!!! штатную единицу))))
составить инструкции по охране труда и инструкции по ОТ на каждую должность...
выучить все законы:
- раздел 10 ТК РФ посвященный охране труда
- коАп 5.27 и 5.27.1
- 294-фз защита прав юр лиц при проверках
- 426-фз о спецоценке
- 1/29 постановление минтруда  по проверке знаний ОТ
- 69-фз по пожарной безопасности
- 255-фз и приказ министерства по медосмотрам 302-Н
- санпины определенные туда же
и даже если всё делать идеально - всего не учтёшь))) и от этого ещё веселее)) :ag: :ag: :ag:

пс... мне одной кажется что охрана труда стала больше напоминать выкачку бабла с юрлиц?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6327 : 28 Май 2015, 18:37:34 »


...
пс... мне одной кажется что охрана труда стала больше напоминать выкачку бабла с юрлиц?

Лена, ты в одном лице кадры и от?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6328 : 28 Май 2015, 18:41:46 »

Лена, ты в одном лице кадры и от?

кадры основное.. ОТ приняла тоже, но фирма небольшая, и... ответственность основная всё равно на руководителе....
вот разгребаюсь и разгребаюсь с ОТ, *веселое* направление, однако...   :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6329 : 28 Май 2015, 19:08:11 »

кадры основное.. ОТ приняла тоже, но фирма небольшая, и... ответственность основная всё равно на руководителе....
вот разгребаюсь и разгребаюсь с ОТ, *веселое* направление, однако...   :girl_haha:

 :girl_haha: да уж, веселое