Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571126 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6810 : 07 Октябрь 2015, 13:02:29 »

переобучать ( но не краткосрочные курсы),аттестовать если есть опыт работы большой
Не краткосрочные - в смысле? новое высшее образование надо получить? за чей счет?

А где-то есть прописанный в законодательном порядке механизм, что делать с несоответствующими сотрудниками? Ни для кого не секрет, что в коммерческом секторе огромный процент сотрудников не имеют специализированного образования :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6811 : 07 Октябрь 2015, 13:25:07 »

Если мне память не изменяет полугодовое повышение квалификации или заочноая форма обучения. При этом за счет работника.Там еще и уведомление работник получает о введении профстандарта,проведении аттестации на соответствие этого стандарта.Если работник отказался от аттестации-увольнение.И это пропишут в какой то статье ТК РФ.Так сказала Митрофанова
Просто в ком.секторе чем проще- в профстандарте указаны названия должности. Можно в соответствии с конктретными показателями назвать должность,а можно так называемый "универсалий". Там как с разрядами. Не тянешь на главбуха иди в бухгалтеры,соответственно с понижением з/п
Я еще поищу где можно прочитать весь механизм
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6812 : 07 Октябрь 2015, 13:30:49 »

Спасибо, Карина! Пиши еще!! :hi!:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6813 : 09 Октябрь 2015, 17:58:33 »

Девочки, кто может помочь, нужны контакты кандидата с Superjob, могу помочь с HH.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6814 : 13 Октябрь 2015, 23:30:40 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста :ax:, принимает на работу жителя УКраины, есть вид на жительство, наши действия? Принимает как обычного сотрудника, только он нерезидент и НДФЛ 30 %?? Налогообложение по налогам в фонды такое же ? И еще, мы же никуда не должны сообщать об его трудоустройстве???? Ни в какую миграционную службу?

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6815 : 16 Октябрь 2015, 11:23:30 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста :ax:, принимает на работу жителя УКраины, есть вид на жительство, наши действия? Принимает как обычного сотрудника, только он нерезидент и НДФЛ 30 %?? Налогообложение по налогам в фонды такое же ? И еще, мы же никуда не должны сообщать об его трудоустройстве???? Ни в какую миграционную службу?
С ВнЖ - постоянно проживает в РФ, принимаете как обычного работника, уведомляете УФМС того района где будет работать работник не позднее 3-х рабочих дней с даты начала его работы

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6816 : 16 Октябрь 2015, 13:31:03 »

девочки, у кого есть готовый проработанный договор аренды автомобиля без экипажа, скиньте!!! :ax:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6817 : 16 Октябрь 2015, 18:00:11 »

В Москве будет семинар по профстандартам (Митрофановой).
В прошлом году у нас похожий был
http://sdo.inprofkadry.ru/view_doc.html?mode=default
если кто-то сможет туда попасть расскажите что она рассказывала.........блиииин,я туда хочууу
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6818 : 21 Октябрь 2015, 21:08:16 »

Девушки, подскажите,если работодатель запрещает идти в отпуск в любые дни,кроме как с 1 или с 15 числа,то это законно? А если нет,то как мотивированно спорить с ним? Просто у мамы на работе такая ситуация, а она в замешательстве
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6819 : 21 Октябрь 2015, 21:32:40 »

В Москве будет семинар по профстандартам (Митрофановой).
В прошлом году у нас похожий был
http://sdo.inprofkadry.ru/view_doc.html?mode=default
если кто-то сможет туда попасть расскажите что она рассказывала.........блиииин,я туда хочууу
да у Митрофановой безумные расценки. На этот про профам цена не указана, но на соседний по проверкам - 18 тыс.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6820 : 21 Октябрь 2015, 21:43:32 »

в прошлом году мы платили 6 тыс.Это была акция сайта Работа ру.Заплатили за месяц доступа к базе и бонус -семинар.Может тут также можно найти какой нибудь выход.
Юля,я там еще написала на почту кое что вам.. правда цена немалая там.Но за несколько дней и блоки не только Плавник читает.
Еще,в системе кадры 27 октября будет бесплатный вебинар по теме профстандарты и 28 октября тоже. Но там у нас платная подписка и вебинар бесплатный потому.
Есть еще интернет журнал "кадровое дело".там есть доступ демоверсии на три дня.Они тоже рекламируют этот вебинар.Может через это сайт еще попробовать послушать
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6821 : 21 Октябрь 2015, 22:29:53 »

в прошлом году мы платили 6 тыс.Это была акция сайта Работа ру.Заплатили за месяц доступа к базе и бонус -семинар.Может тут также можно найти какой нибудь выход.
Юля,я там еще написала на почту кое что вам.. правда цена немалая там.Но за несколько дней и блоки не только Плавник читает.
Еще,в системе кадры 27 октября будет бесплатный вебинар по теме профстандарты и 28 октября тоже. Но там у нас платная подписка и вебинар бесплатный потому.
Есть еще интернет журнал "кадровое дело".там есть доступ демоверсии на три дня.Они тоже рекламируют этот вебинар.Может через это сайт еще попробовать послушать
на кадровое дело у нас есть подписка, поэтому все вебинары посмотрю. И еще мы пойдем на кадровый форум 20 ноября, тоже бесплатный для подписчиков.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6822 : 22 Октябрь 2015, 12:56:14 »

  Девочки, очень прошу профессионального совета!
У моей коллеги супруга пытаются выжить с работы. Организация частично государственна, поэтому просто так не уволишь. Пытаются уволить по статье. Парень грамотный в своей сфере, но не грамотен в юридических и кадровых вопросах.
На днях собрали комиссию внутри отдела и порешали лишить его премии за неисполнение должностных инструкций (их у него 2).
По факту и по  написанному  в протоколе заседаний:
п.п. 1.1.
По протоколу: получил указание сделать то-то и то-то и не выполнил.
По факту: никто ему распоряжения не давал ни письменного, ни устного.
п.п. 1.2.
По протоколу:получил указание сделать то-то и то-то и не выполнил.
По факту: никто ему распоряжения не давал ни письменного, ни устного. В должностных инструкциях эти действия ему не вменены в обязанность. По факту это всегда делает бухгалтерия.
п.п. 1.3.
По протоколу: пошёл на склад и самовольно получил то-то и то-то.
По факту: отправили устно на склад без доверенности. Сказали забрать пакет. Пакет забрал, расписался и принёс. То, что он содержимое донёс и ничего не пропало в протоколе подтверждается. (Театр абсурда)
1.4.
По протоколу: не ведётся документация определённого типа.
По факту: документация ведётся, подаётся в бухгалтерию вовремя. Бухгалтерия последний отчёт "потеряла".
1.5.
По протоколу: не выполнено распоряжение отправиться в командировку.
По факту: распоряжения не было ни устного, ни письменно. Ни приказа, ни какой бумажки.
В итоге принято решение лишить премии в размере 100%.

Как на это реагировать грамотно? Может, как-то объяснительную по пунктам написать? На чьё имя?
Спасибо всем, кто откликнется!  :ax:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6823 : 22 Октябрь 2015, 13:27:46 »

в трудовую инспекцию,причем перед этим собрать все копии и протокола и ничего более не подписывать.Копии ДИ взять сначала,чтобы потом подтасовки не было.
Про командировку вообще "порадовало"
На будущее сдавать все доки под роспись с указанием даты сдачи.
Вопрос еще в том,что указано в положении о премировании.На основании чего могут выдать/лишить премию. Может и есть у них основания какие для лишения премии.
Он в протоколе расписывался? Может в протоколе вместо подписи написать отказ и расписать возражения на протокол с конкретными датами и фактами
Только вот вопрос,если решили выжить,будут теперь искать повод,надо ли оставаться в такой компании,ведь и подставить могут и по статье уволить
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6824 : 22 Октябрь 2015, 13:33:06 »


Только вот вопрос,если решили выжить,будут теперь искать повод,надо ли оставаться в такой компании,ведь и подставить могут и по статье уволить
Спасибо за ответ!
Положение получит на руки, почитаем.
Вопрос так бы и не стоял- ЗП копеечная, но есть ипотека, которая льготная. Есть ведомственный сад бесплатно и лицей ведомственный.
Из этого много вытекающих!