Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573800 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6840 : 22 Октябрь 2015, 14:12:03 »

 Девочки, у меня есть и свой шкурный вопрос.
Произошла реструктуризация компании+ выросло количество задач- компания растёт, развивается. В итоге часть сотрудников перегружена, часть имеет некоторое количество свободного времени, но не обладает навыками, чтобы на них часть от загруженных перекинуть.
Хочу как-то разграничить ответственности и понять чему и кого дообучить. Пока муторно.
Полезла книжки почитать- тяжело и допускаю, что не туда полезла.
Посоветуйте пожалуйста литературу. Или куда податься?
Я так представляю себе, что нужен анализ, а потом положения о подразделениях и ДИ.
Компания маленькая- 20 человек. Не все сотрудники подо мной.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6841 : 22 Октябрь 2015, 14:16:20 »

да я и говорю про оригинал работодателя, взяв в кавычки слово копия. Если не сохранился ТД у работника и возникла спорная ситуация, работодатель , чтобы прикрыть себя, иногда идет на не совсем честные поступки. Конечно не все. Вы не сталкивались с таким?
мало того что не сталкивалась, так еще и не делала такого никогда за свою маленькую практику. Как вы себе представляете,имея оригинал взять и сделать копию с левыми листами,заверить и отдать? ведь всегда могут сравнить.Никто в здравом уме такое делать не будет,ибо на раз два все раскроется
ЛЮлю, не нормальный такой график отпусков. В графике отпусков обязательны периоды отпуска.А не просто месяц.Мотивированно-Трудовой кодекс (http://kodeks.systecs.ru/tk_rf/tk_glava19/)  и постановления и судебная практика по нарушению трудового законодательства... какие не помню точно,поищите в интернете.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6842 : 22 Октябрь 2015, 14:24:44 »

в графике у них только месяца, а числа брали любые. а теперь он решил что надо либо с 1, либо с 15 ходить.. нет там никаких подзаконных актов по гражданскому персоналу. это он сам придумал. надо просто как-то мотивированно ему объяснить, что это не законно  :ac:

1. это неправильно - в графике должны указываться конкретные числа.
2. изначально отпуск предоставляется 28 к.д. - но делить по частям - это только по соглашению сторон, т.е. работодатель изначально не может поделить сам отпуск без согласия работника. (на этом можно зацепиться)
3. локальные акты с указанием этих чисел не имеют законной силы, т.к. нарушают тк.

я не могу понять как он собирается закрепить в лна эти числа.Ведь отпуск берут согласно графика отпусков,а его утверждают с учетом пожеланий сотрудников. Я уже про бухгалтерию молчу.

позволю не согласиться с тобой, Карина.
пожелания на отпуск могут спрашиваться у работников, но это не означает что в график они так и будут внесены. график составляется с учетом производственных процессов работодателя и учетом мнения профсоюза, а также льготных категорий лиц.

поэтому можно смело жаловаться в гит

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6843 : 22 Октябрь 2015, 14:26:19 »

мало того что не сталкивалась, так еще и не делала такого никогда за свою маленькую практику. Как вы себе представляете,имея оригинал взять и сделать копию с левыми листами,заверить и отдать? ведь всегда могут сравнить.Никто в здравом уме такое делать не будет,ибо на раз два все раскроется
...

 :ah: каюсь  :bg: стыдно

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6844 : 22 Октябрь 2015, 14:29:55 »

1. это неправильно - в графике должны указываться конкретные числа.
2. изначально отпуск предоставляется 28 к.д. - но делить по частям - это только по соглашению сторон, т.е. работодатель изначально не может поделить сам отпуск без согласия работника. (на этом можно зацепиться)
3. локальные акты с указанием этих чисел не имеют законной силы, т.к. нарушают тк.

позволю не согласиться с тобой, Карина.
пожелания на отпуск могут спрашиваться у работников, но это не означает что в график они так и будут внесены. график составляется с учетом производственных процессов работодателя и учетом мнения профсоюза, а также льготных категорий лиц.

поэтому можно смело жаловаться в гит
спасибо за ответы, девочки.
на счет деления отпуска... так я  про это и не спрашивала. наверное, некорректно где-то вопрос свой обрисовала, запутала вас, пардон тогда.
просто командир оборзел уже совсем.  просто мама собирается в апреле идти в отпуск, а 1 и 15 число выпадают на пятницу. ну и какого фига  ей идти в пятницу в отпуск? кому это вообще выгодно?  а он уперся рогом, что только с 1 или с 15 числа месяца теперь отпуска.
ЗЫ: или, например, в мае будут выпадать оба числа на воскресенье...и что тогда?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6845 : 22 Октябрь 2015, 14:35:57 »


позволю не согласиться с тобой, Карина.
пожелания на отпуск могут спрашиваться у работников, но это не означает что в график они так и будут внесены. график составляется с учетом производственных процессов работодателя и учетом мнения профсоюза, а также льготных категорий лиц.

поэтому можно смело жаловаться в гит
ну да,чего то я не весь процесс описала
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6846 : 22 Октябрь 2015, 14:37:00 »

Сейчас ищет свой ТД и ДИ, которые в столе лежали. Не додумывался их забрать раньше- настолько повода не было.
Не может найти!! В отделе кадров брать копию?

запрос в ок надо письменный - о выдаче копий документов.


спасибо за ответы, девочки.
на счет деления отпуска... так я  про это и не спрашивала. наверное, некорректно где-то вопрос свой обрисовала, запутала вас, пардон тогда.
просто командир оборзел уже совсем.  просто мама собирается в апреле идти в отпуск, а 1 и 15 число выпадают на пятницу. ну и какого фига  ей идти в пятницу в отпуск? кому это вообще выгодно?  а он уперся рогом, что только с 1 или с 15 числа месяца теперь отпуска.
ЗЫ: или, например, в мае будут выпадать оба числа на воскресенье...и что тогда?

 отпуск считается в календарных днях - она ничего не теряет

Куксик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

  • Бегемотов-junior по совместительству новогодний м
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6847 : 22 Октябрь 2015, 21:33:25 »

Девочки, ну подскажите пожалуйста :ax:, принимает на работу жителя УКраины, есть вид на жительство, наши действия? Принимает как обычного сотрудника, только он нерезидент и НДФЛ 30 %?? Налогообложение по налогам в фонды такое же ? И еще, мы же никуда не должны сообщать об его трудоустройстве???? Ни в какую миграционную службу?
Вы можете принять работника только при наличии у него патента и ДМС, какой статус  пребывания на территории рф у вашего украинца? Вы обязаны в трехдневный срок уведомить УФМС

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6848 : 23 Октябрь 2015, 10:29:46 »

Сейчас ищет свой ТД и ДИ, которые в столе лежали. Не додумывался их забрать раньше- настолько повода не было.
Не может найти!! В отделе кадров брать копию?
И это обычное дело. Сначала сотрудники пренебрежительно относятся с кадровым докам, вечно с ухмылочкой подписывают и чуть ли не демонстративно: "что так много? а пусть это у вас тут хранится, мне не надо." Ага, а нам больше всех надо :girl_haha:
А как что случись, бегают с поджаренными хвостами за копиями СВОИХ прое** документов. Паспорта что-то никто в ящик стола не кидает и не теряет их там.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Anko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6849 : 23 Октябрь 2015, 11:24:04 »

Вы можете принять работника только при наличии у него патента и ДМС, какой статус  пребывания на территории рф у вашего украинца? Вы обязаны в трехдневный срок уведомить УФМС
У него "принимаем на работу жителя Украины, есть вид на жительство", какой патент?

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6850 : 23 Октябрь 2015, 11:45:43 »

И это обычное дело. Сначала сотрудники пренебрежительно относятся с кадровым докам, вечно с ухмылочкой подписывают и чуть ли не демонстративно: "что так много? а пусть это у вас тут хранится, мне не надо." Ага, а нам больше всех надо :girl_haha:
А как что случись, бегают с поджаренными хвостами за копиями СВОИХ прое** документов. Паспорта что-то никто в ящик стола не кидает и не теряет их там.

Согласна!
Вообще, всем доверяю, но трудовые договора и должностные инструкции сразу уношу в тот же день домой!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6851 : 23 Октябрь 2015, 11:48:33 »

Девочки, ну кто у вас должностные пишет? Начальники подразделений или кадровики?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6852 : 23 Октябрь 2015, 11:55:47 »

у нас я пишу,согласую с начальником подразделения или руководителем, потом зам. директора. и профсоюз. И утверждаю у дир-ра

Девочки. Профстандарт "Специалист по управлению персоналом" утвержден 6 октября
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6853 : 27 Октябрь 2015, 09:47:10 »

девочки. уже ознакомились?
утвержден профстандарт специалиста по управлению персоналом
http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Zakony/professionalnyy-standart.php
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6854 : 27 Октябрь 2015, 10:02:02 »

девочки. уже ознакомились?
утвержден профстандарт специалиста по управлению персоналом
http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Zakony/professionalnyy-standart.php
меня больше всего волновал вопрос требований к образованию.

Высшее образование – бакалавриат

Дополнительное профессиональное образование – программы повышения квалификации; программы профессиональной переподготовки в области поиска и подбора персонала


Я правильно понимаю, что высшее может быть  по любой специальности?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)