Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571080 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6975 : 09 Декабрь 2015, 11:55:13 »

реально - гл.бух уходит, чтобы оформить мун.пенсию. К концу месяца опять собирается приниматься обратно.
Как мне оформить правильно сейчас возложение обязанностей на бухгалтера? не переводить же ее на эту должность на 2 недели?
если так , то конечно И.О. на период отсутствия....
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6976 : 09 Декабрь 2015, 12:14:14 »

если так , то конечно И.О. на период отсутствия....
я выше выложила, в консультанте написано, что нельзя так делать. Там же вакансия

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6977 : 09 Декабрь 2015, 12:30:29 »

может тогда перевод временный на определенный срок?
Я помню был у нас сотрудник,который по приказу выполнял работу по другой должности.В приказе было так " выполнять работу по  вакантной должности..... до приема на должность основного сотрудника".Потом при закрытии вакансии,с него сняли доплату за расширение объема работ
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:34:20 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6978 : 09 Декабрь 2015, 12:38:59 »

может тогда перевод временный на определенный срок?
Я помню был у нас сотрудник,который по приказу выполнял работу по другой должности.В приказе было так " выполнять работу по  вакантной должности..... до приема на должность основного сотрудника".Потом при закрытии вакансии,с него сняли доплату за расширение объема работ
В таком случае работник освобождается от ранее занимаемой должности, если я правильно понимаю.
А мне нужно выполнение и той, и той работы  :scratch:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6979 : 09 Декабрь 2015, 12:41:47 »

Нет, наш менеджер работал и выполнял похожую  работу по должности специалиста, до приема этого специалиста. Когда пришел новый специалист,с него сняли выполнение доп.работы и все.
Кстати,а почему нельзя сделать внутреннее совмещение?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6980 : 09 Декабрь 2015, 12:44:42 »

Нет, наш менеджер работал и выполнял похожую  работу по должности специалиста, до приема этого специалиста. Когда пришел новый специалист,с него сняли выполнение доп.работы и все.
Кстати,а почему нельзя сделать внутреннее совмещение?
При совмещении можно выполнять дополнит.работу только по другой профессии или должности. А это же один отдел. Или я неправильно понимаю?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6981 : 09 Декабрь 2015, 12:57:07 »

я выше выложила, в консультанте написано, что нельзя так делать. Там же вакансия
http://www.aik-law.ru/2010/05/ispolnenie-obyazannostej-po-vakantnoj-dolzhnosti/
может какой-то из предложенных вариантов подойдет
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6982 : 09 Декабрь 2015, 15:01:26 »

При совмещении можно выполнять дополнит.работу только по другой профессии или должности. А это же один отдел. Или я неправильно понимаю?

совмещение может быть и при расширении зон обслуживания - наверняка обязанности разные

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6983 : 09 Декабрь 2015, 15:08:04 »

совмещение может быть и при расширении зон обслуживания - наверняка обязанности разные
то есть я правильно сказала - что оформлять через расширение зон обслуживания? но тогда доплата маленькая. У нас платится 50 % оклада, а оклад небольшой.

Добрый день!
Девушки, такая ситуация: муницип.служба, гл.бух уходит на пенсию. Бухгалтер будет ее замещать.
Как это правильно оформлять? как расширение зон обслуживания?

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6984 : 10 Декабрь 2015, 21:56:32 »

то есть я правильно сказала - что оформлять через расширение зон обслуживания? но тогда доплата маленькая. У нас платится 50 % оклада, а оклад небольшой.

Расширение зоны обслуживания, как и "переработки" это например работает человек на трёх станках, и вот ещё на четвёртом маленько тоже.
В этом случае доплата может быть сдельной или повременной ( в свободное от основной работы время).
Или вот пример из МЧС: "водолаз - слесарь". Основная специальность - водолаз, доплата за слесарные работы (обычно это 0,5 ставки).

Замещение начальника это перевод на другую работу, с выплатой зарплаты начальника.
При этом только теоретически возможно совмещение, так как практически оплата повременная и 8+8=16, а это секир-башка от трудовой инспекции.

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 22:04:45 от dimsarostov »
Йохоу!

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6985 : 11 Декабрь 2015, 12:09:28 »

девочки, опять я с вопросами.
Есть уборщица служебных помещений. Убирает с 7 до 10 утра. Подметает,протирает полы,моет унитаз и выбрасывает мусор.Около здания в зимнее время чистит снег (тропинки) и подметает около здания небольшой участок. Предыдущий кадровик в ДИ внес только то,что есть в екс. У руководителей есть претензии к её уборке. В частности она моет раз в год окна, не протирает пыль со столов и техники и не моет микроволновку и холодильник. Мне руководители её поручили изменить дИ и внести туда пункт о мытье холодильника,микроволновки и генеральной уборки. Забыла добавить.Она получает отдельно за уборку территории вокруг здания,отдельно за уборку внутри здания и плюс еще добавку за интенсивность в пол оклада. З/п ей никто не понизит,только добавить хотят в ди про холодильник и т.д.
Вопрос в том,что в ст.74 ТК я не нашла оснований для изменений ди.У нас не меняется организационная структура. Но её руководство настаивает на изменении ди и включении этих пунктов в них. Какое основание,можете посоветовать?
Пока у меня одно основание, мы переходим на "Эффективный контракт", в котором обязаны заключить новое дополнительное соглашение к трудовому договору среди работающих и новый трудовой договор, в котором конкретизировать трудовую функцию работника и оплату расписать.Это вообще может являться основанием для увеличения круга обязанностей (которые не учли прошлые кадровики,ибо не было холодильника и микроволновки)
Про уведомлените за 2 месяца я в курсе.Как раз из него и возник вопрос
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6986 : 11 Декабрь 2015, 12:54:45 »

Девочки, проконсультируйте.  Ситуация следующая. в городе закрывают магазин Магнит, продавцам сегодня !!! сказали что с 15 числа он не будет работать. Им предложили написать заявления по собственному, или на перевод в гипер магнит (туда никто не хочет, т.к. от туда и так все бегут), или остаться числится в Тандере, но с последующим переводом в магазин в котором освободится место (даже если этот магазин будет на краю географии), сокращать никого сказали не будут. Что делать в это ситуации продавцу. Моя родственница сегодня в шоке, она инвалид, не замужем, растит дочь 5 лет. не знает что ей делать, и как можно уволится по сокращению.
Саше 13  Ане 9

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6987 : 11 Декабрь 2015, 13:16:24 »

а перевод письменно предложили? или все устно?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6988 : 11 Декабрь 2015, 13:18:03 »

Девочки, проконсультируйте.  Ситуация следующая. в городе закрывают магазин Магнит, продавцам сегодня !!! сказали что с 15 числа он не будет работать. Им предложили написать заявления по собственному, или на перевод в гипер магнит (туда никто не хочет, т.к. от туда и так все бегут), или остаться числится в Тандере, но с последующим переводом в магазин в котором освободится место (даже если этот магазин будет на краю географии), сокращать никого сказали не будут. Что делать в это ситуации продавцу. Моя родственница сегодня в шоке, она инвалид, не замужем, растит дочь 5 лет. не знает что ей делать, и как можно уволится по сокращению.

в трудовую инспекцию позвонить и проконсультироваться)))
Живи и не мешай другим жить!))

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #6989 : 11 Декабрь 2015, 13:27:40 »

пока все на словах сказали, трудовой инспекции в моем городе нет. говорят их давно всех сократили.
Саше 13  Ане 9