Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571059 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7095 : 02 Февраль 2016, 10:11:51 »

А как сейчас выглядит оформление коммандировочных? Сотрудникам выдается только приказ о направлениив командировку или еще что то нужно?

достаточно приказа
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7096 : 09 Февраль 2016, 00:55:25 »

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Перевела директора с внешнего совместительства (0,5 ставки) на основное место работы (1,0 ставку) через увольнение. Теперь думаю, нужно ли снова издавать приказ о вступлении в должность? Юрист говорит что ни в протоколе о переизбрании директора, ни в приказе нет надобности. А что скажете вы???  :scratch:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7097 : 09 Февраль 2016, 13:54:59 »

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Перевела директора с внешнего совместительства (0,5 ставки) на основное место работы (1,0 ставку) через увольнение. Теперь думаю, нужно ли снова издавать приказ о вступлении в должность? Юрист говорит что ни в протоколе о переизбрании директора, ни в приказе нет надобности. А что скажете вы???  :scratch:

ну как бы это и новый трудовой договор, и новый приказ. и всё новое... и запись в трудовой.. и соответсвенно новый протокол
просто юрист не хочет заморочек может? типо по факту директор и директор фио одна...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7098 : 09 Февраль 2016, 13:59:15 »

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста. Перевела директора с внешнего совместительства (0,5 ставки) на основное место работы (1,0 ставку) через увольнение. Теперь думаю, нужно ли снова издавать приказ о вступлении в должность? Юрист говорит что ни в протоколе о переизбрании директора, ни в приказе нет надобности. А что скажете вы???  :scratch:
Девочки есть ли способ такого перевода без увольнения? Смысл в том , что компенсацию за неиспользованный отпуск , директору не платили и не собирались платить.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7099 : 09 Февраль 2016, 14:02:52 »

Девочки, ситуация вкратце: ушла в декрет, на работе сотрудник, который был на моем месте (и.о), повышен в должности и теперь мой начальник. Мне поставлен ультиматум - либо ухожу по соглашению сторон, либо меня "подводят под статью". При этом как декретница я защищена законом при выходе как минимум на 6 мес. Возможно ли в моем случае остаться на своей должности или действительно у нас так легко сфабриковать "статью"?.. :ac:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7100 : 09 Февраль 2016, 14:22:13 »

ну как бы это и новый трудовой договор, и новый приказ. и всё новое... и запись в трудовой.. и соответсвенно новый протокол
просто юрист не хочет заморочек может? типо по факту директор и директор фио одна...
Юрист говорит, что в нашем случае директор не меняется, поэтому изменения в ЕГРЮЛ вносить не нужно,  а это значит что и протокол и такой приказ не имеет смысла. Вот так.
Но может это так только с юридической стороны, а вот со стороны ТК свои взляды.
Я сделала и новый договор и новое личное дело и т.д. А вот с приказом о вступлении в должность, сижу думаю, теперь то его в банк нужно предоставить получается?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7101 : 09 Февраль 2016, 15:00:32 »

Девочки, ситуация вкратце: ушла в декрет, на работе сотрудник, который был на моем месте (и.о), повышен в должности и теперь мой начальник. Мне поставлен ультиматум - либо ухожу по соглашению сторон, либо меня "подводят под статью". При этом как декретница я защищена законом при выходе как минимум на 6 мес. Возможно ли в моем случае остаться на своей должности или действительно у нас так легко сфабриковать "статью"?.. :ac:

это как?

был бы человек, а статья найдется
уволить по статье - можно всегда - главное, правильно все оформить.
а вот стресс вам обеспечен 100%

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7102 : 09 Февраль 2016, 15:02:57 »

Снова я)))
Работнику 20.01.2016 оплатили отпуск с 29.01. по 12.02. (за 9 дней до начала отпуска). А 21.01. он не вышел на работу.жена говорит,что он в реанимации был,приходила,брала правильное наименование организации для заполнения больничного. Работник сегодня вышел на связь сам и подтвердил,что в больнице. Я ставлю в табеле НН,но как быть с отпуском? Перенос (продление) он уже просил( по телефону),чтобы сразу после окончания больничного еще побыть в отпуске Как мне это оформить? ведь отпуск начался позже его невыхода и его оплатили уже?
Достаточно ли взять с него в последний день больничного заявление о продлении отпуска на количество дней неотгуленного отпуска?
Какие документы мне надо отдать в бухгалтерию для перерасчета? (кроме б/л)
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7103 : 09 Февраль 2016, 15:14:22 »

Карина, вы с работником договорились о продлении отпуска или переносе?
здесь перенос, т.к. продление отпуска - это когда в середине заболел, а здесь задолго до отпуска больничный.
ст.124
взять заявление о переносе отпуска сразу за больничным и все. бухи сделают перерасчет без проблем (надеюсь)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7104 : 09 Февраль 2016, 15:18:52 »

 :be: заявление вам, а бухам приказ о переносе отпуска в связи с больничным

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7105 : 09 Февраль 2016, 15:31:24 »

Да,работник по телефону сказал,что хочет использовать свой отпуск сразу после больничного. Прочла,что это все равно перенос ибо отпуск фактически не начинался. Получается он в последний день больничного мне пишет заявление о переносе отпуска на даты после больничного,я готовлю приказ о переносе и пересчете отпуска и отдаю бухам.Они делают перерасчет,так?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7106 : 09 Февраль 2016, 15:34:58 »

да

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7107 : 09 Февраль 2016, 15:36:11 »

Можно спросить - что означает и что дает  запись в трудовой при увольнении по с. желанию "увольнение по уходу за ребенком до 14 лет"?

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7108 : 09 Февраль 2016, 15:36:19 »

Спасибо большое
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7109 : 09 Февраль 2016, 15:44:09 »

Девочки есть ли способ такого перевода без увольнения? Смысл в том , что компенсацию за неиспользованный отпуск , директору не платили и не собирались платить.

считаю что есть. зачастую это срочный договор (по уставу как правило прописывают максимальный срок). плюс раньше у него было другое основное место - т.к. совместитель ВНЕШНИЙ. сейчас основное стало другим. поэтому через увольнение-прием. и по закону это выплата отпускных.

Юрист говорит, что в нашем случае директор не меняется, поэтому изменения в ЕГРЮЛ вносить не нужно,  а это значит что и протокол и такой приказ не имеет смысла. Вот так.
Но может это так только с юридической стороны, а вот со стороны ТК свои взляды.
Я сделала и новый договор и новое личное дело и т.д. А вот с приказом о вступлении в должность, сижу думаю, теперь то его в банк нужно предоставить получается?

по мне юридически правильно всё сделать новое.. и мы так и делали в свое время.
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: