Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573780 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7125 : 09 Февраль 2016, 18:53:37 »

Конопуля. В принципе можно оформить перевод, хотя я тоже люблю через увольнение это делать, но было как-то письмо роструда, разъясняющее возможность такого рода перевода с совместительства на основное.
НО! Неотгулянные дни отпуска будут нарастать и дальше.
Предлагаю уволить, отпускные выплатить формально, а по факту не давать. Ну а далее уже предоставлять отпуск регулярно или, по крайней мере, на бумаге проводить.

Сейчас сама с такой проблемой столкнулась, что у работников накоплены адовы хвосты неотгула, а я без года неделя тут работаю и должна как-то разрулить ситуацию без финансовых потерь.  :wallbash:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7126 : 09 Февраль 2016, 19:07:02 »

Конопуля. В принципе можно оформить перевод, хотя я тоже люблю через увольнение это делать, но было как-то письмо роструда, разъясняющее возможность такого рода перевода с совместительства на основное.
НО! Неотгулянные дни отпуска будут нарастать и дальше.
Предлагаю уволить, отпускные выплатить формально, а по факту не давать. Ну а далее уже предоставлять отпуск регулярно или, по крайней мере, на бумаге проводить.

Сейчас сама с такой проблемой столкнулась, что у работников накоплены адовы хвосты неотгула, а я без года неделя тут работаю и должна как-то разрулить ситуацию без финансовых потерь.  :wallbash:
Юля и Татося , спасибо за разъяснения )  :ay:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7127 : 09 Февраль 2016, 19:24:59 »

Кстати, о льготах, девочки. Действительно, при увольнении по сокращению штата накануне наступления пенсионного возраста можно оформить пенсию досрочно?
Где об этом почитать? Сегодня сотрудница об этом попросила, а я в первые слышу о подобной льготе, и еще не гуглила.

Юля, есть (было) такое. если не ошибаюсь, это досрочная пенсия назначается, если была ликвидация или сокращение и человеку осталось до пенсии не более 2-х лет. но это проводит центр занятости - если человек становится к ним на учет и они не могут его трудоустроить, то оформляют пенсию.
поискать в законе либо о назначении пенсий либо в законе о занятости.

по отпускам  :ai: какая жуть, они ведь по хронологии должны идти  :ai:

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7128 : 09 Февраль 2016, 19:32:52 »

Кстати, о льготах, девочки. Действительно, при увольнении по сокращению штата накануне наступления пенсионного возраста можно оформить пенсию досрочно?
Где об этом почитать? Сегодня сотрудница об этом попросила, а я в первые слышу о подобной льготе, и еще не гуглила.
нет такого уже и давно, все стоят в центре занятости до последнего.. и до тех пор, пока ЦЗ не устроит их на работу или они сами ее не найдет, даже на полгода раньше не отправляют...

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7129 : 09 Февраль 2016, 20:25:30 »

Как бывший сотрудник цз подтверждаю, уже не отпускают на досрочную пенсию. Будет стоять и будут гонять по вакснсиям, но при этом говорить, что денег нет.
Но в Москве может быть и оформляет цз досрочную, прозвони в районный цз юристу и узнай.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 20:27:50 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7130 : 09 Февраль 2016, 20:27:36 »

Я тоже усомнилась насчет такой халявы. Погуглю, что там законодательно, чтоб наверняка ответить.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Sanetta

  • Неисправимая оптимистка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Я Оксана :-)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7131 : 09 Февраль 2016, 20:46:49 »

Оксана, не обижайтесь  :ax: сама в такой ситуации
по тк у нас только беременные под 100% защитой. вы уже с ребенком-но если вышли на работу и готовы биться, только спокойствия желаю. гит здесь не всегда поможет, увы, и ст.261 тоже. все зависит от вашего упорства и грамотности+подлости руководства (подставы существуют везде и всегда).
а вам строго соблюдать трудовую дисциплину, делать записи на диктофон, сканы доков (некоторых).
Марин, да я без обид. Консультровалась в одном из крупнейших кадровых холдингов. По их информации по выходу из отпуска по уходу за ребенком меня по инициативе работодателя уволить не могут (бессрочный трудовой договор), даже если мою должность сократить, то должны предложить аналогичную без ухудшений условий труда. У нас иностранная компания и они соблюдают законодательство (я про кадровиков и юристов). Непосредственное начальство же "настоятельно рекомендует" самой уйти, ну или "доведут" до этого. Кадровый ходлдинг рекомендует в этом случае обращаться в трудовую инспекцию.
По поводу соблюдения всех нормативных актов (российских и внутренних) конечно прийдется все строго соблюдать, ну и диктофон конечно :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7132 : 09 Февраль 2016, 21:30:14 »

Как бывший сотрудник цз подтверждаю, уже не отпускают на досрочную пенсию. Будет стоять и будут гонять по вакснсиям, но при этом говорить, что денег нет.
Но в Москве может быть и оформляет цз досрочную, прозвони в районный цз юристу и узнай.
Я нашла, это 32 статья "закона о занятости населения". Действительно, могут и отправить на досрочную.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7133 : 09 Февраль 2016, 21:33:44 »

 :girl_haha: в связи с разговорами о повышении пенсионного возраста, действительно будут тянуть кота за прилежности

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7134 : 09 Февраль 2016, 21:36:56 »

Я тоже усомнилась насчет такой халявы. Погуглю, что там законодательно, чтоб наверняка ответить.

Юль, вот буквально месяц назад моя родственница об этом как раз говорила, что ей предложили выйти досрочно на пенсию, она стоит на учете в ЦЗ в Ставропольском крае. Но пенсию будут платить не полностью, а всего 30% от положенной, ей через несколько месяцев будет срок законной пенсии в 55 лет и вот за эти месяцы она уже будет получать пенсию, правда не полную.. Так что не знаю даже что там точно в законодательстве, но говорит ей сами в ЦЗ предложили это.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7135 : 09 Февраль 2016, 21:40:36 »

Я нашла, это 32 статья "закона о занятости населения". Действительно, могут и отправить на досрочную.

могут, статью то никто не отменял. На моей памяти одну тетю отправили.Она полтора года стояла на учете,по сокращению,за два года как раз. Сколько жалоб было ею написано-не пересчесть) .И вот интересно-ни одного немотивированного отказа не было в трудоустройстве,и специальность редкая(там еще это значение играет, ели спец-ность бухгалтер или продавец, никакой досрочной не будет). Просто всегда именно такой ответ был-нет денег,квот. так что теоретически можно попробовать.
Я вот только не понимаю еще одного. Ведь стоя по сокращению,человек получает пособие максимальное в течении года (после третьей з/п),есть ли смысл требовать досрочную пенсию,ведь можно найти работу и не стоять с протянутой рукой
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2016, 21:44:46 от гретта »
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7136 : 10 Февраль 2016, 14:14:48 »

Ну вот про мою родственницу только могу сказать:) живет в небольшом городе,работы нет по специальности ( закончила наш РИСИ факультет ПГС), предлагают только продавцом в ларьке, сейчас пособие 900 руб в месяц получает, кажется. До пенсии несколько месяцев, поэтому с радостью соглашается на досрочную. Да и работать уже не сильно хочет, мне так кажется:)) Поэтому как вариант для тех, кто уже "наработался" скорее всего подходит.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7137 : 10 Февраль 2016, 14:56:29 »

девочки, привет, проконсультируйте пожалуйста! у нас работает сотрудник по совместительству.  Надо перевести на основное место работы , должность остается та же. Как правильно сделать? просто я сама бухгалтер, не кадровик. Понимаю что есть два способа:
1. Уволить с совместительства с выплтой компенсации за неиспользованный отпуск. Принять на основное место, новый приказ на прием, новый трудовой договор.
2. или сделать переводом, кадровое перемещение, заявление на перевод и дополнительное соглашение к трудовому договору . Я все таки хочу второй вариант.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7138 : 10 Февраль 2016, 14:59:09 »

а какую формулировку в тк напишете?

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7139 : 10 Февраль 2016, 15:02:56 »

девочки, привет, проконсультируйте пожалуйста! у нас работает сотрудник по совместительству.  Надо перевести на основное место работы , должность остается та же. Как правильно сделать? просто я сама бухгалтер, не кадровик. Понимаю что есть два способа:
1. Уволить с совместительства с выплтой компенсации за неиспользованный отпуск. Принять на основное место, новый приказ на прием, новый трудовой договор.
2. или сделать переводом, кадровое перемещение, заявление на перевод и дополнительное соглашение к трудовому договору . Я все таки хочу второй вариант.

это не может быть кадровым перемещением - у него все остается, кроме увеличения рабочего времени и места работы.
зачем вы себе головняк делаете?
вы сейчас впишите в тк запись, а потом человек будет по пф пинать и не засчитают стаж