Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1573701 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7155 : 11 Февраль 2016, 09:02:29 »

Марин, спасибо. А скажите, то есть запись в ТК может сделать только организация , где сотрудник работает по основному месту работы при предъявлении справки , а если эту запись мы внесли( те, где работник работает по совместительству), чем это наказуемо???

А можно еще вопрос, в трудовом договоре стоит что он заключен до 31.12.2015. Если человек продолжает работать у нас, нужно делать допник или нов договор???? где-то читала, что автоматом продлевается и ничего делать не надо.

вы не можете этого сделать фактически, т.к. у вас нет тк, она то должна лежать на основном месте и ее выдают только при увольнении. получается, если вы делаете запись, то это наводит на мысль о мухляже или наличии 2х книжек.

да договор продлевается и в принципе дс делать не нужно. но в практике чаще делают - для уверенности работника; и для бухов, т.к. у них стоит конечная дата договора.

Конопуля,  :girl_haha: вы наверное никогда не ходили оформлять пенсию  :girl_haha: там даже если запись сделана двумя пастами - то уже под вопросом стаж и заставляют ее подтверждать справкой  :be:
цель стоит в экономии денег, а не соц.защите будущего пенсионера  :sorry:

кстати, тк еще шерстит фсс на факт правильности подсчета стажа для больничных. у нас одна такая под лупой рассматривала при проверке. и еще на другом месте работы при подсчете стажа кадровик тоже может потребовать подтверждающую справку или не засчитать его.

ух, сколько сразу вспомнила. надо на работу уже выходить  :run:
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 09:09:26 от tatosja »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7156 : 11 Февраль 2016, 09:45:55 »

это у нас такая реорганизация холдинга была - "аля-улю , гони гусей!"
-Делаем так , как я сказал!!!
Понятно , что с нарушением все получилось)
у директора отпуск не брался три года, задним числом фиктивный отпуск перд увольнением невозможен...
А тупой перевод с совместительства на постоянную , вообще ,в принципе возможен?это большое нарушение ?
Я другого выхода не вижу , уже все случилось в прошлом году , все никак не могу запись сделать директору в трудовую : я понимаю , что многое было сделано неправильно , но все-таки...
Помогите сделать что-то удобоваримое из этого , итак:
было распоряжение свыше: перевести директора с совместительства на постоянную работу , оклад не менять, компенсацию не платить.
что с этим делать? хелп ми

скажем так: ИДЕАЛЬНО И ПРРАВИЛЬНО по закону - это именно через увольнение-прием...
допускается (но это не правильно и не идеально)перевод с совместительства на постоянную , - если перевод на бессрочную работу (т.е. срочный договор не используется)... но при этом важно что б были записи в трудовой и про внешнее совместительство ... по мне - лучше так не делать всё же..

также было письмо роструда когда допускается перевод со срочного договора на бессрочный не через увольнение-прием... я так уже несколько раз делала и подшивала это письмо))))))

я почему и писала выше - у директоров обычно срочный договор (в уставе прописывается максимальный срок). плюс у вас всё же внешний совместитель - т.е. его основное место работы изначально другая организация...

т.е. сначало уволим, все заполним, все выплатим положеное, а потом заново принимаем по новой..................



девочки, привет, проконсультируйте пожалуйста! у нас работает сотрудник по совместительству.  Надо перевести на основное место работы , должность остается та же. Как правильно сделать? просто я сама бухгалтер, не кадровик. Понимаю что есть два способа:
1. Уволить с совместительства с выплтой компенсации за неиспользованный отпуск. Принять на основное место, новый приказ на прием, новый трудовой договор.
2. или сделать переводом, кадровое перемещение, заявление на перевод и дополнительное соглашение к трудовому договору . Я все таки хочу второй вариант.

я за первый вариант  :girl_haha:



Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7157 : 11 Февраль 2016, 09:47:15 »

Все решила, не актуально
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 12:35:01 от Белоусик »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7158 : 11 Февраль 2016, 10:10:45 »

скажем так: ИДЕАЛЬНО И ПРРАВИЛЬНО по закону - это именно через увольнение-прием...
допускается (но это не правильно и не идеально)перевод с совместительства на постоянную , - если перевод на бессрочную работу (т.е. срочный договор не используется)... но при этом важно что б были записи в трудовой и про внешнее совместительство ... по мне - лучше так не делать всё же..

также было письмо роструда когда допускается перевод со срочного договора на бессрочный не через увольнение-прием... я так уже несколько раз делала и подшивала это письмо))))))

я почему и писала выше - у директоров обычно срочный договор (в уставе прописывается максимальный срок). плюс у вас всё же внешний совместитель - т.е. его основное место работы изначально другая организация...

т.е. сначало уволим, все заполним, все выплатим положеное, а потом заново принимаем по новой..................



я за первый вариант  :girl_haha:

идеального варианта уже не получится : перевели - комп-ю не заплатили) ще никаких записей не делала в трудовой

правильно ли я поняла , что в тк должны быть записи:
1) "принят на работу на условиях внешнего совместительства "
2) после увольнения из основной фирмы : "переведен с внешнего совместительства на постоянную работу..." или как?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7159 : 11 Февраль 2016, 10:23:35 »

идеального варианта уже не получится : перевели - комп-ю не заплатили) ще никаких записей не делала в трудовой

правильно ли я поняла , что в тк должны быть записи:
1) "принят на работу на условиях внешнего совместительства "
2) после увольнения из основной фирмы : "переведен с внешнего совместительства на постоянную работу..." или как?


да... про внешнее запись обязательно что б сделали по основному месту его работы.....
т.е. будет типо так
- запись о приеме на основное место
- запись о внешнем совместительстве
- запись об увольнении с основного места печать
- запись о переводе

коряво. не совсем верно. но знаю что допускают такое
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7160 : 11 Февраль 2016, 10:34:23 »

Конопуля  :scratch: а у него в трудовой уже стоит запись о совместительстве или блок закрыт увольнением? может просто сделать запись о приеме в вашу контору без упоминания совместительства и основанием поставить приказ о совместительстве?
здесь будет просто наложение стажа

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7161 : 11 Февраль 2016, 10:44:05 »

Конопуля  :scratch: а у него в трудовой уже стоит запись о совместительстве или блок закрыт увольнением? может просто сделать запись о приеме в вашу контору без упоминания совместительства и основанием поставить приказ о совместительстве?
здесь будет просто наложение стажа
нет , еще не закрыт увольнением , у нас нет кадровика...
занимаемся кадрами как хобби , когда руки доходят.
Т.е. есть вариант его принять без упоминания о совместительстве в трудовой и никуда не переводить?

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 10:49:27 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7162 : 11 Февраль 2016, 10:53:41 »

да
если в тк нет упоминания о совместительстве, то просто сделать обычную запись о приеме, а к тд сделать доп о смене совместительства на основное место. вы ту ссылку давали, там написано.
слово перевод сюда не подходит  :scratch:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7163 : 11 Февраль 2016, 11:00:02 »

да
если в тк нет упоминания о совместительстве, то просто сделать обычную запись о приеме, а к тд сделать доп о смене совместительства на основное место. вы ту ссылку давали, там написано.
слово перевод сюда не подходит  :scratch:
т.е. наложение стажа , как вы говорите - не страшно?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7164 : 11 Февраль 2016, 11:03:42 »

Конопуля  :scratch: а у него в трудовой уже стоит запись о совместительстве или блок закрыт увольнением? может просто сделать запись о приеме в вашу контору без упоминания совместительства и основанием поставить приказ о совместительстве?
здесь будет просто наложение стажа

Марин, я вот думаю  может и мне так сделать, просто переделать с -1 августа труд. договор, приказ. заявление с совместительства на основное место да и все. это ж нигде раньше не фигурировало.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7165 : 11 Февраль 2016, 11:05:31 »

да
если в тк нет упоминания о совместительстве, то просто сделать обычную запись о приеме, а к тд сделать доп о смене совместительства на основное место. вы ту ссылку давали, там написано.
слово перевод сюда не подходит  :scratch:

марин, а переделать просто труд. договор не льзя???? с совместительства на основное место

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7166 : 11 Февраль 2016, 11:11:56 »

Девочки, директор озадачил, перелопатила весь ТК, ну может кто-то что-то еще подскажет.
Задачка:
Есть человек, на которого возложили общественную обязанность, не оплачиваемую, не прописанную в трудовом договоре. Этот человек не выполняет эту обязанность, можем ли мы взыскание какое-то делать (мы и не хотим). По ТК не можем. Ломаю голову.

Что за обязанность, кто возложил?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7167 : 11 Февраль 2016, 11:25:59 »

т.е. наложение стажа , как вы говорите - не страшно?

во всяком случае в законе о подсчете стажа об этом упоминается, т.е. как его подсчитывать при наложении

вот Нейра может еще что посоветует

марин, а переделать просто труд. договор не льзя???? с совместительства на основное место

у вас, в отличии от Конопуля классическая ситуация. хотя  :secret: тоже думала этот вариант, там надо внимательно посмотреть по докам и если позволяет и работник согласен, просто подменить все по-тихому. единственно могут возникнут ляпы в отчетности и в записи регистрации трудовых

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7168 : 11 Февраль 2016, 14:20:52 »

Девочки, осенью обсуждали помню роскомнадзор и хранение копий документов в личных делах. Никаких новостей до этому поводу? Разъяснений там и пр.?

Мы сейчас формируем нормальный архив на предприятии, вот сижу думаю, как сдавать в архив, с копиями или без?
И про биометрические данные, если фото вклеено на карточку, его отдирать штоль?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7169 : 11 Февраль 2016, 14:33:00 »

Девочки, осенью обсуждали помню роскомнадзор и хранение копий документов в личных делах. Никаких новостей до этому поводу? Разъяснений там и пр.?

Мы сейчас формируем нормальный архив на предприятии, вот сижу думаю, как сдавать в архив, с копиями или без?
И про биометрические данные, если фото вклеено на карточку, его отдирать штоль?  :scratch:
На семинаре весной говорили,что фото надо убирать.
Я бы копии не сдавала.
Копии доков у меня в личных делах не хранятся.Они хранятся в отдельной папке в сейфе.Причем копии военников еще и в закрытой папке,ибо там есть фото. за копии доков в лд-штраф. Разъяснений по этому поводу я пока не видела.Это все с семинара. Еще на другом семинаре говорили про не только согласие на обработку персональных данных,но и о каком то заявлении о обработке пд. Пока я не нашла про него ничего.Только положение о персональных данных (с подписями сотрудников) и согласие при приеме на работу.Это обязательно помимо всех копий
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад