Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574005 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7290 : 15 Март 2016, 16:20:11 »

Спасибо, изучаю. Мне надо людей на рабочие должности, наверное это все таки Авито. Ковырялась сейчас, там уже девочка, которая у нас уволилась. работу ищет.

искала я рабочие специальности на Авито, очень грустный результат, а вот центр занятости самое то, правда надо быть готовым к потоку людей которые не хотят работать, а ходят по работодателям из-за пособия, которые платит ЦЗ

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7291 : 15 Март 2016, 16:59:52 »

А такую новость уже читали?

У фирмы будет 3 рабочих дня на оплату отпуска, если сотрудник поздно подаст заявление Правило планируется применять, когда заявление на отпуск подано меньше чем за три дня до его начала. Работодатель должен будет выплатить отпускные в течение трех рабочих дней после того, как получит заявление. Сейчас нужно производить оплату не позже чем за три дня до начала отпуска. Роструд отмечал, что срок считается в календарных днях. При его нарушении работодателю может грозить штраф (например, юрлицу - от 30 тыс. до 50 тыс. руб.). Документ: Проект Федерального закона N 997875-6    Внесен в Госдуму 16 февраля 2016 года

В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7292 : 15 Март 2016, 20:52:23 »

А такую новость уже читали?

У фирмы будет 3 рабочих дня на оплату отпуска, если сотрудник поздно подаст заявление Правило планируется применять, когда заявление на отпуск подано меньше чем за три дня до его начала. Работодатель должен будет выплатить отпускные в течение трех рабочих дней после того, как получит заявление. Сейчас нужно производить оплату не позже чем за три дня до начала отпуска. Роструд отмечал, что срок считается в календарных днях. При его нарушении работодателю может грозить штраф (например, юрлицу - от 30 тыс. до 50 тыс. руб.). Документ: Проект Федерального закона N 997875-6    Внесен в Госдуму 16 февраля 2016 года

я правильно поняла, что оплату отпускных по заявлению можно будет производить не строго накануне отпуска, за 3 дня, а наоборот - в течении 3-х дней после подачи запоздалого заявления?

Очень хорошо!!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7293 : 15 Март 2016, 22:02:32 »

Шикарно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7294 : 15 Март 2016, 22:05:08 »

Спасибо, изучаю. Мне надо людей на рабочие должности, наверное это все таки Авито. Ковырялась сейчас, там уже девочка, которая у нас уволилась. работу ищет.

Рабочие специальности у меня хорошо приходят с цз и объявлений на инфо доске, ну и Авито конечно
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7295 : 15 Март 2016, 22:06:33 »

я правильно поняла, что оплату отпускных по заявлению можно будет производить не строго накануне отпуска, за 3 дня, а наоборот - в течении 3-х дней после подачи запоздалого заявления?
 

да, я тоже так поняла.
Но документ еще не утвержден окончательно
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7296 : 22 Март 2016, 20:48:35 »

нашла
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 21:31:48 от Aleksa_86 »

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7297 : 23 Март 2016, 09:56:04 »

Девочки,надо срочно узнать мне как оформляется практика? как организация оформляет отношения между практикантом и работодателем,кто оплачивает и оплачивают ли?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7298 : 23 Март 2016, 10:23:13 »

по желанию. если есть вакантные места - оформляют на ставку по срочному и платят.
если у вас положение есть, то просто ходят к вам на работу, знакомятся, что-то делают, закрепляют за ними наставника и все

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7299 : 23 Март 2016, 11:11:09 »

по желанию. если есть вакантные места - оформляют на ставку по срочному и платят.
если у вас положение есть, то просто ходят к вам на работу, знакомятся, что-то делают, закрепляют за ними наставника и все
У нас нет рабочих мест свободных.И положения нет ( о каком положении речь) А как оформляется то,что они приходят ознакамливаются и все,как прописывается время,работа??
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7300 : 23 Март 2016, 11:42:21 »

ну оформите приказ, где все распишите. практиканты же не целый день будут- 2-3часа.
напишите в приказе,кто будет проходить практику, в каком отделе, сроки прохождения, кто наставник будет, с чем будут знакомится, какой доступ к информации и помещениям (если есть) и т.д. (это все бесплатно). если производственная - то надо пройти инструктаж по охране труда.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7301 : 23 Март 2016, 13:09:32 »

Спасибо
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7302 : 24 Март 2016, 20:06:39 »

Девочки, вот подскажите мне ( предлагают работу), самоубиством будет то что я соглашусь на работу бухгалтером по з/п в бюджет ( штат 200 чел), если у меня опыта в зарплате нет, вообще нулевой...... очень тяжело будет? Из единственных плюсов, могу последнюю неделю посидеть с девочкой, которая будет уходить и посмотреть как она все будет начислять?
Работа просто рядом с домом, более менее удобно все и госучереждение к тому же....
И знакомых у меня нет чтобы можно было у кого поспрашивать..((((

Не связываться?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7303 : 24 Март 2016, 20:11:08 »

Наташа, а нельзя походить эту неделю, присмотреться, а потом решить потянешь/не потянешь?
И ты еще в теме бухов спроси.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7304 : 24 Март 2016, 20:12:22 »

Наташа, а нельзя походить эту неделю, присмотреться, а потом решить потянешь/не потянешь?
да можно конечно наверное..