Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571078 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7875 : 19 Март 2017, 20:57:38 »

Марин, спасибо за ответ, то есть нам лучше все таки вкатать ему выговор, потому что как я понимаю, два выговора и следующее уже увольнение???

да
все документируйте
срок погашения выговора - один год

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7876 : 20 Март 2017, 09:43:29 »

да
все документируйте
срок погашения выговора - один год


Марина, а можно еще вопрос.  :ah:Это произошло в субботу . График охранника 2/2. Суббота и воскрес.  у него рабочие. Сегодня нам только напишут служ. записку наши клиенты. Я хочу по датам понять. Сегодня же мы напишем требов. о предоставлении объяснений. Понед. и вторник у охранника выходной. В субботу вручать??? хотя он и сегодня может приехать .

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7877 : 20 Март 2017, 10:12:54 »

вручить можете под роспись (лучше 2 экземпляра - один ему, другой вам в дело) в его рабочий день  -среда или сегодня, если приедет. ответ он должен дать через 3 рабочих его дня после вручения.
это следующий понедельник примерно

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7878 : 20 Март 2017, 10:30:12 »

А что вы в выговоре напишете? Основания для выговора какие будут? Перегар или поведение с клиентами?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7879 : 20 Март 2017, 10:42:39 »

А что вы в выговоре напишете? Основания для выговора какие будут? Перегар или поведение с клиентами?

Оксан, ну вот не знаю как правильно. Вел себя нормально. Но был перегар сильный, который стоял на весть тог. зал. И не дай бог если бы было ограбление, то не факт бы что он отреагировал бы должным образои...

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7880 : 20 Март 2017, 10:45:36 »

Надя, я бы взяла заявления от клиентов. Пусть пишут про перегар. Но и при хамство и неадекватное повеление. Привлекать именно за поведение. За перегар я бы не стала. Но в историиоставила это.
Вы уже упустили все. В таких случаях надо в тот же день его отстранять от работы. Предлагать освидетельствование. Фиксировать отказ и увольнять. А теперь уже поздно. Трудовая еще и оштрафует

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7881 : 20 Март 2017, 10:53:37 »

Причем объявила бы ему замечание. И именно за запах,шатался, вел себя не адекватно. Приложила бы заявления клиентов. Записки от сотрудников зала.
Больше бы ничего не стала. У него не было возможности доказать свою невиновность. За пьянку ничего нельзя ему сделать. А сотрудникам приказать, чтоб в день сообщали. И тогда уже сбор доказательств как я писала. Это записки от всех сотрудников. Письменное предложение на освидетельствование. Если сильно будет бубнить-полицию вызвать. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО отстранять.
Тут вы еще в таком положении, что не отстранили. Оружие у него есть?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7882 : 20 Март 2017, 13:12:13 »

Причем объявила бы ему замечание. И именно за запах,шатался, вел себя не адекватно. Приложила бы заявления клиентов. Записки от сотрудников зала.
Больше бы ничего не стала. У него не было возможности доказать свою невиновность. За пьянку ничего нельзя ему сделать. А сотрудникам приказать, чтоб в день сообщали. И тогда уже сбор доказательств как я писала. Это записки от всех сотрудников. Письменное предложение на освидетельствование. Если сильно будет бубнить-полицию вызвать. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО отстранять.
Тут вы еще в таком положении, что не отстранили. Оружие у него есть?

не, оружия слава богу нет, дубинки и наручники

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7883 : 20 Март 2017, 13:12:49 »

Причем объявила бы ему замечание. И именно за запах,шатался, вел себя не адекватно. Приложила бы заявления клиентов. Записки от сотрудников зала.
Больше бы ничего не стала. У него не было возможности доказать свою невиновность. За пьянку ничего нельзя ему сделать. А сотрудникам приказать, чтоб в день сообщали. И тогда уже сбор доказательств как я писала. Это записки от всех сотрудников. Письменное предложение на освидетельствование. Если сильно будет бубнить-полицию вызвать. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО отстранять.
Тут вы еще в таком положении, что не отстранили. Оружие у него есть?

отстранили, как только замену нашли..... в обед..

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7884 : 20 Март 2017, 13:48:35 »

Причем объявила бы ему замечание. И именно за запах,шатался, вел себя не адекватно. Приложила бы заявления клиентов. Записки от сотрудников зала.
Больше бы ничего не стала. У него не было возможности доказать свою невиновность. За пьянку ничего нельзя ему сделать. А сотрудникам приказать, чтоб в день сообщали. И тогда уже сбор доказательств как я писала. Это записки от всех сотрудников. Письменное предложение на освидетельствование. Если сильно будет бубнить-полицию вызвать. И тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО отстранять.
Тут вы еще в таком положении, что не отстранили. Оружие у него есть?

заявления от клиентов не нужны - они не относятся к организации. если есть желание - предложить им описать в книге жалоб и предложений о недостойном поведении сотрудника.
записки от всех сотрудников тоже чрезмерно и не нужно. есть стандартные процедуры. руководителем составляется или акт или служебная записка (можно и то и другое) с подписями минимум 2 свидетелей-сотрудников. и там описывается весь ход событий, предложений-отказов-согласий и т.д.

в данном случае надо смотреть в должностной инструкции или в ПВТР, какое сюда подходит нарушение.  и вообще, наказания должны всегда опираться на локальные акты

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7885 : 20 Март 2017, 13:54:43 »

Заявления клиентов будут доп доказательствами. А вот запись в книге жалоб-основание для штрафа от роспотребнадзора.

Если отстранялся-можно задними числами все оформить, в том числе его отказ от освидетельствования.
Там далеко не один акт. Все эти стандартные процедуры летят в пух и прах в судах, к сожалению.
Эти алкаши головная боль у всех. Сейчас хоть отказы от освидетельствования в судах принимают. А раньше вообще мрак был.
Тут выход либо задними числами все оформить. Потому что даже ваше отстранение не законно. И не начислять зп за этот день не законно. Обжалует точно.

Есть еще и не совсем законные способы. Договориться. Пугнуть статьей в трудовой книжке с ляпом увольнение по пьянке. Может сам напишет заявление об увольнении. Это самый распространенный метод. Особенно, если неадекват и кляузник. Ваша проблема в том, что у вас не было предложения освидетельствования. Но вы можете комиссией все оформить. И отказы все подписывать в том числе.

Katyunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7886 : 28 Март 2017, 10:07:05 »

Девочки, помогите, пожалуйста :bc: :bc: :bc:

По своей невнимательности внесла в трудовую книжку запись о приеме на работу  в "сведения о награждении"...а потом только увидела вкладыш в эту трудовую книжку, где уже есть записи...как мне это теперь исправить???

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7887 : 28 Март 2017, 10:15:11 »

просто отмените/признать недействительной  запись согласно инструкции по заполнению тк
« Последнее редактирование: 28 Март 2017, 10:22:53 от tatosja »

Katyunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7888 : 28 Март 2017, 10:30:07 »

просто отмените/признать недействительной  запись согласно инструкции по заполнению тк

а где писать о признании этой записи недействительной - там же следом в "сведениях и награждении"... или во вкладыше к трудовой книжке под следующим порядковым номером? :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #7889 : 28 Март 2017, 10:34:58 »

а где писать о признании этой записи недействительной - там же следом в "сведениях и награждении"... или во вкладыше к трудовой книжке под следующим порядковым номером? :al:
тут же в "сведениях". А во вкладыше сразу делайте новую запись о приеме и все!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)