Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1571174 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8055 : 24 Июнь 2017, 18:46:23 »

Деньги могут выдавать в наличной или безналичной форме (это обычно всё прописано в Положении об оплате труда). Если тебе платили все положенные по договору и по факту суммы, то вряд ли это сочтут нарушением. Процедуры какие-то они могли нарушить. Тем более если двойная бухгалтерия имеется. Пиши жалобу. ГИТ проверит эти моменты по всем сотрудникам.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8056 : 24 Июнь 2017, 18:47:24 »

И деньги они должны будут теперь тебе вернуть с процентом, кстати.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8057 : 24 Июнь 2017, 18:47:32 »

Все, поняла. Спасибо еще раз

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8058 : 24 Июнь 2017, 18:53:16 »

Не спеши в суд. С ГИТом быстрее добьёшься (если контора не беспредельщики).
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8059 : 24 Июнь 2017, 19:10:01 »

Да, я уже и не знаю, беспредельщики они или нет. Может они так ведут себя, потому что им  сходило с рук кидать людей на зарплату, т.к. зарплаты черные и половина людей не оформлено. Вляпалась в гов... Подожду как они отреагируют на мое письмо и пойду  в ГИТ. Хочу их немножко наказать, что не повадно было так и дальше с другими людьми поступать. Может еще и еще кого нибудь из бывших сотрудников уболтаю, что б было коллективное обращение

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8060 : 25 Июнь 2017, 19:06:10 »

а за эти 35 000 не расписались в ведомости?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8061 : 25 Июнь 2017, 20:36:10 »

а за эти 35 000 не расписались в ведомости?
нет, я расписывалась только за те суммы, которые мне выдавали

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8062 : 26 Июнь 2017, 22:54:57 »

Вот они и покажут ГИТ свое положение, где будет черным по - белому написано, что сотрудник работал на минимальном окладе, а остальная часть - это премирование, которое выплачивается по усмотрению работодателя по результатам работы (необязательная выплата). И остальные документы та скорректируют, что ГИТ не выявит нарушения..Я бы после претензии, подавала иск в суд, потому что срок давности там короткий. И если нет документов на руках о трудовой деятельности с прописанными реальными суммами , то в ГИТ разведут руками

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8063 : 27 Июнь 2017, 17:38:19 »

Света, мня выдали справку НДФЛ, где показаны  начисления,  там суммы стоят по  28 700 руб. Зарплата была 11000 руб., а остальное начисляли премиями. Я как понимаю, если в справке стоит сумма 28 700руб и с них выплатили налоги, то на руки мне меньше отдать не могут или я ошибаюсь?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8064 : 27 Июнь 2017, 18:34:21 »

Света, мня выдали справку НДФЛ, где показаны  начисления,  там суммы стоят по  28 700 руб. Зарплата была 11000 руб., а остальное начисляли премиями. Я как понимаю, если в справке стоит сумма 28 700руб и с них выплатили налоги, то на руки мне меньше отдать не могут или я ошибаюсь?
Ваша ситуация вообще не понятна. Вы уволились 13 числа, середина месяца. почему вы ожидали сумму именно 35000? Это суммарно с компенсацией неотгулянного отпуска или просто ваша фактическая ежемесячная зарплата была таковой?
У вас есть трудовой договор, какая сумма оклада там прописана? Какое количество дней отпуска вы не отгуляли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8065 : 27 Июнь 2017, 18:36:34 »

Ваша ситуация вообще не понятна. Вы уволились 13 числа, середина месяца. почему вы ожидали сумму именно 35000? Это суммарно с компенсацией неотгулянного отпуска или просто ваша фактическая ежемесячная зарплата была таковой?
У вас есть трудовой договор, какая сумма оклада там прописана? Какое количество дней отпуска вы не отгуляли?
Это  зарплата 25 000 руб. за май и 10 000 руб. за июнь и еще  сейчас с бухгалтером консультировалась мне еще 6000 руб. не додали отпускных. В общем получилось так: я написала заявление 30 мая об увольнение с 1 июня без отработки, меня уволили и кинули 31 000 руб. на карту, из них 25000 руб. была зарплата за апрель и 6000 руб. отпускных. Потом меня руководство попросило отработать 12 дней пока они не найдут на моего место сотрудника, я переписала заявление на увольнение  и по сколько мне выплатили часть отпускных, то заявление было написано с формулировкой  прошу предоставить отпуск на 12 дней с последующим увольнением. Что б себя подстраховать от кидалаво, я на на эти 12 дней заключила договоров на выполнение работ на сумму 10 000 руб. Как то так.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2017, 18:41:10 от Кармелита »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8066 : 27 Июнь 2017, 18:43:04 »

Это  зарплата 25 000 руб. за май и 10 000 руб. за июнь и еще  сейчас с бухгалтером консультировалась мне еще 6000 руб. не додали отпускных.
Это суммарно оклад+премиальная часть? премию за май и за июнь уже могут и не начислить, посчитать только голый оклад. Или бухгалтерия ее рассчитала и начислила, и проблема только в выплате?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8067 : 27 Июнь 2017, 18:45:09 »

Бухгалтерия все рассчитала , проблема в выплате

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8068 : 27 Июнь 2017, 18:52:34 »

Бухгалтерия все рассчитала , проблема в выплате
Я не поняла момент, если вас уволили 1 июня, то почему вам выплатили 25 000 только за апрель? У вас выплата зарплаты идет с задержкой на месяц? То есть 1 мая вы получали зарплату за март, так?
И почему 6 тысяч отпускных недодали, если вы говорите 31000 (25+6 отпускных) вам кинули на карту в день увольнения 1 июня.
Если вы на 10 тысяч заключили с работодателем ГПД, то выплату по нему вы уже не с помощью ГИТ должны получать. ГИТ будет разбираться только с выплатами в рамках трудового договора.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8069 : 27 Июнь 2017, 18:58:45 »

Я не поняла момент, если вас уволили 1 июня, то почему вам выплатили 25 000 только за апрель? У вас выплата зарплаты идет с задержкой на месяц? То есть 1 мая вы получали зарплату за март, так?
И почему 6 тысяч отпускных недодали, если вы говорите 31000 (25+6 отпускных) вам кинули на карту в день увольнения 1 июня.
Если вы на 10 тысяч заключили с работодателем ГПД, то выплату по нему вы уже не с помощью ГИТ должны получать. ГИТ будет разбираться только с выплатами в рамках трудового договора.
там идет задержка зарплаты, в мае я получила зарплату за март, в июне за апрель... Собственно говоря когда пошли такие заморочки с зарплатой я и написала заявление на увольнение. Почему мне кинули 6000 руб. отпускных, я не знаю, какими доводами руководствовалась гл.бухгалтер и учредитель которые там все решают.