Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1574275 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8235 : 02 Октябрь 2017, 16:52:24 »

Вообще первый раз слышу, чтоб не засчитывали записи, сделанные в разделе награждения :sorry: Есть они и игнорировать их не имеют права. Если последняя запись об увольнении в этом разделе, то я завожу вкладыш. Ни кого и ни куда не посылаю ничего переделывать.
сынок 2004
Дочка 2014

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8236 : 02 Октябрь 2017, 17:19:16 »

Вообще первый раз слышу, чтоб не засчитывали записи, сделанные в разделе награждения :sorry: Есть они и игнорировать их не имеют права. Если последняя запись об увольнении в этом разделе, то я завожу вкладыш. Ни кого и ни куда не посылаю ничего переделывать.
Многие так делают, я писала, что это привилегия кадровика исправить ошибку.. Про запись сталкивалась, написала.. как сейчас не знаю, в отпуске...))) :ax: я читала это еще давно, как раз в правилах ведения трудовых книжек..было написано, что даже работодатель имеет право не засчитывать в стаж... Может все изменилось? в год по 200 изменений вносят.. в 2014 или 2013 как раз и было около 200 изменений в минтруде..
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 17:37:08 от Христина »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8237 : 03 Октябрь 2017, 09:53:34 »

Девочки,прошу совета :ax: Нахожусь в поисках работы-разместила резюме на сайтах по поиску.В последнее время и очень продолжительное я работала в фирмах с формой собственности НАО ,АО. Вопрос в том ,что мне звонят работодатели (или вообще не звонят) и больше половины думают,что я работала в бюджетных организациях.Может написать в резюме по старинке ЗАО ,чтобы не сбивать с толку потенциальных работодателей?

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8238 : 03 Октябрь 2017, 10:20:17 »

Девочки, нужен совет снова.
Оформляю внутреннее совместительство. Бухгалтерия придирается что надо в приказе указать время работы, ведь это совместительство.  Мол,всегда так делали. Я нашла ранние приказы,там указано время с 8 до 13. Но я не понимаю зачем указывать время, тем более это. Ведь он работает по основной должности с 8-30 до 17-30. Работа, которую он выполняет, по сути такая-же, т.е.он ее параллельно с основой выполняет. Совмещение бухгалтерия не хочет заморачиваться делать.
Короче, не пойму как в приказе писать и стоит ли вообще писать время. На предыдущей работе тоже бюджетной никаких проблем не было, не писали никаких графиков, просто в табеле дважды писали. А здесь пугают проверками, что не правильно оформлен.
Как быть вообще?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8239 : 03 Октябрь 2017, 13:30:33 »

Девочки, нужен совет снова.
Оформляю внутреннее совместительство. Бухгалтерия придирается что надо в приказе указать время работы, ведь это совместительство.  Мол,всегда так делали. Я нашла ранние приказы,там указано время с 8 до 13. Но я не понимаю зачем указывать время, тем более это. Ведь он работает по основной должности с 8-30 до 17-30. Работа, которую он выполняет, по сути такая-же, т.е.он ее параллельно с основой выполняет. Совмещение бухгалтерия не хочет заморачиваться делать.
Короче, не пойму как в приказе писать и стоит ли вообще писать время. На предыдущей работе тоже бюджетной никаких проблем не было, не писали никаких графиков, просто в табеле дважды писали. А здесь пугают проверками, что не правильно оформлен.
Как быть вообще?
я б указала ставку 0,5,0,25,0,1 и вообще внутреннее совместительство ведь в свободное от основной работы время.. :al:
 и не пойму проблем с оформлением совмещения..что бухгалтерии в этом сложного?)как раз это будет верным

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8240 : 03 Октябрь 2017, 13:45:29 »

я б указала ставку 0,5,0,25,0,1 и вообще внутреннее совместительство ведь в свободное от основной работы время.. :al:
 и не пойму проблем с оформлением совмещения..что бухгалтерии в этом сложного?)как раз это будет верным
В приказе у меня и так написано на 0,5 ставки по совместительству.
А на счет совмещения они не хотят париться, типа когда отпуск, то пишется заявление прошу прекратить выплату надбавки.  а потом после отпуска снова писать. Хрень какая-то, конечно.
Меня просто волнует правда ли это наказуемо, если не указан режим работы?  Ведь будет табель.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8241 : 03 Октябрь 2017, 19:59:30 »

если они пугают проверками - то должны показать, где это прописано. ведь наказывают за то, что нарушаешь. и поискать заполнение унифицированной формы приказа. Ведь указание одного и того же времени (основная работа накладывается на совместительство, которая за пределами этого времени делается) - тоже можно считать нарушением.

а в приказе на совмещение можно сразу прописать типа такого - оплата за фактически отработанное время. тогда не надо снимать и заново ставить доплату - за отпуск, больничный и т.п.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8242 : 03 Октябрь 2017, 21:08:05 »

Спасибо, кое что прояснила для себя.  Еще проконсультируюсь в вышестоящей организации.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8243 : 04 Октябрь 2017, 17:20:41 »

В приказе у меня и так написано на 0,5 ставки по совместительству.
А на счет совмещения они не хотят париться, типа когда отпуск, то пишется заявление прошу прекратить выплату надбавки.  а потом после отпуска снова писать. Хрень какая-то, конечно.
Меня просто волнует правда ли это наказуемо, если не указан режим работы?  Ведь будет табель.
Сбросила бы свой приказ, был у меня такой случай.., да в отпуске... Вообще есть разные варианты совмещения должностей. Если это по-сути одна и та же работа, то в табеле стоит просто восьмерка одной строкой человек. Приказ делается в свободной форме, время не надо указывать, нужны даты, размер доплаты и согласие сотрудника, как в договоре "...на время отсутствующего сотрудника", делается доп. соглашение с сотрудником, Просто бух. делает двойное начисление на основании приказа и все. Так мне советовал ГИТ и юрист.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8244 : 04 Октябрь 2017, 22:10:10 »

Сбросила бы свой приказ, был у меня такой случай.., да в отпуске... Вообще есть разные варианты совмещения должностей. Если это по-сути одна и та же работа, то в табеле стоит просто восьмерка одной строкой человек. Приказ делается в свободной форме, время не надо указывать, нужны даты, размер доплаты и согласие сотрудника, как в договоре "...на время отсутствующего сотрудника", делается доп. соглашение с сотрудником, Просто бух. делает двойное начисление на основании приказа и все. Так мне советовал ГИТ и юрист.
Так хотят внутреннее совместительство оформить..по мне так совмещение намного проще)

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8245 : 04 Октябрь 2017, 22:25:14 »

Я если честно, вообще не поняла про какую запись идет речь. Тем более в трудовой.... 14 дней-пожелание, а не обязанность. Просто кадровик (руководитель или еще кто-либо) не может заставить работать, никто не может, при отсутствии желания. Что за статья такая??? Достижение пенсионного возраста не дает оснований для увольнения. А вот рассмотрение отдельных случаев-там не может отказать пенсионеру-работодатель.. В данном случае работает не только ТК РФ, а еще много положений и актов..
если сотрудник выходит на пенсию впервые и в заявлении указывает "прошу уволить в связи с выходом на пенсию", в трудовую книжку вносится аналогичная запись "уволен в связи с выходом на пенсию". В этом случае работодатель ОБЯЗАН уволить хоть за 1 день. Если в трудовой уже есть такая запись, то у пенсионера те же права и обязанности, что и у остальных работников.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 21:31:35 от румба »

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8246 : 04 Октябрь 2017, 22:46:43 »

если сотрудник выходит на пенсию в первые и в заявлении указывает "прошу уволить в связи с выходом на пенсию", в трудовую книжку вносится аналогичная запись "уволен в связи с выходом на пенсию". В этом случае работодатель ОБЯЗАН уволить хоть за 1 день. Если в трудовой уже есть такая запись, то у пенсионера те же права и обязанности, что и у остальных работников.
Света,а в судебной практике три дня :be:

румба

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2619
  • я Света, со мной на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8247 : 04 Октябрь 2017, 22:53:28 »

3 дня для любого пенсионера?  :ai:
наша раша

ну я собсно хотела пояснить о какой записи в ТК шла речь  :ab:

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8248 : 06 Октябрь 2017, 14:41:13 »

для любого :al: не важно 1, 2 или 15 раз он увольняется, будучи пенсионером.
сынок 2004
Дочка 2014

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8249 : 06 Октябрь 2017, 15:18:25 »

Девочки, помогите разобраться.
Человек работает по основному месту в компании А. С 1 октября его нужно устроить в компанию Б, так же по основному месту, а в компании А сделать  внешним совместителем.
Помогите понять, как должны выглядеть записи в трудовой. Как я должна внести запись о приеме на работу в компании Б, если он не уволен из компании А.  :be: