Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1559999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8265 : 12 Октябрь 2017, 09:43:28 »

Девочки, ну какая-то хрень с этими совместителями моими. Теперь я дорыла,что при предрставлении отпуска внутреннему совместителю надо писать два пункта в приказе - один по основной должности и второй по совместительству, ведь периоды разные. Я вообще запуталась что-то. Вы тоже так делаете? 
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8266 : 12 Октябрь 2017, 11:04:41 »

Девочки, ну какая-то хрень с этими совместителями моими. Теперь я дорыла,что при предрставлении отпуска внутреннему совместителю надо писать два пункта в приказе - один по основной должности и второй по совместительству, ведь периоды разные. Я вообще запуталась что-то. Вы тоже так делаете?
Да,отправляется в отпуск же одновременно и соответственно два пункта и прописывали.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8267 : 12 Октябрь 2017, 11:37:49 »

Я бы завела, но запись не вносила. Хочет дубликат, пусть справку принесет с предыдущих мест работы и где службу проходил. Х. З. Как это аукнется

Спасибо, вот и я придерживалась такого мнения. Просто не кадровик, а бухгалтер. Хотела уточнить.

M@mo4cka

  • Маша, Машенька, Машуня... Ко мне на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

  • Свершилось!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8268 : 12 Октябрь 2017, 12:18:19 »

Добрый день! Девочки, вопрос к тому как пенсионеры увольняются на пенсию без отработки: учитель уже лет 5 как на пенсии по выслуге (25 лет), теперь она пишет заявление на увольнение без этой отработки, мотивируя, что она уже пенсионер, но по возрасту ей еще не положена пенсия, как ей объяснить , на какие нормы ссылаться? :bc:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8269 : 08 Ноябрь 2017, 12:18:43 »

Девочки, практикующие и компетентные, хелп. Нет времени самой погружаться, может кто даст готовый ответ.
Есть женщина врач, работает сутками по графику, имеет ребенка 8 лет ( не одинокая).
Хочет частичную занятость, а точнее 0,5 ставки.
Что ей обязан работодатель? Понятно, что «неполную занятость» обязан предоставить по заявлению на основании 93 статьи на период «обстоятельств». Но вопрос, является ли школа обстоятельством? И обязан ли он предоставить именно 0,5 ставки, установить график как ей удобно согласно указанному в ее заявлении? Или может формально на час сократить занятость и все?
Кто сталкивался, как реализация 93 статьи выглядит на практике?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8270 : 08 Ноябрь 2017, 17:33:54 »

Добрый день! Девочки, вопрос к тому как пенсионеры увольняются на пенсию без отработки: учитель уже лет 5 как на пенсии по выслуге (25 лет), теперь она пишет заявление на увольнение без этой отработки, мотивируя, что она уже пенсионер, но по возрасту ей еще не положена пенсия, как ей объяснить , на какие нормы ссылаться? :bc:
Вообще,без "отработки" увольняются те,кто уходит на пенсию впервые
У всех остальных работающих те же правила
А вот читала судебные решения,там кто как..кто присуждает увольнение без,кто с..почитайте сами и примите решение как поговорить с работником

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8271 : 08 Ноябрь 2017, 17:35:28 »

Девочки, ну какая-то хрень с этими совместителями моими. Теперь я дорыла,что при предрставлении отпуска внутреннему совместителю надо писать два пункта в приказе - один по основной должности и второй по совместительству, ведь периоды разные. Я вообще запуталась что-то. Вы тоже так делаете?
Я провожу двумя документами,мне так удобнее ориентировать и в комментариях пишу "Осн" или "совм"

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8272 : 12 Ноябрь 2017, 18:52:24 »

Ув. форумчане, кто сталкивался, подскажите пож-та:bc: Нужно закрыть ООО, УСН 6%, нулевое, открыто в мае 2017 г. С единственным учредителем, он же директор. Директору з/пл не начисляю, он в отпуске за свой счет, сдаю СЗВ-М ежемесячно и поквартально 4-ФСС и расч.по страх.взносам в ИФНС, нулевые. Как теперь быть? Понятно, что отчеты продолжаю сдавать до самой ликвидации. Перед подачей документов по 1-му этапу ликвидации нужно что-то делать с единственным работником (это я)? Уволить по собств.желанию или оставить как есть? А может вообще ничего такого  не надо? Хотя если я сдавала отчеты и показывала директора там, то априори он работает по трудовому договору со всеми вытекающими... И когда лучше закрыть расчетный счет? На расч.счете уставный капитал за минусом небольших комиссий за ведение счета (кроме этих комиссий никаких движений по счету не было).

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8273 : 13 Ноябрь 2017, 14:36:39 »

Девочки, ну подскажите. Как быть??? работает сотрудник. случилась очень неприятная история, и его " закрыли", он под следствием. Я с сегодняшнего дня поставила невыходы. Что делать дальще? :al:

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8274 : 13 Ноябрь 2017, 15:56:20 »

Ставить пока не вынесут приговор или отпустят.И в табель заносить.Вы ж объяснительную не можете получить.Это один вариант.Я увольняла в связи с арестом,но он был на исправ.работах и ему заменили их на арест,мне бумагу прислали.



Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8275 : 13 Ноябрь 2017, 16:05:03 »

Девочки, ну подскажите. Как быть??? работает сотрудник. случилась очень неприятная история, и его " закрыли", он под следствием. Я с сегодняшнего дня поставила невыходы. Что делать дальще? :al:
попробуйте через родню передать заявление на увольнение по собственному, скажите им, если не подпишет, потом уже не сможете ему помочь и придется уволить по статье с внесением компроментирующей записи в трудовую. А так хоть трудовая чистой останется.
Я так делала, моя девочка подписала по сж.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8276 : 13 Ноябрь 2017, 21:19:59 »

попробуйте через родню передать заявление на увольнение по собственному, скажите им, если не подпишет, потом уже не сможете ему помочь и придется уволить по статье с внесением компроментирующей записи в трудовую. А так хоть трудовая чистой останется.
Я так делала, моя девочка подписала по сж.
+1
тоже так делала, передавала через родственников, только действовать нужно быстро

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8277 : 18 Ноябрь 2017, 17:51:33 »

Девочки, кадровики, подскажите как быть.
Сотрудница гражданка Украины с удостоверением на предоставление убежища в скором времени получает гражданство России.
Когда получит новый паспорт Рф ее надо будет уволить как иностранку и вновь принять на работу как гражданку РФ?
Или это как то по другому оформляется?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8278 : 18 Ноябрь 2017, 18:13:24 »

Девочки, кадровики, подскажите как быть.
Сотрудница гражданка Украины с удостоверением на предоставление убежища в скором времени получает гражданство России.
Когда получит новый паспорт Рф ее надо будет уволить как иностранку и вновь принять на работу как гражданку РФ?
Или это как то по другому оформляется?

именно ГРАЖДАНСТВО? :al: так быстро выдают? без рвп и проч. геморроя?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8279 : 19 Ноябрь 2017, 00:04:16 »

именно ГРАЖДАНСТВО? :al: так быстро выдают? без рвп и проч. геморроя?
Вроде бы да, хотя может она чего-то и напутала...
Принесет новые документы там видно будет.
Хотя она из Донецка, может им процедуру упростили как беженцам.