Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552378 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8535 : 10 Июнь 2018, 22:35:33 »

Я так вела пять лет одну небольшую компанию, и весь свой декрет в том числе. С нуля запустила и дальше сопровождала.
Но подписанием документов с работниками (отпусками в основном) там занималась бухгалтер, и потом складывала мне все доки в накопитель. Периодически я приезжала все разложить, доподписать что-то, в т-2 внести записи, ну и на приемы-увольнения приезжала, а так все делала дома и ей отсылала.
Скоро буду брать новый проект с сопровождением, там будет рекрутер штатный содействие по подписанию доков с работниками оказывать.
С нуля это вообще милое дело, конечно.
Труднее, когда аудит с последующим восстановлением, исправлением чужих косяков, накопленных годами. Как раз два таких сейчас у меня в работе.
Вот, это именно то, что нужно. Я даже заполнять, подписывать, раскладывать могу. В других небольших организациях я бухгалтерию веду и кадры по умолчанию, но тут не потяну. Я  же правильно понимаю, что это как мед. организация и у врачей есть особенности, например, отпуск, а также определенные требования к образованию/стажу при приеме на должность (или за этим главврач должен следить, а не кадровик?)
Численность будет небольшая, и надеюсь текучки не будет.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8536 : 10 Июнь 2018, 22:56:27 »

на моей практике 1с считает всегда с ошибками, бухи кого-то пересчитывают ручками  :al:
программа - это инструмент, как настроишь, так и посчитает.
Кого-то приходится пересчитывать, перепроверять.

Ну вот например, внесла я исполнительный лист алиментщику. А у него оклад+регулярная премия+фиксированная надбавка за совмещение. Но та надбавка, которая по умолчанию есть в программе, она и премию на себя подтягивает, а мне этого не надо, поэтому я создала ему новое начисление, настроила его.
Потом делаю расчет, и пересчитываю руками посмотреть, как алименты удержались, и вижу, что из надбавки за совмещение не удержались. Лезу в настройки, добавляю это новое начисление в расчетную базу к алиментам. Заново переначисляю, проверяю, все ок.
Или работу в выхи, вообще всем руками считала, потому что по умолчанию стоит настройка на стоимость часа по среднегодовой норме часов, а мне надо, чтоб его выходной в одинарном размере стоил не меньше, чем рабочий день в этом месяце, потому что в положении об оплате труда я именно так прописала.
Или перевела сотрудника с одного графика на другой в середине месяца, и сама программа ему расчет делает так, что он до оклада не дотягивает, она же берет норму часов по первому графику, и отдельно по второму, и считает двумя частями. а по закону он должен оклад получить, если отработал норму установленную работодателем. Значит, надо на него индивидуальный график на этот месяц ввести, тогда программа полный оклад насчитает.
ну и всяко разно безобразно в том же духе :girl_haha:
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2018, 23:45:08 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8537 : 10 Июнь 2018, 23:02:02 »

Вот, это именно то, что нужно. Я даже заполнять, подписывать, раскладывать могу. В других небольших организациях я бухгалтерию веду и кадры по умолчанию, но тут не потяну. Я  же правильно понимаю, что это как мед. организация и у врачей есть особенности, например, отпуск, а также определенные требования к образованию/стажу при приеме на должность (или за этим главврач должен следить, а не кадровик?)
Численность будет небольшая, и надеюсь текучки не будет.
кадровик должен знать особенности трудовых отношений с медицинским персоналом, и нормы их рабочего времени, и отпуска, но подбор врачей осуществляет главврач в вашем случае и он, конечно, сам следит за наличием у кандидата необходимых документов на момент приема, а дальше уже за сроками сертификатов кадровик следит.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8538 : 11 Июнь 2018, 13:03:24 »

Вот, это именно то, что нужно. Я даже заполнять, подписывать, раскладывать могу. В других небольших организациях я бухгалтерию веду и кадры по умолчанию, но тут не потяну. Я  же правильно понимаю, что это как мед. организация и у врачей есть особенности, например, отпуск, а также определенные требования к образованию/стажу при приеме на должность (или за этим главврач должен следить, а не кадровик?)
Численность будет небольшая, и надеюсь текучки не будет.
Потяните,даже не сомневайтесь.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8539 : 13 Июнь 2018, 19:30:24 »

на моей практике 1с считает всегда с ошибками, бухи кого-то пересчитывают ручками  :al:


у нас с бухгалтером тоже такая же постоянная неразрывная связь...ибо ее программа не понимает, почему работнику отпуск нужно в праздничные дни продлить. И многое она руками корректирует в итоге. Но это настройки больше нужно корректировать, хотя программисты приходят периодически

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8540 : 22 Июнь 2018, 16:00:55 »

Подскажите, кто в курсе. По вине работодателя была утеряна трудовая книжка. Сейчас надо сделать работнику дубликат. Но он не хочет нести справки с предыдущих мест работы. Можно ли ему написать место работы, где он на данный момент работает, первым и единственным в трудовой книжке, без восстановления предыдущих мест? Работник не против.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8541 : 22 Июнь 2018, 21:17:25 »

А потом работник поймет что остался без стажа и побежит в гит.Делайте все по правила
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8542 : 22 Июнь 2018, 21:22:49 »

Если при поступлении на работу он напишет заявление о заведении ТК в связи с отсутствием стажа в прошлом,то  :sorry: никаких претензий будет
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 21:28:56 от julia81 »

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8543 : 23 Июнь 2018, 10:20:20 »

Если при поступлении на работу он напишет заявление о заведении ТК в связи с отсутствием стажа в прошлом,то  :sorry: никаких претензий будет


А если не в связи с отсутствием стажа, а просто просит завести дубликат без восстановления прошлых мест работы?

PS  потеря трудовой книжки по вине работодателя. Мы же не можем его заставить приносить справки с прошлых мест, если он не хочет? Говорит делайте запись текущей работы. Можно сделать дубликат и первая запись будет данного места работы?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8544 : 23 Июнь 2018, 14:46:52 »

А если не в связи с отсутствием стажа, а просто просит завести дубликат без восстановления прошлых мест работы?

PS  потеря трудовой книжки по вине работодателя. Мы же не можем его заставить приносить справки с прошлых мест, если он не хочет? Говорит делайте запись текущей работы. Можно сделать дубликат и первая запись будет данного места работы?
какого работодателя? Вы или предыдущий?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8545 : 23 Июнь 2018, 18:31:48 »

какого работодателя? Вы или предыдущий?

Нашего. Главный вопрос: сделать ему единственную запись, без предыдущих? Так можно? И есть ли смысл писать вверху "дубликат", если запись единственная , действующая на данный момент, будет?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8546 : 23 Июнь 2018, 19:05:57 »

Нашего. Главный вопрос: сделать ему единственную запись, без предыдущих? Так можно? И есть ли смысл писать вверху "дубликат", если запись единственная , действующая на данный момент, будет?
Вообще работодатель должен содействовать работнику, посылать запросы к его прошлым работодателям.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8547 : 23 Июнь 2018, 19:48:45 »

Подскажите, кто в курсе. По вине работодателя была утеряна трудовая книжка. Сейчас надо сделать работнику дубликат. Но он не хочет нести справки с предыдущих мест работы. Можно ли ему написать место работы, где он на данный момент работает, первым и единственным в трудовой книжке, без восстановления предыдущих мест? Работник не против.
Именно так вы и должны сделать, если нет никаких справок с предыдущих мест занятости. Пишите дубликат и вносите только свою запись.
Подп. б п. 32 N 225. Единственное, надо указать общий стаже без детализации по работодателям. Я в Пфр брала справку через госуслуги.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2018, 19:54:26 от Полинка »

Fetisova Marina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8548 : 24 Июнь 2018, 21:35:48 »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался,Принимают ли в России больничный, который был открыт в Абхазии. В отпуске ребёнок заболел,не смогли выехать в Россию вовремя и на работу не вышла я в срок.будет ли он оплачен.????

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8549 : 24 Июнь 2018, 21:40:25 »

Примут, однозначно, как уважительную причину отсутствия.
Насчет оплаты, врядли, я что-то забыла, что абхазия не россия.
Посмотрю.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2018, 21:42:26 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)