Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552377 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8895 : 29 Ноябрь 2018, 19:11:52 »

районное по месту нахождения организации
Спасибо :ax:
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8896 : 30 Ноябрь 2018, 12:18:51 »

Девочки подскажите пжл, нужно ли заключать новый трудовой договор с украинским сотрудником или изменить старый доп.соглашением (пункт где указан номер и дата выдачи патента), работающим по патенту, у нас он проработал по труд. договору с декабря 2017г. по сегоднешную даты и увольняться не планирует. Номер патента прописан в труд.договоре, который действителен по 06.12.18г.  Сегодня он забирает новый патент, с понедельника делает уже по новому патенту прописку.
Какие мои действия? увольнение и опять прием? или доп.соглашение по старому договору?

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8897 : 30 Ноябрь 2018, 21:19:19 »

Девочки, такой вопрос, у нас в штате есть должность: контент-редактор сайта и офис-менеджер. Девочки на этих должностях находятся в декретном отпуске до 3-х лет (до июля след.года), после декрета мы их будем увольнять (люди свои, поэтому знаю точно)
Сейчас хочу сделать СОУТ, но не хочу платить лишние деньги, поэтому вопрос: Могу ли я перевести этих девочек на другую должность сейчас, например на торгового представителя? Законно ли это?  :ac:

у нас была примерно такая же ситуация. Получалось на практике, чтобы подписать с ними доп.соглашение и оформить перевод, то минимум на день они должны по заявлению прервать свой отпуск по уходу. Это следует из ст.256 ТК: "на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)". Поэтому сначала писали заявление о прерывании отпуска, а потом уже в рабочий день оформили перевод, а потом снова отправили в отпуск.
p.s. офисный работник для СОУТ обойдется Вам рублей в 800 должность. А отзывать их, выплачивать зарплату за день работы...экономии не выйдет, а работы Вам прибавится  :sorry:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8898 : 01 Декабрь 2018, 00:37:15 »

у нас была примерно такая же ситуация. Получалось на практике, чтобы подписать с ними доп.соглашение и оформить перевод, то минимум на день они должны по заявлению прервать свой отпуск по уходу. Это следует из ст.256 ТК: "на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)". Поэтому сначала писали заявление о прерывании отпуска, а потом уже в рабочий день оформили перевод, а потом снова отправили в отпуск.
p.s. офисный работник для СОУТ обойдется Вам рублей в 800 должность. А отзывать их, выплачивать зарплату за день работы...экономии не выйдет, а работы Вам прибавится  :sorry:
Как все сложно :ai:. Спасибо за ответы.  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8899 : 01 Декабрь 2018, 00:46:44 »

Не вижу необходимости в выходе из отпуска по уходу. Работодатель обязан сохранить место работы, это означает, что он не может по своей инициативе что-либо менять.
Но если работник согласен и подписал допсоглашение на перевод - его права не нарушены.
Неоднократно переводила дектретниц, с этим не возникает никаких проблем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8900 : 01 Декабрь 2018, 12:06:39 »

Решила, что просто не буду оценивать их рабочие места. Ведь по факту место на данный момент вакантно (на время декрета), а после выхода из декрета человек увольняется и должность сокращается.  :al:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8901 : 03 Декабрь 2018, 09:54:52 »

Девочки, запуталась с остатками отпусков по сотруднице... в 1С  перешли на 8.3, и я с остатками засела...

если сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет раньше, в 2 года, сначала на 0,5 ставки, 
затем через 6 месяцев переходит на полный рабочий день, с какого момента начинает вестись отсчет отпускных дней?
когда она вышла на полный рабочий день?
а когда на 0,5 ставки - эти 6 месяцев  не идут в счет расчета отпускных?
 :al:

помогите, пожалуйста...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8902 : 03 Декабрь 2018, 10:11:11 »

Девочки, запуталась с остатками отпусков по сотруднице... в 1С  перешли на 8.3, и я с остатками засела...

если сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет раньше, в 2 года, сначала на 0,5 ставки, 
затем через 6 месяцев переходит на полный рабочий день, с какого момента начинает вестись отсчет отпускных дней?
когда она вышла на полный рабочий день?
а когда на 0,5 ставки - эти 6 месяцев  не идут в счет расчета отпускных?
 :al:

помогите, пожалуйста...

Идут, совершенно точно. Вышла на работу, даже на условиях частичной занятости - пошел стаж для ежегодного отпуска.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8903 : 03 Декабрь 2018, 11:34:04 »

Идут, совершенно точно. Вышла на работу, даже на условиях частичной занятости - пошел стаж для ежегодного отпуска.

спасибо, теперь еще разобраться с периодом, который считается рабочим годом у этой сотрудницы и все)))  :ab:
Все же сместилось...

Крошечка Ховрошечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949

  • Любимая жена и любящая мамочка!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8904 : 04 Декабрь 2018, 16:24:59 »

Девочки, ну помогите  :bc: :bc: :bc:
Подругу решили уволить...вот так без объявления войны....не ужилась с новым начальником....Компания западная, белое всё, оклад хороший...мать одиночка, но ребёнку 17 лет...Хотят сократить или по соглашению сторон....Есть отпуск неиспользованный более 50 дней...
Что делать? Подруга в панике...одна с ребёнком без средств к существованию...

Она в регионе одна, головной офис в Москве, тут работает на дому.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8905 : 04 Декабрь 2018, 19:21:10 »

А в чем суть вопроса? По соглашению,она сумму обговаривается,по сокращению- получает за за два месяца и потом через цз ещё за третий.Отпусуные обязаны оплатить оставшиеся все
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8906 : 04 Декабрь 2018, 19:31:03 »

Девочки, ну помогите  :bc: :bc: :bc:
Подругу решили уволить...вот так без объявления войны....не ужилась с новым начальником....Компания западная, белое всё, оклад хороший...мать одиночка, но ребёнку 17 лет...Хотят сократить или по соглашению сторон....Есть отпуск неиспользованный более 50 дней...
Что делать? Подруга в панике...одна с ребёнком без средств к существованию...

Она в регионе одна, головной офис в Москве, тут работает на дому.

Пусть просит по соглашению сторон 3 оклада или 3 средних заработка, если работала не на голом окладе, а на окладе+премии

Отпуск ей компенсируют в любом случае.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8907 : 07 Декабрь 2018, 09:42:18 »

С 9 декабря гражданам, которые состоят на воинском учете, будут выдавать персональные электронные карты. Такой электронный документ военкомат вправе выдать с согласия гражданина помимо обычного военного билета. Соответствующий закон подписал Президент.

«Сотрудникам будут выдавать электронный военный билет»
© Материал из КСС «Система Кадры» – первого онлайн-портала готовых решений для вашей службы персонала.
Подробнее: https://vip.1kadry.ru/#/document/184/14265/dfasdzu66e/?of=copy-7e703ede2b
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8908 : 07 Декабрь 2018, 19:30:56 »

Девочки, запуталась с остатками отпусков по сотруднице... в 1С  перешли на 8.3, и я с остатками засела...

если сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет раньше, в 2 года, сначала на 0,5 ставки, 
затем через 6 месяцев переходит на полный рабочий день, с какого момента начинает вестись отсчет отпускных дней?
когда она вышла на полный рабочий день?
а когда на 0,5 ставки - эти 6 месяцев  не идут в счет расчета отпускных?
 :al:

помогите, пожалуйста...

С момента выхода на работу у сотрудницы возобновляется течение трудового стажа, дающего право на ежегодный отпуск. Только период у неё изменится. Выпадет период отпуска по уходу за ребёнком. Период отпуска по беременности и родам в этот стаж войдёт!
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Капелька

  • Солнышко всегда с нами!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185

  • Вера
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #8909 : 09 Декабрь 2018, 18:12:37 »

Девочки, не знаю в ту ли тему я пишу, если что перенаправьте.
Устроилась на работу 15.1.18г. Отпуск отгуляла полностью летом. Теперь хотела бы уволиться по собственному желанию. Но наверное мне нужно отработать до 15.1.19г., чтобы ничего не высчитали за ранее отгуляный отпуск. Подскажите пожалуйста, какого числа нужно писать заявление, сразу не отпустят и попросят отработать 2 недели. 24.12 написать и тогда получится неделя до нового года и неделя после новогодних каникул и я свободна?