Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1552368 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9060 : 13 Май 2019, 17:14:14 »

Девочки-кадровики, объясните, пожалуйста, на кой ляд работодатель категорически не хочет писать отказ на бланке ЦЗ для соискателя, если последний не заинтересован в данной работе и сообщает об этом прямым текстом?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9061 : 13 Май 2019, 17:22:39 »

Девочки-кадровики, объясните, пожалуйста, на кой ляд работодатель категорически не хочет писать отказ на бланке ЦЗ для соискателя, если последний не заинтересован в данной работе и сообщает об этом прямым текстом?
Насколько я помню, там есть и графа, что отказывается сам соискатель.
Но соискатель же не хочет терять пособие, ему нужны только отказы работодателя)))
А работодателю, вероятно, нужен работник, вот и не хочет писать свой отказ.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9062 : 13 Май 2019, 20:00:03 »

Насколько я помню, там есть и графа, что отказывается сам соискатель.
Но соискатель же не хочет терять пособие, ему нужны только отказы работодателя)))
А работодателю, вероятно, нужен работник, вот и не хочет писать свой отказ.
В том то и вопрос, зачем работодателю нужен работник, если не возникло взаимного интереса?
Получается какое-то рабство или непонятная принципиальная позиция...
Я просто думала, что у работодателей есть некие обязательства перед ЦЗ, если они подали заявку на вакансию.
Ибо зачем?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9063 : 14 Май 2019, 09:11:10 »

Да потому что у работодателя сидит человек на зп или сам работодатель. А к нему помимо дебилов соискателей по объявлениям, которые прутся заранее на неподходящие вакансии, ещё идёт орава живущих на пособие. И работодатель теряет время или деньги на зп работника. Хотя могли бы работать в это время на прибыль.
Вот и ставят «отказался». Может слухи пойдут и перестанут приходить. Или просто отношение к приходящим. Вы мое время потратили. Использовали меня. Вот и получите проблемы тоже

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9064 : 14 Май 2019, 09:27:01 »

Прежде, было бы логичным, выдрессировать цз, чтоб не присылал ненужных работников.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9065 : 14 Май 2019, 09:33:39 »

Прежде, было бы логичным, выдрессировать цз, чтоб не присылал ненужных работников.

И цз и тех, кто приходит. Цз посылает неподходящих. Неподходящие прутся. И тем и тем. Логика одна. Отцепиться от тех, кто создаёт проблемы

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9066 : 14 Май 2019, 10:13:42 »

Неподходящие прутся, т.к. им предлагает в обязат. Порядке цз неподходящее, если они откажутся, цз снимает с учета, нет пособий, нет дальнейшего, пусть и призрачного шанса устроиться через цз. Думаю, соискатель с большим бы удовольствием ездил только на подходящие вакансии. А цз делает для галочки. Так что претензии больше должны быть адремованы к цз. Понятно, что не за счет работодателя, которому нужны работники и который вынужден тратить время на заведомо неподходящих.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9067 : 14 Май 2019, 11:13:47 »

Неподходящие прутся, т.к. им предлагает в обязат. Порядке цз неподходящее, если они откажутся, цз снимает с учета, нет пособий, нет дальнейшего, пусть и призрачного шанса устроиться через цз. Думаю, соискатель с большим бы удовольствием ездил только на подходящие вакансии. А цз делает для галочки. Так что претензии больше должны быть адремованы к цз. Понятно, что не за счет работодателя, которому нужны работники и который вынужден тратить время на заведомо неподходящих.

В выгоде цз. Галочку поставил. В выгоде соискатель. Пособие получил.
Для меня цз и такие соискатели на одной ступени стоят

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9068 : 14 Май 2019, 11:44:59 »

Да потому что у работодателя сидит человек на зп или сам работодатель. А к нему помимо дебилов соискателей по объявлениям, которые прутся заранее на неподходящие вакансии, ещё идёт орава живущих на пособие. И работодатель теряет время или деньги на зп работника. Хотя могли бы работать в это время на прибыль.
Вот и ставят «отказался». Может слухи пойдут и перестанут приходить. Или просто отношение к приходящим. Вы мое время потратили. Использовали меня. Вот и получите проблемы тоже
Не пойму, почему соискатели дебилы? :al: они прутся туда, куда пошлет ЦЗ, соответственно записям в трудовой книжке, при этом человек может самостоятельно искать работу по другим каналам и другую работу в принципе.
Работодатели, которые не хотят время терять, спрашивают с порога- заинтересован ли соискатель в данной работе. Если заинтересован, проводят собеседование , если нет, ставят штамп и до свиданья.
Оксана,спрошу у тебя, как у работодателя, ты бы как поступила?

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9069 : 14 Май 2019, 11:56:07 »

И цз и тех, кто приходит. Цз посылает неподходящих. Неподходящие прутся. И тем и тем. Логика одна. Отцепиться от тех, кто создаёт проблемы
А если соискатель подходящий для компании, а компания для соискателя нет? И это выясняется на собеседовании, когда обсуждаются нюансы работы. Тогда что? Сожалея об упущенном хорошем кандидате, ставить ему визу - отказался от предложенной работы? из вредности?

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9070 : 14 Май 2019, 11:57:01 »

В ЦЗ наплевать, что у тебя в трудовой, я как то заикнулась, что три направления мне дали сразу и не по одному у меня нет опыта, я даже не знаю, что это за работа, на что в ЦЗ мне ответили, ну и что, наше дело вам направление дать в доступности одной пересадки на ОТ, а там ваши проблемы. Самое интересное, что ЦЗ даже не проверяет имеющиеся у них вакансии, приезжаешь на место, а там не менеджер нужен, а курьер или продавец в продовольственный магазин.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9071 : 14 Май 2019, 12:06:35 »

В выгоде цз. Галочку поставил. В выгоде соискатель. Пособие получил.
Для меня цз и такие соискатели на одной ступени стоят
тогда работодателю не стоит сотрудничать с цз. Все вышеописанное, издержки так сказать. Не готов, не подавай заявку.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9072 : 14 Май 2019, 12:20:45 »

Не пойму, почему соискатели дебилы? :al: они прутся туда, куда пошлет ЦЗ, соответственно записям в трудовой книжке, при этом человек может самостоятельно искать работу по другим каналам и другую работу в принципе.
Работодатели, которые не хотят время терять, спрашивают с порога- заинтересован ли соискатель в данной работе. Если заинтересован, проводят собеседование , если нет, ставят штамп и до свиданья.
Оксана,спрошу у тебя, как у работодателя, ты бы как поступила?

Как работодатель напишу в направлении правду.
Человек не соответствует вакансии или отказался сам.
Я ценю своё время. Не надо его у меня отрывать. И очень жестко реагирую на всякие отвлекушки. Даже на бестолковые телефонные звонки. Я и в хэндхантере отметаю резюме по правдивым причинам. Чаще всего неумение читать требование к кандидату.

А не подавать заявки в цз-это не личный выбор бизнеса. Это обязанность

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9073 : 14 Май 2019, 12:43:10 »

Как работодатель напишу в направлении правду.
Человек не соответствует вакансии или отказался сам.
Я ценю своё время. Не надо его у меня отрывать. И очень жестко реагирую на всякие отвлекушки. Даже на бестолковые телефонные звонки. Я и в хэндхантере отметаю резюме по правдивым причинам. Чаще всего неумение читать требование к кандидату.

А не подавать заявки в цз-это не личный выбор бизнеса. Это обязанность
Ну тогда такой вариант: соискатель , которому не подходит вакансия изначально, но который подходит работодателю, соглашается на трудоустройство, а через месяц увольняется, получив зарплату. При этом компания белая, все официально. Это не есть потерянное время и упущенные возможности? Не лучше ли обойтись малой кровью и потратить 5 минут на подпись и печать в направлении?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9074 : 14 Май 2019, 13:36:09 »

Ну тогда такой вариант: соискатель , которому не подходит вакансия изначально, но который подходит работодателю, соглашается на трудоустройство, а через месяц увольняется, получив зарплату. При этом компания белая, все официально. Это не есть потерянное время и упущенные возможности? Не лучше ли обойтись малой кровью и потратить 5 минут на подпись и печать в направлении?

Чтоб не кинули ещё сильнее надо чуть меньше напрячься. :-)))
Те, кто ищет работу по ненужным вакансиям не скачут. Они со всех ресурсов берут и бегают по вакансиям.
А те кто любит пособия даже месяц напрягаться не будет:-)