Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кадры решают все))))  (Прочитано 1558895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9075 : 14 Май 2019, 13:44:11 »

Чтоб не кинули ещё сильнее надо чуть меньше напрячься. :-)))
Те, кто ищет работу по ненужным вакансиям не скачут. Они со всех ресурсов берут и бегают по вакансиям.
А те кто любит пособия даже месяц напрягаться не будет:-)
всяко бывает..

а зачем работодатель обязан взаимодействовать с ЦЗ при наличии вакансий?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9076 : 14 Май 2019, 13:57:11 »

Чтоб не кинули ещё сильнее надо чуть меньше напрячься. :-)))
Те, кто ищет работу по ненужным вакансиям не скачут. Они со всех ресурсов берут и бегают по вакансиям.
А те кто любит пособия даже месяц напрягаться не будет:-)
одно другому не мешает) искать реальную работу и пособие какая-то поддержка на тот же проезд.
Есть какой-то механизм воздействия работодателя на цз? Жалобы там на присылание некомпетентных сотрудников или что-то подобное?
Хорошие вакансии в цз долго висеть не будут))) они и до цз не дойдут.
Чем именно  регламентировано требование ставить цз в известность о наличии свободных мест?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9077 : 14 Май 2019, 15:18:41 »

Почитайте. Штраф 5000 руб

https://www.klerk.ru/buh/articles/455015/

Девочки, мне лично плевать на нужды тех, кто получает пособия. И работодателям. У нас всех половина работников с инфантильной философией, которым работодатель вечно должен. Гос органы , которым все должны. Я Ни с кем бороться не собираюсь. Любителей пособий за то, что отвлекли меня ради своих копеек- буду отмечать в документах соотвественно

А вообще, получаю сейчас огромное удовольствие, что у меня нет работников. Только фирмы и аутсерферы, оказывающие услуги. И ПО.  Достали до предела меня эти работники. И все что с ними связано. Штатное расписание закрыла, чтоб не дай Бог из цз ещё не видеть.
Но если придётся искать кандидата. Ходокам из цз ждать от меня понимания бесполезно

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9078 : 14 Май 2019, 15:43:58 »

Да уж. Меньше бюрократии, говорили они( а потом удивляются что народ в черную работает. А сейчас дожились, что и работник хочет черной зп.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9079 : 15 Май 2019, 07:54:55 »

Ну тогда такой вариант: соискатель , которому не подходит вакансия изначально, но который подходит работодателю, соглашается на трудоустройство, а через месяц увольняется, получив зарплату. При этом компания белая, все официально. Это не есть потерянное время и упущенные возможности? Не лучше ли обойтись малой кровью и потратить 5 минут на подпись и печать в направлении?

с такими данными,есть запись ,,на рассмотрении,, если при этом соискатель честно сразу говорит,что сам не определился . И мне мозг не выносят и человека не обидели.Но это в случае адекватного соискателя. Наглых и бездельников выгоняю с отказом их. А уж после работы в цз,ятих вижу сразу
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9080 : 15 Май 2019, 11:59:22 »

Сегодня в системе Кадры прочитала вот эту новость:

Работодателей обязали прививать иностранных сотрудников от кори.
С 23 марта все работодатели, у которых трудятся иностранцы, или которые только принимают таких сотрудников на работу, должны привить их от кори. При этом это касается тех иностранных сотрудников, которые корью не болели и не имеют прививок или сведений о прививках против кори. Срок вакцинации – до 31 декабря 2019 года. Если прививки не сделаете, то компанию оштрафуют.

основание:  Постановление Главного государственного санитарного врача России от 06.03.2019 № 2
О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9081 : 15 Май 2019, 12:11:19 »

Сегодня в системе Кадры прочитала вот эту новость:

Работодателей обязали прививать иностранных сотрудников от кори.
С 23 марта все работодатели, у которых трудятся иностранцы, или которые только принимают таких сотрудников на работу, должны привить их от кори. При этом это касается тех иностранных сотрудников, которые корью не болели и не имеют прививок или сведений о прививках против кори. Срок вакцинации – до 31 декабря 2019 года. Если прививки не сделаете, то компанию оштрафуют.

основание:  Постановление Главного государственного санитарного врача России от 06.03.2019 № 2
О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации

Прочла постановление в полглаза, правда, но никаких «работодателей» там не увидела.


Открыла второй глаз))) и увидела.
« Последнее редактирование: 15 Май 2019, 12:15:53 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9082 : 15 Май 2019, 20:51:10 »

с такими данными,есть запись ,,на рассмотрении,, если при этом соискатель честно сразу говорит,что сам не определился . И мне мозг не выносят и человека не обидели.Но это в случае адекватного соискателя. Наглых и бездельников выгоняю с отказом их. А уж после работы в цз,ятих вижу сразу
Карина, а запись "на рассмотрении" разве не требует дополнительных записей? как ее понимают работники цз?

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9083 : 15 Май 2019, 21:04:18 »

Карина, а запись "на рассмотрении" разве не требует дополнительных записей? как ее понимают работники цз?

Меня   такой записью ЦЗ гоняли повторно к работодалею с просьбой хотябы дату написать- до какого числа рассмотрение. Но были явно не доволтны.
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9084 : 16 Май 2019, 16:46:00 »

Карина, а запись "на рассмотрении" разве не требует дополнительных записей? как ее понимают работники цз?

Мне звонили из цз и спрашивали за результат. Я говорила,что не определились  и всё
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9085 : 24 Май 2019, 13:27:52 »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9086 : 28 Май 2019, 08:08:30 »

Доброе утро, девочки, подскажите утеряны бланки строго отчетности для военкомата, у кого-то было в практике? Чего ждать?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9087 : 11 Июнь 2019, 11:18:48 »

Девочки, ну подскажите, сейчас столкнулись с проверкой трудовой. Плановая. Минимальный размер ОТ по РО :be:. Почему я отталкивалась от 11280 :bh:. Она увидела, что у нас 12000,а надо 12350 :ak:. Если нет отказа тройственного соглашения, будьте добры....девочки, на будущее, куда писать этот отказ??? и регион. мрот как часто меняется??? говорит, что штраф 50000 за это

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9088 : 11 Июнь 2019, 11:29:07 »

Девочки, ну подскажите, сейчас столкнулись с проверкой трудовой. Плановая. Минимальный размер ОТ по РО :be:. Почему я отталкивалась от 11280 :bh:. Она увидела, что у нас 12000,а надо 12350 :ak:. Если нет отказа тройственного соглашения, будьте добры....девочки, на будущее, куда писать этот отказ??? и регион. мрот как часто меняется??? говорит, что штраф 50000 за это
Это всех касается?
Мы муниципалы просто, нам тоже еадо какие-то отказы писать?
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Кадры решают все))))
« Ответ #9089 : 11 Июнь 2019, 11:41:42 »

Доброе утро, девочки, подскажите утеряны бланки строго отчетности для военкомата, у кого-то было в практике? Чего ждать?
Ира, по бронированию?
Можно договориться с ответственным в ВК, за магарыч. Объясните все и они их спишут как испорченные. Это не очень страшно.
Конечно, по правилам составляют акт, расследование там, нагоняй от военкома в письме руководителю и тп.  Но на деле обычно там работают десятками лет тетеньки, с которыми можно все решить  :az:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!