Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Опасение - стоит ли ехать на море в разгар сезона???  (Прочитано 14332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

small_glowworm

  • Тойота-центр
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • Я Света.
    • Просмотр профиля

Были  с дочей в Абхазии два года назад. У нее было на следующий же день сильное отравление, два дня там пролежала пластом, когда чуть полегчало - рванули срочно домой. Так мы еще и дома неделю провалялись. Нас хозяева уговаривали остаться, мол мы тут все переболели, даже местные. Два дня проваляетесь и все будет ок.  Тоже мне успокоила! :aq: :aq: :aq:
Отравилась не от кафешной еды - готовила сама. И ничего супер-пупер экзотичного. Картошка жареная. Думаю, что либо воздушная инфекция либо вода.
Меня повергло в шок еще и наличие ЕДИНСТВЕННОЙ аптеки с отсутствующим графиком работы. Я брала немного лекарств с собой. Но так, на всякий случай. В аптеку удалось попасть только на второй день и то чудом! Аптекарша случайно забежала на 20 минут на работу и, закрыв за нами дверь тут же снова смылась. Цены на лекарства тоже удивили - то, что в Ростове стоило бы мне рублей 150-180, там мне обошлось в 550 рублей. Я в гробу видала такой отдых с таким сервисом! Уж лучше курорты краснодарского края, где аптеки и магазины на каждом шагу

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

поэтому девочки все и пишут, что лекарства по максимумум нужно везти с собой!!!!
мало ли что может быть да где угодно, не обяз-но в Абхазии, даже на трассе по дороге на море.



СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

А с нами как в пионерском лагере ездиет свой врач в дом отдыха из Ростова, тоже по сменам. Кстати были мы в Геленджике и аптеку еле нашли там( в центре), с подгузниками вобще проблема пришлось в магните купить памперсы какието дешёвые, интересно как местные жители эту проблему решают. И море там :at:
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

да в Геленджике ужасное мутное и какое-то желтое море!!! и народу всегда тьма!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

мы вернулись с моря в субботу,были там 2 недели,правда не на Черном а на Азовском..я решила для первого раза вполне нормально будет для ребенка. нам всем очень понравилось-малой перекопал весь пляж)) :as: :as: :be:из воды вытаскивала с криком,хотел купаться,вода теплая была..Начитавшись страстей побоялась пока ехать на Черное..чтож там за напасти почти у всех :aq: :aq: :aq:
у нас все было нормально,))ни соплей,в туалет ходил  как обычно,голову мыла из душа,пили покупную воду,ели иногда и в кафе и в столовой, и сами дома  готовили, салаты не брали .я набрала полный мешок лекарств на все случаи,но ничего не пригодилосьТТТ,.в общем не знаю то ли нам повезло,то ли на Черном действительно всякая бяка...мы во всяком случае довольны остались.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

ну эт здоорово, что у вас так хорошо отдых сложился!!!
а где именно были на Азовском? в Ейске?


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

да в Геленджике ужасное мутное и какое-то желтое море!!! и народу всегда тьма!
ранним июньским утром там хорошооо .... а потом взбаламучивают, конечно ... но , правда, мы там в ведомственном доме отдыха отдыхали пару раз - там свой пляж, а на городском так себе

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

ранним июньским утром там хорошооо .... а потом взбаламучивают, конечно ... но , правда, мы там в ведомственном доме отдыха отдыхали пару раз - там свой пляж, а на городском так себе
Мы там были в начале июня, пляж пляжем, а море одинаковое на всех пляжах и мелко там, я не получила удовольствие вобще, я люблю поплавать, а там :at: Сам городок ничего, понравился.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Мы там были в начале июня, пляж пляжем, а море одинаковое на всех пляжах и мелко там, я не получила удовольствие вобще, я люблю поплавать, а там :at: Сам городок ничего, понравился.
Городской пляж в Геленджике это вообще не для купания. Даже местные летом там только по пьяни залезают. Ведь бухта и вся гадость как раз в районе городского пляжа. Лучше уж на тонком мысу тогда купаться, если в Гелденджике. Мы вообще в Кабардинку в Надежду ездили каждый день.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

Городской пляж в Геленджике это вообще не для купания. Даже местные летом там только по пьяни залезают. Ведь бухта и вся гадость как раз в районе городского пляжа. Лучше уж на тонком мысу тогда купаться, если в Гелденджике. Мы вообще в Кабардинку в Надежду ездили каждый день.
Так в том то и дело, что нас возили на ,как у них считается, хороший пляж.
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля

Так в том то и дело, что нас возили на ,как у них считается, хороший пляж.
Геленджик за последние годы превратился в место больше тусовочное в разгар сезона, чем для отдыха с детьми. Все-таки мы едем прежде всего с малышом и для малыша в первую очередь. Ведь иногда так хочется полежать позагорать с утра, а тут раз - в 10 часов бегом в тень. Но в любом случае та толпа народа, которая бродит по набережной на лучшее место в Геленджике для прогулок с коляской. Да и воздух уже не совсем прямо скажем морской.

Светка-конфетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля

Начиталась... Страшновато. А на следующей неделе собираемся ехать в Сочи (у мужа там отец живет). Дочь каждый день твердит:  "Море, море". Так что все-таки поедем на свой страх и риск. Что поделаешь, раз уж у нас с мужем отпуск в самый разгар сезона попал.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля

ну эт здоорово, что у вас так хорошо отдых сложился!!!
а где именно были на Азовском? в Ейске?
Спасибо!в Ейске мы были раньше,сами,поднадоело..море мелкое совсем. сейчас с малым были в Голубицкой,там понравилось.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля

вот и у нас в разгар сезона отпуск, раньше никак не получилось( чтож терь без отдыха оставаться, тож решили ехать!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Светка-конфетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля

вот и у нас в разгар сезона отпуск, раньше никак не получилось( чтож терь без отдыха оставаться, тож решили ехать!
Ну и правильно. А заразу какую-нибудь можно подхватить где угодно и когда угодно, так что с этим не угадаешь.