Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Хочу получить второе высшее медицинское!  (Прочитано 91844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #30 : 01 Август 2009, 10:51:20 »

Есть и бюджетные ординатуры!

А чем они отличаются? Выше качество обучения?

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #31 : 01 Август 2009, 10:52:38 »

Да, многие платят и за обучение! Не спорю! Но я имела ввиду именно ординатуры и первички! Даже если бюджет по ординатуре  или интернатуре, то первички в 100% платные!

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #32 : 01 Август 2009, 10:53:29 »

Девочки, я от медицины очень далека, но, почитав, просто ужаснулась - такие деньжищи! Разъясните - специализация, ординатура - это что - типа практики? За что такие деньги платить?  :ai:
ординатура - это обучение по выбранной специальности, при этом ты обучаешься уже непосредственно лечебному процессу, операциям и т.д., ведешь палаты, у тебя есть свои больные. В общем, работаешь врачом под прикрытием старших коллег.
у меня одногруппница пошла устраиваться на работу. анестезиологом. после ординатуры, а ей говорят - вот вы сначала три года у нас бесплатно поработайте, а мы потом решим -брать вас или нет :ag: :ag: :ag:. Вот так и думаешь - стоила ли игра свеч-)).
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #33 : 01 Август 2009, 10:54:38 »

Да, многие платят и за обучение! Не спорю! Но я имела ввиду именно ординатуры и первички! Даже если бюджет по ординатуре  или интернатуре, то первички в 100% платные!
неправда-)). Первичку как раз реальнее всего получить бесплатно, больницы оплачивают и мин.здрав, это ординатуру оплачивают неохотнее всего - дорого и долго.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #34 : 01 Август 2009, 10:55:17 »

Есть определенное количество мест, нагрузка врачей, преподавателей, лекторов! Все что больше - платное! Как-то так! Иногда бывает что люди платные просят, а им не дают, так как мест нет, группы переполнены! А на качество это не влияет!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #35 : 01 Август 2009, 10:56:38 »

Я тоже когда опомнилась, что хочу быть врачом, то уже училась в другом ВУЗе... жалко стало бросать, да и денег на тот момент таких не было, что бы в МЕД поступать. Там даже бюджетное очень дорого стоит, насколько мне известно. По крайней мере так было 10 лет назад.
А сейчас разве реально в мед поступить бесплатно?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #36 : 01 Август 2009, 10:56:49 »

неправда-)). Первичку как раз реальнее всего получить бесплатно, больницы оплачивают и мин.здрав, это ординатуру оплачивают неохотнее всего - дорого и долго.


не знаю ни одного человека, получившего бесплатно первичку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #37 : 01 Август 2009, 10:57:57 »

Девочки, я конечно понимаю, что профессия  врача о многом говорит, да и люди эти отличаются от других. НО: Сколько бесссонных ночей провела моя сестра за книжками, когда там училась, это ужас!!! Уровень образования совершенно другой, и кто закончил пединститут, никогда не поймет разницу в образовании (в смысле трудности обучения), у меня первое педагогическое(психология), и я совершенно осознанно отказалась от поступления в мединститут, только посмотря на старшую сестру! Хотя сказать, что я слабее ее -не могу, уже получила второе высшее РГУ (ЮФУ). Но надумая поступать лет так в 28-30, нужно не иметь детей - раз, а иметь богатого мужа -это два (знаю, что второе высшее всегла платное и мединститут не исключение), ну и железные нервы , терпение и выдержку - это три! Так что думайте!!!

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #38 : 01 Август 2009, 10:58:17 »

Я тоже когда опомнилась, что хочу быть врачом, то уже училась в другом ВУЗе... жалко стало бросать, да и денег на тот момент таких не было, что бы в МЕД поступать. Там даже бюджетное очень дорого стоит, насколько мне известно. По крайней мере так было 10 лет назад.
А сейчас разве реально в мед поступить бесплатно?

это ооооочень сложный и спорный вопрос!

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #39 : 01 Август 2009, 10:59:25 »

Девочки, я конечно понимаю, что профессия  врача о многом говорит, да и люди эти отличаются от других. НО: Сколько бесссонных ночей провела моя сестра за книжками, когда там училась, это ужас!!! Уровень образования совершенно другой, и кто закончил пединститут, никогда не поймет разницу в образовании (в смысле трудности обучения), у меня первое педагогическое(психология), и я совершенно осознанно отказалась от поступления в мединститут, только посмотря на старшую сестру! Хотя сказать, что я слабее ее -не могу, уже получила второе высшее РГУ (ЮФУ). Но надумая поступать лет так в 28-30, нужно не иметь детей - раз, а иметь богатого мужа -это два (знаю, что второе высшее всегла платное и мединститут не исключение), ну и железные нервы , терпение и выдержку - это три! Так что думайте!!!


 :ay: :ay: согласна

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #40 : 01 Август 2009, 11:01:25 »

Есть определенное количество мест, нагрузка врачей, преподавателей, лекторов! Все что больше - платное! Как-то так! Иногда бывает что люди платные просят, а им не дают, так как мест нет, группы переполнены! А на качество это не влияет!
Нет, не совсем так. Платные могут не дать тогда. когда надо заполнить федеральные места, чтобы обеспечить врачами районы.
Есть 4 вида ординатур - бюджетные(за счет самого института), федеральные(за счет федерального бюджета), губернаторские(за счет минздрава) и коммерческие(за счет самого студента). Количество бюджетных мест наиболее ограничено. Все остально, в принципе, не ограничивают, все зависит от нуждаемости в кадрах. Обычно больше всего ординаторов на акушерстве и гинекологии(хотя мест практически нет, люди надеются, но, бывает, устроиться невозможно и после ординатуры уходят из медицины. Взятка за трудоустройство в 5-й роддом, по слухам, в этом году - миллион рублей составляла) и на терапии с педиатрией.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #41 : 01 Август 2009, 11:03:02 »

это ооооочень сложный и спорный вопрос!
Надеюсь, мы потянем этот Вуз, когда сыну придет пора поступать. Если он будет не против, то я бы хотела видеть его врачом, у нас в роду их много, кровь играет наследственная.  :ab:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Чижик

  • Таня. На ТЫ!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #42 : 01 Август 2009, 11:03:10 »

Нутут я не очень сильна, так как в аспирантуру пошла!  :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #43 : 01 Август 2009, 11:11:08 »

Я тоже когда опомнилась, что хочу быть врачом, то уже училась в другом ВУЗе... жалко стало бросать, да и денег на тот момент таких не было, что бы в МЕД поступать. Там даже бюджетное очень дорого стоит, насколько мне известно. По крайней мере так было 10 лет назад.
А сейчас разве реально в мед поступить бесплатно?
вполне. И 10 лет назад тоже было вполне возможно. И учиться бесплатно - тоже. Я училась же бесплатно, значит, все могут-))Чем я лучше?

не знаю ни одного человека, получившего бесплатно первичку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну я многих знаю-))
Девочки, я конечно понимаю, что профессия  врача о многом говорит, да и люди эти отличаются от других. НО: Сколько бесссонных ночей провела моя сестра за книжками, когда там училась, это ужас!!! Уровень образования совершенно другой, и кто закончил пединститут, никогда не поймет разницу в образовании (в смысле трудности обучения), у меня первое педагогическое(психология), и я совершенно осознанно отказалась от поступления в мединститут, только посмотря на старшую сестру! Хотя сказать, что я слабее ее -не могу, уже получила второе высшее РГУ (ЮФУ). Но надумая поступать лет так в 28-30, нужно не иметь детей - раз, а иметь богатого мужа -это два (знаю, что второе высшее всегла платное и мединститут не исключение), ну и железные нервы , терпение и выдержку - это три! Так что думайте!!!
ну частично согласна, но с другой стороны, я училась с маленьким ребенком, родила на третьем курсе, работала, училась, личную жизнь устраивала, два раза замуж выходила за время обучения-))). И ничего, нормально-)). Но денег на второе высшее надо много, это да.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: Хочу получить второе высшее медицинское!
« Ответ #44 : 01 Август 2009, 11:17:33 »

ну частично согласна, но с другой стороны, я училась с маленьким ребенком, родила на третьем курсе, работала, училась, личную жизнь устраивала, два раза замуж выходила за время обучения-))). И ничего, нормально-)). Но денег на второе высшее надо много, это да.
[/quote]
Вам было нормально?! У сестры на втором курсе родился ребенок, и я помню, что если бы не помощь родных, она бы не справилась, сына же с собой на лекции не возьмешь!! Она выдержала и уверена, что Вы тоже  именно выдержали, а не просто "нормально"!!!